Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

У нас пузырей нет тоже, а краснота не прошла, но заметно уменьшилась от бепантена.

все будет хорошо;)

Ссылки скрыты.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

"Хороший грамотный педиатр сохранит вам огромное количество нервов и натуральный цвет волос". чую я себя уже натуральной блондинкой:) краска не закрасила седину, а ее не мало..

 

Мы сегодня капризничаем часто (( лежать не хотим (( я без сил что-то (

а это прям тебе

Дайте себе право на усталость

 

Не пытайтесь геройствовать и надрываться. Не стесняйтесь просить помощи и совета. Не прячьте усталость и уж тем более не бравируйте тем, что «все успеваете», тогда как на самом деле вам хочется просто залезть в шкаф и уйти в родительскую Нарнию, чтобы повстречать неведомых созданий, типа восьмичасового сна и вечера с друзьями. Не бойтесь признаться в том, что родительство это тяжеловато. Все нормально. От того, что признаете за собой право на усталость, вы не станете хуже как мать или отец.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

TanR, вот это точно)я мужу периодически говорю, что устала и прошу взять на себя обязанности по малышу, а сама или сплю или по делам уезжаю (так сказать отдыхать). а то так реально вместо радости будет загнанность(

 

а я решила вспомнить свое хобби, накупила себе макро колец, забрала сегодня их с почты-теперь учусь в макрошколе онлайн) если тока одним ребенком заниматься - трудно, устаешь морально. Скоро еще на курсы по кулинарии потопаю, хобби вдохновляют и облегчают жизнь)

 

Ссылки скрыты.

 

как уложить малыша за 1 минуту)

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

А у меня никто не помогает..ни муж, ни мама...не оставить ребенка чтоб отдохнуть или заняться собой..мама работает и потом устает..муж тож работает..сегодня попросила покачать сына так его хватило на 2 мин мол он плачит и все..а у меня будто б он молчит

 

mschernika,  это что за макро кольца? Я хотела спросить это что за фотик у тебя?)

 

mschernika,  хорошо когда есть возможность куда-то пойти...если б у меня тут подруги были было б проще, а так скукота одна..быт и ребенок (((

 

mschernika,  у нас массаж лица не поможет(( психует и все тут если хочет спать и не может ( раньше по голове гладили мог уснуть щас не помогает...

Ссылка на это сообщение

это что за макро кольца? Я хотела спросить это что за фотик у тебя?)

это кольца, которые крепятся к фотоаппарату перед объекивом и позволяют крупно снимать крошечные предметы) фотик - canon 1100d-ему уже лет 7 наверное)

у меня тож все подруги в Москве, одна вот в мае рожает и в Тулу возвращается-хоть будет с кем погулять, у другой если эко удачное в марте случится, то тоже будет декрет. А пока да-зима и быт. Только хобби и скрашивают мамские будни, а то все одно и то же))

Ссылка на это сообщение

эх девы, муж ложиться спать пошел и буднул мне дочу, уложить сразу не получилось вот фестивалим..

А я так мечтала, что доготовлю кушать, покупаюсь и спать, не тут то было..

Ссылка на это сообщение

Если шапки не любят, может тогда такую штуку?)

Для защиты головы площадки малыша подголовник Подушки Детские Средства ухода за кожей шеи милые крылья для кормления Drop Сопротивление Подушки

Ссылки скрыты.

(from AliExpress Android)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

egik82, отмазка от приема лекарств педиатру-а вы мне бесплатно не выписали. Я честно говорю,что не принимаем по такой то причине,пока никто не посмел попрекнуть. Не принимаю винпоцетин,хотя его как раз бесплатно хотели выписать,сейчас невролог припугнула,как жидкость то уйдет,хотя первый раз говорила его только при жалобах. Обхват головы у нас 44.5(я 44) груди 46,недели 2 назад 43.5. Ноги еще мраморные-признак гипоксии. Фурагин мы тоже не принимали,а моча в норме со слов уролога,я что то не зафоткала 2ю сторону анализа с лейкоцитамм. Через месяц нам пересдать.

