Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

Кто спрашивал про бассейн. Мы сегодня сходили третий раз. Ходим 2 раза в неделю, разрешили бы 3 пошли бы и 3, но нельзя деток много, все занято. И мы уже ныряем, пусть не так как старшие детки, но все таки. И нырять можно научить в любом возрасте, так тренер сказала, просто чем старше тем сложнее. Качество фото не очень)

post-298845-0-96976400-1519328458_thumb.jpg

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

НЕ НАДО УВОЛЬНЯТЬСЯ, просто предоставляешь справку 182н на основное место работы и этот доход учитывается для расчета пособия до 1.5 лет

бесполезна справка для 1,5 лет

чтобы учесть должно быть одно место работы

это не декрет! до 1,5 по другому

 

 

Так можно было бы сделать, если бы Корица перед декретом уволилась с должности по совместительству.А поскольку она не увольнялась, так сделать нельзя, к сожалению

не обязательно перед декретом, можно в последний день больничного

а вот тогда отпуск до 1,5 - должно быть одно место работы для учета всех доходов, если не одно, тогда по выбору и чисто с начислениями этой работы

 

сорри за не "в тему")))

 

Ничего подобного!!! Можно получать пособие и работать по совместительству, и пособие получается по одному месту работы и в нем можно учитывать весь доход который работник получил за соответ года.

нельзя к сожалению( в смысле работать можно конечно) но без увольнения не учтутся доходы

сама увольнялась

Изменено пользователем Елена00
Ссылка на это сообщение

У нас сегодня дочь отожгла. Завтра у нашего папы двойной праздник - и день Защитника, и день рождения. Короче, дочь об этом как-то догадалась и подготовила поздравление - порадовала папу с моей помощью фоткой грязного памперса. Дважды))) с перерывом в три часа. Не стала тянуть до 12 ночи. Кто не гуглил про 10-дневный запор у грудничка, тот таким фоткам не обрадуется;) кстати, 8-й день приёма баксет-бэби. Посмотрим, что дальше будет. Пока он раз в неделю сработал.

плюсуюсь) мы тоже какахам щас рады)) пьем уже 8 дней бак сет. И исчезли запоры, и сменился запах!!! Сейчас как с роддома. А то был прям взрослый...
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

минус 19 однако, я не замерзла, а ноги немного в шерстяных носках и уггах. Полноценную прогулку не вынесла бы.

у нас тока завтра такие морозы приходчт и всю неделю будут...бусина будет на балконе гулять)

 

плюсуюсь) мы тоже какахам щас рады)) пьем уже 8 дней бак сет. И исчезли запоры, и сменился запах!!! Сейчас как с роддома. А то был прям взрослый...

а с прикормом разве не должен быть густой? (капец, никогда не думала что буду в инете обсуждать стул ребенка))))

 

я в 6 мес тоже отит перенесла. Папа с ОРВИ слег и меня тискал, как результат-осложнение и больничка. Потом еще полгода кишечник восстанавливали((

Поправляйтесь!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Черничка, минус 19 это телефон показывает, а так 15-16. Завтра вообще больше 20 показывает. Надо валенки доставать купила еще осенью в ВБ. И дубленка с химчистки забрала. Несколько лет ее не носила, испортили в другой химчистка до этого.

Ссылка на это сообщение

Елена00, Да, Вы правильно все написали.

Я несколько лет уже не начисляла зарплату, стала сомневаться в себе) Даже зашла в правовую систему - знания освежить )

 

Статья 13, 225-ФЗ

2. В случае, если застрахованное лицо на момент наступления страхового случая занято у нескольких страхователей и в двух предшествующих календарных годах было занято у тех же страхователей, пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам назначаются и выплачиваются ему страхователями по всем местам работы (службы, иной деятельности), а ежемесячное пособие по уходу за ребенком - страхователем по одному месту работы (службы, иной деятельности) по выбору застрахованного лица и исчисляются исходя из среднего заработка, определяемого в соответствии со статьей 14 настоящего Федерального закона, за время работы (службы, иной деятельности) у страхователя, назначающего и выплачивающего пособие.

Ссылка на это сообщение

egik82, tusya79, Елена00,

Если уволится все таки придется, то назревает еще 2 вопроса:

1. если уйти потом из декрета в декрет (вдруг крио будет удачным) и получить по больничному максимальную сумму, то тогда может и невыгодно увольняться по совместительству?

2. чтобы получить эту максималку по б/л когда нужно уйти в последущий декрет?

Надеюсь не очень я вас уже утомила.

Ссылка на это сообщение

mschernika

 

А у тебя после перенесенного отита в детстве уХи не стали особенно чувствительными? ))

Я болела сильнейшим отитом правого уха в 5 лет, в больнице лежала, я даже помню это, так вот после этого у меня правое ухо начинает побаливать всегда, стоит мне только простудиться.

Ссылка на это сообщение

Buenaventura, до недавних пор с ними все было идеально)мне тож кололи что то-мама говорит долго валялись мы в с ней в больнице.

 

недавно были в гостях с Викусей, нашла там белку-на руку одеваешь и типо лапками она шевелит)как из кукольного театра. Так викуся чуть из штанов не выскочила от счастья) заказала ща на озоне такую игруху)

Ссылка на это сообщение

mschernika

 

А я вот помню, как лежала в больнице одна (( вернее, меня поселили в палату к взрослым тетенькам (тогда мне так казалось ))) хотя, вероятно, им было около 30 лет), чтобы они приглядывали за мной )), мама у меня работала большим начальником и не имела возможности уйти на больничный и лечь со мной в больницу.

