Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

У нас примерно с трех месяцев такой перерыв на сон. Около 22 кормление, потом в 4-5 утра и потом в 8-9 утра. Грудь нормально, видимо, подстраивается под график not%20know.gif

редко заходишь, как доча?

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

Привет девочки!

Спасибо за поздравления!)

В 4 месяца вес мелкого - 7 кг, рост 68 см. Родились 2540, 48 см.

Скоро второй курс массажа будет, потому что была гипоксия как оказалось. Выявили только на нсг. Две кисты у него. Невролог сказала, что критичного ничего не видит, главное заниматься с ребёнком. Мануолог сказала, что он у меня отстаёт в навыках на месяца полтора. Ну я себя успокаиваю тем, что он в 36 недель родился. Голову хорошо держать стал только к 3 месяцам. Сейчас на руках должен подтягиваться, а он не делает этого. Кулачками мои пальцы крепко не держит, отпускает. Но мобиль ломает усиленно )) схватит игрушки тянет на себя)

 

И прививок у нас нет ((( даже гепатит В..

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

редко заходишь, как доча?

 

Ага, как-то тяжело дались первые месяцы мне. Со спиной проблемы, еле хожу, еле поднимаю. По мрт спондилит, сакроиелит, протрузии, какой то отек. Прошла курс иглорефлексотерапии, озонотерапии. Больше говорят нельзя ничего. Один врач вообще вещает, закругляйся с ГВ и лечись :girl_mad: Записалась к остеопату, может поможет :think1: Дочу водила к нему, она лежа на животе опиралась только на одну руку. Сейчас хорошо опирается, правда еще курс массажа сейчас доделываем как раз. В остальном хорошо) Безумно рада за

iepurashu :D :D :D

Изменено пользователем syu-zi
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Yuka1989, тоже ктг и допплер при б.гипоксию не показывали? Мне тут обещали записать к лету на массаж,пока позвонила главрачу. Бассейн типа до 3х мес,уже платно предложили 600р в поликлинике,оказывается,папа готов в теплое время типа был ходить (осенью)-я вот нет,опаньки,знала б,выбила б. Сейчас не готов зимой

 

Мы маемся с запором что ли,есть не могли,укачали,вроде поела и попукала,пипеткой нет ничего. Вот тебе и баксет. Влила 15 мл воды

Ссылка на это сообщение

Ага, как-то тяжело дались первые месяцы мне. Со спиной проблемы, еле хожу, еле поднимаю. По мрт спондилит, сакроиелит, протрузии, какой то отек. Прошла курс иглорефлексотерапии, озонотерапии. Больше говорят нельзя ничего. Один врач вообще вещает, закругляйся с ГВ и лечись :girl_mad: Записалась к остеопату, может поможет :think1: Дочу водила к нему, она лежа на животе опиралась только на одну руку. Сейчас хорошо опирается, правда еще курс массажа сейчас доделываем как раз. В остальном хорошо) Безумно рада за

 

я сама была 4 раза у остеопата, да мне легче, но статика кормления ..

моя посоветовала делать йогу Крокодил в ютубе есть, там как раз для проблемного позвоночника.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ирискискиска,  допплер ничего не показывал, а первое ктг мне на сохранении в 34 недели сделали. Сказали, что нормально все. А в 36 получается воды отошли. Может в безводный период он гипоксию заработал, почти 7 часов был безводный. Хз в общем.

Ссылка на это сообщение

Коровка29,  у нас тоже самое—не спим днем из за газов. По идее анализ кала на дисбак с бактериофагами и клизмы фагов вливать. Попроще-дать полнзные бактерии,сейчас все баксет пробуем. Мы наконец то до 12 сходили,но чуть чуть не для анализа(

 

TanR, а я читаю как иммунноглобулины:)))

 

La Perla, вспомнила еще,что правая рука должна быть ведущей,если левая-то тонус. Мы,лежа на животе, стоим на правой руке,а к игрушке левой тянемся( а так правая ведущая

Бак сет мы пропили недавно прям, с ним хорошо было. Примадофилус ещё пили, месяц, остался даже ещё. Картограмму сдали в понедельник, посмотрим, но наверно слабо информативна, потому что он ночью покакал и я собрала, иначе никак, а нам нужен результат к четвергу по зарез, чтобы взяли на массаж и лфк в стационар бесплатно походить.

