Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

La Perla, нууу чихать когда охота ничего не сделать..хотя я как в камеди вумен когда ребенок спит пукай и чихай в себя говорю мужу)) но бывает чихаем или я или он..ну и вздагивал пару раз ребь от неожиданности, но эт не повод ругаться)

 

TanR, янтарь просто твердый камень..по мне так любой камень так. .но ребенку я б не дала

ну знаешь, считаю, что можно постараться хотя бы потише это делать или выбегать/выходить, тем более что это ПУГАЕТ ребёнка. Согласна с Корицей, для неокрепшей нервной системы малышей это не есть гуд, отразиться потом как угодно может. Я могу тоже забористо и смачно чихнуть, но сдерживаюсь и делаю это нынче вообще без звука. При этом я что-то не припомню, что он всегда так делал. И вообще такое ощущение, что все мои просьбы мимо ушей ((((

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

то она чихает и вот и мама тоже.. улыбается

у нас видимо нервная система не очень. наша подпрыгивает аж в кровати и хныет сильно. сегодня ночью кошка наушники большие уронила, так моя белугой заорала. удивительно, но поглаживание по щеке-спасло ситуацию)
Ссылка на это сообщение

La Perla, знакомая ситуация. Я тоже один раз мужа чуть не прибила за чих громкий) потом правда извинилась и попросила сдерживаться) теперь как мышонок чихает. Ттт.

я до этого просила спокойно, тогда и сын ну вздрагивал немного и все. А сейчас прям зашёлся аж весь, дело ещё ко сну шло, начинал канючить уже. Надеюсь хоть теперь будет стараться так громко это больше не делать.

 

У меня получается даже нос не зажимая, никогда, кстати, это не делала )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ой я сегодня тож кусок наполона сьела..отвела душу...теперь еще хочу

 

Если у нас сон крепкий, то нас даж не разбвдил ни тел, ни лай собаки..а когда полудрем, то малейший чих разбудит)

Ссылка на это сообщение

ღКусочек счастьяღ, у меня тоже сегодня день зажорств)стараюсь всю неделю без сахара и мучного и 1 день в неделю на выходных как правило, волю себе даю))уже штруделя половину съела самодельного)щас еще посматриваю в сторону покупного торта (муж домой себе притащил)

Ссылка на это сообщение

Оль, что то муж сегодня во ВкусВилле купил наполеон, не вкусный вообще :( Ну это мне не помешало схомячить половинку, на завтра вторую оставила, ибо совесть вечером торт жрать. Или, ты не пироженки по 200 гр имела ввиду?

берем именно кусочками, сколько грамм не знаю, в пластиковых коробках. Если сухой кусок попадается, да может быть не вкусный, а если свежак, то нам нравится. И ещё лайфхак, вообще всю кондитерку подобную надо есть комнатной температуры, а не из холодильника. Так вот я грею микроволновку минуты три и потом ставлю туда тортик погреться ))) Так же можно делать и со слив маслом, если забыл достать заранее, а нужно комнатной темпы, например, для той же выпечки или крема, ну или бутер сделать.

А в АВ вкуснее на твой взгляд?

 

А мне отказываться надо от сладкого ((((

Ссылка на это сообщение

Делайте торт сами аля наполеон на сковородке с заварным кремом-я рецепт давала. Но углеводы,дв.А мне вообще сладкое не идет,кроме сахара в чай и некоторых сухофруктов (инжир,курага),либо пучит,либо понос(чернослив),либо сыпь (на шоколад или пастилу последнне подозрение,хотя до этого на них-не было. Мне пшенка на водн сейчас нравится и идет, и рыба нравится.

Ссылка на это сообщение

Делайте торт сами аля наполеон на сковородке с заварным кремом-я рецепт давала. Но углеводы,дв.А мне вообще сладкое не идет,кроме сахара в чай и некоторых сухофруктов (инжир,курага),либо пучит,либо понос(чернослив),либо сыпь (на шоколад или пастилу последнне подозрение,хотя до этого на них-не было. Мне пшенка на водн сейчас нравится и идет, и рыба нравится.

Ну с твоим мационом, на пшенке , не понятно, откуда в груди сливки..

Я как то вообще к выпечке никак, да и миксер сгорел, еще одна отмазка..

Ссылка на это сообщение

Ko®itz@, я давно молочку не ем,и все равно рыгали,сейчас редко. Вчера блины на сыворотке от творога,но там плавали молчные комки,или на жареное на масле пена у нас хлещет. Если на молоке реакция,наверное,и говядину тебе нельзя.

 

Блины кто знает рецепт без жарки на сковороде и без молока?

Ссылка на это сообщение

берем именно кусочками, сколько грамм не знаю, в пластиковых коробках. Если сухой кусок попадается, да может быть не вкусный, а если свежак, то нам нравится. И ещё лайфхак, вообще всю кондитерку подобную надо есть комнатной температуры, а не из холодильника. Так вот я грею микроволновку минуты три и потом ставлю туда тортик погреться ))) Так же можно делать и со слив маслом, если забыл достать заранее, а нужно комнатной темпы, например, для той же выпечки или крема, ну или бутер сделать.

