Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

mschernika,  я рассматривала, но ничего не увидела. Каких-то особых изменений десны не было. Возможно, если зубам помогать всякими зубогрызками, то им легче вылезать и на дёснах меньше подготовительные проявления видны. У нас два прорезывателя в ходу - мягкий от пиджена и твёрдые резиновые бусы. Вот их она прям с остервенением сосала. Сейчас лежит гремит погремухами, болтает и ржёт. Интересно, почему раньше они её так не веселили...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

mschernika,  а ты с айхерба что даришь бады чтоль?

 

Далв 1 раз смесь нашу рбычную в итоге сходил сразу после еды и снова комочками...это смесь менять?

Ссылка на это сообщение

Про молоко

Ссылки скрыты.

Внутри совершенно захватывающее описание действия имунных клеток))

 

Ещё понравилась эта табличка по индексу Перля, очень информативная.

При этом индекс зависит от правильности использования метода: при надлежащем применении процент беременностей меньше, а при типичном - больше. Типичное - значит наиболее частое, но не всегда правильное. В случае с гормональными контрацептивами - вероятность пропуска таблетки, при прерванном половом акте - попадание эякулята на область половых органов, при барьерном методе - использование смазок, повреждающих латекс, итп.

 

Жаль, что мне пока без надобности, что-то у нас с мужем с этим делом не клеится: то старшая дома, то мелкий толком не спит....

жаль Перль не посчитал фактор ЭКО в этой табличке... После учёта женского фактора на первой строчке дальше можно было не считать
Ссылка на это сообщение

жаль Перль не посчитал фактор ЭКО в этой табличке... После учёта женского фактора на первой строчке дальше можно было не считать

Знаешь, столько примеров ЕБ после ЭКО, особенно при ЖФ, и даже при отсутствии обеих труб (ВБ), что считать всё-таки нужно.
Ссылка на это сообщение

Знаешь, столько примеров ЕБ после ЭКО, особенно при ЖФ, и даже при отсутствии обеих труб (ВБ), что считать всё-таки нужно.

Перлю об этом бы сказать. Он все равно считал без учета ЖФ;) а с учётом МФ я вообще молчу(((

 

mschernika,  Таня, как съездили? Что вам врач сказал?

Спасибо за инфу по пюрешкам! Все больше склоняюсь к мысли самой готовить. Там делов на 10 минут. Зато исходники все известны - овощи и пароварка;)

Ссылка на это сообщение

А исходники откуда? :) или нитратометр тоже прикупила:)

Непонятно все, что лучше будет то ли банки, то ли из продуктов которые сейчас продают..

Сама мужу заказала по 1 кг брокколи и цветной, в морозилке лежат.. Ну и в банках из овощей морковка и цветная, кабачок без крахмала не нашла у финов. Надо либо тут искать, либо тоже заморозку смотреть..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А исходники откуда? :) или нитратометр тоже прикупила:)

Непонятно все, что лучше будет то ли банки, то ли из продуктов которые сейчас продают..

Сама мужу заказала по 1 кг брокколи и цветной, в морозилке лежат.. Ну и в банках из овощей морковка и цветная, кабачок без крахмала не нашла у финов. Надо либо тут искать, либо тоже заморозку смотреть..

нитраты померить проще, чем понять, какую же хню кладут в те же Спеленок, что у детской пюрешки срок годности 2(!) года;) и я все ещё склоняюсь к мысли начать с кисломолочки и творожка. Она ближе всего к маминому молоку, а его мы на ура перевариваем:)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Перлю об этом бы сказать. Он все равно считал без учета ЖФ;) а с учётом МФ я вообще молчу(((

 

Ну вот у нас например ЖФ+МФ, но использовать ППА я очень побаивалась, так как думала, что надёжность метода крайне низкая. А при надлежащем использовании оказывается индекс перля достаточно низок, и это без всяких отягощаюших факторов. Если к этому добавить наши проблемы с зачатием, то меня уже вполне устраивает ППА, и не нужно голову морочить.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

