Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

La Perla, нам детский крем хорошо сухость на ножках убирает. Крем ОАО Свобода с собачкой, стоит копейки. Но если не пользоваться, то она опять появляется. Наверное аллергия все таки. А как ты иммунолога этого выцепила. Можешь контакты в личку написать. А то у нас эозинофилы еще выше. Страшно пентаксим колоть стало.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

La Perla, нам детский крем хорошо сухость на ножках убирает. Крем ОАО Свобода с собачкой, стоит копейки. Но если не пользоваться, то она опять появляется. Наверное аллергия все таки. А как ты иммунолога этого выцепила. Можешь контакты в личку написать. А то у нас эозинофилы еще выше. Страшно пентаксим колоть стало.

Pipp рекомендовала, назвала фамилию, я в поисковик вбила и нашла, что в рдкб работает. Через регистратуру записи не было, мне дали тел ординаторской отделения клинической иммунологии, звонила туда, с первого раза можно не попасть , т.к. Часто выходит и нет на месте, приходилось перезванивать и вот как-то на неё попала и договорилась. Но, блин, сперва. Надо в пк в регистратуру, а там такой треш. Я трактат подробный написала в дневнике за прошлую пятницу о нашей поездке. Чуть было не развернулась домой от регистратуры.

 

Да блин крема лишь внешние проявления могут снять, но корень то проблемы внутри, вот с чем разбираться надо (((

Изменено пользователем La Perla
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ivlena, арахис тоже много гмо,тем более в виде пасты,кто знает,что намешали,раз даже в детское питание суют крахмал. Киви по твоему совету купила (полезный фрукт),так не пошел у нас,пучило. У меня грецпфрут идет. Про помело зпапомню.Согласна,всего понемногу надо есть,если нет на это аллергии,собственно,по последним веяниям и нужно. Я на куру не заметила реакции,и на индейке сидела,сегодня на говядине. Кур.филе муж для себя покупает,про меня забывает,меня воротит от неен,но нечего есть больше,орала на него недавно, что еду только себе покупает,даже списки даю-забывает типа. Эгоист. А так сказали если варить куру,то 20 мин и сливать воду с а/б. А откуда про а/б в куре вы взяли? Ни одного теста,кроме последнего по бедрам,по а/б превышения не выявил. Вот с стерильностью беда,и листерии,и кишечка находят.А в индейку а/б не добавляют что ли? Во все мясо. Коробит меня индейку по цене говядины,покупать

 

katenoknet, грыжи там разные лечения,и безоперационное есть. У мужчин однозначно только оперируют паховую грыжу (у мужа было). И сетку обязательно ставь,чтобы повторно не оперировать. И операция по грыже со спинальным наркозом есть и все это бесплатно (по омс)'

Ссылка на это сообщение

У нас курица норм идет..а вот кусочек скумбрии нам не пошел...животиа фолел..2 р аж в туалет сходил

 

La Perla,  а смысл щас искать аллергены? До года 50 раз поменяться ж может...да и пробы ж щас сдавать не будешь?

Ссылка на это сообщение

Ла перла, нам вряд ли направление дадут. Сыпи нет, только сухая кожа на ногах. Надо анализ сдать, если эозинофилы не снизились, поможет и выбью направление. Но лучше бы нормальнее анализы были.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

mschernika, гепатит В по последним данным высококонтагиозный - достаточно занозу всадить, которая сто лет назад была загрязнена кровью больного. Не гибнет вирус в окруж среде раз, и достаточно нескольких копий два. Это геп С надо постараться чтоб заразиться, но В как нефиг делать.

