Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

А нам сказали по мин 10-15 каждые 2 часа и то на руках...так эффект мол лучше

 

//tisha30//,  у вас какая ширина воротника? Вам прописывали прям ширину?

 

//tisha30//,  носом не уткнется в нее..мы лежим на ней днем..но если голову повернет может носом уткнуться я боюсь на ночь так ложить

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

ღКусочек счастьяღ,  у нас 2.7 высота и 28 ширина. Я с ней в ортопед салон ездила и на месте мы примеряли. Про подушку я не поняла даже. Мы с тобой наверно разные подушки имеем в виду) я ее тоже в орто салоне покупала. Он плоская абсолютно с маленькой выемкой и принимает форму головы

Ссылка на это сообщение

Pipp,

 

нет мы были у др врача, она дет невролог-остеопат в Доктор"нейро у А.Л., она еще работает в Драгоценности, на нагатинской. Она не массирует ребенка ничего, просто трогает руками.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Pipp,  обязателено по размеру. Вообще у меня в салоне спросили не мерил ли невролог. А нам не мерил. Она сказала с ребенком на месте подберете. Ну мне кажется что размер как у нас для нашего возраста универсальный. Знакомая с роддома тоже сейчас этот размер сыну одевает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

По поводу старшей имхо, девочки правильно говорят про ревность..

Может тут найдешь что то полезное

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

лелькин@

Нет, к сестре она точно не ревнует, только если к брату ))), но там у них своя вечная конкуренция ! Может это и не невроз в чистом виде конечно ), я так называю просто .... Врач сказала, что это перестройка гормональная в 7 лет идёт ..

Её все раздражает - колготки, портфель не такой, свет яркий, быстро идёшь или медленно, не так сказала что -то ....

К сестре она очень хорошо относится, прям очень ... Даже писать боюсь ))). И ласкается с ней и все хочет делать ), и подгузник поменять и соску подать и побыть с ней )). В стуле её по квартире возит, купать помогает, на ручки берет. Даю ей, только сама рядом стою .... К сестре прям очень хорошо !

Сын тоже к младшей нежно относится, единственное он поцеловать и взять стесняется.... А так и погремушками развлекает и подходит к ней, если заплачет ...

 

Она у мен такая девочка ласкова очень, нежная, за братом всегда присматривает и переживает, очень дружелюбная, всегда первая к нему на помощь бежит, если что с ним на улице приключится )). И сестрёнку прям обожает .....у неё это прям "тактильные" все раздражает ....

Надеюсь, что справимся )). У неё и раньше такое бывало, но не так сильно, а сейчас прям обострилось ..... У меня у пары знакомых тоже такое было с детками и у всех в это же время, в районе 7 лет и когда в школу идут..... Видимо нагрузки большие ..... А в школе хвалят её, в четверг собрание было, сказали, что лучше всех в классе пишет ))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Pipp, мой тоже без телячьих нежностей))) мальчики такие мальчики)

Но зато ответственный он по отношению к сестре. Всегда спросит взяли ли мы игрушку какую для нее когда в больницу едем. Если Нет, бежит сам за погремушкой ее любимой. Всегда встанет и включит музыку на мобиле если пенрестанет она играть. И до смешного. Контролирует скорость на качеле шезлонге. Больше 3х не включать. Иначе сразу орет - вы что хотите чтоб она улетела???))))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

лелькин@

А малышка.... тоже писать то страшно )))), прям золото )). Она спит тихонько в кроватке или гулит в креслице ))), то есть врем почти не отнимает у меня )))). Я сейчас наоборот с ними больше времени стараюсь проводить. А то в беременность ж лежала в основном в конце. А сейчас и уроки с ними делаю и поиграть могу. И в магазин ходим ). В выходные ирина Красную площадь гулять, то ещё куда )). Вроде наоборот с ними больше ).

 

//tisha30//

Да-да, мой так же как ты пишешь ))), мальчики они такие видимо )))).

 

//tisha30//

Да-да, я как то не успела сразу подойти, а дочка заплакала. Подхожу,, смотрю он стоит у кроватки, наклонился по животу гладит и погремушкой тресет )))). Я аж прослезилась )). Так классно !

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, кто знает какие зубы первые лезут?

Сынок нижнюю десну пальчиками чешет постоянно.

