Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

Ппц 2 часа в очереди отсидели..аж бесит...назначабт время и толку? Вес 7950, рост 68...как сказала врач папа наверно котлетами кормит)) щеки огого...небольшой тонус в шее и теперь еще ногах...откуда? Хз...массаж и тп не помогли...7 марта пойдем к другому неврологу...и через неделю если не перевернется массаж повторим в другом месте...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

Ivlena, Я только тавегил и принимала всегда, мне помогал кмк. А что лучше?

на предыдущей странице 1458 скриншот с антигистаминными нового поколения. У них список побочных эффектов менее страшный и короче. А самое главное из 1 поколения детям можно дома давать самое раннее - сироп с 2 лет, остальные (и то не все, в виде внутривенных или внутримышечных инъекций). Антигистаминные 2,3 поколения можно с полугода в виде капель и вы не будете ломать голову, почему мой малыш вдруг стал вялым и все время спит.

Я не говорю, что тавегил или супрастин не помогают, но для деток, если есть необходимость, лучше все-таки использовать лучшие и современные средства. Помогает или нет, зависит от действующего вещества. Кому-то от зуда назначат одно, а кому-то от поллиноза - другое. Это к врачу надо идти и спрашивать - что лучше в каждой конкретной ситуации.

И да, с новой вершиной вас;)

Изменено пользователем Ivlena
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Корица, с 5 месяцами!

Моя девица 7200 в 3.5 месяца))) я наверно ее шашлыком кормлю )))))

вы что? какой шашлык?! Нектар и амброзия, как минимум;) мне в 5.5 мес 7.5кг уже кажутся неподъёмными...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ღКусочек счастьяღ, если вы в очереди значит все норм. Я через сайт отправляла заявку, и нужно еще было прописку предоставить, а я не знала. Вот сегодня отправила новое заявление и скан прописки на электронку.

Ссылка на это сообщение

TanR, может и есть связь. Я начала вит Д пить, вроде прошло все. А раньше при планировании тоже витамин Д помог наверное, я просто много чего пила тогда. Буду знать если снова проблема появится.

 

Девочки бухгалтеры! Я сама бух-р, но не по зП. Вопрос - пособие до 1,5 лет платится только по основному месту работы? Я работаю основное + совмещение в другой фирме (один холдинг)

Ссылка на это сообщение

Девочки бухгалтеры! Я сама бух-р, но не по зП. Вопрос - пособие до 1,5 лет платится только по основному месту работы? Я работаю основное + совмещение в другой фирме (один холдинг)

Да, по одному месту работы. У тебя максимальные выплаты?

Изменено пользователем egik82
Ссылка на это сообщение

Ивлена, а вы к неврологу когда?

 

Про воротник кстати сказала невролог нсли скажит...она б не одевала на нас его

 

А фигурки фруктов и животных никто не покупал? Может знает где подешевле взять их?)

 

Ko®itz@,  вы вроде тож в пк ходили?

Ссылка на это сообщение

egik82, вот только первое получила, до этого за декабрь не весь месяц было.

Я в 2 фирмах работала, больничный максимальный получила. А вот пособие не максимальное. А максимальное какое? Индексация 2018 года уже не канает?

 

ღКусочек счастьяღ, мы еще собираемся только.

Изменено пользователем Ko®itz@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Если ушла в отпуск до 1,5 лет в 2017 году, то максимально 23 120,66, а если в 2018г. - 24 536,77. Индексация применяется если ты пособие получаешь по минималке.

Изменено пользователем egik82
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ღКусочек счастьяღ,  были с утра, только проснулись после второго завтрака. Невролог ничего критичного не заметила. Есть небольшой гиппо Tonuss плечах, хотя дочь прекрасно и высоко держит себя на вытянутых руках. Предложила ходить к ним в бассейн, после того как я отказалась от массажа. Не хочу таскать ребёнка в поликлинику и ловить там вирусы. Завтра придёт медсестра из кабинета здорового ребёнка и покажет, что делать в ванне. Может, договорюсь с ней о массаже, она рядом живет.