Мы вот сдавали кровь ходили с мелкой, и из процедурки вынесли девочку лет четырех-пяти, орущую после сдачи крови и машущую руками как мельница, извивающуюся на руках у папы, папа там весь в кровяке был, все лицо - ну и че я вижу? У нас капли ее крови на комбезе, 5 пятен насчитала, хоть мы и стояли в паре метров - нах мне такое счастье, откуда мне знать что там за кровь, и мало ли куда эта кровь еще попала кроме комбеза...((((

А еще

Никто в детстве штоль кровью не братался? Мы братались, малотетние идиоты, книжек начитавшись, лет шесть мне было

 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

La Perla, у вас где сыпь? У нас на спинке и немного на руках было,и чуть да,чешуйки за ушами были. Не ем шоколад и пастилу и сильно уменьшилась,но не прошла. Тоже эозинофилы у нас 7%

Ссылка на это сообщение

Это геп С надо постараться чтоб заразиться

у меня как раз у знакомой гепатитом С нежданно негаданно заражение произошло. Поняла, спасибо) Я знала что туберкулез так долго живет, про гепатит не знала) брат посоветовал бесплатный курс по вирусологии пройти-хочу посмотреть)))
Ссылка на это сообщение

La Perla, у вас где сыпь? У нас на спинке и немного на руках было,и чуть да,чешуйки за ушами были. Не ем шоколад и пастилу и сильно уменьшилась,но не прошла. Тоже эозинофилы у нас 7%

за ушками всегда все чисто было, основная концентрация на щёчках в сопровождении с сухостью, ножки сухонькие и будто гусиная кожа по текстуре, в мееееелкую пупырку, ну и складочки с внутренней стороны коленок и на щиколотках, и на ручках сухость, а на запястьях в складочках покраснения и сыпь немного, в сгибах и на локтях (сейчас нет), Шейная складка, там типа потнички, но уже написала, что, думаю, что не аллергического характера, а именно из-за попадания туда всякого рода загрязнений.

Ссылка на это сообщение

У нас не одно, так другое. Третьи сутки не какает( До болезни ходил как минимум раз в сутки. Знаю, что норма до семи дней, но не нравится мне это( Живот мягкий, пукает, ножки не поджимает, настроение нормальное, вроде. Теперь думаю на какое лекарство может быть реакция. Завтра педиатру буду звонить, консультироваться что дальше делать.

Ссылка на это сообщение

Давно на него подписана, всегда полезная инфа. Договорилась с ним о массаже, но пришлось отложить из-за нашей болезни( Жду теперь полного выздоравления и снова буду договариваться о времени.

Ссылка на это сообщение

Ссылки скрыты.

бэбибьерн:)

 

Давно на него подписана, всегда полезная инфа. Договорилась с ним о массаже, но пришлось отложить из-за нашей болезни( Жду теперь полного выздоравления и снова буду договариваться о времени.

повезло с местом жительства:) напиши потом свои ощущения, так сказать картинки и живого человека..

Ссылка на это сообщение

Ирискискиска,  ох, Ир, все очень индивидуально. Но курица и телятина не просто так в черном списке у педиатра и иммунолога Оли. Индюки, видимо, реже и не тем болеют, что им а/б не дают. Но я индюшатину как в беременность не могла себя заставить есть, так уже и начинать не буду. Воротит меня от этого "рыбного вкуса" мяса. А вот киви хомячила всю Б и сейчас хоть бы хны. Боюсь только яблоки есть, виноград и шоколад, и яблочное пюре, зная свою реакцию, дочке дам в последнюю очередь. С остальным пока проносило. Даже скумбрия собственного посола отлично пошла, а Кусочек счастья не рада ей была вместе с сыном. Вот и пойми, как это все работает, если даже врачи советуют от запоров кабачок, который наоборот многих крепит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

которая сто лет назад была загрязнена кровью больного. Не гибнет вирус в окруж среде раз

наачла гуглить, наткнулась на сайт:

Ссылки скрыты.

реально пишут:

Острый гепатит В продолжается около 6-8 недель. Длительность заболевания зависит от степени тяжести, состояния иммунной системы больного.

У заболевших хроническим гепатитом Б до настоящего времени диагноз сохраняется всю жизнь.

Даже при полном отсутствии симптомов гепатита, каких-либо сдвигов в показателях функции печени, антиген вируса может выявляться в течение десятилетий.

 

"Может ли гепатит В пройти самостоятельно без лечения?

Да, может. В большинстве случаев острый гепатит В завершается полным выздоровлением (90% случаев) у лиц с адекватным иммунным ответом.