 

Только мы также мучаемся,запор и ор и понос за ним,вчера гулять не смогли,сегодня спокойные,спали даже,но папка гулять не пошел , что то бормотал,что мнемгулять надо,предложила домраьботу тогда сделать,ничего не сделал,спать залег. Ели мало,в 22.00 поспали 1.5ч и фестивалим,попку прочистила и тут мы решили основательно поесть. Смекту пыталась дать вчера или позавчера,срыгнула фонтаном,потом из за запора боюсь. Отменила я свое железо на всякий случай,хотя раньше оно не влияло. завтра все таки дам дюфалак с утра,может на анализ сходим.

 

//tisha30//, муж достал,что зубы не чистит ,не бреется утром,если не скажу, и пр. Мамочкой быть мне не нравится для него. Из семьи военных притом. Не знаю,что делать,бесит нереально. Зато меня запилит для мелочи до ора-свет я не выключила в темной комнате,жрет аж 100 ватт! Я работала начальником и деньги одинаково зарабатывали,и ничего,все умею по дому,в отличии от него. По муж хоз части хотя бы он ничего.

Ссылка на это сообщение

ЛинаКалина, :D нимб с ранья одевать.

 

Ну, тогда нате вам ещё:

Ссылки скрыты.

Особенно первый пункт хорош ;)

Ага, ребенка уложила и сама уснула. Вот проснулся на кормежку в 3 утра, покормила, уложила. А у меня посудомойка и стиралка не запущены. Во ужас. Пришлось сейчас все загружать, еще посуды немерено, пока этот тетрис сложишь...Так что забить не получилось.

 

Муж на удивление адекватно отреагировал сегодня, думала хуже будет.

Просто на днях я уронила утюг на ламинат и он упал носиком и теперь скол большой, так он очень долго сокрушался по этому поводу. Да и до сих пор припоминает мне это.

Ссылка на это сообщение

ЛинаКалина,  мне кажется чаще лбом об углы бьются

 

Привет всем

 

Ирискискиска,  бедняги...у нас когда живот болит мы капризные..а у вас что-то постоянно болит (

 

Ko®itz@,  а я ночью ниче не делаю...даж если куча всего

Ссылка на это сообщение

Доброе утрр, девочки а у вас детки воду пьют? У меня очень мало пьет, хотя титьку не даю уже. А т.к. мало пьет какает густо очень с прикорма, как сделать так чтобы пил водичку?

Ссылка на это сообщение

У меня хорошо пьет воду. Грамм 100 за день выпивает. Может давать поближе к кормлению, когда он проголодается?

Девочки, помню остеопатов обсуждали. Кто нибудь уже водил деток?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Янка1980,  нам полисорб разведённый водой говорили давать до еды, когда она голодная) прикорм тож когда голодная после улицы) так что наверное голодному подсовывай воду))

Ссылка на это сообщение

ღКусочек счастьяღ, и лбом, и клювом, но хоть что-то обезопасить)

 

лелькин@, ой, Оль, ниче не меняется. Так и идут один за другим. Такие болючие(. Вчера прям ревела от боли и от отчаяния. Детка еще раньше хорошо помогала, не отказывала. А теперь чуть чует, что плохо идет, требует другую грудь. А вчера прям обиделась на меня, так плакала, она точно думает, что это я ей молочка не даю. Муж говорит хватит нам жертвенности, давай сворачивать. А мне все кажется, что этот вот ну точно последний) Как бы до шести месяцев дотерпеть, о годе уже и не мечтаю. И что еще странно, при таких стрессах молоко никуда не девается)

 

Мне кажется, у моей хороший, выраженный пищевой интерес). Я когда ем, они с собакой на пару как уставятся, рука так и тянется предложить ей кусочек))

 