К нам никаких замечаний у невролога нет, все реакции в норме, поэтому следующий раз к ней не в пол года, а в год, если у нас не будет жалоб. Отсутствие переворотов её не сильно заботит. После бассейна и массажа все будет.

Мамочки из Москвы, таки в поликлиниках ожидаются поставки пентаксима – мне об этом сказала заведующая педиатрическим отделением. По её словам, не надо торопиться, мол, успеем сделать эту прививку до года. А я с утра прочитала вот это и готова ехать делать прям сейчас:

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ivlena,  а мне наоборот педя втирала щас что пентаксим хз будет ли вообще и тянуть типа нельзя...я сказала жду ее в марте..не будет тогда и будем думать

 

Ivlena,  будете в бассейн ходить?

А как часто в него надо ходить? Кто знает?

Ссылка на это сообщение

Думаю, Коровка 29, лучше всех знает про бассейн.

Девы, дала малой новый пакет, это пока лидер из игрушек..

 

Ivlena,

 

если м\с так же возится с детками, то получается чуть меньше просто вероятность, но она все так же высока!

Ссылка на это сообщение

У нас пока пентаксим есть в пк, Седня были в частной клинике.

Сделали нсг и почки посмотрели, лоханка закрылись, все в норме. Пентаксим там трем деткам делали.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Ivlena,  а мне наоборот педя втирала щас что пентаксим хз будет ли вообще и тянуть типа нельзя...я сказала жду ее в марте..не будет тогда и будем думать

 

Ivlena,  будете в бассейн ходить?

А как часто в него надо ходить? Кто знает?

пока не знаю. Есть подозрение, что это большая ванна и все то же самое можно делать дома в ванне и не рисковать лишними походами в поликлинику. Завтра посмотрим, что нам покажет медсестра и решим. Я б лишний раз в ПК не стремилась.
Ссылка на это сообщение

TanR,  правильно говорят, что лучшие игрушки - это не игрушки

 

Девочки кстати по муз инрухам..у кого какие есть? Я вчера сток пересмотрела..и они либо от 12 мес все идут, либо ерунда какая-то...хочу купить оптимальное но недорогое...у нас совсем нет музыкальногл

 

Ivlena,  аа вы в бас при пк? Мы просто в частный для грудничков хотим..и не знаю скок раз в неделю ходить 1 или 2

 

Я буду в марте обзванивать снова все про пентаксим узнавать

Ссылка на это сообщение

Думаю, Коровка 29, лучше всех знает про бассейн.

Девы, дала малой новый пакет, это пока лидер из игрушек..

 

Ivlena,

 

если м\с так же возится с детками, то получается чуть меньше просто вероятность, но она все так же высока!

твоя правда, чем проще игрушки, тем интереснее игры;) и да, м/с из ПК - это риск. Будем думать ещё, стоит ли игра свеч. Бассейн в ПК может оказаться большой ванной, которую можно и дома использовать. Спрошу завтра, на что там у них похож бассейн.
Ссылка на это сообщение

TanR,  правильно говорят, что лучшие игрушки - это не игрушки

 

Девочки кстати по муз инрухам..у кого какие есть? Я вчера сток пересмотрела..и они либо от 12 мес все идут, либо ерунда какая-то...хочу купить оптимальное но недорогое...у нас совсем нет музыкальногл

 

Ivlena,  аа вы в бас при пк? Мы просто в частный для грудничков хотим..и не знаю скок раз в неделю ходить 1 или 2

 

Я буду в марте обзванивать снова все про пентаксим узнавать

удачи вам с пентаксимом! До сентября ещё время есть.

Нам положен бассейн при ПК. В грудничковый в другом районе я физически не готова ездить.

Наташ, а зачем тебе музыкальные игрухи? что в них такого замечательного? Не проще из инета поставить аудиокниги или музыку для малышей?

Ссылка на это сообщение

Наташ, вот у нас есть музыкальная корова - подарили, ненавижу звук из нее всеми фибрами души и ещё вырубить нельзя, по любому только дослушать..

Ссылка на это сообщение

Ivlena,  еще есть такие где нажимать можно на все..а это моторика мелкая...но вот что взять не знаю (

 

TanR,  смотрела обзоры..многие скотч клеют чтоб тише звук был

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...