Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

Всю ночь не спим.плачим и в туалет ходим...сил нет у меня ((( чет я устала ( ребенка жалко...дала смекты капельку все срыгнул обратно ((

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

Янка1980,  а сколько дней у вас был понос до больницы? Мы не на гв, а на смешанном..эти 2 дня он на смеси был..ток щас дала грудь

Дней 5, смотрю не лучше а хуже, побоялась обезвоживания и вызвала скорую.

Ссылка на это сообщение

ღКусочек счастьяღ, болеть конечно трудно с такими крохами( как утром у вас? Анализы сегодня сдайте.

 

Девочки, всех с первым днём весны! Дождались! Осталось дождаться тепла)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

mschernika,  всю ночь мы не спали (( в 7 вот уснул и второй час спит..до этого каждые полчаса просыпался плакал, то какал, то есть хотел (( дала утром в 7 ему лекарство и вместо смеси воды..вроде спит...смесь явно менять надо ..

И еще прикол..у меня живот тож крутит со вчерп ( уже 2 раза бегала тоже... ((

 

mschernika,  по анализам если получится сдадим...там ток с утра..у меня нет сил совсем, муж работает... и я уже думаю на больницу (( боюсь обезвоживания (

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ღКусочек счастьяღ,  слушай может у вас ротавирус в легкой форме? Если у 2 в семье, то явно на подозрения наводит. Если в больницу, то смысла конечно нет в анализах - там бесплатно сделают и обследуют. Жаль весов нет проверить его вес.

 

У нас есть срочные анализы- 2 часа делают, доплатить тока надо

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

mschernika,  у нас не делают сито (( ток в Краснодаре...ибо отправляют туда все (( это и бесит...вот я не знаю с больницей..подождать еще день или нет... ((( я боюсь обезвоживания и боюсь пичканья его лекарствами в больнице при этом (

 

mschernika,  может быть ротовирус (( у нас еще кишечн грипп ходит ((

 

mschernika,  у нас еще запись к лору в час.я не знаю идти или нет.при этом за месяц записывались...

Ссылка на это сообщение

Наташ похоже на ротавирус. Он не обязательно со рвотой. У нас в том году У всей семьи был по очереди((( очень заразная штука. Вы могли где то его подцепить?

Ссылка на это сообщение

ღКусочек счастьяღ, Ой, я б с ума сошла так не спать. Позавчера каждые 2 часа просыпался и по часу кормила и укачивала. Чуть не взвыла, а у вас еще хуже. Поправляйтесь скорее)

 

Сама пишешь что грипп кишечный ходит. Наверное он все таки. Хоть бы прошел в легкой форме)

Ссылка на это сообщение

//tisha30//,  в больнице тока если в четверг прошлый...я даж не знаю...больше нигде не были (

 

Девочки как быть посоветуйте в больницу лржиться или день еще наблюдать?

 

Ko®itz@,  я вообще не могу меня рубит, руки дрожжат...

Ссылка на это сообщение

Мамочки, забываю спросить, полоска на животе до сих пор у всех живет? Или только у меня это, а должна была пройти давно.

у меня до сих пор полоска есть. И я ещё шевеления в животе чувствую иногда)))

 

ღКусочек счастьяღ, вызывайте врача на дом, к лору вам нельзя , если это инфекция.

А в больнице необязательно все лекарства что дают принимать

И много воды прям вливать нужно в маленького!!! Да и в себя тоже

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Tankistzhiraf,  оо про шевеления это точно..у меня так ж...но у меня еще стало болеть в районе шва..надо на узи наверно идти

 

Купили смесь без лактозы, дам ее попробую сегодня...а то водой сыт он не будет точно

Ссылка на это сообщение

ღКусочек счастьяღ, тут конечно самой решать. Я бы посмотрела на состояние ребенка как проснется. Если боишься обезвоживания, то купи регидрон в аптеке и отпаивай им сыночка. От ротовируса лекасртв других нет. НЕ знаю можно ли грудничкам? Поправьте девочки если что.

