Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

Копрограмма это анализ на все кала? Дисбак сдается отдельно?

 

//anetochka33//,  а сколько в день у вас и йвет какой?

 

Чет я совсем запуталась уже

 

Еще ощущение, что у нас дисбактериоз..тк язычок белый..хотя я уже хз что думать

Ссылка на это сообщение

лелькин@, я им так и сказала! В ответ услышала, что ни фига! Нужно механизм наладить, настроить. Привыкания к панкреатину нет. Типа там еще будут ферменты выделяется при достаточном кол-ве панкреатина, которых сейчас вовсе нет. А с такой кислотностью повышенной как у нас, что попа красная и с рамками, эти ферменты вовсе не появятся! Пей те Креон и на прием. Усе.

 

 

Я еще в одежде верхней запоролась, думала никто мне ничего не скажет. Талон дадут и анализы. И дома сама расширяют. А там жарко, говорит быстро, ниче не понятно, папку с бумагами уронила, все разлетелись...не мой день(

 

ღКусочек счастьяღ, копрограмма, дисбак, Лактозная недостаточность - 3 разных анализа.

У нас по кол-ву максимум 3 раза за сутки. Вот вчера один раз сходил, но много прям. Сегодня вообще не сходил.

 

Цвет желтый, я вот вижу слизи немного. Анализ показал, что нет. Язычок и у нас белым бывает. Сейчас вот не белый.

 

mschernika, копрограмма показывает состав кала.

Ссылка на это сообщение

Девочки, я позвонила врачу и она сказала дать рисовую кашу и отвар рисоввй..ну как дать кашу то, если мы не вводили прикорм еще?

И бифиформ...а он разве от поноса?

Я уже не знаю, что ему дать..понос так и есть (

 

Может смесь поменять? Но резко ж тож нельзя?

 

Спасайте девочки..смекта, стопдиар не помогают

В вашем возрасте пару ложек каши безмолочной вполне можно, и отвар тоже, мы с 4,5 начали прикорм с каш.

Бифиформ не помешает, хуже точно не будет, у нас так же начинался ротавирус, но стул был зелено желтый и со слизью. А в больнице сразу антибиотики начнут давать, потом вомюсстанавливаться долго будете и иммунитет посадите.

 

лелькин@, я им так и сказала! В ответ услышала, что ни фига! Нужно механизм наладить, настроить. Привыкания к панкреатину нет. Типа там еще будут ферменты выделяется при достаточном кол-ве панкреатина, которых сейчас вовсе нет. А с такой кислотностью повышенной как у нас, что попа красная и с рамками, эти ферменты вовсе не появятся! Пей те Креон и на прием. Усе.

 

 

Я еще в одежде верхней запоролась, думала никто мне ничего не скажет. Талон дадут и анализы. И дома сама расширяют. А там жарко, говорит быстро, ниче не понятно, папку с бумагами уронила, все разлетелись...не мой день(

 

ღКусочек счастьяღ, копрограмма, дисбак, Лактозная недостаточность - 3 разных анализа.

У нас по кол-ву максимум 3 раза за сутки. Вот вчера один раз сходил, но много прям. Сегодня вообще не сходил.

 

Цвет желтый, я вот вижу слизи немного. Анализ показал, что нет. Язычок и у нас белым бывает. Сейчас вот не белый.

 

mschernika, копрограмма показывает состав кала.

Мы пили креон, нам помог, мне обьясняли что поджелудка не справляется пока и надо ей помочь, а если ее перегружать можно посадить.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

//anetochka33//, У нас примерно в вашем возрасте тоже проблемы со стулом были. Каждый день не менее 6 раз, и 8 бывало зеленый, со слизью, жидкий стул, с запахом кислым. Такой и сдала на копрограмму и ЛН. Все норма, кроме незначительной ЛН было. 0,5 наш результат. Врач прописала лактозар по 1/3 капсулы 2 раза в день. В итоге пока я думала давать/не давать, стул стал реже. Но я на диету безмолочную совсем села, даже выпечку мониторила. Сейчас стул вообще через день. Никаких препаратов так и не принимала. Вес наш тоже до 3 месяцев по 1 кг прибавляли, а вот потом уже по 500 гр только. Возможно ЛН прогрессирует, у нас и срыгивания постоянные, это тоже признак ее. Надо бы пересдать анализ, проверить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ko®itz@,  и ты тогда ничего мюсовсем не давала ребенку?даж смекту? Как ты поняла, что это не понос?

