Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

Да в этом году все что оплатила в 16..

Выше написала, у меня в рецепте клексан, утрик, девигель, перговерис, вессел. менопур и прегнил.

В лабу идешь берешь все чеки, за 2016 год и просишь выписать справку, они дают тебе справку и лицензии, ну и договор должен уже быть на руках..

Справку на это все в эко клинике брать?
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

Ko®itz@, короче я запуталась с этим тонусом....слушай а у тя токс прошел?

Опять сильная тошнота началась, Мне кажется это от магне Б. Я его как раз сейчас от тонуса пью
Ссылка на это сообщение

La Perla,  поэтому проще все в 2018 и оформить...можнл расписаться и чеки любой сдать может..если не расписаны только тот на кого чеки

В 2018 только за расходы 2017 года, они соотносят доходы и расходы в рамкпх календарного года

Щас можно вернуть за 2014,2015,2016,

Соответственно декларации делать по годам и справки с доками по годам прилагать

Изменено пользователем лелькин@
Ссылка на это сообщение

Вот блин вся поддержка - клексан, крайнон дорогущий и прочее уже в 2017 году + куча анализов. А договор за 16 год у меня. Этот же договор можно будет еще к декларации за 17 приложить.

Короче надо все чеки брать и идти в клинику.

В прошлом году подавала за лечение зубов. Чеков не хватило по справке, но все равно возместили, все что в справке было указано.

Ссылка на это сообщение

лелькин@, в плане? за 3 года можно вернуть ж...нам прямо в налоговой сказали

я и не говорю, что нельзя, просто все равно декларации по годам делать, в зависимости от того когда расходы понесены.

мож не так объясняю, но в интернете полно инфы на эту тему

Ссылка на это сообщение

 

В 2018 только за расходы 2017 года, они соотносят доходы и расходы в рамкпх календарного года

Щас можно вернуть за 2014,2015,2016,

Соответственно декларации делать по годам и справки с доками по годам прилагать

Капец! По ходу, это не для моих мозгов ))), особенно беременных )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

В коде 1 не должно превышать 120 тыс, а если добавить туда и лекарства, то у меня этот код уже больше 200 тыс.. млин.

Лекарства стимулирующие в платном протоколе за свой счет покупала, плюс вессел клексан, дюф и утрик.Врач на все выписала по чекам рецепт.

А что за рецепт еще? Какой врач должен его выписать? Или это уже не к протоколу.

Про коды вообще непонятно.

У меня сам протокол 130000 стоил., это уже больше 120. Отдельно лекарства, криозаморозка и прочее.

 

лелькин@,

 

кажись и я быстро теперь сделаю, ведь часть моих справок можно в мусорку отправить. В прошлом году лекарства стим приписала к коду 2, а вот вчера письмо пришло, что они у меня все эти 100 тыс отняли и приплюсовали крохи по коду 1..

Так что получается в этот раз у меня на 120 тыс, только лекарство, плюс крио с начала года, вот блин и нах я столько времени потратила собирая справки со всех лаб и за гистеру..

Прочитала что бесплодие относится к коду 2 и можно возместить всю сумму.
Ссылка на это сообщение

Можно получать налоговый вычет за мужа, если вы официально зарегистрированы. Для этого к декларации необходимо приложить копию свидетельства о браке, а в договоре с лечебным учреждением (если он есть) и справке написать, что ты оплачиваешь лечение за мужа. Аналогично и он может получить налоговый вычет за твое лечение.

 

С обычного лечения по коду "1" до 120000 руб., а с ВРТ по коду "2" сумма неограниченна

 

про утрожестан не поняла, в списке лекарств указан Прогестерон (масляный раствор для инъекций), наш утрик подпадает или нет?

Изменено пользователем лелькин@
Ссылка на это сообщение

Лелькин правильно ты все говоришь.

Я в прошлом году подавала 3 декларации за 2015,2014, 2013 года и чеки соответственно со справками за 2015,2014,2013

Сейчас подаю декларацию за 2016 год и чеки и затраты понесенные в 2016 году.

Все что в этом году покупалось, сдавать буду в следующем уже.

Хз по прогу, врач написала сдам, посмотрим..

 

Сам договор врт у тебя пойдет по 2 коду, а все анализы и посещения по 1 коду..

 

TanR, по лекарствам спрошу:

Прилагаешь один рецепт и кучу чеков, кассовых? И всё?

У меня не 1н рецепт, а расписано по дням аж.. там тоже стопочка не хилая, в прошлом году рецепт был списком..И да чеки за покупку..

Изменено пользователем TanR
Ссылка на это сообщение

TanR, я щас прочитала, что в рецепте по форме 107у должно быть не больше 2 наименований и еще чек должен быть товарным, ну или что наименование лекарства там было выбито.

и еще рецепт дб выдан раньше покупки.

интересно задним числом рецепты выдают?