Анализ на HBs-антиген становится отрицательным через 15 недель у всех выздоровевших и с этих пор их кровь не представляет угрозу заражения гепатитом В. "

 

сижу и не пойму: получается гепатит у большинства что ли протекает без последствий?или большинство как раз не острым а хроническим гепатитом болеет?

 

вот может кому диета нужна:

 

А, наконец то паззл сложился и по гепатиту. Вот где собака зарыта то:

Чем моложе возраст, тем опаснее заразиться гепатитом В. Частота перехода острого вирусного гепатита В в хронический напрямую зависит от возраста.

  • У новорожденных – 90%.
  • У детей, инфицированных в возрасте 1-5 лет – 30%.
  • У детей, инфицированных в возрасте старше 5 лет – 6%.
  • У взрослых – 1-6%.

 

La Perla, Оль, а помнишь ты рассказывала про необычные состояния сына при срыгиваниях?в итоге невролог что то ответил по этому поводу?или может делали вы ээг мозга?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Вчера легли в 5,встали в 12 обе.Мы сегодня более-менее,сами сходили,потом пукаем,иногда с ором,после трясения папой или на боку,спали полчаса,не гуляли,сейчас пропукались и едим в спящем состоянии,скрещиваю Ko®itz@, пишет,узи при дисплазии малопоказатнльно,нужен рентген. Еще косвеные признакмюи дисплазии ТБС,кроме складок: ножки развести и т.д.https://www.instagram.com/p/BbwUUdJnjXO/

 

Ханум, ты сама себе поставила от гепатииа В? Бесплатно ставят. Я-да. Просто странно выглядят мамы,ратуют за прививки,без прививок. Еще акдс поставь (раз в 10 лет,в детстве последний раз в 15 лет) и про прививку от корь+паротит спроси,мне последнюю почему то не ставили. Кстати,кто то писал,что манту у взрослых у всех-положительны. У меня вот-нет,диаскин тест отрицателен (загнали в поликлинике),а он более точный,чем манту,притом у меня манту было положительным в 15 лет впервые и больше не смотрели. Это или тубинфицирование было,или просто передиагностика.

Ссылка на это сообщение

mschernika, невролог ответила, что-то нсг признаков ВЧД нет, значит с вопросом срыгиваний к педиатру, т.е. не неврологический характер они имеют. Больше никакую диагностику не проводили. У меня есть подозрение, что на лактаза и лактаза бэби были они, в оба раза давала перед сном, а после пробуждения вот такая ерунда происходила. Больше, ттт, ничего подобного не было. Срыгивает после еды в обычном режиме, но, думаю, это связано с пищеварительными моментами.

 

egik82, а он только по Видному работает? В Москву не ездит? Нам нужен массажист, уточнила в ПК, прчему мне неделю по направлению не звонят, сказали, что если массаж не срочный, то могут и через три мес позвонить ((( Так что надо платного спеца искать.

 

TanR, Тань, Ваш массажист в пределах МКАД работает?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ирискискиска, я привитая))

Вот старшей не поставила вторую от гепатита - мы в 6 лет с ней после прививки от кори в больницу попали с осложнением, и ей иммунологи запретили с тех пор прививаться вообще(((

С младшей теперь очково очень...но я все равно за прививки, только с умом и грамотно

 

Ир, даже у туберкулезных больных манту и диаскин часто отрицательные) вот забыла я щас в ночи и не вспомню почему, там оч логичное объяснение

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Индейка - птица нежная, антибиотики не переносит, поэтому и не колят.

 

У нас не одно, так другое. Третьи сутки не какает( До болезни ходил как минимум раз в сутки. Знаю, что норма до семи дней, но не нравится мне это( Живот мягкий, пукает, ножки не поджимает, настроение нормальное, вроде. Теперь думаю на какое лекарство может быть реакция. Завтра педиатру буду звонить, консультироваться что дальше делать.

и здесь мы в ногу идем. У нас сегодня третьи сутки пошли, до этого по нескольку раз в день было(
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...