Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

mschernika, А у нас сыпь мелкая на лице опять появилась. Еще есть корочки за ушами. И сухость и сухие пятная на ножках (голени, колени) Что у нас в итоге? Или сразу несколько диагнозов?

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

Голова у меня конечно знатно болела, давненько такого не было. Из-за этого плохо спала ((( ещё и неудобно без своей большой подушки (сменила перьевую на маленькую плоскую). И вообще я все время голодная, не знаю, есть все время хочется, уже и не знаю как с этой аллергией нашей быть. Что можно есть, чего нельзя. Снова на одной индейке и гречке сидеть? Но ведь это и ребёнку никакого разнообразия ((( вдруг недополучит чего ((( Сегодня кажется сильнее на спине в районе шеи высыпало (((

 

Вот сейчас съела гречку и две банки индейки Агуша, будто и не ела вовсе ((( И хочется палирнуть чем-нибудь эдаким с чайком ((((

Ссылка на это сообщение

TanR

Да, грудь лучше...... В итоге я все же рискнула выпить ношпу и пойти в душ и в душе пыталась расценить, потому что иначе не получалось..... И видимо действительно, может ношпа спазм немножко сняла и душ тёплый и пошло дело, потом такую тепленькую груди дала дочери и она уже начала хорошо сосать )). И все наладилось по-тихоньку )).

 

Все ваши советы девочки, очень пригодились !

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Я попробовала шоколада в четверг ночью. Один укус. Маленький. Ииии стул у ребенка ппц, газы, ор, щеки обсыпало, на руках где локти тоже пупырки какие-то и ножки сухие....

 

Я вообще ничего нового ввести не могу в свой рацион!!! У нас на все идет реакция. Сладкое снится!!!

 

По-ходу, варенье тож отменять придется. Уже псих берет....

 

Может пюре детское фруктовое попробовать. Типа агуша.

Ссылка на это сообщение

Яся стал тренировать перевороты. На кровати нашей с подушки у него отлично получается. На ровной поверхности - не понятно ему как руку достать....не поймет никак)))

Ссылка на это сообщение

Ivlena

Я появлением третьего малыша, конечно уровень тревожности не то чтобы уменьшился, но он под каким-то другим углом просто )).

Сейчас я научилась больше радовался и наслаждаться материнством )), раньше я намного больше тревожилась .... А Верочка она совсем другая )), она моя такая "награда" ..... Я даже и не знала, что детки могут быть такие )). Могут сами в кроватки лежать, сами засыпать и не кричать ночами )))). Она просто моё нескончаемое счастье )). Как будто она всегда была с нами )).

Конечно, сейчас, тревожности меньше в бытовом плане и в каких-то мелочах )). Это правда )). Как там анекдот про то, что первому ребёнку соску кипятят, второму облизывает мама, в третьему - собака ))). Немножко да, в мелочах уровень тревожности меньше, а в серьёзных и глобальных вещах - так же ))).

Просто опыта уже больше )). А так даже и не верится, что их трое, деток моих любимых !

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

А еще держит погремушки в руках, бывает перекладываеттт. Но сам не берет, нужно вложить в руку. Сам он тряпочки, пеленку, одежду свою собирает и тянет во все стороны.

 

Стал говорить целыми предложением. Но не по русски))). Хорошо повторяет интонацию. Тут песни пели, я пела - он гортанно аукал, все в ритм.

 

Когда плачет, причитается - ой, ой, ой или вай,вам,вай!

 

Еще мы любим тусить у холодильника - там магниты в виде животных - символы года. Он их рассматривает и общается с ними. Распечатала я черно белые картинки на самоклеющейсяя бумаге, приклеела на стены, теперь и с ними общается)))

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

ღКусочек счастьяღ, ну,да. у нас подушки есть плоские такие 70*30. я одну использую для кормления. малыш на ней тусит иногда. вот с нее и переворачивается. она не высокая. ему удобно с нее перекатываться.

 

ღКусочек счастьяღ, смекта в порошке нам помогает хорошо. 1 пакет на 50 мл воды. пьем за обе щеки, но нужно подогреть немного. нам 1 пакета достаточно. стул восстанавливается, но через 3-4 дня все по-новой.

Ссылка на это сообщение

 

 

да как по-мне это бесполезный анализ. то что аллергия и так понятно. вопрос - на что? а это нужно панель аллергенов сдавать - тоже дорогое удовольствие и можно только после 1 года.

 

педя наш, что по методичке работает, говорит что после года многое может измениться и аллергены в том числе. типа перерастет ребенок.

