Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

Пришёл результат анализа на фадиотоп. В общем выявлен 1 класс (низкий уровень аллергенспецифических антител IgE) ((( 0.41 при норме (0-0,35)

“Результат свидетельствует о выявлении повышенного уровня специфических иммуноглобулинов класса Е (IgE) к одному или нескольким аллергенам из следующих групп: аллергены животных, пыльцы, плесени, клещей домашней пыли, тараканов и пищевые аллергены (молоко, пшеница, яичный белок, треска, арахис и соя). В целях выявления конкретного аллергена, к которому повышен уровень специфических IgЕ, рекомендована консультация врача-аллерголога”

Что теперь с этой информацией делать, хз. Как теперь узнать, на что у нас чувствительность? А вдруг на собак ((( Малыш кстати чихает весьма часто, посапывает и сегодня ночью носик сухой был, хотя у меня самой тоже слизистую сушит. И это при том что увлажнитель постоянно работает (((

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

La Perla, ага, он сразу себе спроецирует, как это червь у нее от нашего пола, по которому собака ходит, заведется))

Забыла, он еще вчера поинтересовался, а как простерилизовать грызунки на жирафе))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

La Perla,  плохо очень(( у вас подушки надеюсь не перьевые? На животных мой аллерголог сказала в последнюю очередь- если жили с начала беременности. Проверить так- посмотреть не чихает или не трёт глаза если рядом собака лежит.

 

Мой аллерголог сказала что если выявится класс то никак не проверишь анализом пока мелкий. Но если выявится то опытным экспериментальным путём проверять. У подруги так астму поставили сыну в 3 годика...они слабо были знакомы с аллергией и не отслеживали аллергены(((

 

Так что пробуй выявить этим путём. Если на белок аллергия то часть прививок надо заменять на безбелковые

 

Фишка такая, что если не бдить то классов повысился со временем при постоянном поступлении аллергена. И тогда будет фигово ((

 

Ковров и плюшевых игрушек нет рядом с ним?на пыль может быть (на клеща пылевого)-у меня такая сильная. По максимуму надо тогда будет убирать все пылесборники

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

ЛинаКалина

Блин ((, мы загород уехали на дачу ), первый выезд с малышкой ....180 км от Москвы ...три дня тут тусуемся, у старших каникулы ...

Да, написала уже консультанту, она написала про лист, если не пройдёт до вечера, то позвонить !

И отсос -то не взяла, а руками сцедить не получатся ...

Самочувствие хуже, чем при токсикозе ((((

Спасибо. Девочки !

Ссылка на это сообщение

mschernika, у меня перьевая ((( надо заменить. Собаки приметила всегда рядом, их шерсть как не убирайся по всюду. Та что тут не поймёшь. Видимо надо начать с диеты, но блииин, чем питаться то (((( неужели никак нельзя сдать анализ на все эти аллергены?

Ссылка на это сообщение

La Perla,  собаки на кровати не лежат где ребенок? Попробуй в другую комнату их на день и понаблюдай так ж чихает или нет..ну и подушку смени и пыль и пол где малыш каждый день протирай

 

У меня тож самочувствие ппц..тошнит..будто токсикоз (((

Ссылка на это сообщение

Pipp,  лист не поможет. Не обольщайтесь. Надо в душе разогреть грудь и посмотреть, отовсюду ли льётся молоко. Есть ли струйки со стороны уплотнений. Если на соске увидеть белые точки при нажатии, то полдела сделано - это кальцинаты, которые забивают протоки и мешают отходу молока. Их надо удалять - или самой сцеживаясь или ребенком, как более гуманный вариант. Как только удастся убрать белую точку, сразу будет струйка и облегчится сцеживание, а после уйдёт и уплотнение. Муторно, но другого варианта нет. Принцип действия такой - нагрели, сцедили, что получилось, постарались обнаружить пробку, либо сами её удалили, либо ребёнку дали (почаще его эксплуатируем в этой ситуации). После холод на грудь, чтоб отек ушёл. Болеть будет ещё дня 3-4 после. Но-шпу можно выпить, она снимает спазм. Правда, не понятно, зачем, если поймёте, что застой из-за забитых протоков. У меня протоки на сливочное масло реагируют - все разы, кроме одного. Пришлось перейти на кокосовое. Без масла совсем не могу.

