Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

Девочки, с первым днем весны всех! ))

 

La Perla, Svetl@sha, цветик@ - с датками ваших малышей!)

 

У меня есть знакомая, у которой день рождения 29 февраля ))

 

La Perla, странная у вас педиатр в поликлинике ((

Наша педиатр Машу при каждом приеме слушает и горлышко смотрит.

 

Мы вчера были в ПК, поставили Превенар + Ротатек (бесплатно-таки, удивительно, хотя я начала уже смотреть платные клиники, где поставили бы Ротатек).

 

Кстати, девочки из Москвы, а вы ежемесячно посещаете педиатра? Наша педиатр меня вчера удивила, сказав, что ежемесячно приходить необязательно, если нет жалоб

 

mschernika

 

У моей малышки гемоглобин в 1,5 мес был 99, пару дней назад - 103, педиатр говорит пока ничего не делать с этим.

Зато у меня удивительно - гемоглобин 133, хотя я вообще ничего не принимаю, у меня в жизни такого гемоглобина не было )))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Ko®itz@, А еще какие минусы?
Еще корзина говорят изнашивается быстро об бордюры. Я из за этого хотела тренд купить (который на 10 тыщ дороже) на ярмарке со скидкой, у него корзина выше.

А так только при эксплуатации все сами узнаем и минусы и плюсы. Плюсов все равно больше.

Коляски с хорошей амортизацией значительно тяжелее.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

Влажность дома какая? У меня пипец, мойка на всю не выключаю, а влажность до 40 натянут не могу, еще и стирку на ночь развешивала и все равно хрень.. Надо срочно еще один брать видать агрегат..

Тань, а что мешает капать в нос физраствор почаще? Я увлажнитель только на ночь включаю. С физраствором дочь отлично отчихивает и прочищает себе нос.

 

mschernika,  да писала я, что коляска - огонь))) уже уши всем прожужжала. У нас только ткань другая - сверху джинса, а снизу она белая и не промокает. У вас она одним цветом и сверху, и снизу? И да, собирается одной левой. Трость не вижу смысла покупать, в поездки её же брать можно, в багажник отлично вмещается;)

 

Еще корзина говорят изнашивается быстро об бордюры. Я из за этого хотела тренд купить (который на 10 тыщ дороже) на ярмарке со скидкой, у него корзина выше.

А так только при эксплуатации все сами узнаем и минусы и плюсы. Плюсов все равно больше.

Коляски с хорошей амортизацией значительно тяжелее.

а зачем нужна амортизация? Я наоборот радуюсь, что её нет - ребенок засыпает только от езды по кочкам))) она, мне кажется, нужнее совсе маленьким, а как прогулка для полугодовалых уже и не страшно - ну и потрясёт чуть чуть, никто от этого не умирал. Я приноровилась на трехколёсной укачивать за 5 минут, вихляя задними колёсами. Удобство прям для нас придумано;)

 

La Perla, Svetl@sha, цветик@ - с датками вас!-)

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Были сегодня в пк. Поставили рототек-2. Хотела еще превенар-2, но его надо строго в 6 мес. Короче, решили Ротатек до след недели не откладывать, ибо какая-то вирусня ходит и в больницах с ротавирусом народу все больше. А пневмококк второй теперь через 4 недели, так как если не в один день, то интервал такой. Кстати, поступил пентаксим, но его с ротатеком можно теоретически, а практически врач сказала, что своему бы ребёнку обе сразу ставить бы не стала, риск побочек выше.

 

 

ღКусочек счастьяღ,  Нвташ, раз такая фигня у вас, то голод и вода - лучшее средство. Если он не пьёт сам воду, то и регидрон ты не вольёшь. Pipp писала, что на вкус он и для взрослых неприятный. Для деток лучше использовать электролит хумана. Он с разными вкусами и больше шансов, что малыш выпьет сколько надо. Выздоравливайте скорее!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Регидрон у нас хорошо идет, пьет сам из бутылочки..смесь ест очень мало...воду обычную не пьет..а регидрон пьет...

 

Спасибо всем за советы...надеюсь станет легче сыночку и не придетс я в больницу ложиться

 

Щас сынок спит..я полчаса тож вздемнула..начал плакать дала смесь мл 20 сьел...и уснул опять

 

Я вообще весь день лежу..сил нет вообще (( ничего не могу делать, голова болит...даж постель не заправляли..так и лежим с ним

 

Раз в Москве везбе пентаксим появился, значит скоро до нас дойдет...

Ссылка на это сообщение

Новинка 2017 года 5 цветов Подлокотники для автомобиля чехол нежный новые 2017 Лидер продаж Детские коляски ткань Оксфорд Подлокотники для автомобиля крышка Аксессуары для колясок

Ссылки скрыты.

(from AliExpress Android) может этим можно защитить бампер от погрызов

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ивлена, а ротоиек 1 когда ставили? Нам вчера сказали уже поздно его ставить. И превенар 1 тоже когда поставили? Почему строго в 6 месяцев? Мы вчера поставили 2 ппевенар. В календаре стоит 4,5 месяцев. Пентаусима у нас нет в ПК пока.

