Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

Обожаю яйца, до родов каждый день ела, есть у меня два любимых вида завтрака, скучаю по ним. Я бы тоже ела все, не было бы у нас проблем с кожей. Вот сейчас иммунолог сказала ограничить сладкое до максимума и в теч-е 3-х недель посмотреть, какой результат будет. По идее и сыр и масло убрать надо, т.к. может быть реакция и на коровье молоко. В общем рацион не густ. Меня, кстати и педя, и иммунолог спрашивали в четверг, не ем ли говядину, я так поняла она может тоже аллергию давать. Говорю, нет, только индейку, курица тоже в ЧС. В общем, по сути грешу только сладким. Так что я отказываю себе не из-за колик, они, кстати, как-то мимо нас прошли, ттт, разве что иногда газики были, но чтобы прям мучались, такого не было. Комаровский вообще говорит, что они от перееедания ребёнка возникают и маме можно есть все.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

Ирискискиска,  Ир, опять у тебя в одном сообщении курица и пена у ребенка. Может, все-таки на нее реакция? Фиг знает, как их там на производстве обрабатывают. Курятина - потенциально аллергенный продукт(((

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Девочки, в том то и проблема, что после операции нельзя поднимать деток будет... да и сейчас нежелательно(( как быте не знаю... пока поднимаю и делаю все как обычно.

Ссылка на это сообщение

Девочки, в том то и проблема, что после операции нельзя поднимать деток будет... да и сейчас нежелательно(( как быте не знаю... пока поднимаю и делаю все как обычно.

Ох, дорогая, а помощники то напомни у тебя вообще есть? Или няню по бюджету потянете на 2х? Сил тебе!

Ссылка на это сообщение

TanR,  спасибо! да, бабушки 2 у нас. Одна по будням с 9 до 5, другая по выходным с ночёвкой. Но совсем не реально их на руки не брать(

Может под отпуск мужа спланируем.

 

Самое интересное, что все знают, что нельзя поднимать, но как на руки беру никто слова не говорит(( все устают... А Ярослав ещё и капризный, требует, чтобы на руках носили.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Психанула на мужа ((( чихает в последнее время так, что стены трясутся. Сын всегда пугается. Просила, как-то сдерживаться, ну ведь это реально, сама в себя чихаю, когда сынишка спит на руках. Говорит, так нельзя, типа для головы вредно. Сейчас сидел рядом с малым, по телефону с другом говорил, я рядом стою, на сына смотрю, муж как чихнёт забористо, ребь вздрогнул, глазёнки зажмурил и каааак расплакался, аж закатился с задержкой дыхания. Фыркнула на мужа, не на шутку разозлил меня. Ребёнка на руки взяла, успокоила слава богу. Ну не раз ведь просила, ну неужели сложно так. Разобиделся, мол видела бы я своё лицо. Видел бы он лицо сына, как тот напугался, а я следом испугалась, жалко кроху (((( Нехватало ещё заикой стать после такого.

У нас такая ж песня, как чихает, аж стены дрожат,пугал сына не раз, ругается из-за этого, тк плачет сильно.

Вчера вообще картина была-заходим в его "лабораторию", как начало у него там все взрываться, грохот, хлопки, дым повалил. Сама испугалась, думала щас малыш раскричится, но нет на папкины шумы у него похоже иммунитет вырабатывается.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

TanR, спасибо! да, бабушки 2 у нас. Одна по будням с 9 до 5, другая по выходным с ночёвкой. Но совсем не реально их на руки не брать(

Может под отпуск мужа спланируем.

 

Самое интересное, что все знают, что нельзя поднимать, но как на руки беру никто слова не говорит(( все устают... А Ярослав ещё и капризный, требует, чтобы на руках носили.

А сколько сейчас они у тебя весят? Да понятно, мы молодые устаем, а мамы то постарше..

Ссылка на это сообщение

TanR, 5500 и 6100 были 31 января

Да по очереди потягать, уже ощутимо на руках.. Держись, видимо эти испытания даются, чтобы ты стала сильнее.

 

Ivlena, личи по штучке в день?! Вот это выдержка!)

В магазине можно взять 7 штук на неделю,экономненько то как:) И вроде и фрукт есть ...

Я вот по 5 кусочков айвы ем в день и еле останавливаю себя, сейчас без хурмы ибо муж привез деревянную, киви мне на прошлой недели купил, до сих пор не ела ибо деревянные, выбирал с любовью:). По пол апельсина ела в день, утром четверть и в обед тоже четверть, а след на 2й день:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ivlena,  личи по штучке в день?! Вот это выдержка!)

