Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

TanR, у меня кровь по ногам бежала, не сказать, чтобы много, пару прокладок, притом на ровном месте -сидела весь день, но день спустя после узи.Притом я боль-почувствовала странную крутящую, только утрик-вставила, нет чтобы от тонуса что выпить, и залегла. Встала-кровь почувствовала. Клексан утром уколола и прогик.

Вообще так тонуса-не было, инфекций -нет , все пролечены давно, мазок и бакпосев-в норме, тоже отпадают, клексан-колола-тромбофилия отпадает как причина отслойки, тестостерон-низкий, остается у меня только хр. эндометрит и имунные проблемы думаю из-за низкого уровня прогика, т.к. прогик как раз иммунитет локальный -снижает, притом доказано. дюфастон лучшим иммуносупрессорным действием обладает. чем утрик. При отслойках-4 таб. пьют, вообще лучше для предупреждения отслоек по имунным проблемам советуют пить по 2 дюфа до 16 нед., я -пила, сейчас что то забросила-чересчур неоправданно расслабилась

Все указанные данные из научных статей об отслойках-у меня есть в БТ (базальная температура).

Ну у меня лчиная причина бесплодия если предположить иммунитет, раз мне помог плазмофорез заБ., то мне нужно было иммуноглобулины повторять стандартно на 5 нед (прямых показаний-не был, и я тоже подзабила), ну и получила на 5.5 нед. угрожающую отслойку.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

Если что. по 872 закону входит 1 коагулограмма в 1 триместр бесплатно в Жк без показаний. Если от гематолога есть направление например раз в 2 недели мониторить коагулограмму-то должны так и мониторить в Жк. По москве в омс 2016 бесплатно входило д димер, рфмк. антитромбин 3, и пр. (мне -делали. лаба у нас только рфмк не делает), из АФС: волчаночный, кардиолипин. Сейчас на бланке увидела и бета 2 гликопротеин-наверное, включили (мне отметили только волчаночный), но мне гематолог и не говорил пересдавать. проблема была с аннексином-я его сдала в б.-норма после плазмика и на клексане еще. Остальные у меня были по нижней границе-поэтому видимо пересдать-не просили. у кого по верхней границе шло до Б.-лучше пересдать. АФС до б. может-не быть. а в Б. -появится.

Ну и в Москве все лек-ва беременным-бесплатны, включая клексан (обычно дают российский эниксикум или анфибру, вынашиваю нормально). Дорогостоящие.в которых упомянут фраксипарин-с согласовании окружного гинеколога. который и эко одобрял. Мне вон иммуноглобулины выписали. но хитро-с постановкой, я то думала-поставлю пока на полку их.

Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на это сообщение

В общем мы с тобой пуганные.. Надеюсь дальше будет все ок.. У меня прогик на момент кровяки был 80 пмоль.. Да в стационаре на дюф перевели, но от него у меня сильно ноги крутит, потом постепенно вернулась на 400 утрика и 2 дюфа, вот их уже убрали, после 16 еще 200 постепенно убрать сказали, если по узи с шейкой все ок..

Ссылка на это сообщение

egik82, а ты с кем контракт заключила, если не секрет? А дорого? И анализы, которые дали в рамках договора или отдельно?

Не секрет, конечно! ) Мой Ре посоветовала Гнипову В.В. Она как раз специализируется на ведении беременности после ЭКО. Первый триместр они ведут до 15 недель и он включает в себя консультации гинеколога, всех врачей, узи (3шт), все анализы крови, мочи, мазки, скрининг первого триместра. Врач сразу дала номер телефона для поддержания связи в любое время дня и ночи. Все удовольствие обошлось в 46 000.

Ссылка на это сообщение

у тебя ж коричневая мазня, не красная, я так поняла.

Отменять клексан можно. если уверен.что нет ПАИ, лейдена и протромбина 2-х видов (есть еще 2-й подтип тяжелый в гемотесте) и АФС (смотри выше) и нормальной гемостазиограмме.

Иначе даже ПРИ НОРМАЛЬНОЙ ГЕМОСТАЗИОГРАММЕ назначаются уколы 1 триместр обязательно (на слове нормальной коагулограмме у меня тоже долго не укладывалось в голове)-это чтобы плацента без тромбов сформировалась.

Еще бы агрегацию тромбоцитов с адф посмотреть (цир. эфис, кулакова)-если есть, курантил назначают вместе с клексаном или без. Агрегацию лучше до клексана сдават ьи спустя 2 нед отмены после отмены аспирина/курантила.

