Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

лелькин@,  я к тому, что договор на меня,а работает нерасписанный муж)

Вот этих подробностей я не знаю, у нас муж на себя делал вычет, я на себя.

Может позвонить в налоговую и задать вопрос.

 

Что такое экспертное узи?

это у супер мега специалиста на высококлассном оборудовании
Ссылка на это сообщение

La Perla, тут не важен брак, если договора с ним заключены, то он может подать декларацию при офиц. трудоустройстве, т.е. доходы должны облагаться по ставке 13%, берет на работе справку за 2016год по форме 2-ндфл

 

По поводу возврата за эко не знаю, но девочки из клиники брали договора, кто платно был, я по омс.

Возвращаю за курсы повышения квалификации и за платные приемы, узи, анализы

Блин, а у меня все договоры со мной заключены (((

 

Ирискискиска,  с хорошим узи) а тонуса нет? пя то не круглое по фоте

У меня тоже не круглое, изгиб есть, но Ре сказала тонуса и угроз никаких не видит

 

лелькин@,  я к тому, что договор на меня,а работает нерасписанный муж)

Та же петрушка (((

Ссылка на это сообщение

По БПР=17.4 даже в интервал не вхожу, начиталась у же про микроцефалию.

Бипариетальный размер головы плода (БПР)

 

Измерение размеров черепа плода от виска до виска. Размеры головы увеличиваются в соответствии со сроком беременности. Срок беременности в неделях Среднее нормативное значени 12 недель 21 18–24

БПР меньше нормы свидетельствует либо о маленьком размере плода, либо о недоразвитии головного мозга или отсутствии его частей.

zhdumalisha.ru/beremennost/uzi-skrining-pervogo-trimestra-beremennosti.html

Поскачу в ЖК , заодно спрошу про мазню откуда , а на завтра к Жерносек.

Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на это сообщение

egik82, а эко ты у них же делала?

Изначально у них планировала, но в последний момент (после УЗИ у Пя*тых) изменила решение и делала в "Я Здорова".

Ссылка на это сообщение

жны облагаться по ставке 13%, берет на работе справку за 2016год по форме 2-ндфл

поздравляю с хорошим узи! а долго по времени они это изучают? мне вот через неделю почти топать)

насчет мелкого отклонения не переживай раньше времени, и правильно что муж не разрешил сразу 2 узи делать. Подожди чуть чуть и сходишь еще раз)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

тогда я ниче не понимаю с тонусом...мне как врач сказал не круглое пя это угроза сразу...

мне врач объясняла по этому поводу: там смотрится с разных ракурсов, только в одном из них оно круглое)а в остальных всегда будет фасолевидное, и для фоток часто делают как раз эти другие ракурсы, чтобы малыша было видно. Если бы делали тот ракурс где круглое ПЯ было, там только круглая голова бы была:)
Ссылка на это сообщение

лелькин@,

 

кажись и я быстро теперь сделаю, ведь часть моих справок можно в мусорку отправить. В прошлом году лекарства стим приписала к коду 2, а вот вчера письмо пришло, что они у меня все эти 100 тыс отняли и приплюсовали крохи по коду 1..

Так что получается в этот раз у меня на 120 тыс, только лекарство, плюс крио с начала года, вот блин и нах я столько времени потратила собирая справки со всех лаб и за гистеру..

Ссылка на это сообщение

Ирискискиска,  ты не накручивай себя раньше времени, переделаешь узи и все расспросишь. Все будет хорошо.

 

TanR, я про лекарства не в теме, а что за коды?

Я тоже со всех лаб собирала справки

У меня вме анализы идут по коду 1

Изменено пользователем лелькин@
Ссылка на это сообщение

В коде 1 не должно превышать 120 тыс, а если добавить туда и лекарства, то у меня этот код уже больше 200 тыс.. млин.

Лекарства стимулирующие в платном протоколе за свой счет покупала, плюс вессел клексан, дюф и утрик.Врач на все выписала по чекам рецепт.