Ссылка на это сообщение

Привет девочки!

Спасибо за поздравления!)

В 4 месяца вес мелкого - 7 кг, рост 68 см. Родились 2540, 48 см.

Скоро второй курс массажа будет, потому что была гипоксия как оказалось. Выявили только на нсг. Две кисты у него. Невролог сказала, что критичного ничего не видит, главное заниматься с ребёнком. Мануолог сказала, что он у меня отстаёт в навыках на месяца полтора. Ну я себя успокаиваю тем, что он в 36 недель родился. Голову хорошо держать стал только к 3 месяцам. Сейчас на руках должен подтягиваться, а он не делает этого. Кулачками мои пальцы крепко не держит, отпускает. Но мобиль ломает усиленно )) схватит игрушки тянет на себя)

 

И прививок у нас нет ((( даже гепатит В..

ну нас теперь трое в теме без прививок совсем..

но я вообще пока не собираюсь их делать,

Черничка еще вся в раздумьях..

остеопата я советую тут, с ребенком посещать, ну а там каждая за себя решает нужно или нет ей и ребенку..

 

Ирискискиска, допплер ничего не показывал, а первое ктг мне на сохранении в 34 недели сделали. Сказали, что нормально все. А в 36 получается воды отошли. Может в безводный период он гипоксию заработал, почти 7 часов был безводный. Хз в общем.

по новым веяниям до 3 суток безводный за норму считается если с пуповиной все ок, то ребенок же дышит через нее и легкие открываются осле ее отрезания, вроде правильно пишу, если не права поправьте..

Ссылка на это сообщение

я сама была 4 раза у остеопата, да мне легче, но статика кормления ..

моя посоветовала делать йогу Крокодил в ютубе есть, там как раз для проблемного позвоночника.

 

Спасибо!

Ссылка на это сообщение

Yuka1989, а с плацентой степень зрелости и толщина соответствовали сроку ? (Толщина в см равна сроку в нед)-у меня с этим была проблема,сейчас жидкость в мозгу. Кисты то ерунда считаются,сосудистые. Так то по умелкам в срок у нас,в 5 мес не переворачиваемся,но это так считантся,пока норм,выпросила массаж

 

TanR, безводный до 38 нед до 2 сут сейчас нормой считается

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Спасибо!

и еще есть комплекс кацудзе ниши, майя фамил не момню его показывает, запись с плохим качеством, но у нее он правильно выполняется. она вообще парализована была и его начала делать и благодаря выполнению восстановилась полностью.

 

Малая спит все еще, больше 1.5 часа на руке, а я сво.. такая, хочу жрать и в туалет..

 

Вроде для доношенной 3 суток, хотя в 37 уже считают доношенной. Тут вопрос спорный. У меня то тоже на 38 маловодие ставили и приехала в 40+1день без вод уже и не лились они и что такое пробка тоже не знаю. Гипоксия тоже была по ходу, но вот когда именно, жидкость как и у вас норма 3 у нас 5. Надо снова смотаться сделать нсг, посмотреть что и как.

Изменено пользователем TanR
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

TanR, что нсг даст тебе? Тогда уж глазное дно лучше проверь,раньше по диспансеризации офтальмолог был повторно в 6 мес,сейчас в год. Если нсг не в норме,а дно-в норме,рефлексы и навыки в норме-ничего не сделаешь. Вообще у вас развиьие хорошее и массаж делаешь,что тут еще делать то еще. Да,жалобы слышала о безводном периоде от соседки и проблемах с неврологией с 1м ребенком

 

Мы еще потряслись и попукали,но не какали,и соизволили хорошо покушать.

 

Я тоже с массажем определюсь,потом к нашему неврологу,и винпоцетин с месяц пропьем как раз,узи стрясу и переделаю,офтальмолг,если не будет прогресса с переворачиванием и жидкостью,то пойду к рекомендованным неврологам и в 13 гкб

Ссылка на это сообщение

Лен, а грудь как 6 часов то?

приспособилась грудь. Мы не сразу с 3 часов на 6 вышли. Сначала 3, потом 4, потом 5 и вот сейчас 6. И то я пытаюсь по привычке в 3 часа ночи впихнуть, а ей не надо. Губ не разожмёт. Но это только после полноценной кормежки с обеих сторон в течение часа перед сном. Если сломалась и заснула раньше, то надолго не хватит, увы.
Ссылка на это сообщение

Вон у Танкиста Сереженька встал, и моя блин пытается вставать..

