Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

ღКусочек счастьяღ,  я планировала свою еду готовить для сада) не хочу чтобы ее сосисками в 3 года кормили. У нас для аллергиков так можно - отдельный стол. У 1 из 7 человек нет ферментов расщепляющих коровий белок, и насколько я читала это генетически передаётся. Тут нафиг не понятно идёт ли цветная капуста или нет. Стул то жидкий то густой. То смешанный. А с молоком так вообще не понять будет)мне вот желудок убили с детства, букет проблем с жкт-поэтому и думаю как избежать этого для викуськи.

 

ღКусочек счастьяღ, вам уже самое оно) так вроде почти сразу и допаивают компотом из сухофруктов. Тут вот оказывается часть с фруктов вводила прикорм из моих знакомых, столько мнений что когда и во сколько.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

ღКусочек счастьяღ,  прикорм не так то и непонятно нравится это или нет) может после 8 мес будет яснее, а пока они мелкие то лицо у них будто лимон едят. Я пробовала ложку кабачка давать разных фирм, ложку брокколи, цветную капусту. Вот яблочное пюре у меня дочь чуть ли не из рук вырывает, но боюсь ее на вкусняхи подсадить и не даю, а овощи плюет. Тока тока начала не выплевывать эту ложку цветной капусты. С ужасом представляю как в 6 мес надо будет в неё целую банку запихать)

Ссылка на это сообщение

mschernika,  нуу может не нравится ей она...я гербером планирую кормить первые мес 2...а уже потом можно и попроще...лекарство мы тож все плевали хотя оно притарно сладкое

 

С появление ребенка я понялп, что хочу дарить полезные подарки детям, а не игрушки..интересно не посмотрят на меня криво их мамы)

Ссылка на это сообщение

ღКусочек счастьяღ,  я гербер и закупила по 10 банок каждого. Брат посоветовал отзывы почитать про брокколи от гербер якобы многих сыпет от него. Нас сыпало тоже. Их тож обсыпало хотя у них даж дерматита не было. Вчера вот ещё хайнц закупили. Кашу хайнц мамочки хвалят. Точно советовали не брать с пелёнок. Там говорят жуткий состав, но я не читала. Может и слухи. Короче представление о том что ребёнок с радостью будет уплетать все что ему дадут в рот хоть по 100р за банку-ошибочно) или может наша такая привереда? Танкистжираф, Яна..у вас как с овощами?

 

ღКусочек счастьяღ,  ха) я уже книгу с озона с божьей коровкой закупила в подарок сразу 2) одна в марте рожает. Вторая в мае)а ты что дарить полезного планируешь? Нам наоборот пошли все игрушки что дарили, а мои игрушки мало спросом пользуются

 

Бунтавентура, с даткой, коллега)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

mschernika, да, наши садики могут привить чувство неполноценности

Как представлю, что ребятенка туда вести надо, аж плакать охота

Я то задира была, с ясель по садам и то от старших доставалось.

Буду Серёгу учить ))) как с обидчиками поступать

Ссылка на это сообщение

mschernika, мы овощи едим с удовольствием, но они на животе плохо сказываются, поэтому сейчас не даю. Боюсь теперь вводить

Ввожу каши и фрукты, ввела творожок

Ссылка на это сообщение

mschernika,  с пеленок, у нас в области производят, читала состав ничего страшного там нет. Ну по крайней мере не заявлено. Я думаю, что не хуже Гербер, Гербер наценка за бренд

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Кто то витамин А даёт своим?

Ссылки скрыты.

 

Нам назначали его из аевита по капле давать но я что то не стала давать тогда

 

mschernika,  с пеленок, у нас в области производят, читала состав ничего страшного там нет. Ну по крайней мере не заявлено. Я думаю, что не хуже Гербер, Гербер наценка за бренд

там по словам мамочек есть скрытые и не указанные в составе. Например крахмал

 

Из дешевых мне советовали Расти большой.

 

Tankistzhiraf,  у тебя по-моему он чистый творожок есть не стал и ты как то слоями придумала схему давать?))

