Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

Ivlena,  а ребенку как эти картинки? Там отдельные предметы нарисованы на них?

Наташ, это разные тетради с разными рисунками. Где-то сюжеты, где-то отдельные предметы. Рисунок молотка ребёнку никак, как и барабана, и самолёта. Это скорее подсказка родителям, как имитировать разные звуки и помогать ребёнку развивать речь - тук-тук, тик-так, дин-дон и т.д. Это только одна книжка. Их 12 штук на первый год. Все описывать не буду, посмотрите на сайте, где они продаются;)

 

TanR,  ааа, надо было дать намазать))) вдруг бы помогло;) помню очень смешной сюжет был в теории большого взрыва, когда герой мазал маме голыми руками гормональную мазь и огреб все признаки пмс:)))

Изменено пользователем Ivlena
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Лен, видать зажала:)) Мне на крио они еще пригодятся думаю:) Дурак- то бишь я думкой богатеет.. Видать колики пережила, пока зубы не полезли еще , тешу себя надеждой..

Ссылка на это сообщение

Наташа, ты типа таких карточек хочешь?

На сима ленд полно их. И не надо распечатывать, заморачиваться.

Ссылки скрыты.

 

Разной тематики полно, закажу попробую, интересно ли малышу будет.

А гномы мне кажется цена неоправданно высокая, есть и подешевле наборы аналогичные, типа такого

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

лелькин@,  да вот думаю их купить или вундеокинд с пеленок набор...но эти поменьше, но дешевле выходят

 

лелькин@,  они разные все...просто хочу яркие картинки...знаю некоторые неочень яркие..надо смотреть и пробывать

 

лелькин@,  сима ленд чет не пойму там ток опт?

Ссылка на это сообщение

лелькин@,  ааа..у нас нету вррде совмесиных закупок...а так там дешевле конечно))) развивающий коврик?

 

Такие есть еще на озоне карточки...и в читай город...зайду гляну...попробую что-нить взять....

Ссылка на это сообщение

Ирискискиска, Жизнь, c 5 месяцами дочур;)

лелькин@, с 4 месяцами сынулю!

 

Мы третий день слушаем Чуковского сказки. Дочь зачарованно смотрит пару минут, потому что читает мужской голос, а рот я раскрываю. У нее разрыв шаблона - мама не тем голосом говорит)))

 

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

девы, хелп! молоко уходит....с одной груди не более 20 мл....ппц

 

 

пью по кружке теплой воды через 30 мин - не помогает пока

 

кроме чая млечный путь что можно?

Ссылка на это сообщение

//anetochka33//, ох блин. Сейчас знающие мамочки подскажут. Я кроме горячего питья не знаю ничего. Я пила прям горячий пригорячий чай. Темпу под мышкой и под грудью не мерила? Если под грудью >= 0,5 градуса, то проблем с лактацией нет. Это теория конечно. Но может у тебя разово только.

Ссылка на это сообщение

девы, хелп! молоко уходит....с одной груди не более 20 мл....ппц

 

 

пью по кружке теплой воды через 30 мин - не помогает пока

 

кроме чая млечный путь что можно?

Ань, панику главное отбросьте, окситоцин вырабатывается в спокойном состоянии только. У тебя кризис 3 мес, у многих бывает.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

девы, хелп! молоко уходит....с одной груди не более 20 мл....ппц

пью по кружке теплой воды через 30 мин - не помогает пока

 

кроме чая млечный путь что можно?

Ань, это лактационный кризис трёх месяцев. Не паникуй! Просто придется чаще прикладывать. Чаи помогают любые - просто как теплое питье. Я пачку лецитина выпила, прошло незаметно. Он и пажитник считаются влияют на лактацию. Пажитник у меня только в сыре был, а вот витаминов реально помогли. Удачи!
Ссылка на это сообщение

Девочки с датками!

 

У меня по ходу тоже нехватка молока. Такого еще не было. Четвертый день просит, не хватает ей. Сегодня не выдержала, дала воды( Лецитин мне тоже сказали. Но там гв и беременность - практически единственные противопоказания к приему. Почему, интересно?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки с датками!

 

У меня по ходу тоже нехватка молока. Такого еще не было. Четвертый день просит, не хватает ей. Сегодня не выдержала, дала воды( Лецитин мне тоже сказали. Но там гв и беременность - практически единственные противопоказания к приему. Почему, интересно?

