Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

Tankistzhiraf, про прикорм напомни вы во сколько ввели? я правильно поняла, что надо сначала оду ложку,потом 2, потом 3, потом 4, потом 5. Далее в следующую неделю следующий продукт по той же схеме?

вес от прикорма говорят не растет особо, пока первые месяцы ознакомление с продуктом идет. это правда?

 

ღКусочек счастьяღ, половину дня у нас лежит в стульчике-там обсасывает жирафа, редко-погремушку даю. остальную половину лежит на ковре на животе. на животе впереди нее стоят эти жирафы с песенками. занимаюсь с ней час в день-сначала 3 книги музыкальных (одна сказки, вторая песенки стишки поет, третья что то типо частушек или потешек поющее), затем читаем муху цокатуху -панорамку. я на ней показыаю цвета, жучков и т.д. и в завершении показываю карточки с озона и рассказываю со звуками -

Ссылки скрыты.

 

ღКусочек счастьяღ, недавно положила в кроватку и мобиль включила-по прежнему зависла. она больше любит у нас сама с собой, на живот ляжет и на ковер смотрит -там цифры, яблоки нарисованы)

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

mschernika, у нас на кашах хорошие прибавки. На моем молоке их не было, даже немного каши и то вес пошел

Я прям так жестоко ложка, две, три, не делала

Увеличивала смотря по ребенку

Кашу сначала жиже чем в инструкции. Потом побольше, потом погуще. Сейчас едим каши 80 грамм, это уже правильно приготовленной по инструкции, и.е. довольно густая, плюс кладу фруктовое пюре грамм 20. А надо нам уже давно есть 200 грамм каши, но это не реально! Он точно срыгнет ее

Вечером даю пюре фруктовое 30 грамм , стала мешать со смесью чтоб посытнее было, заедает грудью

Потом сразу скакать, и на пузе и все лишки выходят((( и ест меня!

Как его удержать после еды.? У кого нибудь есть секрет? Я вся уже в рыгульках

Он так маленький не срыгивал, как сейчас

У меня молока из за этого как на ферме. Оно ж постоянно требуется

Меня едят постоянно((( как его уже насытить я не знаю

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

//anetochka33//, ах да я и забыла. У меня самой в 3 месяца лактационный криз был. Все правильно девочки пишут.

 

Вчера сына в 22-00 кормила 50 минут, он дремал понятно на груди, в кроватку уложила в 23-00 и сама уснула. Проснулась от того что молоко прям льется, а время уже 5,55. Получается сынок всю ночь проспал и не ел 8 часов((( Поел, опять уложила и уснула. Проснулись ок 8, его покормила в 9-00, он подремал на груди 50 минут. Потом 2 часа бодрствовал, в 11-40 покормила и в 12 уложила спать. И он все еще спит. Я уже раз 10 в спальню заглянула, спит. Но разбудить боюсь. Что делать то? То переживаю что вообще не спит, то тут разоспался...

у нас тоже какой-то сонный день. То уложить не могла, то бабушка приехала разгуляла. Сейчас 2,5 часа уже спит. Жалко, но надо будить, а то ночь спать не будет((( я вот длинных ночей без кормлений пока не хочу, поэтому будильник на через 4 часа завожу. Иначе грудь колом встаёт, если не поесть, а цедить и не охота, и жалко - чего добру пропадать)))
Ссылка на это сообщение

Девы, всех почитала, спасибо вам!

Я тоже сразу вспомнила про кризис 3 месяцев. Все бы ничего, да только сына плачет на груди. Показывает что нет там молочка. Дала вторую, менее 5 минут и тоже самое - пусто. Хнычет, в глаза мне смотрит, заискивает....ппц

Дала смекту, ибо опять жидкий стул. Не понос, но не так как нужно. Выпил, аж причмокивая) начал песни петь - агуу кк,эээээээй!

 

Потом водички дала(((( попил немного и уснул.

 

Грудь мягкая, наскребла ему на прикорм чуть. Поел, поиграл, уснул.

Я пью воду теплую и горячую, чай. Маман кушать тут настряпала.

Кстати, у меня аппетит еще пропал. Странно. То голодной ходила все время, а тут чет и не хоться....но заставляю себя....

 

Блин, вот они прелести материнства(

Ссылка на это сообщение

mschernika,&nbsp молодец она, самостоятельная..мы щас мало сами играем...ток если над ним трясти...и ты молодец прям занимаешься...мы чет ток сказку можем прочитать и все...ну и раскладку показываю еще...

Ссылка на это сообщение

ღКусочек счастьяღ, 1 час в день это разве занятия? это ни о чем как по мне)) наоборот мне кажется я вообще дала ребенку волю и он сам себе предоставлен) вообще я сколько читала, везде пишут что до 3х лет самое развитие интеллекта и мозга без мотивации дополнительной идет и надо пользоваться моментом)

Ссылка на это сообщение

Ivlena, я тоже не собираюсь сворачивать ночные кормления. И он мне никогда это не позволял. Ночью 2 раза всегда просыпался на кормежку. А тут вон оно что. Уже проснулся как 2 часа, пока не капризничает. Мужу рассказала, так расстроился что не вчера так было. Вчера я в Икею ездила, он с ним 3 часа сидел, очень устал. Но сынок вчера уж очень капризный был, даже на руках.

