Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

Ivlena

 

В Самсон-фарма 1 доза Ротатек около 3 тыс. стоит.

 

Ирискискиска

 

У нас хоть и СВ, но по большей части смесь дочка пьет, так что, думаю, гемоглобин у дочки снижен не из-за того, что у меня латентная анемия. Я в первый месяц пила препарат железа, но потом заметила, что дочка перестала какать каждый день + запах пуков очень каким-то ядовитым стал, перестала пить железо и все со стулом наладилось у нее

Изменено пользователем Buenaventura
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

Ivlena, а сколько по времени она действует? год?или 5 лет?

2-3 года. Она бесплатная только в Москве. По стране ее введут в обязательный нацкалендарь к 2020 году.

Вакцинопрофилактика ротавирусной инфекции показана всем детям в возрасте от 6 до 32 недель. Такие возрастные рамки объясняются тем, что именно период раннего детства (до 2 лет) является наиболее опасным в плане развития тяжелого ротавирусного гастроэнтерита. Это заболевание проявляется рвотой и многократным поносом, с которым детский организм теряет воду. Критическое обезвоживание у малышей развивается очень быстро, быстро возникают и осложнения со стороны сердца и головного мозга.

 

Детям старше 5 лет и взрослым делать прививки от ротавируса нецелесообразно. Они и так уже встречались неоднократно с этим возбудителем естественным путем – через заражение и заболевание. Кроме того, у взрослых редко развиваются тяжелые ротавирусные гастроэнтериты и сильное обезвоживанте.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ivlena, Мы в 2 месяца превенар ставили, поэтому 5 месяцев для нас нормальный срок.

А вот ротатек сказал поздно. А вам вон поставили позже. Вообще его не зажимают, в очереди маленьким его ставили.

у нас кругом брусчатка, надо тест драйв провести.

mschernika, летом не собиралась, вообще планировала осенью купить. Но в апреле мы летим в Красноярск, и я не знаю как там вообще со снегом и погодой в это время.

Ссылка на это сообщение

Мы за день, ночь я не считаю..сходили 4 раза на сей момент, до этого ходили по 7 раз примерно...думаю еще сходит раз сегодня...Плюс немного попукивает иногда, до этого не пукал..это считается улучшением или нет?

 

Мама мне доказывает, что это временно и мол ничего не значит и надо ложиться...МюСвекровь наоборот говорит не ложиться...По мне так все равно меньше ходит, но может ест мало поэтому и нечем...я запуталась уже (

 

Tankistzhiraf,  спасибо..чет я просто анализ на дисбак нашла за 3 тыс..он так и стоит?

Ссылка на это сообщение

Девочки, хелп! Кому-либо прописывали для малыша уколы Кортексин? Мы начали ходить на массаж, и невролог, не глядя на нсг , к общей кучи прописал ещё их. У нас лфк+массаж сейчас. Я начала читать и не пойму-а надо ли оно нам? Написал ещё Пантогам, НО я ровно два месяца назад была у одного из лучших неврологов в городе, и прям сразу уточнила, нужен ли пантогам, он посмотрев ребёнка и нсг сказал нет, это абсолютно не наш препарат. А этот пишет. Не буду давать конечно. И вот поэтому и про уколы сомнения, а надо ли.

Ссылка на это сообщение

Buenaventura, ну железо надо было менять,у меня на айдиал айрон=ферретаб не было эффекта. И как Ивлена говорит,раз ребенок не страдает от запоров,то все Ок,а вот от нехватки кислорода-страданий больше,но у детей шире границы,не спец я по ним. Раз смесь,то в смеси проверить сколько железа или доп.давать,если педиатр назначит.

Изменено пользователем Ирискискиска
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

чет я просто анализ на дисбак нашла за 3 тыс..он так и стоит?

дорого, вот в инвитро в 2 раза дешевле

Ссылки скрыты.