нитраты померить проще, чем понять, какую же хню кладут в те же Спеленок, что у детской пюрешки срок годности 2(!) года;) и я все ещё склоняюсь к мысли начать с кисломолочки и творожка. Она ближе всего к маминому молоку, а его мы на ура перевариваем:)

Если ты его будешь делать со своего молока, то да. А вот коровье это далеко по составу не мамино..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Всех нюансов прикорма со старшей не помню... Начинала с кабачка, потом броколли. Точно помню что она у меня плохо ела специально приготовленую для нее еду... мне надоело все время выкидывать, поэтому я плюнула на это дело. А так как ребенка больше интересовала еда из маминой тарелки, то потихонечку стала давать ей пробовать пищу которую ела сама. Просто стала готовить для всей семьи более здоровую пищу, менее соленую, без приправ. Восновном печеное, тушенное и отварное....

И даже сейчас дочка не сильно любит консистенцию пюре, предпочитает куски.. И супы, как ни странно, обожает..

 

Ivlena,

С зубиком вас!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Про молоко

Ссылки скрыты.

Внутри совершенно захватывающее описание действия имунных клеток))

да, я читала подобные и с противоположной точкой зрения. По мне так есть те кто за молочку с супер-аргументами и те кто против тоже с вескими доводами) Это можно и молочку и мясо и сахар и зерновые не есть, а кормить ребенка пророщенной гречкой с орехами))))))))Вообщем то и жить на своем острове вдали от выхлопных газов, где рано утром собираешь урожай апельсинов и делаешь свежевыжатый сок)На деле же придется выбирать между непонятным гербером или овощами с пестицидами))Единственное вот с крольчатиной подфортило-будет поставлять коллега свою)

 

но молоко давать мне особо не хочется. творожок на десерт ок, а молоко -фууу, как представлю стакан молока или кашу с молоком так тошнить начинает)) где кальций то тока крохе брать? от одного десерта проку мало будет

 

послушали-нет хрипов, горло красное. кучу лекарств назначили, ничего не хочу давать-я не пью лекарства сама, но прокатит ли этот вариант с грудничком? сказали -виферон, мирамистин, элькар (для веса). наскребли мы 190 гр всего за мес( здравствуй, прикорм((( придется таки вводить после выздоровления полноценно.
Ссылка на это сообщение

Знаешь, столько примеров ЕБ после ЭКО, особенно при ЖФ, и даже при отсутствии обеих труб (ВБ), что считать всё-таки нужно.

Неоднократно слышала про ЕБ без труб, но вот все равно, верится с трудом.. Как???!!! Мне кажется это из области фантастики.

Ссылка на это сообщение

нитраты померить проще

я тож хочу попозже свое тока давать, с огорода. всегда делала персиковый компот в зиму (сахар, вода и персики), по цвету он прозрачно-красно -оранжевый. В этом году-ВСЕ банки цвета зеленки. откуда зеленый цвет там...видно от листьев)))))
Ссылка на это сообщение

Девочки,

mschernika,

Buenaventura,

С датками вас и ваших малышей!

 

 

Ko®itz@,  и Ивлена,

 

С первыми зубками ваших малышей!

Изменено пользователем //anetochka33//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ღКусочек счастьяღ,  так там полно классных косметических средств и еды)) одна шоколадка с орехами и солью чего стоит-такая вкусняха! Даж привереда муж сказал ему тож такую заказать, понравилась )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Лена, кстати про зубы нам сказали что уже на грани вылупления! Тока резцы. О как. Она показывала типо смотри как набухли. Я не вижу, по мне так вдалеке набухла десна а не у резцов. Сказали ждать скоро.

 

Всем ещё раз спасибо за поздравления и пожелания)

 

3 дня назад у Комаровского был эфир прямой в Инста на тему прикорма. Говорит если своё давать то хорошо но гемморно. Цитата: за всю свою практику я видел сотни случаев в инфекционке где мама сама готовила прикорм и ни единого отравления от пюрешек.

