Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

Ханум,  вот поэтому, наверное, на улице или балконе дочь спокойно спит по 2 часа и больше, а дома при комнатной температуре выше 22 не больше часа(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

Ivlena, Я тоже в детстве и юности перемерзла. Поэтому люблю когда очень тепло в квартире, чтобы можно было ходить чуть ли не в одних трусах зимой. Мама моя всегда с открытым окном спит, когда у нас останавливается, утром в комнату не зайти, такой холод стоит.

Мужу сказала уменьшить температуру в спальне на ночь.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ivlena, не только в температуре и воздухе дело, детки иногда просыпаются при смене фаз сна, пррсто на свежем воздухе этот процесс для них плавнее происходит, имхо. Я вот только-только прочухала, как ей сгладить этот момент дома - даже объяснить не могу чо я делаю, ловишь момент когда она еще сонными глазками только вокруг посмотрела, потянулась, и тут же ее тихонько голосом и ладошками погладила, я по спинке и головке глажу - пару минут смотрит сонно на меня и потом хоба и дальше спит - и вот тут уже может и 3 часа проспать дома. Так что я перестала хоть с коляской часами мерзнуть, чтоб дите поспало, гуляем пару раз по часу, а днем спим в кроватке.

 

Девы, у детей уровень обмена оч высокий, вы попробуйте питаться в том же объеме ккал на килограмм массы тела - так уже через неделю у вас вес значительно скакнет вверх. При таком уровне обмена выделяется оч много тепла в окруж среду - именно поэтому ребенка легко перегреть и переохладить. У взрослых уровень обмена значительно ниже, поэтому нам холодно при 22 и мы вполне себе в одной шапке при минусе не мерзнем - а деть наоборот.

Изменено пользователем Ханум
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Вот почему мой сынок улицу не любит я не знаю.

Раньше хоть на балконе спал, щас сонным и выношу, через5 мин глаза открывает и начинает весь прыгать, я уже не знаю, что делать.

На улице еще хуже, лицо красное, рот открывает, весь опять прыгает в комбезе, это ужас.

Надо гулять, но как? Я прям в расстройстве

Спросила у врача, она говорит непереносимость мороза. Ну ладно на улице, на балконе 0 плюс 2

Ссылка на это сообщение

Моей сейчас не нравится быть упакованной в комбез, руки должны быть свободны и желательно во рту. Как только молнию застегиваю, начинает вся извиваться и плакать. Прям никакого желания лишний раз ее на прогулку тащить(

Ссылка на это сообщение

Я уже по всякому пробовала и руки в рукавах и просто на животе, и два комбеза разных, и в конверте и ножки раздельно. И шапки разные пробовала, это кошмар. Седня прям ручонки ко рту вытащил. И на руках тоже не хочет. Короче никак((

 

Наш соску не берет

Ссылка на это сообщение

Я до сих пор пеленаю на прогулку. И он спит, и 4 часа проспать может. Позавчера нормально и надолго дома уснул. А вот вчера и сегодня никак нормально ни днем ни ночью не могу уложить. Очень мало спит днем и на ночь тяжело укладывается.

Ссылка на это сообщение

лелькин@,  я думаю это не мороз..когда на руки возьмешь как? У нас такая ж песня на улице уже 3 дня...раньше он все время спал, а теперь ерзает, психует, руками машет...сначала я открываю его полностью в коляске он мин 10 смотрит едит на деревья...потом снова психи биру на руки и мин 10 так и потом его кладу и ток тогда со психами соску даю и засыпает...

 

Когда одеваем шапку и комбез то сразу психи и ор...хочется уже тепло

Ссылка на это сообщение

Наташ, у нас то тут слоев вообще еще больше..Ты вон в легком гуляешь, я слип +поддева+комбез+овчинный конверт, и иной холодный момент вязанным пледом сверху, так что ребенку вообще трешь .

 

Сегодня моя из за гостей спала всего 2 раза в день по мин 30-40, в 21.11 уложила, надеюсь уже до утра..