из ответа американского эксперта по ГВ: - Лецитин – это вещество, которое синтезируется в нашей печени и может быть выделено из многих пищевых продуктов, в том числе из мяса, яиц, соевых бобов. Считается, что лецитин полезен для функционирования протоков молочной железы, улучшает свойства грудного молока и способствует лучшему его выделению. Рекомендуемая доза лецитина составляет 1200 мг 1 раз в день. Но помните, что это пищевая добавка с недостаточно доказанной эффективностью.

Источник:

Ссылки скрыты.

 

Если я правильно понимаю, недостаточно доказанная эффективность - либо поможет, либо нет. Можно вместо него, если страшно, сою, тофу, соевое молоко;)

Изменено пользователем Ivlena
Ссылка на это сообщение

//anetochka33//, ах да я и забыла. У меня самой в 3 месяца лактационный криз был. Все правильно девочки пишут.

 

Вчера сына в 22-00 кормила 50 минут, он дремал понятно на груди, в кроватку уложила в 23-00 и сама уснула. Проснулась от того что молоко прям льется, а время уже 5,55. Получается сынок всю ночь проспал и не ел 8 часов((( Поел, опять уложила и уснула. Проснулись ок 8, его покормила в 9-00, он подремал на груди 50 минут. Потом 2 часа бодрствовал, в 11-40 покормила и в 12 уложила спать. И он все еще спит. Я уже раз 10 в спальню заглянула, спит. Но разбудить боюсь. Что делать то? То переживаю что вообще не спит, то тут разоспался...

Ссылка на это сообщение

Ирискискиска c 5 месяцами доченьку! \Жизнь/ с 5 месяцами доченек! лелькин@ с 4 месяцами сыночка!

присоединяюсь к поздравлениям)

 

Наташ, насчет мишки- Викуся я бы сказала "косится" на нее. Нет такого вау, но там и написано что от 9-36 месяцев) Пока явной заинтересованности нет. Другие игрухи музыкальные нас больше заинтересовывают, например музыкальные жирафы (

Ссылки скрыты.

). Мишка он скажет 3-4 слова и молчит, то есть постоянно нажимать надо, чтобы он что то вещал. Это больше игруха не для завлечения внимания, а обучения я б сказала. Он цвета повторяет, цифры и т.д.

 

//anetochka33//, тоже такое было. но у нас и не шибко потом прибавилось молока. мы в 3 мес 450гр набрали,в 4 мес - 400 гр, сейчас в 5 думаю 370 наскребем) Одна грудь как то меньше молока в разы дает. Но в 3 мес у нас точно было такое что я даже 10 мл не смогла надоить))))За пару дней прошло. Ребенок не орал от голода;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Купила пока такие..попробуем

Ссылки скрыты.

 

У меня молока ооочень стало мало..кормлю 2 р в день его однлй грудью и 1 раз другой

 

Ko®itz@,  погода пасмурная? Мы от погоды так спим обычно

 

mschernika,  а песенки не поет? Ползает хорошо? Не стоит того или все ж стоит своих денег?

 

mschernika,  музыкальн она смотрит на них или нажимать пыиается уже? Я чнт не покупала еще никакие

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

mschernika, музыкальн она смотрит на них или нажимать пыиается уже? Я чнт не покупала еще никакие

она как зачарованная на них может смотреть минут по 15-20) они поют не прекращая) это я про жирафов)очень довольна ими-мое спасение, когда надо помыть посуду)

 

mschernika, а песенки не поет? Ползает хорошо? Не стоит того или все ж стоит своих денег?

какие то поет, ползет секунды 2 потом останавливается) и так пока опять не нажать на значок у него) для 5-6 месяцев это точно не нужно)а вот потом когда цвета учить и прочее-полезная штука)но я уже на год вперед игрушек купила)
Ссылка на это сообщение

девы, хелп! молоко уходит....с одной груди не более 20 мл....ппц

 

 

пью по кружке теплой воды через 30 мин - не помогает пока

 

кроме чая млечный путь что можно?

тоже в три месяца кризис был. Неделю доились .

Сейчас не знаю куда девать, прикорм же уже даю, а молоко то копится

И ещё ночи сейчас беспокойные, опять меня ест каждые 1,5 - 2 часа по ночам, молоко прибывает, днём не нужно оно ему.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...