Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

 

 

Кстати мы попали к остеопату тоже.... узи у нее же делали до и после манипуляций. Теперь через месяц к ней надо бы

можешь контакты и цены в личку написать? Мне для общего развития

Просто к тому, которому мы ходили запись за два месяца , а вы так быстро попали

Интересно

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

//tisha30//

Ничего себе.... Какой невысокий, а что за фирма ?

Я нашла только орлетт, в магазине недалёко от дома, но там самый низкий 4 !

В тебе врач сказал что-нибудь про высоту ?

Ссылка на это сообщение

TanR,  а мы наоборот лежим на полу и орем.чтоорем не пойму ((( ты витамин д какой заказывала? Ну да быстро посылочка до нас дошла..хотела еще заказать но 1200 доставка не хочу)))

Ссылка на это сообщение

TanR,  расскажи ему про фокус с целованием ног и торжественно обещай не подсматривать;) вот увидишь, воспользуется непременно)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

mschernika

А почему ты подумала об астме .... И о таких серьёзных исследованиях .....

7 раз в день чихать ребёнок может из-за козявок в носу запросто ... Мне кажется

Ссылка на это сообщение

ура! мы поползли. Резко. Лежала щас на ковре с Али и как разко начнет отталкиваться и прям назад погребла-за полминуты весь ковер назад преодолела. Вот тебе раз. И правда говорят что детки чаще задом ползают поначалу.

 

Pipp, потому что у нас вся семья астматиков и аллергики по мужской линии. 80% что астма будет, и лишь 20% что нет. дыхание шумное у нее очень, поэтому и пошла к врачу. Со свистом дышит. Чихает очень уж часто(((у вас тоже часто чихает?

 

Ivlena, у моего тоже любовь морковь)мчит к ней а не ко мне как прийдет. с утра через меня перелазит и ее первую целует)

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

mschernika,  мы тож чихаем...но я думаю это козявки или насморк

 

mschernika,  классно...шустрые вы

 

Ивлена, у вас на переворты намеки есть?

Ссылка на это сообщение

mschernika,  ПРО СЕБОРЕЙНЫЙ ДЕРМАТИТ

 

☝ Себорейный дерматит — воспалительное заболевание кожи, встречающееся чаще всего на участках с обилием сальных желез — волосистая часть головы, лицо, грудь, спина. Перхоть и желтые корочки на голове младенцев — тоже проявления СД.

 

☝ Причины до конца не ясны, обнаруживают некоторую связь с колонизацией кожи специфическими грибками. Холодный воздух может ухудшать и провоцировать проявления.

Стресс, гормональные изменения, острые заболевания также могут приводить к обострениям.

 

☝ У младенцев чаще всего проявляется покраснением с желтыми корочками на волосистой части головы, бровях, ушах и за ушами, шее, лице, естественных складках (подмышки, локтевые, подколенные) и области под подгузником. Зуда у малышей практически никогда нет (отличие от атопического дерматита и от взрослого сд).

 

Чаще всего состояние проходит без лечения через недели-месяцы, но иногда может потребоваться назначение лекарств.

Нет специфического анализа для постановки диагноза СД.

 

Что можно делать:

✏ использовать шампунь от корочек и мягкую щеточку для их удаления с волосистой части головы

✏ наносить эмоленты\растительные масла\вазелин на корочки на волосистой части головы (можно на ночь), затем счесывать их мягкой щеточкой и промывать шампунем

✏ при выраженных поражениях доктор может рекомендовать противогрибковые средства и легкие местные кортикостероиды. Пожалуйста, не используйте эти лекарства самостоятельно, можно навредить ребенку.

 

‼ ОЧЕНЬ ЧАСТО СЕБОРЕЙНЫЙ ДЕРМАТИТ ПРИНИМАЮТ ЗА АТОПИЧЕСКИЙ. ‼

На самом деле это разные заболевания с разными прогнозами, течение себорейного дерматита более благоприятное, он обычно меньше беспокоит ребенка и чаще с возрастом перестает появляться вовсе.

 

‼Наиболее существенные отличия:

⚠ СЕБОРЕЯ У МЛАДЕНЦЕВ НЕ ИМЕЕТ НИКАКОЙ СВЯЗИ С МАТЕРИНСКИМ РАЦИОНОМ ИЛИ РАЦИОНОМ РЕБЕНКА!

Никакого смысла держать маму и ребенка на строгой диете нет!

⚠Атопический дерматит редко манифестирует в первые 2-3 месяца жизни, в то время как себорейный часто появляется с месячного возраста

⚠Корочки при себорейном дерматите обычно желтого цвета и жирные на ощупь

⚠При себорейном дерматите обычно не выражена сухость кожи в неповрежденных участках

⚠Себорейный дерматит практически никогда не сопровождается выраженным зудом

⚠ у детей первого года жизни себорея чаще проявляется в естественных складках, в то время как атопический дерматит обычно у младенцев поражает разгибательные поверхности.

⚠ Атопический дерматит у младенцев практически никогда не затрагивает область под подгузником.

 

Надо заметить, что дифференциальная диагностика часто сложна и для врачей, окончательный диагноз в ряде случаев можно поставить по результатам ответа на лечение и осмотра в динамике.

 

Заметка взята с ВК-группы "Ласковая мама. Доказательная медицина в Воронеже."

 

Оригинал поста

Ссылки скрыты.

Катасонов рекомендует эту группу, но меня нет в вк.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Ой девулечки, хорошие мои, спасибо вам!!! Всех обнимаю и поздравляю с первым годиком нашего домика! Мамочки, счастья вам и деткам здоровья!