А я сегодня как та золушка и драила и готовила. Понравился рецепт, быстро и питательно:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

TanR, в мою сковороду так много не вместить (((

 

TanR, ну мы под низ тож прилично одеваем и сверху плед

Так никто, не запрещает, уменьшить порцию в двое, а то и трое:)

Что то очень беспокойно спим, на руки к гостям не пошла совсем..От звука домофона, даже плакать начала, такое ощущение, что думала массажист пришел..

Ссылка на это сообщение

Я уже по всякому пробовала и руки в рукавах и просто на животе, и два комбеза разных, и в конверте и ножки раздельно. И шапки разные пробовала, это кошмар. Седня прям ручонки ко рту вытащил. И на руках тоже не хочет. Короче никак((

 

Наш соску не берет

вот такая же история. И соска тоже ей никак
Ссылка на это сообщение

TanR,  если уменьшим, сын замерзнет...а так тепленькие и не мокрый совсем

 

TanR,  мы тож беспокойно спим..и не знаю как эта ночка будет...надр спать беном)

 

Девочки а назад на спине лежа у всех детки ползут если ножки в коленках согнуть?

 

Чет не хотим мы ничего делать (((

 

Ивлена, напомни а вы массаж делали ?

Ссылка на это сообщение

TanR, если уменьшим, сын замерзнет...а так тепленькие и не мокрый совсем

 

TanR, мы тож беспокойно спим..и не знаю как эта ночка будет...надр спать беном)

 

Девочки а назад на спине лежа у всех детки ползут если ножки в коленках согнуть?

 

Чет не хотим мы ничего делать (((

 

Ивлена, напомни а вы массаж делали ?

я тебе про сковородку и еду, а ты про одежду сына:))

Ссылка на это сообщение

TanR,  если уменьшим, сын замерзнет...а так тепленькие и не мокрый совсем

 

TanR,  мы тож беспокойно спим..и не знаю как эта ночка будет...надр спать беном)

 

Девочки а назад на спине лежа у всех детки ползут если ножки в коленках согнуть?

 

Чет не хотим мы ничего делать (((

 

Ивлена, напомни а вы массаж делали ?

нет. Делаю сама то, что в комнате здорового ребёнка показали. Лёжа на спине дочь почти на мостик встаёт. Не уверена, что если держать за ноги в этом положении, то можно куда-то уползти. С живота на спину, если приспичивает, она переворачивается. На живот нет - ребёнок самодостаточный и прекрасно развлекает себя сам лёжа на спине и без игрушек находит чем заняться.

 

 

я тебе про сковородку и еду, а ты про одежду сына:))

спасибо за идею, Танюш! Надо попробовать. Я по этому принципу, но с меньшим числом ингредиентов, тоже макароны (любые, не обязательно спагетти), рис и гречку делаю. Рис даже официальное название имеет - что-то типа по-бухарски.
Ссылка на это сообщение

Девочки а назад на спине лежа у всех детки ползут если ножки в коленках согнуть?

У нас он сам сгибает и ползет назад. На животе очень не любит лежать, начинает психовать и старательно пытается перевернуться на спину. Чаще всего получается. Сейчас очень хорошо научился на бочок поворачиваться, особенно когда ложусь к нему рядом на кормежку. И сосок отлично ротиком ловит, даже помогать ему не надо)

Ссылка на это сообщение

TanR, а макароны раньше не сварятся чем все остальное? Грудка то точно не быстро готовится.

 

ღКусочек счастьяღ, я купила сегодня комбез в майтойз. Без просмотра в боксберри. Но все ок, размер совпал.

Ссылка на это сообщение

Доброе утро! Девочки помогите, кто спецы по крови? Во вторник ставим вторую геппатита в, невролог разрешил, начала с сегодня давать фенистил, утром во вторник сдаем кровь, вечером на прием и если кровь нормальная то поставим. Мне надо знать что смотреть перед прививкой, какие показатели, времени разглядывать не будет а педе я не доверяю. Хочу прямо на бумажке написать что смотреть и нормы.

 

Я думаю лейкоциты, гемоглобин, нейтрофилы что еще?

Ссылка на это сообщение

Янка1980,  мы перед гепатитом не сдавали анализы

 

Доброе утро

С прощеным воскресеньем всех)

 

Ивлена, попробую ножки в колегках согнуть, стопы на полу..поползет нет? Мы уперто даж попу не двигаем (((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...