Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

Ivlena, как можно его найти в телеграм?

в поиске по названию канала - Федиатрия. У кого нет телеграм, можно попробовать поискать по имени в других соцсетях - Катасонов Федор, второй адекватный педиатр, которого я читаю в телеграм - Сергей Бутрий. У них много полезного, и своего, и ссылок на чужое.

 

ну и дела(( я про него вообще не изучала (может бы и одобрила это введение), разве это законно вводить без ведома матери ребенку препараты? вопрос риторический.

а прочитала я про него у доктора, которого Лена процитировала, о том что он необходим и у многих дефицит. Получается вы даете с айхерба или не даете?

на айхербе нет форм для детей. Я пила в первый месяц после родов К2 с айхерб, но боюсь, что это не тот самый. У Катасонова про него вот что интересное написано - манифестация его дефицита заметна при постановке БЦЖ или взятии крови из пальца (когда плохо останавливается кровь). При этом во многих московских клириках не смогли правильно диагностировать связанный с его дефицитом диагноз. И я не знаю, давали ли его дочке после рождения. Никто ничего не говорил. В эпикризе не видела данных об этом. А у нас может быть предрасположенность к дефициту из-за долгого приёма гепаринов. Но при мне у Польки брали кровь из пальца и вроде она потом быстро остановилась. Ссылка на этот его пост про витамин К:

Ссылки скрыты.

 

Если не откроется, то вывод вот:

 

Напомню, что я не рекомендую брать кровь из пальца у здорового ребёнка до 1 года, но нельзя не признать, что манифестация ВКДК (витамин К-дефицитная коагулопатия) от укола лучше, чем при кровоизлиянии в мозг. Однако ещё лучше – профилактировать ВКДК, уничтожая проблему на корню.

 

Последнее, что надо упомянуть: симптоматика ВКДК может развиваться вследствие вторичного дефицита витамина К. Это дефицит, который развивается не по физиологическим причинам, описанным выше, а из-за какой-то патологии. Недостаток витамина К может развиться при инфекционной диарее.

 

Итак, ЧТО ЖЕ ДЕЛАТЬ.

 

Всего, что описано выше, легко избежать. Профилактика ВКДК, на мой взгляд, должна быть 100%.

 

Беременные, которым требуются препараты, снижающие витамин К, а также с холестазом беременных или перенесшие кишечную инфекцию, должны получать 5 мг витамина К в день через рот в течение всего III триместра. Перечень препаратов повторю для тех, кто пропустил медицинскую часть: противоэпилептические, противотуберкулёзные, антикоагулянты, антибиотики, большие дозы витамина Е.

 

Новорождённые должны получать витамин К в роддоме. В развитых странах есть две опции. Где-то витамин К1 вводят 0,5—1 мг внутримышечно однократно. Это инвазивно, но достаточно эффективно. Где-то тот же витамин вводится через рот по разным схемам. Я для себя выбрал такую: 2 мг при первом кормлении, затем в 1, 4 и 8 недель. У этой схемы есть противники в тех странах, где хуже, чем у нас организовано динамическое наблюдение новорождённых, потому что родители забывают давать препарат. У нас же эта схема, на мой взгляд, вполне хороша, потому что в эти сроки ребёнка смотрит педиатр.

 

Однако препаратов витамина К1 (Konakion, AquaMEPHYTON) в России нет, поэтому лучше заказать его у друзей из-за границы. Конакион продаётся в очень удобных шприцах для введения младенцам в рот – 2 мг/0,2 мл. Всего, как ясно из схемы, нужно 4 шприца. Стоит он совсем недорого.

