Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

И вообще кто Р. слушается при Б., удивляюсь, тем более по крови.

Моя Р. и Г. в Жк вообще говорили, прогик 30 нмоль на ЗГТ-норма, ладно при мазне я ей не поверила-добавила к 600 утрика уколы прогика и дюф, правда, отслойки мне не удалось избежать. Доктор наук Хизроева потом похвалила меня, и нормальный был у меня уровень прогика на такой поддержке

Более того,как писала в тромбофилии, лежала в больнице с девочкой 12 нед остлойка, кровянистые выделения-не прекращались. паи и F13 гетеро , коагулограмма и ТЭГ-в норме, АФС-нет, прошлые 2 Б. не было гестозов, задержек развития, отеков, 2-я Б. только отслойка и внутриутробное инфицирование плода-гибель на стыке 3 го триместра. Хорошо, грамотный гематолог попался ей в больнице-назначил клексан 0.2 вес 60 кг, сдала анти ха-подошло,-NB! кровянистые выделения-прошли, даже я-удивилась. Потому что отслойке не дают зарастать тромбы.

Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

La Perla, нет, у меня естественный цикл, я сюда случайно попала, невнимательно прочитала что только ЭКО беременяшки)))обрадовалась увидев девочек с датой родов как и у меня)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

как-то видимо мой организм привык к капельницам...2 дня было нормально...сегодня мцчаюсь с тошнотой, но нет возможности поехать...муж на работе и деньги вме у него...пропустим..посмотрим как доживу до вечера...

лежу постоянно и ничего не делаю, дома бардак(((на ночь тож папаверин вставляю на всякий случай

 

лелькин@,  все по разному...мне назначали утром 2 и вечером 2...но от него жуткая тошнота и я пью только на ночь 2 шт

Ссылка на это сообщение

ЛинаКалина, столпы практики невынашивания и тромбофилии типа Бицадзе против такой практики-перехода с клексана на вессел при тромбофилии

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

лелькин@, девочка одна есть -неясное бесплодие, на 6 эко заБ., так в родах ребенок умер, по гистологии пришло,что умер от гипоксии как раз из за тромбоза плаценты, никто из врачей даже не заметил признаки, обвинили ее же, что типа тебе надо было, ты и должна была суетиться.

Хотя экошницы - патологическая категория изначально, особенно кто не с 1-го раза заБ. не МФ. По данным Хизроевой МЖЦ, при 1 м пролете в эко не МФ тромбофилия или АФС встречаются у 40% пролетчиц, в то время как у обычных беременных и экошниц МФ-в 5% случаев.

Т.е. разница в 8раз чаще проблемы у экошниц с 1 м пролетом не МФ!

Макацирий МЖЦ (тоже столп невынашивания и тромбофилии) нашел тромбофилию и АФС у 60% женщин с синдромом потери плода (2 ЗБ и больше).

Ну и по другим показателям, думаю, похоже.

Слава богу, та девочка сама заБ. сейчас. нашли АФС, сейчас в МЖЦ наблюдается, и тоже негладко там лечение, с проблемами.

Изменено пользователем Ирискискиска
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

лелькин@,  вообще врач говорила если есть улучшение через день...чтоб организм не привык к лекарству....но видимо надо каждый день((( завтра поеду

Ссылка на это сообщение

Ирискискиска,  у нас тоже идиопатическое, но у мужа морфология 4% и это считается нормоспермией. Мы понять не можем почему у нас не получалось, остается загадкой

Ссылка на это сообщение

лелькин@, от 5% нормоспермия.

Я видела такое 2 раза-неясное бесплодие долго, ничего не нашли, одна моя кузина, 2 лапары даже делала. не заБ. в течении года после них, -заБ. сама в 33 г и потом понесло ее-4 Б.уже и 2-е родов, но 1 Б. после гинекологического массажа.

2-я моя знакомая-все идеально, 2 ИИ-пролет. в 38 лет эко по омс 2 бласты подсадили-заБ. 1 ребенок.

Предполагаю. что то с трубами, может, спайки были не в трубах, а во внутренних органах, или извилистые какие то.

Но они не попадает в категорию 1 пролет. И Б. у обоих-без осложнений и пасов.

Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на это сообщение

Ирискискиска, у нас заключение 4% нормоспермия, перед эко 6,5% морфология, но уровень тератозооспермии оч.высокий, но за полгода ему удалось улучшить показатели Зож и всякие бады.