Ссылка на это сообщение

La Perla, купила я вчера таки этот набор на пеленальный. Че я его раньше не видела, странно. Еще скубб купила такие коробочки тряпочные. Теперь в комодике носочки, антицарапки и другое красиво так лежит. Ну еще много чего нужного и не очень купила.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

А это экспресс видео наших любимых музыкальных игрух

 

La Perla, купила я вчера таки этот набор на пеленальный. Че я его раньше не видела, странно. Еще скубб купила такие коробочки тряпочные. Теперь в комодике носочки, антицарапки и другое красиво так лежит. Ну еще много чего нужного и не очень купила.

а что за набор?)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

mschernika,  чет я думала он ползает дольше..а то что правда 2 сек ползет стремно (((спасибо за видео...а так казался мне очень клевым...нуу он точно на попозже тогда

 

 

Еще книжка такая понравилась..яркая очень

 

Ko®itz@,  у нас эти коробочки еще с рождения..удобно раскладывать по ним...

 

Ko®itz@,  видимо в икею как и мне ходить нельзя..покупаю куча ненужностей)

 

mschernika,  оо что за первая музык книжка у вас там?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я сама ему читаю и картинки в книге показываю. Купила Чуковского (Муху, тараканище и мойдодыр), хотела ещё айболита, но его не было ( Сегодня на почте купила русские народные сказки, там все: колобок, репка, теремок и т.д. Правда мне прчему-то кажется, что они сейчас не особо воспринимают все это, хотя могу ошибаться.

У нас папа -герой! Два дня подряд укладывал малыша. В субботу в первом часу ночи ребёнок и не думал спать, хотел, но сопротивлялся. Прел меня и все, канючит. Пошли по квартире гулять, глазеет. Только пытаюсь качать, орет. В итоге папа все взял в свои руки и спустя несколько минут малой уже спал. Муж просто спустил его на кровать ко мне под крылышко. Ночью сын просыпался еще два раза, причём в истошном крике. Я полагаю, животик беспокоил, но так он ещё не плакал. Грудь не помогала, он ее не брал, глаз ем были закрыты. Я даже к трубочке прибегла, но из-за крика даже не слышала отошли ли газики ((( В итоге муж снова пришёл на помощь и мгновенно успокоил и укачал малыша. Вот прям волшебство какое-то. Видим, сынок чувствует силу и уверенность )) Вчера снова поел, а укладываться не захотел и снова мой супермен справился с этой задачей и уложил сынишку )))

 

а еще вчера съездили сдали анализ на аллергию. Лаборантка конечно милая, но криворукая. Уколола пальчик, не в подушечку, а ниже ближе а границе фаланги, так что выдавить кровь было сложно, считай по косточке елозила. Маленький плакал, кровь плохо шла, а надо было нацедить целую пробирку, жуть. Ну ничего, справились, там же потом и покормила его ) результат должен быть завтра готов.

 

La Perla, купила я вчера таки этот набор на пеленальный. Че я его раньше не видела, странно. Еще скубб купила такие коробочки тряпочные. Теперь в комодике носочки, антицарапки и другое красиво так лежит. Ну еще много чего нужного и не очень купила.

с икеи невозможно уйти с пустыми руками ))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Сыну карточки нравятся..он болтает с ними...так что покупайте всего 55 р ...на днях пойду докуплю остальные виды

 

La Perla,&nbs у нас сказки я их даж не знала раньше все..надо тож купить обычные советские

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

La Perla,  у нас наоборот на 2 этаже и тож с коляской не попасть...хорошо свекровь приезжала погуляла пока я сбегала...хотела еше книжки купить обычные и дефицит их

 

Умные картояки заказаоа с фруктами и овощами..а то нету у нас в фикс прайсе таких (

Ссылка на это сообщение

Мы сегодня расшарили мамин стакан с водой. Так сознательно к нему потянулась, что пришлось дать. Сделала пару глотков. Потом давала ей неглубокую чашку с водой после еды, она забавно пыталась сосать её как грудь. Сколько-то, конечно, выпила. Где-то я читала, что надо сразу поощрять взрослое питье из пиал, типа из них удобнее. Надо будет поискать такую посуду, завтра продолжим, пока вода пользуется популярностью;)

Изменено пользователем Ivlena
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Малая моя сегодня спала 3 раза, один дома и 2 раза в такси:) и пока я была у врача сидя с мужем в коридоре вела себя идеально:) теперь мне сказано, хочешь или нет но делать зарядку надо и поменьше есть сахара было напутствие:)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ivlena,  здорово)) мы пока не понимаем что воду вообще надо пить..весь кривится (

не переживай! Значит, не припекло ещё. Хотя вы на смеси и хорошо бы воды давать побольше. Я до этого только шприцом заливала, а в роддоме из ложки мучилась перед каким-то забором крови. Шприц пока - самый быстрый вариант;)
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...