Я потрогала, вроде набухшая, ничего в этом не понимаю.

Кушает плохо, может из-за болезни.

Ссылка на это сообщение

Ханум, все 3 прививки у тебя (во взрослом состоянии поставлены после 25 лет)?

Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на это сообщение

Ханум, а старшая дочь не помогает, все же уже 19, взрослая. Ко мне может раз в месяц свекровь приедет на пару часов и все, мамы моей, к сожалению, уже нет, ей бы доверила без вопросов, она у меня женщина современная была, с сестрой сейчас терки некоторые, сестра мужа вообще не изъявляет желание. А я просить ни о чем никого не люблю, тоже привыкла во всем на себя расчитывать. Муж после работы тоже занимается, и купание на нем и все время, что сын бодрствует и не капризничает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

egik82, а он только по Видному работает? В Москву не ездит? Нам нужен массажист, уточнила в ПК, прчему мне неделю по направлению не звонят, сказали, что если массаж не срочный, то могут и через три мес позвонить ((( Так что надо платного спеца искать.

Оль, он в Видном работает и в радиусе 10 км. от него. Мы как раз попадаем, хотя живем в Москве.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

И вообще когда вижу как свекровь мелкого после еды то на руки, то тут же поможет, то вниз головой наклонит, крутит его по всякому и не самым нежным образом, что-то потом обрыгивается весь, ну нах. И ведь не слышит, когда прошу понежнее быть. Понимаю, что положительные эмоции зашкаливают, когда его видит, ну е-мое ее бы после еды по подбрасывать и покрутить.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Из масс маркета по результам экспертизы темного шоколада выбираю Вдохновение( вкус не помню) за масло какао: "И снова противоречие: самый вкусный по результатам дегустации шоколад «Вдохновение» не дотягивает до установленного стандартом минимального значения по массовой доле сухого обезжиренного остатка какао. За это его формально даже нельзя назвать шоколадом.

Росконтроль проверил темный шоколад рис-10

Зато этот образец самый «жирный», что можно отнести к его достоинствам, поскольку жирнокислотный состав его жира соответствует маслу какао" а вот мой любимый Россия отбракован за ароматизатор ( он воняет коньяком),и какао меньше нормы . Кстати,он плавится при большей температуре,чем Бабаевский-посторонние жиры добавлены,а масло какао должно в руках таять. БАБАЕВСКий на одном из первых мест,но поо вкусу ешь как какао,а не шоколад. В шоколад какао тертое должно входить вместо какао,видимо,съэкономили

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение

ღКусочек счастьяღ

То есть врач должен сказать размер или на месте в салоне ортопедическом нужно примерять прям на ребёнка ?

Сейчас на кухне закончу и буду звонить в салон или врачу тогда напишу ...

 

Про прививки у врача спросила, она сказала, что за, но ребёнок должен быть здоров. То есть что касается неврологии, надо тонус убрать перед прививкой и чтобы нсг была хорошая !

Сказала, что нсг нужно обязательно в 3 месяца делать несмотря на то, что в 1 месяц все хорошо ! Так как именно в три месяца могут отклонения появится.... Типа в 3 месяца более информативнее, чем в 1

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Pipp,  массажистка сказала они до года универсальные, а когда покупать погла мне сказали они разные мол приходите с ребенком

 

лелькин@,  нижние или верхние центральные

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

La Perla, по массажу и главврачу можншь позвонить,по 895 Пп должны срок ожидания приема специалиста неделя ,можно даже вроде также через город мос ру жаловаться (у нас по ноаой москве не работает еще). А так да,спец с отзыывами лкчше. По местным шокрппам Вконтакте поищи или форумах. Оказывается,у нас с тобоц одинаклвый срок пданирования№

 

А вот твой отзыв по направлению к адлергологк не нашла,Бт то твой только беременный есть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ЛинаКалина, La Perla, лелькин@, Странно, что в одно время образовались проблемы со стулом...

Сегодня душа поэта не выдержала и я с утра первый раз воспользовалась газоотводной трубочкой. А то лежат без дела) Газы не вышли. Я только отвлеклась, чтобы взять памперс, смотрю, навалял на одноразовую пеленку - без пуков, без звуков, чуть тужась! У меня такое ощущение сложилось, что когда его перестал животик мучать, то он вообще забыл, что надо какать. И я заметила, что это началось после свечей кипферона.