копрограмму и на углеводы в гемотесте сдавала за 1260

Ссылка на это сообщение

Коровка29, формально бесполезны считаются кортексин на русмеде,но у них там все бесполезно-за естественный отбор они. Поищи в теме поиском,мне кажется,кому то из темы их назгачали и помогло от жидкости. А вообще лучше с другим неврологом проконсультироваться-у меня есть 2 контакта

 

ღКусочек счастьяღ, что то не поняла,почему ты таки врача на дом не вызвала? Завтра вызови. Сейчас все решения будут под твою ответственность. Мне кажется,раз версия с ротовирусом,то пока смысла нет в анализах кала. Самой можно тогда пцр на ротовирус сдать.(?)Сама можешь интерферон капать себе и мужу от вируса,ребенку бесполезно уже,давно болеет,регидрон пьет и отлично,за темп-рой следить,чуть что-скорую и в больницу. Можно свечи кипферон и виферон дитю,если есть,но скорее всего бесполезны у В Есть еще анализ на обезвоживание,вот плохой если-то капельницы

Изменено пользователем Ирискискиска
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Коровка29,  а для чего уколы то? Что у вас не так? Пантогам нам тож прописывали и я его не давала...

Вот и я не понимаю зачем они нам, в комплексе к массажу прописал невролог. Небольшой тонус в ножках есть.

Ссылка на это сообщение

Ирискискиска,  не вызвала, тк вчера звонила и она нам сказала мол смысл приезжать, если все мы даем и нет улучшений, то сегодня б она нам направдение на госпитализацию дала...я не стала звонить сегодня...

Ссылка на это сообщение

ღКусочек счастьяღ, какие нафиг заочные рекомендации врача,опухли они? Вызывай и пусть смотрит ребенка,те же направления на анализ кала например дает,отнесете. Врите,что темпа.В больницу даст направление-пусть дает,если что,не пойдете. Сейчас и с отказом от больницы ты несешь ответственность одинаково,хуже не будет,тут хоть посмотрят/послушают

 

Ой,а нас закрепило черезчур,даже пукаем с трудом,нужно на коленях держать . Хотя с утра сходили чуть даже,до вечера не могли сходить по полной,маялись,не спалось,сейчас сходили,пипеткой пошерудила,газики и прокакались капитально (так пипетка уже не помогает),едим. Может хоть уснем раньщн. Вчера как обычно в 3,притом я с ней уснула,и стиралка и кастрюля и комп остались,утром покрикивпали с 7 от газиков. Да даю воду,сколько то пьет,потом вываливается,от запора-не помогает. Завтра тыкву прикорм попробую дать что ли для послабления. Баксет 2 дня уже не даю

Ссылка на это сообщение

ღКусочек счастьяღ, какие нафиг заочные рекомендации врача,опухли они? Вызывай и пусть смотрит ребенка,те же направления на анализ кала например дает,отнесете. Врите,что темпа.В больницу даст направление-пусть дает,если что,не пойдете. Сейчас и с отказом от больницы ты несешь ответственность одинаково,хуже не будет,тут хоть посмотрят/послушают

 

Ой,а нас закрепило черезчур,даже пукаем с трудом,нужно на коленях держать . Хотя с утра сходили чуть даже,до вечера не могли сходить по полной,маялись,не спалось,сейчас сходили,пипеткой пошерудила,газики и прокакались капитально (так пипетка уже не помогает),едим. Может хоть уснем раньщн. Вчера как обычно в 3,притом я с ней уснула,и стиралка и кастрюля и комп остались,утром покрикивпали с 7 от газиков. Да даю воду,сколько то пьет,потом вываливается,от запора-не помогает. Завтра тыкву прикорм попробую дать что ли для послабления. Баксет 2 дня уже не даю

Ир, с тыквой аккуратнее. Ее и морковку вводят в числе последних овощей, как аллергичные.
Ссылка на это сообщение

Эх девы, сегодня я мать ехидна сожрала глазированный сырок половинку в завтрак и часть в обед еще выпила грамм 200 какао ну и вечером сожрала трюфельку махонькую. В общем не получилось у нас долгого купания в ванной, за все это время с рождения это у нас первый раз так в ванну покак совершили. Так, что быро выловила, благо муж дома был, помыла с душика, сисю и баиньки.. Сегодня доча весь день и вчера весь вечер практиковала исполнение планки:( Показывая родителям, что в отличие от нас, она весьма спортивна..