Изменено пользователем mschernika
Ссылка на это сообщение

mschernika, он ест одну две ложки чистого, потом ему не нравится, да, слоями с фруктами кормлю))) у нас ложечка маленькая, творожка едим 20-30 грамм всего. Я вычитала, что до года больше творога нельзя

 

mschernika, мы бабушкино лукошко все едим

Но теперь буду с йодом проверять

У нас на овощи запор был, думаю как раз из за крахмала, который не указали

Ссылка на это сообщение

mschernika,  мне кажется по началу детки все так кушают...именно брокколи от гербеоа сыпит? Просто цв капусту ему давать я точно не буду щас ибо его сыпит и живот болит если я сама сьем маленький кусочек...вот и думала начать с кабачка и брокколи

 

mschernika,  да там детки постарше...просто раньше мы всем игрухи дарили, а они на день максимум им а так валяются..в этот раз племяннице мужа, ей 3 года хочу подарить ароматное лото и книгу которая по цветам разделена...Еще книга с запахами мне понравилась...вообщем я за развитие теперь больше чем игрушки и сыну покупать буду больше развивалок чем игрух

 

mschernika,  ты вызвала врача? Сопли прям текут и кашель есть?

 

Tankistzhiraf,  так вы ж на прикорме...тем более творожок говоришь ввели уже..конечн какахи изменятся

 

mschernika,  я и витамие д уже неделю не даю изза поноса

Ссылка на это сообщение

ღКусочек счастьяღ,  нам некого вызывать,мы не прикреплены пока (открепилась от старой а в новую не прикрепилась), на машине в платную поедем. На час запись.

 

ღКусочек счастьяღ,  да именно гербер брокколи.

 

Tankistzhiraf,  про йод ты учти что крахмал есть в кабачке самом (природный), но по цвету если сравнивать у спеленок прям переизбыток его в составе по опытам мам.

Лукошко тож читала что хвалят. Но мы все пробовали и хайнц кабачок и гербер и тд. Нос воротит. Стул как писала ранее- постоянно разный. Щас вот буду у врача спрашивать тоже про стул почему он постоянно разный. Я знаю что и меня и брата с 3-4 мес кормили прикормом, но нормы меняются постоянно, опием ещё каких то 120 лет назад насморк детям лечили, и кокаиновыми таблами кашель...так что нормы от воз это понятие переменчивое.

Изменено пользователем mschernika
Ссылка на это сообщение

mschernika, так вот почему нам кабачок не идет. Ещё и природный крахмал там, я про него совсем забыла

Значит ещё не созрел животик наш для крахмала просто)))

На нас врач похоже забила(((

Не пришла до сих пор

Прием у них в 11:30 начинается, обычно они до приема ходят

Ссылка на это сообщение

Я точно мать-ехидна. Либо у дочи ну очень лёгкий характер - сегодня увидела у неё первый прорезывающийся резец. А я ни сном, ни духом - и температуру пропустила, и капризов особых не заметила - бодра и весела как обычно:)

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

Всем спасибо за поздравления и пожелание здоровья) я как всегда на мели с лайками)

 

Я точно мать-ехидна. Либо у дочи ну очень лёгкий характер - сегодня увидела у неё первый прорезывающийся резец. А я ни сном, ни духом - и температуру пропустила, и капризов особых не заметила - бодра и весела как обычно:)

класс!!! Но вы уже большие, самое оно зубику показаться) рада за вас)))

 

Я точно мать-ехидна. Либо у дочи ну очень лёгкий характер - сегодня увидела у неё первый прорезывающийся резец. А я ни сном, ни духом - и температуру пропустила, и капризов особых не заметила - бодра и весела как обычно:)

вообще у большинства детишек и должно быть без капризов) я думаю просто такие мамочки паникеры как я, списывают все проблемы на зубы) моляры вроде могут быть с темпой))

 

А ты не видела набухания дёсен? Или тебе просто некогда было заниматься этой ерундой, как под разными ракурсами рассматривать рот?)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Про молоко

Ссылки скрыты.

Внутри совершенно захватывающее описание действия имунных клеток))

 

Ещё понравилась эта табличка по индексу Перля, очень информативная.

При этом индекс зависит от правильности использования метода: при надлежащем применении процент беременностей меньше, а при типичном - больше. Типичное - значит наиболее частое, но не всегда правильное. В случае с гормональными контрацептивами - вероятность пропуска таблетки, при прерванном половом акте - попадание эякулята на область половых органов, при барьерном методе - использование смазок, повреждающих латекс, итп.

 

Жаль, что мне пока без надобности, что-то у нас с мужем с этим делом не клеится: то старшая дома, то мелкий толком не спит....

post-253063-0-92806200-1520329168_thumb.jpg

Изменено пользователем ladychka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...