Ссылка на это сообщение

Ivlena, зачитала мужу про твоего,так обиделся,я типа стараюсь для тебя ,а ты не ценишь.так и не гуляь мой с ребенком,на той неделе 1 раз я только. И еще 1 раз мне обещал,но проспал,а больше и не было возможности,животик мучает,не спит. Я говорю,ты не мне одолжение делаешь,а дочери. Про купание в ванной -ни разу не купал после 1го. А муж дома работает,и спорт зато успевает,и фильмы ,и игрушки с тела. Еще папа мой вчера приходил,так муж на него злой ,разговор с ним плохой,т.к.папа никого не слушает (муж-тоже),я говорю ,я твою маму чаще терплю,потерпи и ты моего папу. Папа мой с племянником 2'5 г хорошо сидит,не ожидала от него.

 

19 го папа уезжает,будет муж цапаться,уеду с ним

 

Pipp, ой,моего мужп описываешь,его тоже все и все раздражают. Я ему-кто тебя не раздражает,нет таких. Тоже наверное невроз и фенибут нужен. Брату-психу (губу мне порвал) помню в чай тайком подливала валерьянку (заметил). Но видно у моего иногда неврология: то зациклится на чем то,то депрессивное настроение-мало зарабатываю,я говорю,свой бизнес,отлично,что вообщн сразу в плюсе,а он постоянно повторяиь может. Притом много зарабатывал,тоже недоволен был-на работе не ценят. Почему то себя считает спецом по всем вопросам,и раздражается,чтоне слушаю во всех вопросах. Я говорю,слушаю по мужским вопросам ремонт,машина и пр.-и это действительно так. Вообще я против подкаблучничества и заставляю его принимать решения-как считаешь нужным,так и делай. Хотел землю купить в кредит,говорю,накопи 50% и купи (но я лично против),накопил,съездил к начальнику с собственным домом и остыл от многолетней мечты. Но раньше я фин.рещения принимала,но у меня и 50% дохода было,потом его был,сейчас не знаю,чец,бизнес то общий,но операциооной деятельностью то он занимается,я же обслуга. Мне же выставлял счета,я тебе зубы сделал (я на свои делала),верни мой депозит ( на мое имя) и пр.,фу. Правда,я так раньше тоже с ним считалась,я квартиру зпаработала и пр. Неприятно такое слышать,когда в декрете просто. Любит со мной меряться,я я я,видимо ,комплекс неполноценности какойй то

 

И у меня тоже комплекс неполноценности был,1 грд такое было,хотела уйти от него,но гипотериоз сыалил,ни сил ни желания,и мысль,кто тебябесплодной терпеть будет. Реално столько лет я бесплодием занималась,не работала ,подрабатывала только,всем обеспечивал и ни слова упрека.

Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на это сообщение

Ирискискиска,  Ирин, судя по игрушкам, папа ваш не успел вырасти к рождению собственного ребёнка;) значит, надо быть с ним, как с ребёнком, хитрее и мудрее - хвали и давай четкие инструкции, будет возмущаться, предлагай альтернативу, но не большую, пусть сам выбирает: идти гулять или остаться дома и приготовить еду, убрать или что там ещё надо. Чтоб он начал понимать, что ты не бездельем страдаешь и ценил тебя. Моя подруга как-то подловила мужа на согласии поменяться ролями. Вот сполна мужик оценил весь женский круговорот, пока мама валялась на диване, смотрела телек и критиковала его.

Наш папа тоже сначала боялся в руки брать, такой хрупкой и мелкой ему казалась дочь. Сейчас купаются без меня, только круг подхожу надевать, у них там свои игрушки и развлечения. Зато она потом так глазками в него стреляет из переноски. 5 месяцев, не переворачивается, не ползает, не говорит, а глазки строит, что я ей в подметки не гожусь))) Веселит папу всячески, может ваш просто все эти девчачьи прелести не раскушал?!;) И да, постоянно при дочке говорю, какой у нас папа молодец, сделал это и то - пусть даже мелочи, но приятно все равно.

И спасибо большое за ссылку на шоколад! Я, кроме горького бабаевского и o'zera, остальное за шоколад не признаю, слишком сладко и кажется, что сахаром какой-то косяк хотят спрятать.

Изменено пользователем Ivlena
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...