Удачи! И без паники;) это поправимо!

 

mschernika, у меня перьевая ((( надо заменить. Собаки приметила всегда рядом, их шерсть как не убирайся по всюду. Та что тут не поймёшь. Видимо надо начать с диеты, но блииин, чем питаться то (((( неужели никак нельзя сдать анализ на все эти аллергены?

пока маленький нельзя. Есть можно многое, у вас по анализу ограничения небольшие - нельзя молоко, пшеница, яичный белок, треска, арахис и соя. Мучное, хлеб, молоко, яйца и треска под запретом. Остальное жуйте на здоровье!

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

La Perla, у меня до сих пор в голове крутится фраза аллерголога нашего: аллергены через материнское молоко не передаются. Не могу в это поверить как то. Она сказала первым делом надо исключать ингаляционные аллергены. Пыль, шерсть, перо. Я с братом в детстве вообще задыхалась от перьевых подушек. Так что их точно надо исключить) В магазинах полно гипоаллергенных классных подушек. А проверить пока мелкий нельзя. У вас же нет докорма смесью? я уже писала помоему но еще раз напишу для тебя слова нашего врача: 80% что будет аллергиком ребенок и 20% что нет. Для того чтобы попасть в эти 20% надо в мелком возрасте исключить контакт с аллергенами и максимум материнским молоком кормить. Уровень аллергии меняется - если будешь соблюдать правила, то исчезнет, а если нет, то скакнет до 7. У вас с мужем на что то из этого популярного списка есть аллергия? кстати на собак у меня тоже была 4 класс( это конеш жесть-слезы, сопли, трудно даж глаза было открыть от слезоточивости когда рядом наиграешься...а я так всегда мечтала о немецкой овчарке(((вот тайком от родителей тискала их, глупая была и не понимала чем грозит. На собак понятное дело все в шерсти, у нас так в кошачьей. Но если я начну гладить кошку и потом до глаза докоснусь рукой-моментом глаз покраснеет и чесаться начнет. А если не трогаю ее, то норм себя чувтсвую. Так что возможно эта контактная аллергия проявится именно если он начнет с собаками играть. Но по последним исследованиям чем раньше у матери был контакт с животным тем меньше вероятность развития аллергии у ее ребенка (это мне врач сказала) и это в ссылке говорилось, которую Лена по аллергии давала.

 

у вас по анализу ограничения небольшие

если бы было так все просто((( анализ показывает ". Тест позволяет определить повышение уровня специфических IgE одновременно к аллергенам различных групп, таких как пищевые, пыльцевые, плесневые, клещевые аллергены, аллергены животных, тараканов и др."

и если есть на куриный белок аллергия то автоматически будет и на цветение березы полиноз...короче там такие взаимосвязи в структуре белка продукта и пыльцы....я бы исключала бытовые прежде всего аллергены, если не используется смесь.

 

а, да, еще она вот что сказала. (она=врач). Если покажет в данный момент цифру какую то, то не факт что в данный момент она у него есть в виде симптоматики. Она может ударить в 7 или в 10 лет. Резко на куриный белок обсыпать или другая симптоматика. Зависит от этой цифры. В 5 лет полную панель аллергенов можно сдать. В крайних случаях в год.