Про мужа) У моего много замечательных привычек). Перед едой он любит поесть фруктов, но никогда не берет, например, яблоко и не грызет, а режет его ножом, так со всем. Как это выглядит: достал чистую тарелку, почистил киви, накидал в тарелку шкурки, оставил. Взял другую чистую тарелку, почистил банан, кинул шкурки в тарелку оставил. Взял третью чистую тарелку, отрезал кусок яблока, остальное оставил в тарелке. Потом он садится есть. Берет тарелку, чистит туда чеснок, зубчики моет и кладет в другую тарелку. Потом так же лук и.д. Целую луковицу он за раз не съедает, кладет в тарелку, накрывает другой и ставит в холодильник. На след день он про нее, конечно же не помнит и чистит новую луковицу и тоже кладет в холодильник... И так со всем) А еще у него есть такой пунктик как пустая тара. Забрав из контейнера три последних яйца, он кладет контейнер обратно в холодильник! Мусорка ближе, но легкие пути - для слабаков! Однажды на заре наших отношений я обнаружила у него в холодильнике (кстати, очень маленьком, по типу мини бара) ПЯТЬ пустых упаковок от яиц!!! И так мы поступаем с всей тарой, не только с яичной)) Но, я вас уже утомила, надеюсь и развлекла тоже

 

mschernika,  очень красивые у тебя фото! Хорошо, когда человек увлеченный

 

Ko®itz@,  к нимбу нужно привыкать с рождения!)) Как вы сегодня?

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

Мы голодному даем..сосет с жадностью, но понимает, что вода и бутылку выплевывпет.. но пока прикорма нет и не жарко я особо не парюсь

 

ЛинаКалина,  ничего се муж у тебя))) ну поставить пустое в холодильник мы тож любим. Еще срецом ложку чегонить оставит и поставит, чтоб ток не париться с посудой

Ссылка на это сообщение

ЛинаКалина,

 

пять баллов. Ну тогда вам в семью, надо 2 нимба купить... Один ты точно уже заслужила, я видать нервная, придушила бы на месте за такое расточительство тарелок.

 

AnCom, с 3 месяцами твоих крошек!

 

И да, нимб не спасет, моя все вперед падает, на свою аккуратную пипку.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Доброе утрр, девочки а у вас детки воду пьют? У меня очень мало пьет, хотя титьку не даю уже. А т.к. мало пьет какает густо очень с прикорма, как сделать так чтобы пил водичку?

У нас воду плохо пьет, а вот фенхель завариваю отлично, ему нравится. Воду конечно тоже предлагаю, даю между кормлениями

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Доброе утрр, девочки а у вас детки воду пьют? У меня очень мало пьет, хотя титьку не даю уже. А т.к. мало пьет какает густо очень с прикорма, как сделать так чтобы пил водичку?

Ян, я из шприца давала, чтоб к бутылке не приучать. А ещё говорят, что можно с полугода приучать пить как взрослые, но не из чашки, а из маленькой пиалы. Главное, показывать своим примером, что ты делаешь и как вкусно;) удачи!
Ссылка на это сообщение

Если шапки не любят, может тогда такую штуку?)

Для защиты головы площадки малыша подголовник Подушки Детские Средства ухода за кожей шеи милые крылья для кормления Drop Сопротивление Подушки

Ссылки скрыты.

(from AliExpress Android)

я о таком тоже думала)))
Ссылка на это сообщение

Доброе утрр, девочки а у вас детки воду пьют? У меня очень мало пьет, хотя титьку не даю уже. А т.к. мало пьет какает густо очень с прикорма, как сделать так чтобы пил водичку?

у нас с каками тоже проблемы, то ввожу прикорм то отменяю. Тут на днях сидела перед сном , штудировала инет по этому поводу. Пришла к выводу что нам педиатрический не подходит совсем, а нужен педагогический

Короче вводить стала абрикос потихоньку. Хоть и не хотела фрукты. Но зато мы с ним хоть пить начали. В воду грамм на сто четвертину ложки примерно. И вливаю за раз 20 грамм. Раньше такую дозу в день еле пихала

Теперь пьем воду из крана, не кипячёную, вот ее абрикосовым пюре и бодяжу

 

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...