Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

У нас не одно, так другое. Третьи сутки не какает( До болезни ходил как минимум раз в сутки. Знаю, что норма до семи дней, но не нравится мне это( Живот мягкий, пукает, ножки не поджимает, настроение нормальное, вроде. Теперь думаю на какое лекарство может быть реакция. Завтра педиатру буду звонить, консультироваться что дальше делать.

мы в туалет ходим, но как то с напрягом, большие усилия прилагает, аж красный весь, хотя и питьевой режим соблюдаем

 

Вчера приходила свекровь, сняла с внука памперс, якобы без него он более активен, и положила Ваню на живот ползать.

пока я по дому дела делала, сынок записил весь диван, сполз с одноразовой пеленки, бабушка все это время рядом погремушками брынчала. Прихожу, сынок весь мокрый, диван тоже, а бабушка недоуменно "ой, он так много и часто писает". Нет слов, одни эмоции...

Изменено пользователем лелькин@
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

Доброе утро

 

лелькин@,  мой тож без пампа более активный, но терпение мое лопается на 3-4 ползунках за полчаса))) бабушка молодец конечно...

Ссылка на это сообщение

 

TanR, Тань, Ваш массажист в пределах МКАД работает?

На последнем сеансе сказал, что в мск тоже выезжает, на счет цены уже не знаю, так как только проезд в 2 стороны имхо у нас 200 получается до мск и назад.:)

На счет наполеона, ты была права, мне достался краевой кусок, вот вторая коробочка намного вкуснее и пропитанней, так что если брать, надо смотреть чтобы так не попасться еще раз.

Ссылка на это сообщение

На последнем сеансе сказал, что в мск тоже выезжает, на счет цены уже не знаю, так как только проезд в 2 стороны имхо у нас 200 получается до мск и назад. :)

На счет наполеона, ты была права, мне достался краевой кусок, вот вторая коробочка намного вкуснее и пропитанней, так что если брать, надо смотреть чтобы так не попасться еще раз.

Да, по поводу наполеона предупреждала, надо стараться брать срединные и более светлые как бы ;) А вообще, оказывается, что настоящий наполеон должен быть хрустящими, а не пропитанным, вот )))

 

а контакты не Даш массажиста, разузнаю хоть че по чем? Какие у тебя от него вообще впечатления?

Изменено пользователем La Perla
Ссылка на это сообщение

Девочки, с Масленицей Вас!

 

В этот раз проведу ее без молочки( пресные оладья на воде и ржаной муке были мной опреходованы с ложкой свойского варенья из смородины. Настроение мое улучшилось)))

 

Теперь ждем реакции у сыночка.

Кстати, мои эксперименты с ряженкой потерпели фиаско((( Опять понос, смекта, день запор и сегодня стул цвета коричневой оливки. Но уже далеко не жидкий.

Не могу есть индейку((( как и Ивлена, чувствую привкус от мяса...

Ем свинину постную. Вареную.

Каши мешаю - пшено/кукуруза или пшено/ рис. Тк все надоело( тут на солдатской сидела. Правда, как гарнир ее сделала с пережаркой + мясо вареное. Вкусно.

Фрукты боюсь вводить. Совсем живу без клетчатки.

На финики сильно пучит(

А вот курага в компоте с шиповником и крыжовник ом пошли хорошо.

 

У нас на коже из явных проявлений аллергии - корочки за ушками и попа((( на попе два красных пятна с 50 копеечную монету. Ранки прошли и краснота тоже, они точно от поноса появляются. А вот пятна так и не проходят.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

лелькин@, я с нашей бабушкой стараюсь дзен ловить, но не всегда удаётся, ибо каждый приезд одно и то же, надо одеть, холодно, бодика и ползунков ну никак не достаточно, в квартире у нас холодно, чихнул значит замёрз, ребёнка надо обязательно запеленать - расслабится, сил его держать нет на руках, а хочется и вот крутит его вертит, подсаживает на ладонь, хотя твердим, что нельзя, прикорм вообще с трёх мес надо, и такой ерунды полно. При этом после ее визитов, такое ощущение, что у неё происходит амнезия и она забывает все, что ей на эти темы говорилось, т.к. в след раз все начинается по новой.

по поводу чиха в прошлый раз подколола, собака (Хаски) в комнату зашла и чихнула смачно, говорю: « О, тоже замёрз Гека» ))))

Говорю, голожопить любит, одеваться терпеть не может. В ответ - рано голожопить. Я все равно раздела мелкого, тот давай веселиться. Свекровь с ним осталась, я на кухне, спустя время слышу, как она ему говорит: «Одеваться наверное надо!» ))))))) Ааааааа... там конечно тяжёлый случай относительно холода и т.п. Старшего внука, сына дочери вечно пехтерили, хоть он и орал навзрыд, летом в деревне сама была свидетельнице как колготки на ночь натягивали, ребёнок расскрывался постоянно, а на него ещё и толстенное одеяло накидывали, мороженое летом на газу грела, мороженое!!!! Какой кайф есть тёплое мороденое?! ))) фрукт из холодильника - боже упаси! Короче клиника. Говорю: «я сына Вам в деревню не отдам». Смеётся, мол отдашь, куда денешься. А я реально одного его боюсь ей оставить, знаю, что по-своему сделает, закутает в 33 слоя и т.д. Сколько раз твердили, собак не кормить, обосрутся, все равно норовит подкормить, а мы потом ночами на улицу бегаем выгуливать ибо понос одолевает. Вот как человеку донести, я хз!