Ссылка на это сообщение

Наташ, Яна опыт свой описала с больницей, угробили кишечник антибами. Если бы ты взвешивали сыночка и видела, что вес не падает и воды бы ему вливалась, думаю и дома бы справилась. Но если вес не видишь и вода не идёт и еда, то тут сложнее. Я честно больниц боюсь, как огня, у них одно лечение- антибиотики, даже в том случае когда они не нужны :(

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ссылки скрыты.

Пришел нам шлем, точнее забрали его только вчера, день сидели дома, без прогулки, вчера вылезли на часик, минус 16 дождались

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

Tankistzhiraf, наш шлем тоже уже на почте. прям быстро пришел. Но у меня много посылок в пути, подожду еще до выходных что придет.

 

Tankistzhiraf, нее, я вчера так перемерзла утром пока в ПК и обратно ходили. Утром мороз сильнее, так еще и ветер вчера какой то ураганный холоднющий был. Благо сам нормально вчера уснул днем в кроватке.

Ссылка на это сообщение

Ko®itz@, девочки, а можете скинуть ссылку на шлем?

а у нас коляска пришла из оланта. причем пришла она 23 февраля! но никаких уведомлений не было и я решила в магазин позвонить узнать, а там обрадовали. сегодня поедем забирать)))

 

TanR, согласна. Я бы еще 2 дня назад сдала анализы и стала поить баксет беби-он и от аллергии б прочисил кожу если есть и от кишечных отравлений и при прочих проблемах с жкт грудничка.

 

Наташ, вызвать ты всегда успеешь, к лору однозначно не надо идти. Ты что, зачем стресс малышу делать, он и так натерпелся за эти дни. Ты еще не выспала сегодня, поэтому трудно тебе рационально решение принять-с мужем посоветуйся как поступить. скажи свои страхи ему насчет больницы и страхи насчет обезвоживания-мужики обычно логичнее мыслят, не как мы-эмоциями.

 

Tankistzhiraf, а ты часто мыть стала полы после того как Сережа на пол перешел? а то я раз в неделю максимум мою...думаю каждый день что ли надо будет мыть?

 

ღКусочек счастьяღ, у нас кишечная инфекция из магаза прилетела-муж съел мясо (а оно было заражено по всей видимости сальмонелой)- в газете писали об этом ...а я от мужа заразилась тогда через 2 дня.

 

Kirinka 84, с даткой!

Ссылка на это сообщение

Доброе утро! Неважно спали, часто сын просыпался, плакал порой и все время но, думаю животик, т.к. вчера по большому не сходил, но пукает с треском. Засыпали тоже в слезах, даже грудь не брал, сунула пустышку и успокоила любимой песенкой ))

про ортопеда: ехали полчаса до филиала, а побывали в кабинете от силы 10 мин с учетом разленится/одеться. Не знаю, может у него конечно глаз намётан уже. Подошёл посмотрел, спросил что у нас с УЗИ суставов, сказала, что было все ок. Сказал если так и есть (я не взяла с собой ни карту, ни заключение УЗИ), то хорошо, иначе переделать УЗИ. В общем надо перепроверить заключение. В целом все хорошо, показала нашу стопу, в итоге обе чуть внутрь, называется вальгус стоп, не страшно, исправляется массажем, так что тоже назначил массаж, а мне так из пк и не звонили. Пойдём, попробуем добиться. Сказал идти к физиотерапевту снова и спрашивать, почему не зовут на массаж. Чтобы попасть к физиотерапевту, надо идти к педе. Записалась на след вторник (грудничковый день). Тогда и заменяемся. По нашим взвешиванием набрали 800 гр за мес. Думаю, неплохо.

