Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

То бишь, мне ещё каких то 7 мес и Волосопад прекратится.. и сразу ёжик будет.

Пить селен 100 стала вроде меньше сыпят, но все равно падают и так как до попы длиной, то большой пучок при расчёсывании и купании собирается.

Ссылка на это сообщение

Ханум,  про тимус и прививки есть особая тема. Вроде до года эта проблема исчезает, а раньше во всех прививках были противопоказания-увеличенная железа эта. У меня в последнем графике есть видео про это-если интересно посмотри. И вроде как могут осложнения быть если сделать раньше года. Я ещё бегло видосы эти смотрела, но тож планирую эту железу проверить прежде чем начинать про прививки думать.

Ссылка на это сообщение

ღКусочек счастьяღ, эм, шампунем смываю и все. у меня вот после репейного минимум 2-3 раза голову помыть и тогда сойдет.

свечи - патентекс овал - негормональные. плюс - что почти никогда не вызывают раздражения, минус - хлюпают при ПА.

вторые бывают вызывают раздражение-пробовать надо - бенатекс. Но там беззвучно если можно так сказать)

Никаких спринцеваний и мыла после ПА если используешь свечи.

 

100% метод-это свечи в сочетании с ППА)

Ссылка на это сообщение

La Perla,

Ой да, у меня тоже очень сильно отрасли за Б, но пару недель незадаче таки подстригла длину, теперь чуть ниже плеч .... А вот седина меня тоже беспокоит (((((, волосы тёмные, ты чем закрашиваешь, поделись секретом мастера ))). Спасибо !

Я не пойму сейчас лезут или нет, в смысле больше/меньше..... У меня всегда такое бывает !

Я сейчас фемибион пью, как и в Б.

я лореаль иноа красилась и сейчас корни ей подкрашиваю. Баковая 5ка (5.0). Тюбика на два раза хватает, крашу куда достаю, в основном спереди, где седина. Пропорции 30/40 - краска/оксид 6%, хотя по инструкции 1/1, но тогда темновато получается.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

mschernika, 2 ст увеличения - противопоказание.

1 ст противопоказанием не является по действующим приказам. Но я бы и с 1 ст повременила.

Вот нам как расценивать пограничный тми я хз. Хочу переделать узи еще через месяц и решать тогда с пентаксимом и др. Делали в 1 мес.

Ссылка на это сообщение

TanR, нискажу)))))))

Тут сотрудники мои читают, а я бывает личную сильно инфу пишу, меня легко опознают тогда

Так можно в личку сообщить ;)

Ссылка на это сообщение

La Perla,

Ссылки скрыты.

 

во, только что прочитала - УЗИ тимуса также может назначаться при наличии признаков пониженного иммунитета. Например, обследование необходимо, если у ребенка температура тела держится на уровне 37,1-37,5 градусов, а признаков развития каких-либо заболеваний нет.

 

как раз наш случай видимо, потому что это увеличение не редкость. Но радует что она сама проходит к году.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ivlena, маску с кокосовым маслом - чем дольше, тем лучше.

Я обычно не менее 1,5 часа делаю.

 

La Perla, Я знаю о соде+соли, но меня тошнит от этого средства )) это правда, не выдумываю, прям до рвотного рефлекса, хотя наслышана о действенности этого средства

 

Девочки, кто после кесарево - когда у вас выделения закончились вот совсем-совсем? У меня все никак не закончатся, то день нормально, то опять -то кровянистые, то коричневые (( Иду во вторник на УЗИ в Альтравиту и прием гинеколога, кот. беременность вела, посмотрим, что она скажет...Хотела мазок сдать до приема, но это невозможно с таким раскладом

Изменено пользователем Buenaventura
Ссылка на это сообщение

ღКусочек счастьяღ, опробовали круг

Вроде нормально. Но я воду очень теплую сделала .

Но лучше чем с тем что на горле

5f251714cb06b35cff4de7d3a1bce355-full.jpg

Ссылки скрыты.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Нащщет профессии... я доктор)))

Но я не педиатр, не акушер гинеколог, не иммунолог, не терапевт, не гастроэнтеролог....все это было миллион лет назад в институте у меня, и я помню только базу.

я сильно-сильно узкоспециализированный доктор, поэтому легко опознаваемый и поэтому - нискажу)))))

 

Зы. Я сразу объясню, почему к примеру не комментирую анализы в инете: некоторые вещи можно утверждать только с учетом клиники, анамнеза и объективных данных осмотра. Я такой же человек в инете как и все, такой же пациент, и имею право делиться только личным опытом.

 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Tankistzhiraf, а как же пишут: Согласно закону — СанПиНу от 2003 года, время работы за компьютером при беременности ограничивается до 3 часов за смену, однако, об этом мало кто знает.

 

Ссылки скрыты.

в п 13.2. пишут что не более 3 часов в день за компом.

Женщины со времени установления беременности переводятся на работы, не связанные с использованием ПЭВМ, или для них ограничивается время работы с ПЭВМ (не более 3-х часов за рабочую смену) при условии соблюдения гигиенических требований, установленных настоящими Санитарными правилами.

Изменено пользователем mschernika
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ирискискиска, это не закон

Это приказы

Я хз в каком, мне оно помнить номер необязательно, я себе этим голову не забиваю

Знаю что 2 ст уже противопоказ, а 1 ст нет

Другое дело что между нами девочками 1 ст это не гарантия что проблемы нет, равно как и 2 ст не гарантия что проблема есть. Ну и собсна нормальный тимус тоже ничо не гарантирует к сожалению. Именно поэтому никто не обсдедует тимус всем подряд - имеет значение здесь клиника и анализы.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ханум, по поводу вилочковой железы, это твоя инициатива была проверить или вам доктор назначил?

У нас была гипоксия, но про эту железу я не в курсе, смотр4ли только мозг, несколько раз в пц и в 1.5мес все в норме у нас.

Ссылка на это сообщение

Ханум, педиатра бы своего проверила,а то каждый прием про прививки талдычит,забывая в карте посмотреть медотвод. Но похоже долго он у нас еще будет

Ссылка на это сообщение

лелькин@, не, мне бы мож в голову не пришло тимус проверять - я пока в реанимации загорала (не вышла из наркоза еще) моему дитю умудрились сделать рентген груд клетки. Ну вот такая идиотская неонатология там где я рожала (зато пентаглобин прокапали!)) Гинекологам там низкий поклон). На рентгене увидели незначит увеличение тени тимуса. Ну поэтому я мелкой узи и сделала - оказалось по верх границе нормы. До кучи, картину собираю - у меня ж иммунодефицит имеется, в 39 лет случайная находка на кт - гиперплазия тимуса (а в 39 лет это должен быть маааааленький кусочек уже жировой ткани) - делаю вывод, что ид у меня врождееное. Вот теперь у старшей ситуация мне яснее стала и буду прицельнее наблюдать за младшей. Хотя с младшей - не факт, дети от разных отцов.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...