А в АВ вкуснее на твой взгляд?

 

А мне отказываться надо от сладкого ((((

Попробую завтра погреть, если не забуду:)

Да в АВ вкуснее.

Еще вкусненький мне давали в Топчане на ленинградке, но блин я его реально час ждала, беременная была, обидно было аж до слез-столько ждать:))

 

Ko®itz@, я давно молочку не ем,и все равно рыгали,сейчас редко. Вчера блины на сыворотке от творога,но там плавали молчные комки,или на жареное на масле пена у нас хлещет. Если на молоке реакция,наверное,и говядину тебе нельзя.

 

Блины кто знает рецепт без жарки на сковороде и без молока?

а на кокосовом не пробовала? и масло не подсолнечное взять?

 

там же по идее, первый только с маслом, а потом уже на сухой пекутся..

Ссылка на это сообщение

Сегодня дала дюфалак 1 мл в обед,так сходили через полчаса,правда,мне кажется,не связано. Далее маялись весь день с пеной и пипеткой. Может завтра дюфалок поможет нам до обеда анализ выдать

Ссылка на это сообщение

TanR, меня просто тянет бл..вать от любой покупной кондитерки,брезгаю,кроме шоколада и конфет акконд и сгущенки рогачев. Миксер вообще не проблема купить,а месить руками надо. Вот заварной крем да немного возня на водяной бане,там главное размешать муку в молоке/сыворотке и ПРОЦЕДИТь до нагревания. Можно сгущенку,кому можно.

 

Да,и раскатывать тесто возня,но я беру салфетку такую пластиковую или на пергаментной бумаге катаю,потом выкинул или в посудомойку. Взбиваю всеив раковине,чтоб не протирать

 

А я проперлась с кукурузной каши ))) Ем теперь каждый день ) варит правда долго, но, как по мне, стоит того ))

кукурузная каша нарезать и с фаршем очень вкусно. Но я не ем,Гмо там в большинстве,ребенку тоже не дам

 

TanR, ем как не в себя, тощая даже на лицо все. Реально ребенок высасывает. А по весу мне надо ттг проверить,а то тироксин принимаю добеременую норму,а не измеряла ттг,из за него может быть недобор/перебор веса быть. Чувствую бодро,сплю мало,часов по 7,а я люблю обычно поспать не менее 9 ч,чтоб бодро чувствовать,а то работать без допинга(кофе) было невозможно. Сейчас,правда,на черном чае сижу,наплевав на зубы-окрасились уже

Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на это сообщение

Ирискискиска,  у тебя что виниры? Или в каком смысле окрасились?

 

Ирин, я блины всегда без молока делаю) то есть вместо молока столько же воды) насчёт масла: 1.или на кокосовом жарить, 2. Или на гриле (я как раз там люблю оладьи делать, специальную плиту гриль купила), есть ещё сковороды гриль, или специальные для вафель (в них тоже думаю можно печь)

 

Я ещё на айхерб видела кокосовое молоко, думаю с ним неплохо получится)

 

Ирискискиска,  у нас с тобой похожая конституция ) я ем ем, а толку никакого-не могу 47-48 кг перешагнуть) а раньше так вообще на 45 зависала.

 

La Perla,  а я думала кукуруза пучит...разве нет? Хожу на початок кукурузы облизываюсь...так с солюшкой охота)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ирискискиска, Я молочку не ела, но на НГ вообще все ела (кроме курицы и яиц) И так расслабилась, что бутер с сыром маслом или йогурт каждый день ела.

Тут на днях один раз сильно срыгнул. Я захотела сильно вареных яиц, но я же не ем куриные, поэтому съела перепелиные аж 8 шт (в новогодних салатах были и реакции не было, ела по минимуму). И через полчаса покормила сына и уехала, так муж обзвонился, что сын сильно срыгнул от этих яиц. Вот не знаю могли они так быстро в молоко попасть? Сегодня на ночь тоже съела только жареные 5 шт, уже проснулся один раз раньше времени и пришлось укачивать долго, но не срыгивал. Завтра напишу как ночь пройдет.

Говядину не ем также, если только раз в месяц захочется сильно. Индейка мое все. Сейчас у меня плов с ней диетический, масла мало.

Ссылка на это сообщение

Ирискискиска, а зачем крем на водяной бане варить? Никогда так не делала, сразу на плиту и постоянно мешать. И с размешиваетесь муки нет проблем, сперва яйца/желтки с сахаром, мукой/крахмалом кукурузным перетереть и потом тонкой струйкой тёплое молоко влить, ну а потом все доварить до необходимой густоты, ну а уже готовый крем через сито пропустить от возможных комочков.

 

mschernika, нормально у нас вроде идёт кукурузка ))))

Ссылка на это сообщение

La Perla, ну вот чтоб не было возги с перетиранием крема через сито,лучше до заваривания пропускать. У меня муж любит заварной крем как низкокалорийный

 

Мы до сих пор не спим,но хоть едим под фен. Откуда в ребенке столько пены? Неужто со вчера еще? Сегодня ела только курицу запеченную и пшено, говядину запеченную +хлебцы бездрожевые на ужин-дойти б не успело ( по разному говядина переносилась,иногда норм).