 

 

Мы от педи: 5950 и 60 см))) в пятницу невроог у нас повторно, посмотрим что скажет.

Педя сама рекомендовала подождать до тепла с пентаксимом, кровь и мочу сдаем, потом через месяц сдаем и решаем. Ну и че там еще невролог скажет, посмотрим.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

У меня есть 15!-минутное видео, как папа доче подгузник меняет)))

там, где он борется с приступами рвоты? Слабак!-))) не так уж все плохо;)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

TanR, а мы наоборот лежим на полу и орем.чтоорем не пойму ((( ты витамин д какой заказывала? Ну да быстро посылочка до нас дошла..хотела еще заказать но 1200 доставка не хочу)))

я в этот раз заказала дорого Drops там всего 2.5 мл, а цена повыше, типа 90 капель, на 1.5 мес. Я хочу именно посмотреть на др основе как будет, за поведением понаблюдать, да и советовали на одном сайте именно эту фирму.

А когда рядом ложишься на пол перестает орать?

Мы вот прям охотимся на мои тапки, если забыла и сняла рядом в поле ее зрение, то все хана, бросает все игрухи и ползет к ним, вчера вот новый вкус попробовали, облизали папино компьютерное кресло, доползла и лизнула:)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

mschernika,  мы тож чихаем...но я думаю это козявки или насморк

 

mschernika,  классно...шустрые вы

 

Ивлена, у вас на переворты намеки есть?

скорее всего, она все может, но тщательно скрывает. После её кульбита из лужи у меня за спиной я не удивлюсь, что она втихаря от меня отлично вертится, но к моему возвращению успевает принять исходное положение))) я думаю, что до переворотов недолго осталось, очень уж легко она их делает, если чуть придержать её за ногу
Ссылка на это сообщение

 

я в этот раз заказала дорого Drops там всего 2.5 мл, а цена повыше, типа 90 капель, на 1.5 мес. Я хочу именно посмотреть на др основе как будет, за поведением понаблюдать, да и советовали на одном сайте именно эту фирму.

А когда рядом ложишься на пол перестает орать?

Мы вот прям охотимся на мои тапки, если забыла и сняла рядом в поле ее зрение, то все хана, бросает все игрухи и ползет к ним, вчера вот новый вкус попробовали, облизали папино компьютерное кресло, доползла и лизнула:)

так у вас там поди мёдом все в районе пола специально намазано;) правда, это мы пока не ползаем, возможно, у нас тоже слаще мебельных ножек и тапок ничего в доме не найдётся)))

Про витамин Д я в сильной задумчивости и все больше склоняюсь попробовать Вигантол. На айхербовсом (Калифорния нутришен) у нас потёртость на голове не особо зарастает, хотя я капаю по 2-3 капли каждый день.

Ссылка на это сообщение

mschernika

Но я прям не считала на сколько часто, но бывает )), так чихнут несколько раз, посмотрю, а в носу козушка )).

Ясно (((, но может малышку этот недуг обойдёт стороной ! Дай Бог ! Пусть будет здорова !

Ссылка на это сообщение

так у вас там поди мёдом все в районе пола специально намазано ;) правда, это мы пока не ползаем, возможно, у нас тоже слаще мебельных ножек и тапок ничего в доме не найдётся)))

Про витамин Д я в сильной задумчивости и все больше склоняюсь попробовать Вигантол. На айхербовсом (Калифорния нутришен) у нас потёртость на голове не особо зарастает, хотя я капаю по 2-3 капли каждый день.

Ну потом расскажешь:) Вкусный ли у вас пол..

У нас так то потертостей нет , ттт. Но вот немного смущают влажные ручки и ножки. Ей даю 2 капли и сама сейчас пью то по 10 тыс вит Д.

Ссылка на это сообщение

TanR,  влажные ладошки и пятки могут быть признаком перегрева. У нас прям мокнут, когда я на ночь горячую грелку с батареи на пузо пристраиваю.

Ссылка на это сообщение

TanR, влажные ладошки и пятки могут быть признаком перегрева. У нас прям мокнут, когда я на ночь горячую грелку с батареи на пузо пристраиваю.

она в одном бодике.. в квартире 24:( меньше не могу сделать, так стояки топят..грелки у нас нет в природе.

Ссылка на это сообщение

Ивлена, я начала давать 1 каплю вигантола + 1 каплю айхербовского. Тоже ручки ножки влажные часто. Плешь вроде заросла, но мы светлые. Тут в поликлинике видела ребенка наверное девочку, волосы длинные черные и огромная поешь на весь затылок, очень бросилось в глаза.

 

Черничка, а сколько этот фадиотоп стоит? Цены я не увидела.

Ссылка на это сообщение

У нас тож плешь есть...нуу как вертеться начнет думаю пройдет...витамин д третий день даю айхербовский

 

Везде магазы орут акции и тп...послала мужа я в малыш и дм в соседний город...В ДМ говорит пару вещей со скидкой, остально все дорого...в Малыше акция реклама у них 2 по цене 1...в итоге оказалось на часть инрух и говорит одежда будто откопали старье...остальное без акции..обплевался, что я его отправила))) ну нафиг эти акции..пойду завтра в детский обычный и там посмотрю..чет нам все маленькое (

 

Ko®itz@,  ты комбез то какой в итоге взяла?

Ссылка на это сообщение

Кстати,про блины. Прдсолнечн.мамло вредно,потому что темпер-ра дымления низкая,онкогенное. Самое лучшее по исследованиям для жарки-сало№

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...