Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

Ko®itz@,  Попробуй перед телеком это делать или в компе чем-нибудь отвлечь. Мы легче переносим чистку, поскольку я постоянно капаю физраствором и чищу после чихания. Раза 3 в день бывает, так что без криков обходимся.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

хелп. Проснулись, темпа была у него 37.3, покормила запеленала и отсосала аспиратором 2 раза. Ментше часа прошло у него 38.1! Куда звонить? Я даже не знаю телефоны детской скорой

Ссылка на это сообщение

Ko®itz@,  мы тоже орем как резаные...еще он от отсасывптеля теперь шланг сдавливает всегда и убирает...руками убирает палочки от носа...нуу кричит, потом после процедуры успокаивается (ребенку будешь чт-то давать? Поправляйтесь (( у меня гайморита не было никогда, а насморк почти 2 нед уже.чисто сопли и все (((

Ссылка на это сообщение

Ko®itz@,  я б при 38.4 дала б нурофен ребенку...если не спадет, тогда только скорую..а вообще вызови врача попробуй с детской поликлиники...

Ссылка на это сообщение

Tankistzhiraf,  Корица правильно написала - заместительная гормонотерапия тебе в помощь. Все стимульнут, нарастят, когда надо перенесут, гормонами до 16 недели подержат;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

хелп. Проснулись, темпа была у него 37.3, покормила запеленала и отсосала аспиратором 2 раза. Ментше часа прошло у него 38.1! Куда звонить? Я даже не знаю телефоны детской скорой

позвони по обычной, они переключат. Но смысл её вызывать? Они могут сбить и чем-нибудь гормональным. Оно тебе надо? Сама дай от температуры сироп нурофена или панадола. Кашель есть?

 

Ivlena,  вы после закапывания сразу чихаете? А физраствор чем капаешь?

не сразу. Минут через 10. Капаю из контейнера, в котором он продаётся - 10 маленьких пластиковых в упаковке, удобно капают ровно по 1 капле в ноздрю, на день его хватает.

 

Ko®itz@

Еще раз цитирую Катасонова: А как решить, надо ли снижать температуру? Ответ простой, независимо от причины температуры. Не важно, связана она с инфекцией или послепрививочной реакцией или с прорезыванием зубов или с другими причинами. Мы снижаем температуру, когда ребёнку плохо. В повышении температуры нет ничего настолько полезного, чтобы его терпеть, и ничего настолько вредного, чтобы пить лекарства при нормальном самочувствии. Поэтому, решая вопрос о жаропонижении, мы смотрим не на термометр, а на ребёнка. Если ему плохо, он тяжело дышит, вялый, болят мышцы или голова – вы снижаете даже 37,8. Но если вы не можете догнать ребёнка с 38,8, чтобы влить в него лекарство, значит в нём нет нужды.

4. Как снижать температуру? Поскольку этот вопрос задают только родители маленьких детей, я не буду писать про препараты для старших. У малышей есть всего три домашних способа снизить температуру: физический метод, парацетамол (ацетаминофен) и ибупрофен.

Если руки и ноги у ребёнка тёплые, его надо раздеть, можно обвесить мокрыми полотенцами, протереть водой комнатной температуры, обмотать голову мокрым платком или даже поставить в прохладный душ. Давать или не давать при этом лекарство – выбор ваш, имеете право и дать и подождать. (Можно и наоборот – дать лекарство и не использовать физический метод.) Зависит от уровня вашей паники и поведения ребёнка. Маленькие дети прекрасно остывают сами, иногда достаточно просто освободить их от одежды.

Если руки и ноги холодные – начался спазм сосудов – физический метод использовать не рекомендуется, и тут остаются только лекарства.

5. Какую форму препарата использовать? Это не очень важно. Сиропы с парацетамолом (Панадол, Калпол, Тайленол и пр.) или ибупрофеном (Нурофен, Адвил) легче дозировать. Свечи (Панадол, Эффералган, Цефекон с парацетамолом или Нурофен в ибупрофеном) хороши, когда ребёнок не может выпить сироп (рвота, аллергия на добавки). Мне кажется, что достаточно дома иметь свечи с парацетамолом для невысоких температур (до 39) и сироп Нурофен для более выраженных лихорадок.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Зависит от уровня вашей паники и поведения ребёнка.Тут это основные слова.

Девы, на згт с высоким пролактином тоже могут не взять, слышала , что пол года после окончания гв.

Ир, ну хз я как то так не парюсь и между булгуром и курицей однозначно выберу булгур, так как курицу не смотря на заманчивую цену стараюсь не есть, единственно от куриных яйиц не ушли еще.

Ссылка на это сообщение

Ivlena,  у нас тож такие контейнеры но я ими чет не пробывала..боюсь много влить..или это не страшно? У меня аквалор закончился...думаю добить физраствор...а с пипеткой извращаться надоело (

 

TanR,  я вчера поела яйца на свою голову

Ссылка на это сообщение

Вчера вопрос был по поводу SlastЁna, точно посмотрела старые файлы она сыночка ждала.