Насчет меня летом делала лапару и гистеру, трубы, эндометрий всё в отличном состоянии

Ссылка на это сообщение

лелькин@, ну вообще не МФ значит у вас, раз 6.5%. а там просто снижена несколько вероятность ЕБ, по сравнению с донорами.

 

Б. с 1 эко? Был клексан в протике?

Если не трубы, как 2 примера выше. я б напряглась и пообследовалась как раз на тромбофилию, Афс хотя бы, вирусы , бакпосевы, мазки контролировать- все снижает вероятность зачатия и могло быть причиной бесплодия и может быть причиной проблем в Б.

post-86572-0-31356400-1489675971_thumb.gif

Ссылка на это сообщение

Ир, у меня после клексана 0.4, который снизил мне все показатели, весь этот срок показатели были идеальные, из 8 генов, ПАИ гетеро и фолатных 2. Так, бы если бы не к этому врачу попала, вообще бы клексан не назначали.. Сказала сейчас уже после формирования плаценты можешь отменять вессел.. И продолжать смотреть раз в 3 недели, если д димер будет выше 1400 к 20 недели , то колоть.. Еще приятно, было, что сказала, в случае чп и непоняток, можешь писать..

Изменено пользователем TanR
Ссылка на это сообщение

Я вчера была на повторном приёме у гематолога со свежими анализами. По результатам АФС (антитела кардиолипинам и бета2гликопротеину) не выявлены, тромбоциты по фонио тоже норм. В общем для спокойствия оставили мне весел по 1т в день до 12 недель, а там, если контрольные скрининг и УЗИ будут в норме, то можно и отменить будет.

Ссылка на это сообщение

Ирискискиска, свежий, первый. Клексана не было, афс в 2015 не было, на мутации сдавала только 5шт почему-то(лейден, интегрин 3, mthfr,протромбин )из них только mthfr гетеро.коагулограмма в норме

Бак посевы, вирусы все исследовали.

В понедельник пойду к гематологу и помучаю его еще.

не все мутации сданы, но ведь коагулограмма это же показатель по мутациям или не совсем?

Ссылка на это сообщение

отслойке не дают зарастать тромбы.

Вот блин, может поэтому у меня никак выделения не проходят, остатки старой отслойки по узи. В 8 недель клексан вообще отменила.

АФС в 6-7 недель сдала все отрицательно, гемостаз в норме после отмены.

Вчера узнала, что ддимер во 2 триместре тоже нужно сдать. Только не знаю когда в начале или ближе к середине?

Ссылка на это сообщение

лелькин@, без клексана значит и вессела, бывает просто неясное бесплодие, когда при ПАи не могут заб. из за повышенного белка ПАи в эндометрии-это не твой случай.

посмотри в теме тромбофилия список, что сдать. ПАИ ген минимум (у нас в москве в цир он всего 500 руб), 12 генов ситилаб 3 тыс руб.

Минимум сдай ачтв, фибриноген, антитромбин 3, д димер, желательно рфмк (гемотест).

Афс пересдают на 6 нед Б. -это самые распространенные волчаночный антикоагулянт, антитела в бета 2 гликопротеину и аннексину(!).

Сдавать, если не на весселе/клексане сейчас. иначе просто гемостазиограмму контролируют на них и ОАк.

ОАк туда же выложи-там видно, вирусная инфекция или бактериальная есть ли. По вирусам очень нетривиально сдавать все, в стандарт эко мало входит анализов, но это по оак сначала можно предположить.

Ну и лейкоциты в мазке должны быть в норме при Б. в ц/к(!!!). Вообще станадартно делают бакпосев беременным по 872 закону и бакпосев мочи в 1 м триместре

Если были проблемы раньше с мазками и с инфекциями и с бакпосевами, а муж-не пролечен, или у мужа простат был, то предохраняться барьерно, либо ему сдавать бакпосевы (на вирусы и пцр до эко должен был сдать) и пролечиваться.

http://www.babyplan....-i-beremennost/

 

Вот блин, может поэтому у меня никак выделения не проходят, остатки старой отслойки по узи. В 8 недель клексан вообще отменила.

АФС в 6-7 недель сдала все отрицательно, гемостаз в норме после отмены.