 

Если же с зарубежными препаратами не вышло, требуйте инъекции викасола или, на худой конец, купите его в таблетках и возьмите с собой. Давайте ¼ таблетки, растолчённой в порошок, первые 3 дня жизни. Это вообще не по доказательной медицине, но лучше, чем ничего." (Конец цитаты)

Начало его поста про витамин К:

Изменено пользователем Ivlena
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

ЛинаКалина,  супер, спасибо)))я вчера часа 3 убила на изучение формальдегида в вакцине и была крайне удивлена что в нашем организме блуждает в сотню раз большая доза нежели вводится вакциной)) на химическом форуме по формуле вычисления делали для одной мамы))

 

А у нас кажется точно нытьё от зуба- не знаю видно или нет, малиновая часть прям во рту и жутко распухло в этой части зуба

 

Ссылки скрыты.

 

Ivlena,  у нас в эпикризе написано - викасол

Изменено пользователем mschernika
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

mschernika, Как она так далась? Мой ни в какую даже посмотреть не дает, а очень хочу зубик сфотографировать. вангую, сейчас начнем все десны наших деток слать)

 

3 ночь и опять повторение прошлых, еще немного и я зомби. Такой ветрище ночью был, может еще он повлиял? Опять снегом занесло, а у нас на районе только начали чистить недавно(

Ссылка на это сообщение

Ko®itz@, случайно получилось сфоткать) тож трудно эту егозу поймать))

 

Ko®itz@, у нас тож завывания были и подоконник металлический с той стороны ходуном ходил((

 

Ссылки скрыты.

Снегопад в Москве 4 марта может стать мощнейшим за последние 68 лет

Изменено пользователем mschernika
Ссылка на это сообщение

ЛинаКалина, супер, спасибо)))я вчера часа 3 убила на изучение формальдегида в вакцине и была крайне удивлена что в нашем организме блуждает в сотню раз большая доза нежели вводится вакциной)) на химическом форуме по формуле вычисления делали для одной мамы))

 

Если ты любишь красную икру, то там тоже формальдегид добавляют для консервации:(

Ссылка на это сообщение

Наш никак не дает нормально посмотреть..номама гоыорит чтотож видит справаислева как маленьки уголок торчат...но хз оно это или нет...тк явно не центральные

Ссылка на это сообщение

красную икру, то там тоже формальдегид

Ссылки скрыты.

По данным ВОЗ, в разных продуктах содержится формальдегида от 3 (молоко) до 267 мг/кг (рыба горячего копчения). Максимальный уровень формальдегида был зарегистрирован в соках – 800 мг/кг. В продуктах, прошедших термическую обработку, уровень формальдегида, как правило, выше, чем в свежих. Например, изделия из мясного фарша, приготовленные на газовом гриле, выделяют формальдегида до 1,38 г на 1 кг мяса (WHO, CICAD 40 Formaldehyde, с. 13). Таким образом, в день мы можем потреблять с пищей 60–200 мг формальдегида (рис. 2).

кошмар, неужели это правда...

 

то уже затянешь

ха)если серьезно,то мне надо до года успеть все изучить и принять решение)) пока я только точно по 2 вакцинам приняла-от гепатита и точно АКДС....изучать всего поле непаханное)

 

у нас такая метель на улице, впервые столько снега-чувствую Москва и Тула сегодня на балконах гуляют)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

mschernika,  завязывай читать эти кошмары про формальдегид!-) Жить вредна, очень;) мы собираемся гулять, нас уже откопали, но сыпало знатно - другого берега реки из окна не видно было...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Что то даже без баксета проблемы с запором,вчера не ходили сами,вечером только с пипеткой,и сегодня маялась,я ей газы выпустила-сходила. Зато меньше реакции на мои продукты. Правда,от кураги меня почему то жестко пучило,раньше не было,наверное много съела все 150 г,и ребенок газами мучался,ножки задирает,утром просыпается от этого. Вчера козье молоко дооприходывала в торт,нормально все сегодня,кроме азов-так утром и просыпается. Первая порция козьего давно нам обеспечило колики на 2 дня. Попробую еще вредности на ночь. На грейпфрут все таки обсыпает нас . Мед до этого нормально пошел. Вчера юбилей у мужа был-зайка разжилась подарками.