Изменено пользователем La Perla
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

mschernika, та разве ж я помню, старшей уже 19 лет))

 

Но у старшей именно осложнение прививки было, это не аллергическая реакция. Поднялась температура и т.д., а потом задело сердечко. Слава богу обошлось без последствий, по больничкам просто пришлось с полгода поваляться...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

а контакты не Даш массажиста, разузнаю хоть че по чем? Какие у тебя от него вообще впечатления?

Я тебе уже в ЛС кинула все.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

О да бабушки вечно то жарко сыну, то холодно

 

Блин у меня сопли не проходят (

 

Сегодня затеяла большую стирку..стираю бортики, балдахин и тп...ох глажки потом ппц

 

Ппц мы тащимся от клипа про молоко..3 мин тишины...успкла помыть пол пока включала.будто чет понимает

 

Корица, забываю спросить как ожоги то?

Ссылка на это сообщение

Врач была вчера и Седня.

Горло красное у нас и нос плохо дышит, как хрюкает, Сопель нет, аспиратор ничего не отсасывает, назначили називин три дня, но от него толку нет.

Температуры ,ттт нет.

Назначили генферон 5 дн

Кто знает что можно деткам от насморка?

 

Я сама заболела. Насморк и голова болит(

 

ღКусочек счастьяღ, от горла лизобакт и фарингосепт

Я себе интерферон каплю через 2 часа по 5 капель

 

Вчера врач сказала миримистин нельзя, маленькие, Седня пришла говорит можно, на щечку капать, все по разному говорят

Фарингосепт мне сотрудник аптеки сказали что нельзя при гв, поэтому взяла Лизобакт, еще с первой беременостью помню, что им спасалась от инфекций в горле,хорошо помогал) Выздоравливайте

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ой девы, пишете про бабушек... я вам скажу - какое счастье когда они есть!

Со старшей мне тоже не помогали, просто иногда гости-общение, но какое же это счастье, когда с ней хоть 5 минут кто-то агукал хотя бы - я хоть в туалет спокойно ходила или жрать приготовить могла

С младшей вот я совс5м одна - чесслово, согласна на вынос мозга, на что угодно согласна, лишь бы хоть раз в неделю чай выпить не остывший или банально выспаться за 3 месяца один раз...

Мужу оставляю - или работаю, или по делам мотаюсь. Да и муж лишние пару минут дежурить не будет - мужики они все-таки охотнее с детками постарше возятся, а с малышами они сразу "ой я устал мне на работу" Эхххх.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Сегодня попробывала бутылку нук..отстойная..после пиджион...пока мешала часть выбрызгалась...соска аж течет..он сьел все за несколько мин...нафиг ее

Ссылка на это сообщение

Ой девы, пишете про бабушек... я вам скажу - какое счастье когда они есть!

Со старшей мне тоже не помогали, просто иногда гости-общение, но какое же это счастье, когда с ней хоть 5 минут кто-то агукал хотя бы - я хоть в туалет спокойно ходила или жрать приготовить могла

С младшей вот я совс5м одна - чесслово, согласна на вынос мозга, на что угодно согласна, лишь бы хоть раз в неделю чай выпить не остывший или банально выспаться за 3 месяца один раз...

Мужу оставляю - или работаю, или по делам мотаюсь. Да и муж лишние пару минут дежурить не будет - мужики они все-таки охотнее с детками постарше возятся, а с малышами они сразу "ой я устал мне на работу" Эхххх.

вот меня об этом подруга предупреждала. Надо искать няню, чтобы хотя бы раз в неделю 3-4 часа выделить на себя, отправив дитё гулять. Мужа об этом предупредила, полностью согласен. И я жутко радуюсь, когда на прогулке могу спокойно попить горячий чай из термокружки))) у нас под боком бабушек нет, других детей тоже, и я привыкла, что только на себя можно положиться, хотя радует, что на время прихода гостей дочь можно спустить с рук. Правда, мне ещё муж умудряется помочь - он тащится от дочки и после работы на пару часов я почти свободна, и даже через день успеваю после ребёнкина купания принять ванну вместо душа. С мужем надо догавариваться - если сам не может, значит, нужна няня.
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Семинар по отучение от груди вроде в записи обещают дать.