Ссылка на это сообщение

Ko®itz@,  нам тож превенар сказали ровно в 6 второй ставить не раньше...и я пентаксим еще в 6 хочу..но одновременно ж не поставишь их

 

Хотя нам б для начала вылечиться...

Ссылка на это сообщение

Ivlena, Я пока не знаю. Но думаю раздражать будет когда коляска будет вся трястись по нашей тротуарной плитке, уж не знаю каково будет ребенку. Ты же сразу резиновые колеса поставила? На них намного мягче коляска едет. Тоже собираюсь их приобрести.

 

ღКусочек счастьяღ, а 1 превенар когда поставили?

2 прививки превенар и пентаксим нельзя вместе, нужен перерыв месяц

Изменено пользователем Ko®itz@
Ссылка на это сообщение

Ивлена, а ротоиек 1 когда ставили? Нам вчера сказали уже поздно его ставить. И превенар 1 тоже когда поставили? Почему строго в 6 месяцев? Мы вчера поставили 2 ппевенар. В календаре стоит 4,5 месяцев. Пентаусима у нас нет в ПК пока.

превенар ставили вместе с первым ротатеком в 4.5. Вообще первый Ротатек надо до 12 недель. Но если не получилось, как у нас, то все три надо с интервалом в месяц (не меньше, я хочу его побыстрее) успеть до 8 месяцев. Мы по этому графику идём. Превенар-2 в 6 мес, не знаю, почему (нам первый в 2 мес должны были, но педиатр не направила, график поползл, теперь по прививкам хожу только к завидущей педиатрическим отделением, педиатру не доверяю этот вопрос). Это наш второй превенар, у медсестры какая-то схема, с которой она сверяется и сказала, что нельзя на неделю раньше. А раз сегодня ротатек, то и вовсе 4 недели между следующей, не важно какой, прививкой.
Ссылка на это сообщение

Ivlena, а вы куда то полетите отдыхать или это для московской жизни ротатек?:)

 

Тоже собираюсь их приобрести.

ты уже летом будешь их ставить? я тож со следующей зп приобрету зимнюю резину))
Ссылка на это сообщение

Ivlena, Я пока не знаю. Но думаю раздражать будет когда коляска будет вся трястись по нашей тротуарной плитке, уж не знаю каково будет ребенку. Ты же сразу резиновые колеса поставила? На них намного мягче коляска едет. Тоже собираюсь их приобрести.

честно говоря, если бы не зима снежная, так бы и ездили на мелких колёсах. Меня ничего не раздражало, но у нас и плитки тротуарной нет. А дочь, если и раздражало, то она стоически переносила. А сейчас она уже достаточно большая, чтоб не замечать. Да и тряска не ахти какая. Хотя колеса мы, скорее всего, надувные оставим. Разница в весе небольшая, а везти удобнее. Главное, их ручным насосом надувать, а не автоматическим автомобильным. Лопается камера, я уже знаю диаметр и интернет-магазин, где можно купить камеру с кривым нипелем;)
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Buenaventura, по закону о диспансеризации раз в месяц до года посещение педиатра,врет твоя. Если что случится,то тебя и обвинят,что непутевая мамаша (с дедовска похищенный с зб женщиной малыш сразу в другую семью передали с визгом опеки,что та прививки не ставила.

Изменено пользователем Ирискискиска
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Ivlena, а вы куда то полетите отдыхать или это для московской жизни ротатек?:)

Ротатек и для московского метро - я не хочу гулять с ребёнком только дома, и в пробках в машине сидеть тоже не хочу, и да - для отпуска лишним не будет. Переносится прививка легко, и она в каплях, а не в уколе. Тем более бесплатно ставят, в аптеке она около тысячи каждая стоит.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Buenaventura, ну и зря железо не пьешь,вот и ребенка низковат. Гемоглобин непоказательный для анемии твой,может быть и латентная,скажет только ферритин. И да,в 100раз,из яблок железо не усваивается,только мясо

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

и латентная,скажет только ферритин.

а, ну я так и думала что яблоки это как мертвому припарок...может от моего феррум лека тогда у нее подниматься стал)

насчет гемика подтверждаю-у меня 146 гемик, а ферритин - 19((даже самые нижкие границы -30- далеко((не говоря уже о норме в 60

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Копрограмма покажит лн? Или это отдельно сдается? А дисбак она покажит?

 

Ko®itz@,  чет я не помню..вроде б в 3 мес ставили

копрограмма покажет воспаление есть или нет

Лн покажет анализ кала на углеводы

А дисбактериоз покажет анализ на дисбактериоз

Три разных анализа

 

Если понос длительный, то воспаление может показать.

Но не факт что понос от воспаления, может быть воспаление от поноса. Кишечник перетрудился

Врачи все лечат следствие, а нужно искать причину

Причину устранить, уйдет и следствие!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...