Блин я боюсь нас упекут в больницу и залечат...стала смотреть по анализам...капец анализ копрограмма аж 3 раб дня делается ((

Ссылка на это сообщение

ღКусочек счастьяღ, понос не менее 10 раз и как вода. у нас на грани был и жидкий тоже очень, но не вода все таки. Я почитала Янку и побоялась что залечат. Не знаю интуиция может, я не паниковала, но у нас темпы не было. ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ ДАВАЛА НИКОГДА ДЛЯ КИШЕЧНИКА. ТОЛЬКО КОГДА КОЛИКИ БЫЛИ ЭСПУМИЗАН И УКРОПНАЯ ВОДА. Че то капс включился.

 

mschernika, да мой веселый почти всегда. Но вот эти срыгивания меня заманали, почти после каждого кормления. Это не неврология, 2 раза уже у него узнавала. Педиатр пока проблем не видит, считает от переедания. ну не знаю.

Ссылка на это сообщение

Блин...у нас вчера 8 раз...сегодня 7 раз...вчера вода и кашица..сегодня уже не вода...фиг разбирешь...простите за подробности...я просто правда запуталась уже...

Ссылка на это сообщение

Врач сначада спросила опухли ли десна..а я не понимаю...

 

mschernika,  капризней чем те дни, но менее чем вчера...

 

Еще нюанс какаем мы после еды мин через 15

Ссылка на это сообщение

Ko®itz@,  у нас срыгивания тоже частенько были. Месяц только как перестали бумажные салфетки упаковками большими изводить;)

Ссылка на это сообщение

mschernika,  мне кажется они у нас всегда такие и были)))))

 

//anetochka33//,  ох главн чтоб не затянуть...вот переживаю из-за чего...хотя в суб и воскр в больнице ловить нечего точно будет..(

Ссылка на это сообщение

Блин...у нас вчера 8 раз...сегодня 7 раз...вчера вода и кашица..сегодня уже не вода...фиг разбирешь...простите за подробности...я просто правда запуталась уже...

У нас до 20 раз за сутки понос был прямо вода с пеной, т.е. каждый час. 7 раз на гв это норма вроде тем более не вода, если темпы и рвоты нет и ребенок не вялый, можно на всякий случай регидроном попоить или чем то любым подобным чтобы обезвоживания не было и полисорбом или энтеросгелем, может и было чего, но в легкой форме прошло. У нас ротавирус был без рвоты понос только и 2 дня температура через неделю после начала поноса, в больнице сказали повезло в легкой форме. Если ротавирус то он не лечится, пока сам не пройдет только темпу сбивают, воду пьют и энтерол.

Ссылка на это сообщение

mschernika, так и врач нам каждый раз говорит набухшие, уже с трёх месяцев. Я и не знаю как не набухшие выглядят. Я в рот то особо и не глядела

Ссылка на это сообщение

Пьем баксет три дня,с трудом ходим 1…раз в день и с трудом пукаем, но сегодня вроде не страдал почти от этого ребенок,по сравнению с 2мя последними месяцами коликового кошмара,не давала сегодня,но завтра возможно продолжу,сходил 1 раз все таки,раньше с каждым приемом пищи,за исключением последних 3х недель,когда затруднения были с покаками были и страдал от того-пищал,беспокоился

 

//anetochka33//, что по поводу патологических лимфоцитов врач говорит?

 

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...