Вчера ездили в МЕДСИ к аллергологу-иммунологу. Разница с ПК конечно колоссальная. Врач посмотрела ребёнка досконально, вплоть до того что и нашу небольшую водянку углядела и сообщила об этом, в рот залезла, сказал: «Зубы в пути )))», послушала Тимурика, и делала все это приветливо с улыбкой, он ей улыбался в ответ. НИКОГДА педя не слушала и не смотрела рот малышу. Медсестра помогла, пока я документы и назначение убирала в сумку, малыш уже канючить начал, она взяла на руки его и хоть он не успокаивался, скакала с ним по кабинету (женщина в возрасте), врач на последние тоже вызвалась подержать сынулю. В общем впечатления приятные. И врач понравилась, достаточно молодая, но вроде бы адекватная. Все записала, что ем, анамнез и т.п. В итоге АД у нас, но не критичный. Надо вести пищевой дневник 10 дней, увлажнять кожу, купать с определенным средством (Веледа пока не подходит, т.к. на травах, а они все же нам сейчас ни к чему). Даже термальной водичкой перед тем как помазать кожу увлажняющим кремом. То, что в складке шеи и около - потничка. Ещё реакция может быть вызвана нашей ферментативной недостаточностью, назначила капли рела-лайф (лактобактерии), дорогие блин (( Также на 5 дней фенистил по 3 кап 1 раз в день, вечером. Также высыпания могут быть и не связаны с едой, но пока что это то, что мы хотя бы можем проанализировать и проверить. Панель аллергенов можно будет сдать не раньше двух лет. Сейчас, пока ребь на ГВ эти анализы не совсем корректны, могут показать мою рекцию, если она есть на что-то, пусть даже незначительная, но вылезти может. Как-то так в общем. Мне бы конечно исключить собак, этот момент очень волнует. Ещё к нас корочки в носу от сухого воздуха, хотя увлажняем. Питание надо разнообразить, это важно для ребёнка, ну и мне может не хватать каких-либо веществ, поэтому могут и волосы, ногти, зубы посыпаться. Ребёнок должен привыкать, чтобы потом за ним с тарелкой не бегать, чтоб поел. Было велено рах в три дня вводить новый продукт и следить за реакцией и все записывать. Про прививки: если две недели состояние паше не изменится или станет лучше, то можно будет начать вакцинацию. Ротатек можно без проблем поставить. В апреле-мае можно сделать Инфанрикс с третим Гепатитом B. Короче по индивидуальному графику и с обязательной сдачей ОАК и ОАМ перед КАЖДОЙ прививкой. В общем как-то так. Если интересны наши назначения, потом могу сфотать. Уж простите, много текста получилось ))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

La Perla, отлично, что нашли хорошего врача) Описала прям нашего аллерголога, она тоже осматривала так, что даже в платной ПК хуже смотрели, чем она-все диагнозы выложила наши от невролога до хорд в сердце, просто приложив ухо!

Изменено пользователем mschernika
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

La Perla, Эх без датки вы в феврале остались! Поздравляю тогда сегодня!

Ага, так странно )) Мне 32 и до сих пор эта тема с февралем в голове не укладывается. Как это так, что нет дня, а у кого-то и дня рождения, если 29-го родился )))))

спасибо ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

mschernika,  муж говорит давай до завтра подрждем (( я решила если сходит еще щас до обеда, звоню врачу..посмотрим что скажут ( в больницу не пойдем к лору...если даст еще денек, тогда буду давать регидрон...

 

Мама орет едьте в больницу...блин у меня голова чугунная..сижу реву и не знаю что делать

 

Девочки с датками вас

Ссылка на это сообщение

mschernika, мыл полы муж, как узнали, что я беременная. Как парень пополз, я взяла эти обязанности на себя, т.к. муж все равно убирает как попало)))) также раз в неделю мою. Коридор теперь каждый день. Утром встала, быстро протерла, отопление шпарит, сохнет быстро.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

La Perla, а я завтра уже собралась себя поздравлять)вроде завтра ж "30е число")))

 

La Perla, тогда и тебя с даткой)))

 

ღКусочек счастьяღ, не реви. это эмоции, надо в таких делах мыслить холодной головой, а не панику разводить, поэтому слушай мужа) Я понимаю тебя, это страшно когда кроха болеет, тем более у таких неопытных мам как мы, но я думаю все обойдется....Проснулся сынуля? В любом случае если к вечеру похужает, то ты всегда сможешь в любую минуту на скорой уехать.

Изменено пользователем mschernika
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...