 

шерстве то же самое, только с наценкой((. У них, видите ли, сертификаты должны быть. Ага, должны! Потом жирафик упал на пол, на него, конечно же, запрыгнули все мировые бактерии - все, не давай ей, надо перестирывать! Надюня расплакалась, в первый раз за игрушкой плакала, нет, не давай ей и все. Я говорю, так теперь и будет, две минуты играем, остальное время сушим? Купи, говорит, еще два-три таких, пок

а я тоже если на пол игрушка упала-не даю ей в рот. Иду ополаскиваю))игрух то много, пока одна высохнет, вторая уже упадет на пол)не хочу с таким мелким потом в кишечной инфекции лежать:) намучились мы в детстве со мной)

 

У меня тож самочувствие ппц..тошнит..будто токсикоз

после того как у меня 2 недели назад было такое, я побежала и купила аж 10 дешевых тестов на всякий случай)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

La Perla,  Оль, полисорб при аллергии хорошо помогает вывести аллергены. Благо сейчас зима и пыльцы нет, с тараканами у вас тоже, скорее всего, все в порядке. Убираете перьевые подушки, наблюдаете за соседством с собаками. С едой аккуратнее, но я тоже не верю, что аллергены через молоко передаются. Плесень если только в ванне (хотя и в мойке воздуха или увлажнителе может завестись, мне кажется).

Очень меня пример с Корицей впечатлил - один раз использованное масло и кожа пошла сыпью, потому что забились протоки волосяных луковичек. В итоге дерматит. Точно ничем похожим не пользовались?

Напоминаю, что в Мск в клинике Рассвет начал приём Сергей Бутрий. Ему доверяют мои подруги-медики. Это дорогого стоит. Если совсем худо будет - всегда есть, с кем проконсультироваться. Там сильная и опытная команда врачей. Вот только с сайтом могут быть проблемы - это новая клиника. В ВК, кажись, они есть.

Берегите себя!-)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я тут жаловалась на сынка, что жопка ленивая, не ползает и попку свою не поднимает. А сегодня пока в соседней комнате убиралась, слышу движения по полу, он с паласа сполз и по ламинату в разные стороны и разными способами ползал, притом с хорошей скоростью. Жалко память на телефоне закончилась, не получилось видео заснять. Хорошо, что успела там пол помыть.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Я тут жаловалась на сынка, что жопка ленивая, не ползает и попку свою не поднимает. А сегодня пока в соседней комнате убиралась, слышу движения по полу, он с паласа сполз и по ламинату в разные стороны и разными способами ползал, притом с хорошей скоростью. Жалко память на телефоне закончилась, не получилось видео заснять. Хорошо, что успела там пол помыть.

Ну, теперь будешь вместе со мной бегать оттаскивать с холодного ламината.. И орать держись:) Сидит и ноги теребит.. а пока держится не сильно устойчиво, то вбок, то вперед, то назад летает..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ko®itz@,  здорово)))) поздравляю)

 

Кто по налогам вкурсе? Если я например делала эко в январе 2017 и декабре 2016...но уволена была а январе 2017 чуть раньшим число чем сама оплата..я уже подать не смогу на вычет?

И если муж например работал и ненаработал за все время сток отчислений какая должна быть суммы выплаты..то они смогут выплатят ток наработанную остальн сгорит или как?

 

mschernika,  у меня ток месячн кончились..вряд ли нужен тест))) просто видимо недосып

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ღКусочек счастьяღ, подавай 1 декларацию за 2016, а вторую за 2017. Не имеет значение в каком был месяце платеж, главное в 2017 году. Я вот ступила и не заплатила за крио в декабре 2017, а в 2018 уже не работаю(

 

не крио, а хранение эмбрика

Ссылка на это сообщение

Подавать за тот год в котором была оплата, если ты не работала, то отчислений не было. ну смотри с 200 тыс например 26 тыс всего выплатят, если муж работал, то подавать на него, если заплатили за эко денег больше чем должны вернуть 13%, то да к сожалению сгорают. Не как за покупку квартиры, на след год не переходят:(

 

Имеет значение оплата. Ибо справка будет выдаваться именно за тот год в каком деньги поступили.

Ссылка на это сообщение

Привет девочки!!! Всех деток с прошедшими датками!!!!