Иначе даже при норм

Мазня коричневая в основном, Мутации никакие никогда не сдавала. АФС по твоему совету сдавала в 6 недель, все отрицательно. Агрегацию тромбоцитов все хочу сдать, но все не получалось. Надеюсь, что все у меня норм без клексана будет. Все равно сдам д-димер, агрегацию и гемостаз во 2 триместре.
Ссылка на это сообщение

при эко считают день переноса + 2 недели + возраст эмбриона (3,4,5-дневка).

У меня везде считают по последним месячным перед протоколом, по узи совпадает.

Ссылка на это сообщение

Доброго утра и отличного дня!

 

У меня бессонница, проснулась, не могу уснуть(

 

egik82,;TanR, Лина с недельками!

Изменено пользователем лелькин@
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Доброе утро, девочки!

лелькин@, спасибо! :)

 

egik82,  нужно мне тоже так сделать, иначе я с ума сойду от всех этих переживаний. Здесь в больнице я на фиг никому не нужна, в жк запись на неделю вперед. И все равно все отсылают за назначением лечения к Ре.

Ссылка на это сообщение

Девочки, доброе утро всем!

Вчера совсем не было возможности написать, как с утра уехала и только к вечеру домой вернулась) настрочили вы много!

У нас с малышом была первая встреча вчера! Плодное яйцо и желточный мешочек - пока мы такие маленькие :D Сроку соответствует, тонуса нет. На контроль через 10-14 дней. Сегодня записалась к врачу, у которой хочу беременность вести. Пойду уже знакомиться)

Вчера маман рассказала. Приехала с узи, даю ей фотку. Она и так крутит и сяк, очки надела. Грит не пойму! Что это? Я говорю внучок твой, или внучка) Ну у мамы тут слезы сразу, обнимашки и целовашки))) Единственное на вопрос эко ли это, ответила нет. А то будет переживать. Вечером она отцу рассказала, тоже говорит плакал. Я не могу с них)) Но теперь говорит только девку! Тооолько дееевку! :D

 

Кстати, она тоже мне пересчитала срок, получилось меньше на три дня. Но сказала, что срок корректируется ближе к 12 неделям..

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

Доброе утро, девочки! У нас дождик с утра моросит, и я успела уже съездить пофотографировать подснежники) Состояние обычное, рассказывать нечего, а вот вас читаю и удивляюсь, насколько сложен ваш путь к материнству! Реально: матери героини. Каждой хорошего самочувствия и позитивного настроения.

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

//tisha30//, поздравляю с первой встречей! Растите здоровенькими и красивенькими :)

 

mschernika, я вот тоже ночью лежала о тебе думала. Начитаешься тут с нами ужасов всяких. Надо тебе еще какую—нибудь группку более беспроблемную найти, где люди реально беременностью наслаждаются)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

ЛинаКалина,  да мне и тут комфортно)))) у меня лучшая подруга уже 5 лет с ЭКО и бесплодием мучается, я поэтому как губка впитываю ваши истории успехов и советы друг другу)) она от инета далека- а я ей потом советую что вычитала ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ღКусочек счастьяღ,  Наташ, и о тебе думала. Как же так, что у вас все деньги только у него и дома ничего не лежит даже, чтоб и ты могла бы воспользоваться, и случаи разные бывают, вот как вчера, а если, не дай бог, что-нибудь экстренное? То еды у тебя нет, ждешь пока он придет. Он же должен понимать, в каком ты положении, заботиться о тебе. А то ведь полная зависимость

Ссылка на это сообщение

ღКусочек счастьяღ,  спасибо)) впервые за 2 месяца вдохновение нашло, вот и рванула в 8 утра)))когда ничего не болит и не тошнит, сразу себя человеком чувствуешь и резкий прилив энергии, хочется горы свернуть) насиделась и належалась уже в январе и феврале дома))

Ссылка на это сообщение

Ох девы, бессонница замучила. Легла в 23.30, усыпать начала к 2м, и то соседи стали сильно ругаться и разбудили.. в итоге к 3м таки наверное заснула..В 5.15 будильник мужа, его смутно слышала, в 6.20 пришлось встать ибо утрик будь он неладен, ставить надо. Думала просплю до 12, ага в 9 разбудили др соседи..В итоге состояние сомнамбула..

Днем если посплю снова ночью не смогу уснуть..

В общем, где то надо позитива набраться и пойти по солнышку погулять:)

Ссылка на это сообщение

ЛинаКалина,  еда то есть но в холодильнике...а если я иду на кухню сразу в туалет бегу...видимо на прдсознании уже...да вот я ему тоже так говорю про деньги...а они у него на карте и карта при нем((

 

mschernika,  ох да..скоро 2 триместр дай Бог будем наслаждаться

 

ЛинаКалина,  натрияхлорид, глюкоза и церукал. все вместе 1 литр жидкости

 

TanR,  с недельками)))ну у тебя во всю наслаждение беременностью)))можно гулять

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...