Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

ladychka, гуглила про прикорм, попалась статья-

Ссылки скрыты.

тож читаешь-логично все-не к чему придраться человеку без медицинского образования)

 

Янка1980, да у вас почти полноценный стол уже))а какой фирмы покупаешь ?

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

Янка1980,  ого как много..а по сколько дней вводишь, что стока всего уже?

 

Сегодня был обзор и там рекоама пампов непи видел ктонить такие?

Ссылка на это сообщение

Янка1980,  ого как много..а по сколько дней вводишь, что стока всего уже?

Мы начали рано с 4,5 с каш безмолочных. Первое время по неделе каждый новый продукт и по месяцу каждый новый прикорм, сейчас уже по 3-4 дня, главное смотрю чтобы аллергии не было, а желудок уже настроился на прикорм. Единственное с своего пюре из капусты картошки и морковки попердываь стал, видимо капуста)

Покупаю разных фирм, что по акции то и беру, хипп есть только отказался, остальное все ест. Беру гербер, агушу, бабушкино лукошко, спеленок кабачек беру, ест нормально. Сегодня принесли кабачек свой с прошлого лета, не знаю можно его ребенку сварить?

 

ladychka, гуглила про прикорм, попалась статья-

Ссылки скрыты.

тож читаешь-логично все-не к чему придраться человеку без медицинского образования)

 

Янка1980, да у вас почти полноценный стол уже))а какой фирмы покупаешь ?

Интересная статья, с 8 мес буду вводить творожок и кефир, и думала варить каши сама на молоке, теперь не буду, лучше смесь добавить. Интересно а молочные каши на чем делают? Те которые в коробках? Их можно?

 

Еще осталось желток ввести, пока не могу нос заложен и сопит, на прием сходили в легких чисто, горло не красное. Либо на второй зуб сегодня почти прорезался, либо аллергическтй отек, начала давать фенистил, и новый прикорм пока перестала вводить, пумть сопение вначале пройдет.

Ссылка на это сообщение

ladychka, гуглила про прикорм, попалась статья-

Ссылки скрыты.

тож читаешь-логично все-не к чему придраться человеку без медицинского образования)

 

В этом случае для меня определяющим фактором будет то, что статья эта без указания автора и без ссылок.
Ссылка на это сообщение
(изменено)

12 страниц мягкой тканью для маленьких мальчиков Обувь для девочек Книги шелест Звуковые Детские развивающие коляски погремушка Игрушечные лошадки для новорожденных 0-12 месяц

Ссылки скрыты.

(from AliExpress Android)

 

Никто такую не заказывал? Хотела из фетра заказать, но цены на них атас

 

По прикорму сток всего и везде разное..буду к себе прислушиваться..раньше нас растили без всяких статей

 

И еще если кто увидит где такого плана игруху дайте знать

7 шт./компл. красочные деревянные Конструкторы Игрушечные лошадки Творческий Радуга сборки Конструкторы младенческой Детские Развивающие детские унисекс Игрушечные лошадки

(from AliExpress Android)

Изменено пользователем ღКусочек счастьяღ
Ссылка на это сообщение

ladychka,

Я что-то не так наверное понимаю....как происходит оплодотворение (встреча спермика и яйцеклетки), если нет труб, имею ввиду ЕБ? Даже если вб - шеечная или в культе...

или ты про что-то другое, и я плохо вникла в суть?

Ссылка на это сообщение

mschernika,  каши смесью буду разбавлять. Только не понятно, надо ли 1ступень брать или по возрасту сразу со второй начинать. А ещё есть йогурты детские, их, кстати, в йогуртницах можно самим делать;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Янка1980, малютка молочная на обезжиренном сухом молоке, т.е. как на смеси, остальные на цельном. Лучше безмолочная тогда брать отдельно и смесь отдельно

Мой в отказ от прикорма пошел

Все ему не так!!! Или надоело. Грудь вкуснее походу

Ссылка на это сообщение

Девочки, спасибо за поздравления!

Так, однако, быстро время в декрете летит - вроде бы только из роддома выписали, а уже 3 месяца дочке))

 

Черника, спасибо, твою Викулю тоже с датой)).

 

ЛинаКалина, ты мне сегодня приснилась))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

ladychka,

Я что-то не так наверное понимаю....как происходит оплодотворение (встреча спермика и яйцеклетки), если нет труб, имею ввиду ЕБ? Даже если вб - шеечная или в культе...

или ты про что-то другое, и я плохо вникла в суть?

Слушай, а ведь ты права!! А мой пролактиновый мозг не заметил подвоха, у меня-то одна труба есть. А вот подруга моя, которая перед ЭКО обе трубы удалила, летом сказала, что была у нее недавно ВБ, типа 20 лет с мужем детей не было, родили двойняшек после ЭКО, а потом ВБ вдруг. Как-то не пойму тогда, зачем ей это придумывать?

Вот и верь потом всем страшилкам так сказать "из первых уст" (вакцинации тоже касается, кстати)

Ссылка на это сообщение

7 шт./компл. красочные деревянные Конструкторы Игрушечные лошадки Творческий Радуга сборки Конструкторы младенческой Детские Развивающие детские унисекс Игрушечные лошадки

Ссылки скрыты.