Вот и боюсь, что что то мы слишком ранние. Остеопат-невролог тоже говорит, посмотри на развитие , все у вас ок. А я что то боюсь упустить.. Вот все педиатра смотрю, Пуюшка в соседней теме его отрекламировала..

Ссылки скрыты.

, смотрю моя остео там же работает, может судьба :)

Изменено пользователем TanR
Ссылка на это сообщение

А диагноз у нас странный-дистония, связанная с приемом лекарственных средств, если педиатр правильно переписала с карты

. Физиотерапевт тоже удивилась и также код расшифровала, я то думала. МОЖЕТ Я КОД НЕ РАзГЛЯДЕЛА

Ссылка на это сообщение

А диагноз у нас странный-дистония, связанная с приемом лекарственных средств, если педиатр правильно переписала с карты

. Физиотерапевт тоже удивилась и также код расшифровала, я то думала. МОЖЕТ Я КОД НЕ РАзГЛЯДЕЛА

мне тоже в детстве вегетососудистую дистонию ставили, когда пульс к 130 был. Потом я узнала, что нет такого диагноза, точнее он есть, когда не знают что на самом деле.
Ссылка на это сообщение

TanR, Не торопитесь. Мне наоборот сказали, чтоб не ставили. Так тонус появляется. И подсаживать вредно для позвоночника. Все должен сам сделать в свое время. Или Сереженька сам встал без помощи? И Еся сама садится? не помогаете?

Ссылка на это сообщение

Корица, куда там помогать, все сама:( Сама понимаю что рано.. На боку или я или муж лежим на кровати, она подползает, садится потом упирается в нас руками и начинает на ноги подниматься.

На счет Сережи думаю, мама скажет как у них, просто фото видела.

Нам ортопед сказал тоже не давать рано встать, но вот как . Блин малая пытается отжать клаву и напечатать видимо свое видение процесса:))

 

В итоге на руках выдержала 2 часа, начала вставать и она проснулась и сразу давай мать кушать пора:))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Мой пару раз перевернулся случайно, на постоянной основе не переворачивается.

По поводу прививок.. мне невролог сказала повременить. Она вообще против прививок пока ребёнок не начнёт хотя бы ходить.

 

На третьем скрининге у меня вообще никаких отклонений не было. Да и вообще всю беременность хорошо ходила, а в 34 резко подскочило давление и отеки пошли. Меня уложили в роддом, 5 дней капали магнезией и гинипралом. Ещё подержали, давление нормализовалось, отеки сошли. Поехала к гинекологу на плановый приём, и ночью воды отошли. Видать когда давление подскочило и началась гипоксия.

 

Каждый курс массажа 6 тыс обходится, ппц. В марте по смете на врачей и массаж почти 11 тыс надо.

 

TanR,  к остеопату мы ходим. Врач мануолог-остеопат. Мне невролог сказала, что это сейчас наш главный врач должен быть, мануолог-остеопат.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Привет девочки!

Спасибо за поздравления!)

В 4 месяца вес мелкого - 7 кг, рост 68 см. Родились 2540, 48 см.

Скоро второй курс массажа будет, потому что была гипоксия как оказалось. Выявили только на нсг. Две кисты у него. Невролог сказала, что критичного ничего не видит, главное заниматься с ребёнком. Мануолог сказала, что он у меня отстаёт в навыках на месяца полтора. Ну я себя успокаиваю тем, что он в 36 недель родился. Голову хорошо держать стал только к 3 месяцам. Сейчас на руках должен подтягиваться, а он не делает этого. Кулачками мои пальцы крепко не держит, отпускает. Но мобиль ломает усиленно )) схватит игрушки тянет на себя)

 

И прививок у нас нет ((( даже гепатит В..

У нас тоже гепоксия была и родились мы в 37 недель, голову так же в 3 месяца держать стали, переворачиваться в 6,5, ничего страшного, ну отстаем немного, массаж, бассейн, и все будет нормально, сейчас в 7 и пока не ползаем, видимо поползем к 8))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У нас 7 один выезд к остеопату 5 прием и 2 тыс такси ибо муж работает(терять плюсом зп за пол дня тоже не выход, отпрашивается на час и на след день отрабатывает его) а я не вожу, но хрен с ним лучше сэкономлю в др месте..

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...