Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

mschernika, т.е.пятна на еду-аллергия все таки? У нас нет сухости и проблем с кожей,но на шее сзади есть пятно красное шелушится-с месяц держиться.

Ссылка на это сообщение

У нас на щечке пятно, давно не проходит и даже чуть увеличилось, от слюней наверно. То бледное совсем то малиновое(

 

Ссылки скрыты.

 

 

 

Что это может быть?

 

mschernika, только седня прочла, что аллергия и диатез - это разные вещи

 

здесь

 

Изменено пользователем ЛинаКалина
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Конечно ела, уже давно держится пятно, меньше было, увеличилось, мне кажется из-за постоянного контакта со слюной. Оно осталось еще с тех пор, как по всему телу сыпь была. Педя сначала сказала, что мы отморозили, потом аллергия, ой, нет, если б аллергия, то по всему телу... в общем она неу определилась, велела на всякий случай фенистилом помазать. Я пару дней помазала, вроде как получше становится. К дерматологу, папка сказал, только на след неделе попадем(

 

Это мой хулиган..все лицо себе расцарапал

Ссылки скрыты.

довольный такой) это у него бодик или вы уже в кофточках гоняете?)
Ссылка на это сообщение

ЛинаКалина,  ну да лучше к дерматологу..но у меня у знакомой такие 2 щеки были, им диатез поставили от сладкого сказали...мы бодики редко одевали, мы уже давно в кофтах)))бодики мне не нравятся)))

 

ЛинаКалина,  у вас кстати щеки прям как у нас...мясные как сказала врач)

Ссылка на это сообщение

ЛинаКалина,  если лежит норм..когда носишь задирается, если штаны с хорошей резинкой нет..мы маечку под низ одеваем еще если куда-то идем и норм))) но я люблю кофты на клепках и пуговичках, через голову меня бесят ((он психует не любит одевать

Ссылка на это сообщение

ЛинаКалина,  похоже на атопический дерматит. Чешет она эту щечку? Одна же щека с пятном? При диатезе обе бы обсыпало. От слюны такого не бывает - мы тоже как-то наслюнявились, но прошло быстро после бепантеном. Вам нужен, конечно, хороший дерматолог. АД сложно диагностируется и лечится непросто. Надо все время увлажнять, чтобы кожа прям лоснилась, но не детским кремом, а специальными эмолентами (при этом рекомендуется мазать даже стероидными гормональными мазями, они есть с очень низким содержанием). Кстати, при АД стерильность противопоказана, а пищевая аллергия лишь в 30% случаев может быть причиной или сопровождать АД.

 

Если интересно, вот FAQ по АД от педиатра:

Ссылки скрыты.

 

Вебинар по АД:

 

Ирискискиска,  Ирин, помнится вы не могли собрать материал на анализ дисбака. Может, оно и к лучшему. Вот случайно наткнулась на Бутрия про это:

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Ааа, не могу это держать в себе, как донесла разведка от итальянских акушерок:

 

Диеты кормящей мамы не существует

 

Пейте, когда чувствуете жажду, и сохраняйте свои пищевые привычки. Запрещенных продуктов нет. Чем разнообразнее ваш рацион, тем лучше. Так ребенок расширяет свой вкусовой диапазон.

 

Кофе – 2-3 чашки в день

 

Перед выпиской в родильном отделении мне вручили индульгенцию для матерей-кофеманов. «Лучше не пить больше 7-8 чашек в день, — гласила брошюра. — Это может сделать вашего ребенка раздражительным».

 

Алкоголь

 

В той же брошюре говорилось, что кормящая мать может позволить себе бокал вина за обедом или пол-литра пива в день. Правда, ниже следовала приписка, что даже небольшое количество алкоголя может изменить вкус молока и негативно сказаться на нервной системе ребенка.

 

Одевайте младенца так, как одеваетесь сами

 

Вам холодно? Оденьте теплее. Жарко – разденьте. Младенцам чаще бывает жарко, чем холодно.

 

Правило 10

 

Грудничок может какать 10 раз в день или один раз в 10 дней, и это нормально. Если ребенок исключительно на грудном вскармливании и не проявляет явных признаков дискомфорта, не надо делать ему клизму и ничего никуда пихать.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

 

Алкоголь

 

В той же брошюре говорилось, что кормящая мать может позволить себе бокал вина за обедом или пол-литра пива в день. Правда, ниже следовала приписка, что даже небольшое количество алкоголя может изменить вкус молока и негативно сказаться на нервной системе ребенка.

 

 

Ну, что кто идет за Клинским?:))

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...