 

радует, что в налоговой не фармацевты работают

Изменено пользователем лелькин@
Ссылка на это сообщение

Перечень лекарственных средств, назначенных лечащим врачом налогоплательщику и приобретенных им за счет собственных средств, размер стоимости которых учитывается при определении суммы социального налогового вычета base.garant.ru/12122317/#2000

Здесь base.garant.ru/12123935/#3000 можете посмотреть Порядок выписывания лекарственных средств, назначенных лечащим врачом налогоплательщику и приобретенных им за счет собственных средств, размер стоимости которых учитывается при определении суммы социального налогового вычета

 

В разъяснительном письме МИНИСТЕРСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО НАЛОГАМ И СБОРАМ

(w w w.worklib.ru/laws/ml02/pages/10018398.php) говориться:

Перечень лекарственных средств составлен по международным непатентованным наименованиям, содержащим химическую формулу лекарственного средства, что соответствует международной практике, однако запатентованные фирмами - изготовителями торговые наименования одного и того же лекарственного средства, включенного в Перечень лекарственных средств, бывают различными. Например: международное непатентованное наименование лекарственного средства - ацетилсалициловая кислота, а наиболее часто встречающиеся запатентованные фирмами торговые наименования - аспирин, аспирин-с, аспирин - упса и т.п.

Следовательно, при предоставлении социального налогового вычета должны учитываться суммы фактически произведенных налогоплательщиками расходов, связанных с приобретением любого из зарегистрированных торговых наименований лекарственных средств, которые включены в Перечень лекарственных средств, утвержденный Постановлением Правительства Российской Федерации N 201.

МНН международные непатентованные названия лекарств:

гонал-ф - фоллитропин альфа (есть)

декапетил - трипторелин (есть)

дивигель - эстрадиол (в списке есть эстрогены, к этой группе он и относится)

диферелин - трипторелин (есть)

дюфастон - дидрогестерон (есть)

менопур - менотропин (есть)

метипред - Метилпреднизолон (есть)

но-шпа - дротаверин (есть)

овитрель - хориогонадотропин альфа (есть)

омакор - омега-3 триглицериды (нет)

оргалутран - ганиреликс (есть)

перговерис - фоллитропин альфа (есть)

прогинова - эстрадиол (в списке есть эстрогены, к этой группе он и относится)

пурегон - фоллитропин бета (есть)

регулон - два наименования дезогестрел и этинилэстрадиол (в перечне есть только второе)

сиофор 500 - метформин (есть)

тиоктацид - тиоктовая кислота (нет)

утрожестан - прогестерон (в перечне есть только масляный раствор для инъекций, но может и прокатит)

фолиевая кислота, фолацин - фолиевая кислота (есть)

фраксипарин - надропарин кальция (есть)

 

к декларации лучше приложить инструкции к лекарствам (распечатать из интернета), перечень лекарственных средств и письмо-разъяснение налоговой.

 

девчат, мне надо на работу выходить, а то от безделья я скоро все по социальным вычетам выучу(

Изменено пользователем лелькин@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

TanR, А клиника, в которой ты эко делала в справке по 2 коду только стоимость эко указала или препараты тоже были указаны?

Я брала лекарства не у них, а в аптеке и врач выписала рецепты уже по моим чекам, и в оей справке лекарств нет. Если ты за вычетом не пойдешь, то и нах врачу столько геморроя по выписыванию, пока продают то без рецептов, если прижучат, то будут сразу выписывать.

Ссылка на это сообщение

я когда в нашу клинику эко на платные приемы ходила и спросила про договора, они мне у виска покрутили и сказали:вы сумасшедшая, мы договора даем только на эко.

приемы для них не котируются,хотя в др. клиниках везде запросто.

а с др. стороны я на приемы до фига может потрачу в год и верну вычет, но им лень.

Ссылка на это сообщение

Я брала лекарства не у них, а в аптеке и врач выписала рецепты уже по моим чекам, и в оей справке лекарств нет. Если ты за вычетом не пойдешь, то и нах врачу столько геморроя по выписыванию, пока продают то без рецептов, если прижучат, то будут сразу выписывать.

Очень даже пойду. Надо по максимуму получить. Я большую часть лекарств к аптеке клиники покупала, пусть в справку включают и приемы врачей хочу их попросить чтоб включили тоже. Но посмотрим, потом напишу, как схожу к ним. У нас переезд полным ходом, даже не знаю где что у меня лежит. Вот после переезда займусь этим вопросом.
Ссылка на это сообщение

Ko®itz@,

 

любая копейка в нашем деле не лишняя, так что старайся найти побольше своих чеков и сходи, только вроде до 1 мая нужно и собрать все и подать...

Ссылка на это сообщение

Нет, можно хоть через 3 года подать, последний срок 2019 год. Но хочется как можно раньше получить. Годовые декларации по НДФЛ сдаются 30 апреля, после этого налоговые только проверять начинают наши 3ндфл.

 

Я в 2016 году подавала декларацию за 2013 на лечение, все ок, все получила.

Ссылка на это сообщение

я про то что в этом году..сдать и получить, так то да можно потянуть, но стоит ли..Я сдавала 6 апреля в прошлом году, деньги только в конце августа прислали..

 

Муж сдавал в марте на вычет по квартире, через сайт, деньги в начале мая перечислили..

Ссылка на это сообщение

Девчат, сори за мой тупизм, но скажите. Если я в этом году не успеваю ничего подать, то могу сделать это в 2018? Что сейчас я должна для этого сделать?

И все же не поняла, если мы в ближайшее время оформим наши отношения, сможем ли вообще что-то вернуть, ведь брак будет оформлен опосля всех экошных дел?

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...