 

mschernika, у тебя нет разве мебели из дсп? Она свежая очень даже формальдегид выделяет

 

Ну про вред жареного мяса давно известно-запекай,вари. Про то,что полуфабрикатов нужно есть меньше-тоже давно. Как знакомый про сок разказывал на производстве-забыли что то,и сок варился намного дольше-разлили и забыли

Ссылка на это сообщение

mschernika, мы в санках часик гуляли

У нас тоже метель

 

ღКусочек счастьяღ, мой второй день не какает, как его после высокой темпы пронесло. Сижу жду уже какули.

 

Ko®itz@, я думаю, мало кто сможет десны сфотографировать

Хоть убей, но не вижу я у него ничего во рту!!!

Вчера уснуть не мог, выл, грудь моя как в самом начале лактации, соски болят!!! Похоже он о них десны чешет.

Короче, я не вынесла его вытья, и дала парацетамол на ночь, через 20 минут уснул , потом подвывал , но уже не так как вечером

Во рту нет ничего!!!

Меня не отпускает ни на шаг и грудь почти изо рта не вытаскивает

Ссылка на это сообщение

Девы, а мой сегодня на почте книжку купил малой, я радостная достаю, а это репка , то бишь фигурки деревянные, по которым сказку надо рассказывать:)) Моя плакал..Ну, а вчера мне цветы принес, в честь 8 марта:) Подумаешь на улице -10 :)) Эх, люблю нежно, но иногда хочется прибить:)

 

Малая противная и вчера и сегодня, чуть что сразу плакать..

Ссылка на это сообщение

Малая противная и вчера и сегодня, чуть что сразу плакать.

у нас тоже самое, я поэтому в рот и полезла сегодня с утра смотреть что там.

 

mschernika, у тебя нет разве мебели из дсп? Она свежая очень даже формальдегид выделяет

слава богу нет такой мебели)))

 

читать эти кошмары про формальдегид

главное не превратиться в ту девушку, которая на химическом форуме аж целых 22 страницы мучила химиков вопросами касательно того, сколько формальдегида попадет в ее детское птание из полки у которой кусочек с дсп висит над плитой)
Ссылка на это сообщение

TanR,  чет рановато он цветы на 8 марта подарил то)))

 

TanR, я деревянные игрухи щас больше смотрю чем обычные)))

 

У нас новая развивашка

Ссылки скрыты.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

mschernika,  ага) трогает..тянет, но нравитсЯ когда над ним их трясешь) еще сделала бутылочку с резинками и трубочками, но он как-то пока неочень...бутылка тяжелая с водой для него..ток если над ним стоять с ней

Ссылка на это сообщение

Всем добрый вечер, мы опять сопим с пятницы в носу хлюпает, а аспиратором ничего отсосать не получается и темпа поднимается до 37,3, может это на наш зуб второй конечно, но я переживаю вдруг вирус.

Ссылка на это сообщение

TanR, я тож читала)но у нас была именно истерика-на руках всхлипывания и с грудью потом еще полчаса были-она даж вздрагивала....поэтому хорошо что массаж закончился на 2 сеансе

Ссылка на это сообщение

у нас тоже самое, я поэтому в рот и полезла сегодня с утра смотреть что там.

 

слава богу нет такой мебели)))

 

главное не превратиться в ту девушку, которая на химическом форуме аж целых 22 страницы мучила химиков вопросами касательно того, сколько формальдегида попадет в ее детское птание из полки у которой кусочек с дсп висит над плитой)

Боже, легче застрелиться, чем так зацикливаться. Во всем важна мера, имхо ))

 

сынок активно качает пресс, прям подниматься надо ему, весь краснеет пыжится, но не отступает ))) Ещё стал ложки свои брать и в рот тащить, когда даю ему препараты )). Берет ложку и давай ее сосать, об дёсны елозить, что аж скрипит ))) А ещё бутылку уже хорошо так держит ручонками и водичку пьёт )

кожа наша получше, назначения помогают. Средство для купания прям кожу мяяягонькой делает, сама им вчера воспользовалась, т.к. кожу сушит прилично. Веду дневник питания, но, блин, голодная все время ((((

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...