 

Ivlena, у нас тож такие контейнеры но я ими чет не пробывала..боюсь много влить..или это не страшно? У меня аквалор закончился...думаю добить физраствор...а с пипеткой извращаться надоело (

 

TanR, я вчера поела яйца на свою голову

ОНи так вертят головой, что много ты не вольешь..

Ну ты же не первый раз яйца то ела?

Ссылка на это сообщение

Ivlena, сейчас 37,4. Сама снизилась. Пытаюсь вызвонить врача на дом, пусть все равно придет посмотрит. Просто страшно что за час темпа выросла на 1 градус. все таки у таких маленьких все стремительно.

Ссылка на это сообщение

Ivlena, сейчас 37,4. Сама снизилась. Пытаюсь вызвонить врача на дом, пусть все равно придет посмотрит. Просто страшно что за час темпа выросла на 1 градус. все таки у таких маленьких все стремительно.

Первым делом, раздеваешь до гола, в том числе и памп..

Ссылка на это сообщение

Ko®itz@,  у нас после прививки темпа волбще скакала за час менялась раз 6...то 37, то 38.2..туда сюда...я ничего не давала совсем...просто наблюдала и ждала...если б было 38.4 дала б понижающее...скорая последнее дело...они не лечат а колечат...

Ссылка на это сообщение

Первым делом, раздеваешь до гола, в том числе и памп..

я так и сделала. Я ж запеленала его, чтоб аспиратором носик почистить, он раскричался, может темпа и от этого еще поднялась.

 

TanR, девочка у нее, а в табличке была ошибка.

 

Ko®itz@, ноги и руки теплые? У нас тогда холодные были..я не раздевала даже...

теплые, даже теплее чем обычно
Ссылка на это сообщение

я так и сделала. Я ж запеленала его, чтоб аспиратором носик почистить, он раскричался, может темпа и от этого еще поднялась.

 

TanR, девочка у нее, а в табличке была ошибка.

 

теплые, даже теплее чем обычно

Ок, тогда сорри! Исправлю у себя:)

Ссылка на это сообщение

Ko®itz@,  мне врач говорила, что после еды сна или ора, темпа неинформативна

 

 

Ок, тогда сорри! Исправлю у себя:)

а ты Крокодил не делаешь?)) я неделю уже занимаюсь )
Ссылка на это сообщение

Ivlena,  у нас тож такие контейнеры но я ими чет не пробывала..боюсь много влить..или это не страшно? У меня аквалор закончился...думаю добить физраствор...а с пипеткой извращаться надоело (

Наташ, это всего навсего физраствор, это не лекарство, а соленая вода. У меня редко больше одной капли попадает, если только головой мотнёт и часть мимо. Попробуй, ими удобнее, чем пипеткой, сильно чтоб на несколько капель надавать сложно. Потренируйся на ладони, чтобы понять силу нажатия.

 

Ko®itz@,  не паникуй в любом случае. Придёт педиатр и все посмотрит.

Я таки влила в ребёнка Баксет бэби. С дури развела 25мл воды. С трудом влила в неё эти 5 шприцов. Благо дочь с утра в отличном настроении, малость пролили, но выпили почти все. Лежала повизгивала от радости бытия и тужилась. Короче, быстро навалила полный памп за все предыдущие 9 дней без стула. Фиг знает, может она и без баксета бы сходила, но мы сегодня в ПК и не хотелось бы неожиданности в дороге и у врача. А так посмотрим - дам ей всю пачку, и через 10 дней понаблюдаем, что у нас наладится;)

 

А еще мы вчера попробовали купаться в неполной ванне. Это была фееричная истерика с заламыванием рук (детских). Сопровождалась она, скорее всего, пятиэтажным отборным, если бы было кому переводить. Общий смысл - где моя вода, почему львам в клетки мясо не докладывают, я не хочу лежать в этом мокром и на пузе, лежите тут сами, и послал же мне Бог родителей!!!

Короче, я не хочу слушать это все еще раз. Пусть пока в полной ванне плавает;)

Как только вытащили, царица сразу прояснилась лицом и заулыбалась. Не знаю, на каких условиях вы договариваетесь на эту экзекуцию, нам, боюсь, дочь непомерный счет выкатит)))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Ivlena,  нуу в полной может удобней просто плавать...с кругом тл конечно лежи себе балдей, а тут заставляют плавать...мы обычно в горке, а после немного можем поплавать..но не часто

 

Как ж у меня трещит голова после такой ночи...Ирис я даж не представляю как вы все ночи так маетесь..я уже на стенку лезть была готова...и чет ничерта не пойму чихаем снова сегодня часто..опять заболели чтоль

Ссылка на это сообщение

спецы по крови что скажете: Все в норме, даже эозинофилы теперь 5 (0-5). Но парадокс в том, что нейтрофилы с лимфоцитами поменялись местами.

Лимфоциты было в ноябре 67.00 , вчера 41.00 ▼ (45.00 — 70.00 %)

Сегментоядерные нейтрофилы было в ноябре 13.00, вчера 45.00 (16.00 — 45.00 %)

Абсолютное содержание нейтрофилов было в ноябре 0.96 , вчера 5.80 ▲ (0.60 — 3.60) Выше нормы.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...