 

Сегодня впервые дюфалак был 1 мл и винпоцетин 1/4,может на дюфалак так

Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на это сообщение

Ирискискиска, ну так по готовности через сито пропускают, чтобы избавиться от свернувшегося яйца, если вдруг по какой-то причине подобное произошло), ну или на всякий случай для перестраховки. Не понимаю, что там До можно процеживаться, если все изначально в общую массу смешано и комков от муки в принципе быть не может ) Может просто конечно у нас технологии приготовления разные и рецепты, но я с таким никогда не сталкивалась )

Ссылка на это сообщение

Ирискискиска,  на пшено быть не может? По мне так вполне...ужас как вы маятесь...не хочешь спева хорошего поискать?

 

Ko®itz@,  чйца я давно не ем..а вот на броколли у нас живот огого болел...хотя я б поела жареных яичек

Ссылка на это сообщение

Случайно дала 2 капли витамина д..ничего ж не будет?

 

Еще мы как с войны вернулись лоб и щека поцарапаны...штаны сам снял

 

Чет мы срыгнули фонтаном после этого витамина...может совпадение...

 

С утра с мужем переругались..дверь шкафа сломал..делал блин так что чуть потолок не порвал плюс ручку сломал еще от двери...со психу начал мол снимит дверь и будем так я разоралась..бесит не могу

 

Увидил что я в тел и орет типа сын лежит типа дел нет? А потом говлришь устаешь..ааа вывел...

Ссылка на это сообщение

Ирискискиска, Я молочку не ела, но на НГ вообще все ела (кроме курицы и яиц) И так расслабилась, что бутер с сыром маслом или йогурт каждый день ела.

Тут на днях один раз сильно срыгнул. Я захотела сильно вареных яиц, но я же не ем куриные, поэтому съела перепелиные аж 8 шт (в новогодних салатах были и реакции не было, ела по минимуму). И через полчаса покормила сына и уехала, так муж обзвонился, что сын сильно срыгнул от этих яиц. Вот не знаю могли они так быстро в молоко попасть? Сегодня на ночь тоже съела только жареные 5 шт, уже проснулся один раз раньше времени и пришлось укачивать долго, но не срыгивал. Завтра напишу как ночь пройдет.

Говядину не ем также, если только раз в месяц захочется сильно. Индейка мое все. Сейчас у меня плов с ней диетический, масла мало.

и вы так до сих пор с едой загоняетесь??? Мама и папа аллергики, видимо?... Я ем все подряд, кроме яблок, винограда (меня саму от них пучит) и шоколада горького в чистом виде (в конфетах все ок), на него высыпало и сливочное масло (у меня протоки забиваются от него). Вчера ела омлет из яиц на молоке, ничего во мне не дрогнуло, что опасно. Даже личи ела по штучке в день, когда в Ленту привезли свежак. Кстати, в Европе нет такого понятия - диета кормящей матери - и списки, чего нельзя, никто не выдаёт. Французы, например, только некоторые виды сыра не рекомендуют, потому что они на сыром, а не пастеризованном молоке.
Ссылка на это сообщение

ღКусочек счастьяღ, мы по 2 капли айхербовского каждый день давала Сейчас 1 каплю с айхерба + 1 каплю вигантола.

 

Ivlena, мы вообще не аллергики. Я уж лучше на диете посижу, чем потом ребенок будет мучится. Свежее практически не ем. А шоколад нормально идет.

 

Ирискискиска, Ну вот плохо мы спали, постоянно просыпался. Утром срыгнул. Все таки перепелиные яйца тоже нельзя, если только изредка.

Ссылка на это сообщение

ღКусочек счастьяღ, мы по 2 капли айхербовского каждый день давала Сейчас 1 каплю с айхерба + 1 каплю вигантола.

 

Ivlena, мы вообще не аллергики. Я уж лучше на диете посижу, чем потом ребенок будет мучится. Свежее практически не ем. А шоколад нормально идет.

 

Ирискискиска, Ну вот плохо мы спали, постоянно просыпался. Утром срыгнул. Все таки перепелиные яйца тоже нельзя, если только изредка.

свежее сейчас вообще сложно есть. Не тот сезон. А с яйцами ты совершенно права - любые яйца птиц содержат в своем составе протеин и могут привести к неадекватному иммунному всплеску. Поэтому я ем все, но немного. Иначе не понятно, откуда в молоке мамы витамины и полезные вещества возьмутся. Если только из самой мамы... Не могу, увы, пить поливитамины (аллергия на что-то началась), пила их почти год, а для молока хотелось бы предоставлять полноценный набор компонентов. Поэтому я за разнообразное и радующее маму меню. Ограничения мне всю радость портят. Гедонистка и ехидна я, а не мать))) но пока без сыпи у ребёнка;)
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...