Периодически читаю вас, спасибо за кучу полезной информации!!!! :love:

 

Мы растем хорошо, переворачиваемся на бочок сами и на левый и на правый, с живота на спину, а на живот с небольшой подмогой)))) На животе усилено пытаемся поползти, но пока никак, но пыхтит как паравоз))))

 

Ko®itz@, я на 4 колесах)тренд видела, но не вижу смысла переплачивать в 2 раза больше) за 17к отличная коляска)))

А почему четырех выбрала? Я просто тоже сейчас ее выбираю, но вот не знаю трех или четырех?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

tusya79, мне кажется более устойчивой 4-колесная. Внешне 3-хколесные не очень для меня.

У Ивлены 3-хколесная, очень хвалит за маневренность.

 

tusya79, Упс, не мне было, ну ладно, тоже ответила.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

mschernika, Ivlena, Мне как-то не особо верится, что аллергены не передаются с молоком матери. Тогда откуда у грудничков все эти высыпания и дерматиты? Подруга дала контакты своего аллерголога, они в Медси по ДМС наблюдаются, у трёхлетнего сына выявлена аллергия на молоко и, кажется, яйца. Но им пробы только в 3 года взяли. А так проявлялась атомическим дерматитом, пятнами в районе локтей и коленок. В последний раз прям экземы были. В общем сказала, им нравится этот аллерголог, вот думаю, сходить к ней на платный приём, послушать, что скажет. Подушку заменила, полы почти везде вымыла, чуть чуть осталось. Пыль ещё надо протереть. Получается все эти манипуляции надо теперь ежедневно проводить (( С ума сойти, не привыкшая я к таким частым уборкам (((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

La Perla, надо и нам этот фадиотоп сдать. Сухость на ногах не проходит никак, после крема проходит, но потом снова появляется. Сегодня еще красное пятно сухое на коленке опять вылезло. И на лице и теле мелкие прыщички , на лице пятна с утра были, к обеду прошли. Вот что это. С понедельника молочку никакую, яйца, курицу как всегда не ем. Сладкое не могу никак убрать. Еще как назло в масленицу 2 кг набрала, теперь жор жуткий. Животных нет, уборку постоянно делаю. Еще одна подозреваемая появилась - подушка перьевая у мужа.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Янка1980,  очень странно..на смесях пишут 180 давать, а вам 170 всего..скока у вас вес? Мы вообще кушаем 120

 

Янка1980,  поздно пеиевернулись..ну а щас крутится?

Да крутится, вообще поздно, я уже думала ввобще перевороты пропустим, вес у нас 7400, едим мы 5 раз. 1- 200 смесь,2-170 каша безмолочная+60 фруктов,3-160 овощи+50 мясо+сок, 4-200 смесь, 5-170 смесь с добавлением каши.

Ссылка на это сообщение

Ko®itz@,  у нас тож на коленке пятнышко красное..не пойму что это

 

Впустую прокатились в Краснодар...ничего не купили (( ничего не понравилось вообще...

 

Янка1980,  7400 много? Мы около 8 и нам 5 мес и врачи ничего не говорят за вес

Ссылка на это сообщение

tusya79, потому что привыкла уже к 4 колесам) а проверить лично я не могу-у нас нет в городе этой коляски...хаказала через инет и без возможности возврата

 

Мне как-то не особо верится,

мне тоже не верится...но врач вот так говорит...она заведующая нашей областной больницы, пульманологического отделения (астматики и тд. там лежат), поэтому пытаюсь поверить в это.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Зиртек из антигистаминных тоже с 6 месяцев, зодак - с года. Оба в каплях есть. Эриус необоснованно дорогой, и мне он, помнится, не помогал. Супрастин назначают чаще, потому что он давно на детях применяется. Хотя уже есть лекарства 3-го, а не 1-го поколения.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ivlena, а мне эриус понравился, помог в свое время) вспомнился случай: работали с подругой, у нее сыпь началась и она ко мне как к знатоку аллергии обратилась, что выпить) мне всегда кетатифен курсом помогал, я ей и насоветовала тогда. Забыла только сказать что от него в сон срубает конкретно) через 3 дня она никакущая на работе-говорит сплю днями и ночами. Вспомнила я тогда о том сонливом эффекте, сообщила ей, она меня чуть не убила)

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...