а напиши подробней, как оладьи делала, пожалуйста)

 

вот меня об этом подруга предупреждала. Надо искать няню, чтобы хотя бы раз в неделю 3-4 часа выделить на себя, отправив дитё гулять. Мужа об этом предупредила, полностью согласен. И я жутко радуюсь, когда на прогулке могу спокойно попить горячий чай из термокружки))) у нас под боком бабушек нет, других детей тоже, и я привыкла, что только на себя можно положиться, хотя радует, что на время прихода гостей дочь можно спустить с рук. Правда, мне ещё муж умудряется помочь - он тащится от дочки и после работы на пару часов я почти свободна, и даже через день успеваю после ребёнкина купания принять ванну вместо душа. С мужем надо догавариваться - если сам не может, значит, нужна няня.

вот у нас примерно так же. Папа наш молодец в этом плане)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

TanR

Скажи, пож-та, а вы к остеопату ходите ? Как часто ? А что он делает ? ))

Можешь в двух словах описать ?

У нас дочка на одну сторону больше смотрит, вот невролог только что была, сказала что массажи электрофорез нужен.... Но насчёт массажа согласна полностью и посоветовала, чтобы шею остеопату показать ! Говорит, они там биополем позвонки смотрят ))). Это как ?!

Вы к кому ходите ?

Она сказала, что её пациенты хвалят докторов Коляда и Иванов Д.А.

Ты про них не слышала ?

 

Ещё посоветовала, воротник на шею носить 2 часа носить, 2 часа отдыхать ....

Короче надо бороться с этим тонусом !

Тонус повышен в руке и в шее справа !

 

Сказала, все это вместе позволит тонус убрать, чтобы он дальше по правой стороне на ноги не перешёл ....

 

Ссылка на это сообщение

//tisha30//

А я тебе сегодня в ноябрятах ещё хотела написать, что нам тоже наверное надо б воротник одеть, чтобы шея лучше была и точно .....

 

Ещё и про старших ..... Дочку у меня прям конкретный невроз накрыл ((((, все ей не так ((, долго писать тут (((. Тоже фенибут выписала (((. Я хоть против таких лекарств, но давать буду.... Жалко дочку, она сама себе не рада (((

 

Ещё невролог посоветовала плавание в ванной, говорю не поздно уже, дочке сейчас 2,5 месяца, сказала, что нет. Не поздно !

Ссылка на это сообщение

ღКусочек счастьяღ, Почти все прошло. Небольшое пятнышко на животе и немного на ручке осталось еще.

 

Вчера мышку разбила, так неудобно теперь на ноуте писать, привыкла с мышей.

Ссылка на это сообщение

Ой, девочки, бабушка бабушке рознь. Свекрови могу на час оставить внука, но это очень редко бывает. Старшего, ему три года, она почему-то берет только на ночь. Какое общение ночью, мне не понять.

С мамой со своей могу спокойно оставить и не дергаться.

Ссылка на это сообщение

Смотрю новости про самолет разбившийся, так страшно стало лететь че то. В апреле я с сыном и сестра с 2 детьми полетим, билеты уже куплены. Появился страх за сына, самой всегда пофиг было.

Ссылка на это сообщение

Pipp, мы носили воротник щанца, но мы по 8 часов в день, ОК месяца где то. Нам тоже электрофорез назначили, но я решила что массаж лучше, и так и оказалось.

 

//tisha30//

А я тебе сегодня в ноябрятах ещё хотела написать, что нам тоже наверное надо б воротник одеть, чтобы шея лучше была и точно .....

 

Ещё и про старших ..... Дочку у меня прям конкретный невроз накрыл ((((, все ей не так ((, долго писать тут (((. Тоже фенибут выписала (((. Я хоть против таких лекарств, но давать буду.... Жалко дочку, она сама себе не рада (((

 

Ещё невролог посоветовала плавание в ванной, говорю не поздно уже, дочке сейчас 2,5 месяца, сказала, что нет. Не поздно !

может она тебя к младшенькой ревнует?

Я когда сестра родилась, маму тоже ревновала, что все внимание к сестре, помню плакала навзрыд

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Pipp,  у нас точно так ж...хотела купить воротник а врач нам не сказала сколько он должен быть и поэтому никак не куплю (( электрофорез нам не помог и массаж слегка убрал тонус (

 

Ko®itz@,  вы в отпуск собрались? Самолеты падают раз в полгода..это уже тенденция)) в апреле норм все будет) это падение было ожидаемо и я не удивилась даж этому..а людей конечно очень жалко (

Ссылка на это сообщение

Pipp,  значит бум носить вместе. Не переживай. Главное чтоб все выровнилось у девочек наших. Нам по 3 - 4 часа в день носить. Три получается, 4 пока нет. Недовольна конечно доча когда одеваю его, а в целом может долго в нем сидеть. С сегодняшнего дня массаж. Я тоже от физио отказалась которое первый невролог прописала. Педиатр мой со мной согласился

Мы фенибут начали. Но у моего нет невроза, все в штатном режиме вроде. Только синдром этот. Но это тоже надо не запускать, иначе обострится какой нибудь ситуацией или конфликтом в школе и хрен его вытащить будет ((

 

лелькин@, вы и спали получается в нем?? Я на сон ее на ортопедическую подушку кладу

 

Кстати мы попали к остеопату тоже.... узи у нее же делали до и после манипуляций. Теперь через месяц к ней надо бы

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...