(from AliExpress Android)

Боюсь тебе не понравится.. тут

 

Слушай, а ведь ты права!! А мой пролактиновый мозг не заметил подвоха, у меня-то одна труба есть. А вот подруга моя, которая перед ЭКО обе трубы удалила, летом сказала, что была у нее недавно ВБ, типа 20 лет с мужем детей не было, родили двойняшек после ЭКО, а потом ВБ вдруг. Как-то не пойму тогда, зачем ей это придумывать?

Вот и верь потом всем страшилкам так сказать "из первых уст" (вакцинации тоже касается, кстати)

бывает, что хреново удаляют и кусочек остается.. вб возможна в таком случае

Ссылка на это сообщение

 

 

бывает, что хреново удаляют и кусочек остается.. вб возможна в таком случае

ТАК хреново, что она продолжает соединять яйцо и матку???
Ссылка на это сообщение

Были сегодня на приеме у педиатра. Наговаривала я на неё, сегодня и ротпосмотрела и послушала. Может раньше я просто не обращала внимания, хз ) вес 7520, прибавка кило с предыдущего визита )) Рост 65см. Спросила про ротатек и вот что она сказала, что надо до 6 мес сделать. На мое возражение, что до 8, она сказала лучше до 6, т.к. после превышается риск осложнений, возникновения так называемой инвазии кишечника или что-то в этом духе, т.е. когда кишечник впадает сам в себя, как телескопическая палка например, может развиться некроз и соответственно необходимость оперативного вмешательства ((( это одна из прививок, которые она не рекомендует делать, если не укладываешься до полугода. Есть ребёнок, которому первую сделали, но, сказала, дальше не будут продолжать, т.к. не успевают. И нам начинать уже не рекомендуют. Сказала, что даже за рубежом планируют ее отменить вроде как. Относительно ротовируса, надо выпаиваить (регидрон, хумана и т.п.), но самое интересное, что помогает на раз два кока-кола. В Израиле, говорит, дают банан и кока-колу. Понятно, что детям до года это не подходит, но дальше как вариант. Речь не идёт о больших дозах, грамм 50.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ivlena,  ого, а для чего это? Ведь наоборот же переход идёт - точнее замена кормления молока или смеси на общий стол. А ты получается с ГВ чистого хочешь на СВ перейти. Прости если туплю, но я честно не понимаю )) я надеюсь так-первое блюдо овощное плюс тефтели, второе кормление каша плюс тефтели...зачем смесь в этой цепи нужна?

 

ladychka,  я слышала о такой методике тоже)

 

Оль, да и в России это есть ) у меня когда муж марафон бежал там всем колу давали на пунктах, чтобы запас восполнить)банан и орешки) вот последнее я б из-за тяжести переваривания не давала, а первые 2 ингредиента по-моему отлично справляются с восстановлением сил и жидкости )

 

ЛинаКалина,  это точно)) у неё такой взгляд сумасшедший когда она банан видит в руке. Того и гляди из штанов выпрыгнет за ним.

 

Янка1980,  а картошку вымачивать для того чтобы от крахмала избавиться ?

Ссылка на это сообщение

Слушай, а ведь ты права!! А мой пролактиновый мозг не заметил подвоха, у меня-то одна труба есть. А вот подруга моя, которая перед ЭКО обе трубы удалила, летом сказала, что была у нее недавно ВБ, типа 20 лет с мужем детей не было, родили двойняшек после ЭКО, а потом ВБ вдруг. Как-то не пойму тогда, зачем ей это придумывать?

Вот и верь потом всем страшилкам так сказать "из первых уст" (вакцинации тоже касается, кстати)

У меня нет обеих труб (2 вб), поэтому и обратила внимание...

Но вот и правда, не впервые об этом слышу и каждый раз недоумеваю - как такое возможно...

Ссылка на это сообщение

mschernika,  а какой вариант, если коровье молоко не будет усваиваться или будут проблемы, то можно и смесью развести. Белок ребёнок должен из чего-то получать. Но мне проще, я и сейчас отлично переношу коровье молоко и надеюсь, у дочери с ним проблем не будет. И вес мы пока нормально набираем. Смесь - это на крайний случай.

Ссылка на это сообщение

Ivlena,  ого, а для чего это? Ведь наоборот же переход идёт - точнее замена кормления молока или смеси на общий стол. А ты получается с ГВ чистого хочешь на СВ перейти. Прости если туплю, но я честно не понимаю )) я надеюсь так-первое блюдо овощное плюс тефтели, второе кормление каша плюс тефтели...зачем смесь в этой цепи нужна?

 

ladychka,  я слышала о такой методике тоже)

 

Оль, да и в России это есть ) у меня когда муж марафон бежал там всем колу давали на пунктах, чтобы запас восполнить)банан и орешки) вот последнее я б из-за тяжести переваривания не давала, а первые 2 ингредиента по-моему отлично справляются с восстановлением сил и жидкости )

 

ЛинаКалина,  это точно)) у неё такой взгляд сумасшедший когда она банан видит в руке. Того и гляди из штанов выпрыгнет за ним.

 

Янка1980,  а картошку вымачивать для того чтобы от крахмала избавиться ?

Да, говорят он усваивается плохо и аллерген, понятно весь не вымочишь, но хоть частично, да и я не одну картошку делаю, в равных частях картошка, капуста, морковка.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...