Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

Ирискискиска, Ир, это внутренняя документация, там приказов этих как грязи, номера ничо не дают.

А вообще конечно ляльке надо искать врача которому доверяешь 100% - даже я не смогу контролировать качество педиатрич помощи, ибо я не педиатр вообще ни разу ни в одном глазу.

Старшая моя в Питере на 2 курсе педивтрии щас в 1ом меде))) но это когда еще она спецом станет)))

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

egik82, ты сразу после болезни что ли сдавала? Еще изменено может быть. Лимфоциты пока высокие и нейтрофилы низкие при нормальных лейкоцитах и соэ-след от вируса. По большим тромбоцитам страгно,гематокрит (÷% элементов крови) по нижней границе 34% при норме от 32%,т.е.кровь жидковастенька,хотя ждешь наоборот. Мелкие что ли.Если будешь пересдаввть,тото ищи лабу с подробностями по тромбоцитам-размер,отклонение pdw и пр

Да, педя из ПК сказала сдать. Отправила результат другому педиатру, жду от нее ответ. Ира, спасибо большое за ответ! Что-бы мы без тебя делали!?)

Ссылка на это сообщение

egik82, ну как бы хорошо все, вирус острая стадия ушла и бактериального воспаления-нет. По тромбоцитам сама почитай, могут быть ли следствием ОРВИ

Ссылка на это сообщение

Ирискискиска, по поводу медотвода по неврологии

Девочки. Я могу вот что сказать. Медицина это бизнес. Огромный и доходный. И бизнес - это и вакцины, но это и многочисленные диагнозы. Плюсом добавьте ситуацию сюда - "дело врачей".

С одной стороны - машина должна работать и деньги должны зарабатываться. С другой - поверьте, сейчас перестрахуются все кому не лень на пустом месте. И отдифференцировать одно от другого ессно никто не возьмется. Ну вот в такую жопу мы себя сами загнали.

Я просто скажу, насчет неврологии: 19 лет назад у моей младшей было не просто нарушение поведения, голова болит или изменения на нсг - там был такой хороший парез кистей вследствие гипоксии в родах и боялись дцп. И это - не было противопоказанием к прививкам. Сейчас же - часто дуют на воду.

Не далее как сегодня с неврологом это обсуждали. С его слов 80% диагнозов - гипердиагностика. Вынесение в диагноз функционального состояния нс грудничка вследствие перестраховки.

Что относится к функциональным состояниям - я хз, я не детский невролог. Он озвучил преходяший тонус - сказал нужно понимать, откуда он, и что с ним делать, но никто этим заниматься щас не будет - влепят диагноз, так безопаснее. Мы говорили как коллега с коллегой, так что не верить у меня оснований нет. Делайте выводы сами.

Ссылка на это сообщение

О, спасибо! Теперь я знаю, откуда порез у сестры образовался...

 

Ханум, зачем новорожденному делали рентген грудной клетки, интересно?

племяхе тоже сделали, после кс..Подозрение что вод нахлебалась и пневмонию искл типа

Ссылка на это сообщение

mschernika, а мне в гинекологии не дали справку о вредности

Сказали комп не вреден

 

Tankistzhiraf,  ребенок пытался в нем плыть?

игрушки ловил

А плавать мы не умеем))) так ножками барахтался

Я темпу сделала 36

Активничать он начинает после 35

Я ступила

В след.раз расскажу

Ссылка на это сообщение

Девочки, что купить успокоительного на айхербе? Я срываюсь на ребенка и на всех. Прям трясет меня всю уже.

мы давно тут с Ирой магне б 6 рекламируем..лучше форте или магнелис форте, а так беру отдельно б6 и магний на айхерб..

Ссылки скрыты.

делить пополам буду, до этого брала солгар по 25мг.

пью по 2 капсулы

Изменено пользователем TanR
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

TanR, магне б6 форте есть дома. Но там в инструкции написано, что магний проникает в грудное молоко и нужно прекратить кормление на время приема. Вот хз что это значит?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

TanR, магне б6 форте есть дома. Но там в инструкции написано, что магний проникает в грудное молоко и нужно прекратить кормление на время приема. Вот хз что это значит?

я жую каждый день магний по 500 мг. Это и спасает. И то не всегда... Про проникание пусть пишут, меня это навряд ли остановит, не валерьянку же горстями лопать(((
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Ko®itz@

При тонусе сильном деткам грудничкам в 2-3 месяца уже назначают магний б6 жидкий, поэтому думаю если и попадёт что через молоко, не страшно ! Тем более, если ты его принимала в Б.

 

Девочки, у меня тоже остался магний в6 форте, пожалуй надо допить )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ханум, а где ты ставила от кори+паротит? В поликлинике мне не ставили. Кстати,про твое кровотечение я подумала,что мы во внутренне звено гемостаза уперлись,а может же из за внешнего ,отклонение по протромбину,низкие тромбоциты

 

Наелась я блинов из духовки. 1 ст воды,2 яйца и 1 ст муки,чуть соли и сахара.200 град.на 20 мин

Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на это сообщение

Ирискискиска, эммм. Я при работе все делаю. Насколько помню там после 35 лет не делают, а я старая перечница уже)) адсм вот через пару лет штоль повтор, надо глянуть.

По кровотеч: могло быть транзиторно, поди поймай, не всегда ухватишь. Я имеющиеся анализы изучила с пристрастием - там придраться не к чему. Интраоперационно что там было - если и брали кровь - мне никто уже не расскажет, потом показатели могли измениться и стать везде в пределах нормы, вот их в выписке и пишут.

 

Чорт, блины. Я хочу блины. Завтра надо забахать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

И как после блинов: Таня, Ирина?)

Блины то нормально, а вот сейчас 4 пампа за пол часа ушло. В обед ела Памело, суп вермишелевый, и печень тушёную с морковкой и луком, суховато было и порезала масенький зелёный помидор.чай с финиками и инжиром..И вот что то на печень грешу с помидором. Ужин отдала врагу.

Ссылка на это сообщение

Помню тут обсуждали давно развивающий мячик ручно работы..кто-то заказывал такой? И у кого? Я вот боюсь не оторвет ли бусины оттуда? Стоит такой брать или нет?

 

TanR,  скорей помидор и памело, чем печень...

 

Ko®itz@,  как вы там?

 

Еще в фикс прайсе нашла прикольные книги карточки.может кому надо.

 

Завтра хочу посмотреть пойти у нас такие

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ханум, а где ты ставила от кори+паротит? В поликлинике мне не ставили. Кстати,про твое кровотечение я подумала,что мы во внутренне звено гемостаза уперлись,а может же из за внешнего ,отклонение по протромбину,низкие тромбоциты

 

Наелась я блинов из духовки. 1 ст воды,2 яйца и 1 ст муки,чуть соли и сахара.200 град.на 20 мин

я чет технологию не догоняю, а как можно приготовить блины в духовке? 200 град на 20 мин?
Ссылка на это сообщение

Ko®itz@, Как малыш себя чувствует? Как сама?

ВСе хорошо вроде бы. Темпы нет, кашель изредка бывает, но в основном после еды, так что может и от молочка. Насморк есть, Самое сложное почистить носик аспиратором, кричит ужасно, но не думаю что от боли, ему никогда не нравилось нос чистить.

 

я сама тоже получше. Кто бы что не говорил, но оциллококцинум самое действенное для меня средство на ГВ.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...