Ссылка на это сообщение

Buenaventura, бедняга(((всегда сочувствую малышам у которых мамы работу выбирают(

мне муж рассказывал, как его родители отправили к бабушке в годик (мама доучивалась), и ему страшно было ночевать одному в комнате. Бабушка придумала схему-веревочку протянули и когда ему страшно было-он дергал, а она отвечала ему дерганьем на том конце (с колокольчиком) Жаль малышей(((

 

а в чем дети сидят после 6 месяцев в ванной? так что ли

Ссылки скрыты.

?

 

Tanr, у вас там как-есть еще попытки сесть?)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

egik82, tusya79, Елена00,

Если уволится все таки придется, то назревает еще 2 вопроса:

1. если уйти потом из декрета в декрет (вдруг крио будет удачным) и получить по больничному максимальную сумму, то тогда может и невыгодно увольняться по совместительству?

2. чтобы получить эту максималку по б/л когда нужно уйти в последущий декрет?

Надеюсь не очень я вас уже утомила.

Ko®itz@,

1. При увольнении с работы по совместительству ты возьмешь справку 182 н. И тогда при расчете больничного листа на основном месте работы учтуться твои доходы и с работы по совместительству. Т.е. ты получишь такую же сумму в одном месте, какую ты сейчас получила с двух мест работы. Сейчас ты же по двум б/л получала?

2. Если из декрета в декрет, то ты ее и так получишь. А если будешь выходить на работу, а потом снова в декрет, то там надо смотреть как выгоднее получится, с заменой периодов или нет.

 

Если что не понятно, справшивай, на что смогу, отвечу)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

egik82, tusya79, Елена00,

Если уволится все таки придется, то назревает еще 2 вопроса:

1. если уйти потом из декрета в декрет (вдруг крио будет удачным) и получить по больничному максимальную сумму, то тогда может и невыгодно увольняться по совместительству?

2. чтобы получить эту максималку по б/л когда нужно уйти в последущий декрет?

Надеюсь не очень я вас уже утомила.

из декрета в декрет для расчетов года (декрет+уход) заменяются

поэтому будет как и первый скорее всего, но максималка растет, так что тут считать надо будет

просто когда 2 места и там и там можно больничный получить, а когда одно - ограничение будет общее на сумму (надеюсь понятно написала)

это только самой посчитать что выгоднее по цифрам и на будущее прикинуть можно

я сама если что не по зпл))) просто подруге помогала от фсс деньги забрать и себе пришлось "считать" что выгоднее

 

 

недавно были в гостях с Викусей, нашла там белку-на руку одеваешь и типо лапками она шевелит)как из кукольного театра. Так викуся чуть из штанов не выскочила от счастья) заказала ща на озоне такую игруху)

смотрю вы тут игрушки обсуждаете)))

у нас сейчас любимая 1,5литровая бутылка из под воды, делает вид что пьет и по кровати весело летает - прям визжит))))))))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

TanR, хотела спросить,ты селен не боишься на Гв пить? А то у меня тоже стоит цинк+селен

 

Мы ввели прикорм с сегодня 1/4 ч.л.кабачок в обед-съели,но без аппетита,моя и на шприц с таблеткой рот открывает и не выплевывает,но морщиься. Ну вот из зп него или нет мучат газики и пена,не спим,вроде более менее,сейчас играет в стуле,может устанем. Зато в обед впервые за месяц поспали 1.5ч. Не знаю,так далеко добивает ли кабачок. Но стул 2 дня был слизистый итак,думаю,из за скумбрии копченой. Сегодня еще рис ем ,в теории и на него может. Думаю повременить с прикормом,на больной желудок еще и прикорм. Массаж нам дали,но надо во вт записываться еще,поди очередь.

 

Да,смекту выпили четверть пакета 3ч назад из шприца-спасибо Ивлене,не почувствовала эффекта. Попку ей яистила пипеткой непрерыыно также. Сейчас кушаем,надеюсь,и на боковую потом

Ссылка на это сообщение

mschernika,  в фикс прайсе такие игрухи есть

 

mschernika,  я вот думаю как сядит такой стул покупать...ток простой

 

TanR,  вундеркинды)) быстро развиваетесь))))

Ссылка на это сообщение

TanR, спасибо за отзыв)))

 

Янка1980, я что то пропустила-у крохи был ротавирус?или это ты про себя?

 

Ivlena, ахаха..жжешь))) рассмешила))

Да, у нас был ротавирус мы в больнице лежали, 100% по анализам показало. В 3,5 месяца.

Ссылка на это сообщение

Присоединяюсь к поздравлениям! Всех пап и их сынов с днём Защитника Отечества!!! Здоровья и сил всем! Мамам тоже! Чтоб Защитники получились что надо;)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Ир, я пью по 100, селен разницы на доче не увидела.Мы с тобой столько всего перепили, что о страхе как то и мыслей нет.

Наташ, не знаю только хорошо ли ее такая раннесть, мама сказала,что она в 7 пошла, видать доча решила бабушку повторить..

Ссылка на это сообщение

 

недавно были в гостях с Викусей, нашла там белку-на руку одеваешь и типо лапками она шевелит)как из кукольного театра. Так викуся чуть из штанов не выскочила от счастья) заказала ща на озоне такую игруху)

Я подобного вида слоника купила в фикс прайсе за 77р. Простенький конечно, но ребёнку нравится, на руку свободно одевается)))

 

Вот такой

post-291437-0-41028100-1519368852_thumb.jpeg

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Мамы ребят, поздравляю!! Растите здоровыми наших будущих защитников))

Я на мужа не могу: добыл сегодня наклейку Диванные войска и пойдёт скоро в гости к родителям отмечать сей праздник)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...