 

Ириска, прекращай раньше времени паниковать ТВП у меня тоже 1.5 и мне сказали, что это замечательно..

В моем случае нет того размера, что у тебя есть окружность головы 76 мм, ДБК 10мм, 4 желудочек 1.8 мм КТРП 63 мм. Носик 2 мм, намерили. Переделаешь узи и появится ясность еще большая, что все ок!

Ссылка на это сообщение

Кстати вспомнила, договора могут быть на тебя, а справку попросить сделать на мужа, только к декларации надо приложить свдительство о браке..

Ссылка на это сообщение

Теоритически можно подать в след году и приложить эти чеки, которые не вошли в этом.

Нет год в год, на след год эти суммы не переносятся, это ты можешь подавать за 3 года, но только каждый в своем году. Вот думаю, что если мужу проценты по ипотеке не все вернут, переделаю часть справок и повторно подам за лечение в след году..

 

TanR, а декларация тоже на мужа?

Да декларация мужа и с его отчислений отнимут. В этом году муж подал через портал , за покупку квартиры, часть с прошлого года не выплатили и на проценты, а я вот за лечение..

Ссылка на это сообщение

Ирискискиска, С хорошим узи! Насчет ТВП вообще не вижу смысла переживать, вот если бы оно больше было.

У меня БПР в 11,5 нед 18,4 мм, в инете в нормы вписывалась, смотрела. А ты где нормы смотришь?

Ссылка на это сообщение

не пустил муж на экспертное узи сегодня-сказал, хватит на день 1 узи. И действительно, немного живот заболел от вагинального узи (шейку смотрели-44 мм и гематому-не нашли, непонятно откуда позавчера выделения коричневые).

Ничего не сказали, кто разбирается: срок точно соответствует по подсадке 12 нед 3 дня (на деле 4 дня):

чсс=162

ктр=58.7

твп=1.5

бпр=17.4

венозный кровоток PI=1.040

хорион/плацента-низко по задней стенке

околоплодыне воды-обычное кол-во

пуповина-3 сосуда

кость носа-опредляется,допплерометрия трикуспидального клапана-обычное...

Uterine artery PI=1.9

По крови если будут отклонения-позвонят.

Чего то на 1-й взгляд ТВП и БПР ниже нормы:( ТВП=1.5 мм (1.6-2.4 мм 12 нед)

БПР=17.4 мм (>20 мм 12 нед)

 

У меня в 12,2 твп был 0,8 и ктр 56, и асе в пределах нормы

Ссылка на это сообщение

тогда я ниче не понимаю с тонусом...мне как врач сказал не круглое пя это угроза сразу...

Это бред полный, мне мой Ре ПЯ показывал на раннем сроке, а оно вытянутое, я ему - у меня что тонус, он на узи перекрутил и оно идеально круглое стало. Говорит так пойдет. Посмеялся даже. это в 4-5 недель было.

 

TanR, Можно я тоже про 3 ндфл спрошу. Какие препараты можно включить в протокол? Только стимуляцию? А поддержку после переноса можно? И анализы тоже можно включить? И приемы врача можно включить?

У меня еще проблема - пункция 29.12 была, а перенос 02.01. Получается мне чеки можно только за 16 год можно предоставить?

 

У всех прошу совета

Ссылка на это сообщение

Ko®itz@,  включать можно все...а так да что в 2016 можно подавать

 

Ko®itz@,  короче я запуталась с этим тонусом....слушай а у тя токс прошел?

Ссылка на это сообщение

Да в этом году все что оплатила в 16..

Выше написала, у меня в рецепте клексан, утрик, девигель, перговерис, вессел. менопур и прегнил.

В лабу идешь берешь все чеки, за 2016 год и просишь выписать справку, они дают тебе справку и лицензии, ну и договор должен уже быть на руках..

Ссылка на это сообщение

TanR,  а если мы сейчас распишемся, и приложим свид-во о браке, прокатит? )))

Получается я могу только пункцию и первый перенос включить, т.к. они были в 2016г?

Изменено пользователем La Perla
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...