 

Ирискискиска, это кол-во делю на 2 приема. утром и вечером. или через 6 часов даю. смотря как начнется понос. ребенок б и за раз все выпил.- нравится ему. пьет из бутылочки.

 

ღКусочек счастьяღ, смекта взрослая - она вроде для всех одна и та же только дозировки разные. там в инструкции почитай.

Ссылка на это сообщение

//anetochka33//, у меня у близкой подруги постоянно сыпало так-она говрит что не съем, сыпет. на 20 кг похудела во время ГВ. В итоге говрит сыпало все равно и как результат в 3 года им астму поставили(((я это к тому что если не обследоваться и не исключить аллерген, то это может привести к невеселым последствиям( может тебе дневник вести питания?аллрегия она сыпет моментально после еды...прям в течении 20-30 минут.

 

А если это зубы все равно давать смекту?

у вас что зубы?ты попробуй ложкой посмотреть (другой стороной в кипятке ее сначала тока подержи)-девчонки говорят там почувствуешь стук сразу о зубик.
Ссылка на это сообщение

mschernika,  я не знаю, что это..но руки и игрушки сразу в рот, чешет десна руками и десна припухшие..ложкой не пробывала стучать.но просто понос и температ я хз отчего..я ничего не ела и не кормила толком его титькой

Ссылка на это сообщение

mschernika,  обсыпало нас впервые и точно на шоколад.

А новые продукты ввести не могу из-за стула. Резко меняется в худшую сторону. Это может быть из-за того, что ферментов нет к новым видам продуктов. Пятна на попе тоже после ухудшения стула появляются. И проходят сразу как стул налаживаетсяяяяяяяя.

 

Корочки за ушками сами по себе живут. То есть, то в миг прошли. Не замечаю на что появляются.

 

Про дневник - у меня очень скудный рацион. Каша, суп, мясо - курица, свинина постная, хлеб черный, чай.

Любой шаг - стул меняется. Поэтому все же верю и надеюсь, что это из-за не совершенства жкт и все наладится со временем!

До 3 лет тянуть не буду!

 

Ирискискиска,  Нужно посмотреть как результат будет выглядеть. А то как этот новый анализ - с 0 до 3 или 4 - мое мнение фигня...но хз

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Съели кусок пирога, познали что такое диатез (((бедная крохотулина((( все нафиг, дубль 2 - завязываю опять с пирогами( 1 раз позволила съесть и понеслось. А ведь месяц назад дала себе зарок- есть сластухи только по воскресеньям и не сдержалась через 2 недели (

Ссылка на это сообщение

Девочки, буду спрашивать сразу в двух темках )), как вы спите с детьми и мужьями )))?!

У меня старшие спали в своих кроватках. Я с мужем в своей кровати ))). Ночью я вставала, кормила детей по 2 -3 раза за ночь, меняла подгузы,качала до бесконечности на руках, но в кровать к себе мы не брали.

 

Сейчас ситуация изменилась, у нас другая квартира, места много, две спальни М двухспальными кроватями. В нашей спальне спит супруг, а с появлением дочки перебралась в другую спальню, там поставила кроватку. Днем дочка спит в своей кроватке, а ночью со мной на большой. Ттт сто раз спит она очень хорошо, проснётся пару раз, грудь пососёт и дальше спать. Я отвернусь и отодвинусь от неё подальше и спать ! Вроде всех все устраивало...... Но спать отдельно от мужа не входит в мои планы ))). Класть её в кровать между нами мне кажется небезопасно, да и одной тоже с ней спать тоже небезопасно, скоро уже будет крутиться .....

 

Вот сегодня перенесли кроватку дочки в нашу спальню, открутили спинку и продвинули к нашей, решила, так попробовать ..... ! Спать может так и нормально, но на дневной сон точно не удобно класть и вообще неудобно наверное вытаскивать .....

 

Короче, много написала )))). Расскажите, как вы спите ))))

 

Read more: http://www.babyplan.ru/forums/topic/78772-schastlivaya-mamskaya-boltalochka/page__st__4300#ixzz5898XNKgY

 

ЛинаКалина

У меня сначала кормления 1 грудь больше чем другой стала. А после этого лактостаза прям конкретно больше ((((. Расстроилась (((

Ссылка на это сообщение

Pipp,  мы с мужем в разных комнатах, он у меня во сне буйный). У нас две кроватки: обычная и маленькая приставная. Но дите в них спать не заставишь. Ночью рядом со мной, днем на руках или в шезлонге, если удастся переложить не разбудив.

 

Pipp, у меня был такой, после которого одна больше осталась, но потом прошло через какое-то время

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...