Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

лелькин@,  я ройбош себе взяла, но щас редко пью.

 

Сейчас купила в аптеке ессеннтуки, прямо спасение! Надо не полениться, сходить еще за одной)

Изменено пользователем ЛинаКалина
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

Янка1980, а большой животик?

Не представляю даже каких он размеров на этом сроке?

У меня не сильно большой у девочек больше, в выходные фотку сделаю покажу)

Ссылка на это сообщение

TanR, 3ндфл заполняешь?

Пытаюсь, заполнить то прогу фигня, главное все чеки собрать к справкам, найти договора и сложить это все.. Еще бы где то копии сделать и заявление распечатать, через сайт всего 20 метров приложить можно, а там кипа бумаг такая, что явно в 20 метров не впихну, придется ножками топать..

 

Ko®itz@,

 

а я и до б ездить не могла в метро и вообще в транспорте, с утра для меня как херосима ибо имею непереносимость парфюма и разных др резких запахов, сразу начинают неметь губы и язык и горло чесаться.. Как ковбой вечно закрывала нос, платком или шарфом..В туалет на работе тоже было трудно заходить, то лаком набрызгаются, то ногти накрасят, то просто побрызгают улучшителем воздуха:)) От папика забрала я самое ценное, самое хреновое, что пока жила на Коломенской на съемной такого не было, как переехали в свою новостройку, так и понеслось обострение..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

TanR, я заполнила за полчаса, но у меня справки к чекам и все лицензии были на руках, я отвожу на бумажках ,у нас электронно как то еще не работает система

 

Мне лень копировать все договора я им отдаю оригиналы

Ссылка на это сообщение

Мне лень копировать все договора я им отдаю оригиналы

А если потеряют??? Это же налоговая! )

 

 

 

Девочки, а вы возмещаете расходы за 2016г., правильно?

Изменено пользователем egik82
Ссылка на это сообщение

лелькин@, я тоже пью чай, черный)и так давление низкое) некоторым знаю врачи специально кружку кофе назначают, чтобы давление поднимать в беременность)

Ссылка на это сообщение

egik82, пока ничего не теряли, я несу две декларации со списком, на моей ставится отметка о принятии, другую они себе оставляют.

У мамы был прецедент с потерей декларации на каком-то этапе проверки, но она у них в компе отображалась, а самих доков найти не могли.без вопросов вернули деньги, это ж их косяк.

Ссылка на это сообщение

лелькин@TanR

Это Вы на налоговый вычет доки оформляете? А если у нас только муж официально трудоустроен, он может подать документы? Как это сделать, в клинике какие-то документы надо взять? Договоры и чеки все вроде бы имеются. Для меня это вообще тёмный лес (( учитываются только затраты на сами процедуры (пункция, переносы) или хранение эмбрионов и анализы тоже?

 

А если у нас брак не зареген, мы вообще имеем право на возврат?

Изменено пользователем La Perla
Ссылка на это сообщение

La Perla,

 

вот на счет не зарегенного брака не подскажу, а так да муж может получить вычет за лечение жены, берутся все чеки и в больнчку, там дается справка. Я брала чеки во всех лабах, в том месте где делала крио, потом в том месте где делала свежий, так же нужно чеки на все препараты и врач выписывает рецепт, это тоже прикладывается.

Ссылка на это сообщение

La Perla,

 

вот на счет не зарегенного брака не подскажу, а так да муж может получить вычет за лечение жены, берутся все чеки и в больнчку, там дается справка. Я брала чеки во всех лабах, в том месте где делала крио, потом в том месте где делала свежий, так же нужно чеки на все препараты и врач выписывает рецепт, это тоже прикладывается.

Ой, и чеки из Гемотеста, например. А если нет чеков на лекарства, то не обязательно? Что-то я тупанула и не все собирала ((( думала только то, что в клинике делалось (

 

Но у меня большая часть анализов бесплатные были, в ЖК делала

Ссылка на это сообщение

не пустил муж на экспертное узи сегодня-сказал, хватит на день 1 узи. И действительно, немного живот заболел от вагинального узи (шейку смотрели-44 мм и гематому-не нашли, непонятно откуда позавчера выделения коричневые).

Ничего не сказали, кто разбирается: срок точно соответствует по подсадке 12 нед 3 дня (на деле 4 дня):

чсс=162

ктр=58.7

твп=1.5

бпр=17.4

венозный кровоток PI=1.040

хорион/плацента-низко по задней стенке

околоплодыне воды-обычное кол-во

пуповина-3 сосуда

кость носа-опредляется,допплерометрия трикуспидального клапана-обычное...

Uterine artery PI=1.9

По крови если будут отклонения-позвонят.

Чего то на 1-й взгляд ТВП и БПР ниже нормы:( ТВП=1.5 мм (1.6-2.4 мм 12 нед)

БПР=17.4 мм (>20 мм 12 нед)

post-86572-0-53628400-1489748622_thumb.jpg

post-86572-0-24283800-1489749353_thumb.jpg

Изменено пользователем Ирискискиска
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

La Perla, тут не важен брак, если договора с ним заключены, то он может подать декларацию при офиц. трудоустройстве, т.е. доходы должны облагаться по ставке 13%, берет на работе справку за 2016год по форме 2-ндфл

 

По поводу возврата за эко не знаю, но девочки из клиники брали договора, кто платно был, я по омс.

Возвращаю за курсы повышения квалификации и за платные приемы, узи, анализы

Ссылка на это сообщение

ღКусочек счастьяღ, ничего не сказали. только, что спит.Да и говорила вслух много, а ненаписано-кровоток не записан типа 2.8 1 артерия и 1.8 2-я, только чья, я думала, мои маточные (разница-большая). Ни ШМ не написали, уроды.

Чего то на 1-й взгляд ТВП и БПР ниже нормы :( ТВП=1.5 мм (1.6-2.4 мм 12 нед)

БПР=17.4 мм (>20 мм 12 нед)

Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на это сообщение

лелькин@, вот на весь новомосковский округ перинатальный цент диагностики такой. Я про гематому только спросила-нет, и нормально ли все в итоге-молчит, девки сказали,что им говорили, идите к врачу, все объяснит. Единтвенное, сказали. позвонят сразу, если отклонения по крови. Муж привозил на машине, даже в Жк не пошел, он не заходит никогда, ждал. Да и не пускают с мужем. висит даже объявление

 

ЛинаКалина, у проверенного с отзывами эксперта

Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на это сообщение

А если нам договор на меня оформили?

Надо взять в мед учреждении справку на оказание услуг, лицензию.

2-Ндфл на работе и заполнить декларацию. 13% суммы договора можно вернуть, при условии что позволяет сумма налога, отчисленная в бюджет с зп

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...