 

 

Наташа, спросила про сок- максимум 6 чайных ложек давать (опять же постепенн вводить). Фрукты тока как десерт. А моя хотела бы одними десертами питаться((

 

Ссылка на это сообщение

 

Неоднократно слышала про ЕБ без труб, но вот все равно, верится с трудом.. Как???!!! Мне кажется это из области фантастики.

Речь по ВБ, может быть и шеечная, и в культе трубы.
Ссылка на это сообщение

mschernika,  совсем мало набрали ((( я б тлчно вводила прикорм...а из лекарств виыерон можно..остальн я б пока не стала

 

Гуляла с сыном 3 часа..на удице теплынь...купила сама себе цветы и радуюсь)

 

Муж начал кто подарил...говорю сын

 

mschernika,  сок да..а вот чай и компотик?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

mschernika,  молоко и не надо. Чур меня от молока для ребёнка. Есть же детские кефир, бифидок, бифилайф, правда, большинство с сахарами зачем-то выпускается. И это ещё от региона зависит. В Мск я видела детские, а в Туле не факт, что найдёте.

Попейте отвар ромашки и шалфея. Мне кажется, для красного горла полезно будет. Виферон в свечах тоже должен помочь. Выздоравливайте!-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ivlena, спасибо))) я так и хочу ромашку давать и свечи. мирамистин у меня горло перехватывало от него-спазм был, боюсь ребенку.

а каши ты чем будешь разбавлять? там же надо молоко в них добавлять.

бифидок я в детстве пила. забыла совсем про него, мерси)

 

купила сама себе цветы

тюльпаны? я тож вчера себе хотела купить))у вас наверное солнышко?

про компот из яблока сказала тож можно

Ссылка на это сообщение

mschernika,  солнышко...+12...тюльпаны на 8 марта муж подарит..купила сухоцветы себе..стоят долго и необычные...

 

А вот с маминым подарком походу я лоханулась..она заказала духи..но розового цвета там 2 вида этой марки было и я не помнб какоц...взяла слаще..а теперь думаю походу не те...и хз как быть

Ссылка на это сообщение

 

Наташа, спросила про сок- максимум 6 чайных ложек давать (опять же постепенн вводить). Фрукты тока как десерт. А моя хотела бы одними десертами питаться((

фрукторианкой будет)))
Ссылка на это сообщение

ღКусочек счастьяღ,  я гербер и закупила по 10 банок каждого. Брат посоветовал отзывы почитать про брокколи от гербер якобы многих сыпет от него. Нас сыпало тоже. Их тож обсыпало хотя у них даж дерматита не было. Вчера вот ещё хайнц закупили. Кашу хайнц мамочки хвалят. Точно советовали не брать с пелёнок. Там говорят жуткий состав, но я не читала. Может и слухи. Короче представление о том что ребёнок с радостью будет уплетать все что ему дадут в рот хоть по 100р за банку-ошибочно) или может наша такая привереда? Танкистжираф, Яна..у вас как с овощами?

 

ღКусочек счастьяღ,  ха) я уже книгу с озона с божьей коровкой закупила в подарок сразу 2) одна в марте рожает. Вторая в мае)а ты что дарить полезного планируешь? Нам наоборот пошли все игрушки что дарили, а мои игрушки мало спросом пользуются

 

Бунтавентура, с даткой, коллега)))

Мы уже много что ввели. Из овощей брокколи, кабачек, тыкву, цветную ввели,но не понравилась пока, рвотный рефлекс. Еще начала варить картошку вымоченную 12 часов с капустоц и морковкой, ест с удовольстаием. Из мяса кролика и индейку. Из фруктов яблоки, сливу, персики, абрикос, грушу. Из каш кукурузную, рисовую, гречневую, пока безмолочные. Масло сливочное и оливковое. Сушки, сухарики, галетное печенье.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...