тут главное сам факт, а не наестся до состояния - больше не могу. Ребёнка все-таки надо беречь;) Не запрещено, и это радует. Хотя тропические фрукты деткам вводят в прикорм в последнюю очередь и где-то с года. Как-то я смотрела передачу про зависимость от сладкого. Героиня загонялась и ела периодически по полкило халвы рот фронта. Ей разрешили есть по одной, но обязательно каждый день. Через какое-то время она на неё смотреть не могла. Самое важное - разрешить себе есть все. Запретный плод очень сладок)))
Ссылка на это сообщение

Блин, по TLC "Пол дюжины Ходжесов" показывают. Вот где треш. Один ребенок лет пяти и пять младенцев! У них еще хватает сил их на Хэллоуин наряжать и по соседям возить

 

Я бы застрелилась

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

La Perla,  иммунологи многие против прививок. У нас через 2 дня тоже поход к ней) но нам и педиатр даёт сам медотвод- у нас там и низкий гемик и нейтропения и аллергия- букет вообщем. И это мы ещё вилочковую железу не проверяли.

 

Девочки, в ДМ столько шмоток дешевых. Там есть даже комбезы уличные по 600 и 1000 рублей, скидки. Я правда за 1700 купила на смену зимнюю.

Ссылка на это сообщение

mschernika,  у нас как не пойдешь в дм там вечно ничего нет..на распродаже одна ерунда продается...или это в инете?

 

Нам немного надо приодеться.а то все впритык уже (

Ссылка на это сообщение

В магазине можно взять 7 штук на неделю,экономненько то как:) И вроде и фрукт есть ...

Я вот по 5 кусочков айвы ем в день и еле останавливаю себя, сейчас без хурмы ибо муж привез деревянную, киви мне на прошлой недели купил, до сих пор не ела ибо деревянные, выбирал с любовью:). По пол апельсина ела в день, утром четверть и в обед тоже четверть, а след на 2й день:)

у нас папа любитель личи, я его объедала. Хапнул сразу кило))) киви обожаю, он даже деревянный нормально доходит дома. Но в нем витамина С много, так что приходится сейчас из-за моей аллергии ограничить себя. Апельсины по этой же причине мимо кассы, от мандарина могу дольку отъесть. А вот памело нормально идёт. Половину поперёк отрезанной шайбы спокойно ем. Он самый гипоаллергенный из цитрусовых. Кстати, аллергенный арахис в виде арахисовой пасты без сахара отлично прокатывает. Ем с удовольствием, благо её много не съешь. Грецкие - парочка в день - тоже хорошо)))

P.S. У нас сегодня папа тоже своим чихом ребёнка напугал до слез. Вчера бабушка до них же большим пакетом нашуршала, а папа в дудку детскую со всей дури подул. А самый наш страх - отклеиваемый скотч. Это катастрофа. Где-то читала, что надо предвосхищать неприятные звуки их имитацией, чтоб отвлечь малыша. Мы так в поликлинике детской в лифте с грякающими со всей дури дверьми ездим - с маминым воплем "Щас будет буууух!"))) вроде работает;)

 

Девочки, в том то и проблема, что после операции нельзя поднимать деток будет... да и сейчас нежелательно(( как быте не знаю... пока поднимаю и делаю все как обычно.

может, бандажом себя поддерживать? Чтоб нагрузку распределять поровнее. Избежать тяжестей, мне кажется, невозможно(((
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У нас в ДМ похоже закончилась распродажа, вчера была там . Везде написано новая коллекция. Один стеллаж остатков каких то висит, но верхних нет уже, которые бейби го по 600...

 

Я тут на НМ подсела) уже одна посылка пришла, а я опять с полной корзиной блин.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ღКусочек счастьяღ,  а я себе тоже не брала. Мне женское там не нравится совсем. А вот десткое там классное. У меня у сына почти все вещи от туда. И для Ксю сейчас заказала - довольна

Ссылка на это сообщение

La Perla

Расскажи вкратце что доктор сказала? Какую диету посоветовала и что про прививки какие рекомендации ?

И как сама врач тебе ?

Ссылка на это сообщение

А про какую влажность они пишут? Чем объясняют? Меня бесит, что они сыреют снаружи по мере наполнения. Одежда на ребёнке, кажется, влажной и холодной после них. Вернулись к хаггис элит софт памперсы. Трусы хаггисы не нравятся - сползают, мало вмещают, одевать неудобно. К их памперсам претензий нет.

 

Лен, так будет и с муни и гуенами, у них у всех рассчитано на выход влаги наружу..

Ссылка на это сообщение

А про какую влажность они пишут? Чем объясняют? Меня бесит, что они сыреют снаружи по мере наполнения. Одежда на ребёнке, кажется, влажной и холодной после них. Вернулись к хаггис элит софт памперсы. Трусы хаггисы не нравятся - сползают, мало вмещают, одевать неудобно. К их памперсам претензий нет.

 

Лен, так будет и с муни и гуенами, у них у всех рассчитано на выход влаги наружу..

ах вот оно что! я что-то такое подозревала... Поэтому в ночи заказала на акушерстве ещё одну пачку памперсов элит софт3))))
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...