Вчера узнала, что ддимер во 2 триместре тоже нужно сдать. Только не знаю когда в начале или ближе к середине?

у тебя ж коричневая мазня, не красная, я так поняла.

Отменять клексан можно. если уверен.что нет ПАИ, лейдена и протромбина 2-х видов (есть еще 2-й подтип тяжелый в гемотесте) и АФС (смотри выше) и нормальной гемостазиограмме.

Иначе даже ПРИ НОРМАЛЬНОЙ ГЕМОСТАЗИОГРАММЕ назначаются уколы 1 триместр обязательно (на слове нормальной коагулограмме у меня тоже долго не укладывалось в голове)-это чтобы плацента без тромбов сформировалась.

Еще бы агрегацию тромбоцитов с адф посмотреть (цир. эфис, кулакова)-если есть, курантил назначают вместе с клексаном или без. Агрегацию лучше до клексана сдават ьи спустя 2 нед отмены после отмены аспирина/курантила.

Иначе даже при норма

 

La Perla, ВА и аннексин еще сдай, он часто встречающийся после бета 2 (у меня лично толкьо он был повышен из 6 антител) и дающий самые тяжелые осложнения при Б. Дешевый он в фертилаб и вообще весь АФС там дешево. Можно просто Ат к аннексину сдать IGG в цмд 1 тыс руб.

 

TanR, чего то как то помнится с плохой стороны мне она встречалась. в ПМЦ у вас там гематолог Борец есть-вообще отзывы отстой-американская школа-ничего не надо- выживет так выживет. не выживет-так ручками разведем-естественный отбор. И не увидела, есть ли у Ш. степень гематолога. Ко всем не из школы Макацирия отношусь подозрительно.

Про паи гетеро ты все знаешь-пронесет так пронесет. не пронесет(?). Если нет, то 2 темы назад Тромбофилия выложены научные статьи про ПАИ 3 стр с конца-почитай и подари Шамановой образовываться. Вместо Шамановой сходи лучше в МЖЦ или нова клиник Бицадзе-они тоже одновременно гематологи и акушеры -гинекологи. По цене думаю и дешевле будет: 3500-4 000 руб первичный прием с узи. 2500-вторичный. Хизроева тоже индивидуально клексан особенно при остлойках назначает, для примера.

Изменено пользователем Ирискискиска
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Так я у них побыла вместе с Б"орец 3 дня, хватит уже:) Мой бюджет такого пребывания боюсь больше не перенесет, но то что кровотечение остановили оперативно, это меня порадовало, а то голова в трусах, неудобная поза для моего неидеального позвоночника:)

Ссылка на это сообщение

TanR, у меня без ПМЦ даже не смотря на дебильную 64 больницу кровоточение остановилось при довольно большой отслойке 1/3. Я скорую попросила транексам поставить укол, и его не догадались они ставить. Больничка ни капельниц транексама в день отслойки, ни от тонуса ничего не дали (сама вот не догадалась, балда, и мучилась). Слава богу-пронесло. На 2 -й день была кор. мазня только-клексан я продолжила. Заведуюзшая после ругани тоже транексам еще поставила. Вообще.в больницу я зря ездила-толку от них никакого-не было, пока на скорой ехала-так трясло, чуть выкидыш не случился, когда боль уже прошла после отслойки резкой.

После больницы побежала в МЖЦ за назначениями ИГ, т.к заБ. только на плазмике и ИГ и подозревала отслойку из -за хр. эндометрита или иммунных проблем. Хизроева -назначила, я даже бесплатно от цпсир его выбила на будущее, но не стала их ждать-и проставила сама. Больше не было отслоек, и вообще самочувствие супер стало-бодрее чем до Б.. уж не знаю, как ребенок, надеюсь, в норме-завтра увидим

Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на это сообщение

Ирискискиска,  у меня в 2012 г были положительны только АТ к кардиолипинам, к бета2 ГП1 - отр. Ну и PAI1 в гомозиготном состоянии.

Ссылка на это сообщение

Ир, не знаю сколько у тебя было выделений, но у меня на 1.5 ежедневки именно алой крови набежало.

Гематом по узи не было, отслойки тоже не нашли, хорион перекрывал зев, может из за этого, но все хорошо, что хорошо оканчивается, дай бог нам всем доносить до дня пдр и родить здоровых деток!

На завтрашний отличный скрининг тебе!@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...