 

Да Ирин, ты с тыквой и морковкой как нить поаккуратней, ну и банан тоже как то опасненько.

Ссылка на это сообщение

Ссылки скрыты.

 

спасибо шампуню)

первая фотка-5 мес беременности, вторая сегодня. Шампунем уже 2 мес пользуюсь почти ежедневно. Конечно на первой фотке ветер еще потрепал конкретно, что они совсем облезлыми смотрятся, но даже муж сказал, что круто стали теперь волосы выглядеть-объем увеличился. Вообщем мне шампунь подошел)

 

это у нас первый раз так в ванну покак совершили

ахахаха...у нас уже так раз 6 было. У меня ж муж купает и он очень какуль боится, сразу орет мне-Таня....я уже по голосу беспомощному слышу, что хана-пора вылавливать)

 

А могут зубы не центр сначала резаться?

могут...вообще у нас кажется тоже близок к вылуплению зуб который сбоку резцов внизу.прям белое белое там уже около места прорезывания Изменено пользователем mschernika
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

до этого кончики секлись? или что было? он только в такой маленькой таре? мне бы пол литра:) На кончики наносишь или на всю голову. Я вот жадина, надо бы состришь сеченые, но хз как у меня волос типа лесенки и они на разной длине сеченые.

Ссылка на это сообщение

Эх девы, сегодня я мать ехидна сожрала глазированный сырок половинку в завтрак и часть в обед еще выпила грамм 200 какао ну и вечером сожрала трюфельку махонькую. В общем не получилось у нас долгого купания в ванной, за все это время с рождения это у нас первый раз так в ванну покак совершили. Так, что быро выловила, благо муж дома был, помыла с душика, сисю и баиньки.. Сегодня доча весь день и вчера весь вечер практиковала исполнение планки:( Показывая родителям, что в отличие от нас, она весьма спортивна..

 

Да Ирин, ты с тыквой и морковкой как нить поаккуратней, ну и банан тоже как то опасненько.

надо замутить ехидный клуб, Тань: ползефирки, халва в шоколаде с миндалем, конфетка птичьего молока, конфета - батончик с арахисом, бретонская печенька на сливочном масле и пирожок постный с тыквенным вареньем и апельсинкой)) И ещё был грешок - откусила у мужа вафлю в шоколаде... Короче, полнолуние сегодня. Понесло меня))) дочь, надеюсь, не сильно плющить будит от столько сахара (держу пальцы).
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

TanR, я перед Б тока стригла, в Б и после нет. Завтра потопаю ))У меня тож разной длины волосы. Есть вроде услуга когда сеченые со всей головы убирают-мне как раз такую делали. За ней же завтра и пойду) все отращиваю, поэтому жалко было стричь) но пора уже подравнять

Ссылка на это сообщение

Во Лен, вафлю с темной начинкой тоже хотела схомячить, но сдержалась.. Так что 5 раз сегодня ребенка пачкала.. 4 пампа ну и ванну..

Ссылка на это сообщение

А могут зубы не центр сначала резаться? Или у мень глюки

 

Ирискискиска,  во такие врачи..оеи да приезжаютток еслитемпература

у знакомой у дочки как попало , не по инструкции , вылезали
Ссылка на это сообщение

Во Лен, вафлю с темной начинкой тоже хотела схомячить, но сдержалась.. Так что 5 раз сегодня ребенка пачкала.. 4 пампа ну и ванну..

ванну мы уже пачкали. Но не сегодня. Сахар в маме дочку никак не слабит, все не так просто;)
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...