Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

Были у лора и невролога..у лора все хорошо.Невролог тож сказала все хорошо, не переворачиваемся тк типа мы толстые...щея немного вправо..но не критично...сказала на массаж и физио снова...врач другая...а так сказала ребенлк крепкий и ловкий

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

Всём привет!

Таня, ты повезёшь дочку к педиатру, которого тебе рекомендовали?

Пузюшка в соседней теме рекламировала, попробую и я туда свозить.

Ссылки скрыты.

сюда

 

Были у лора и невролога..у лора все хорошо.Невролог тож сказала все хорошо, не переворачиваемся тк типа мы толстые...щея немного вправо..но не критично...сказала на массаж и физио снова...врач другая...а так сказала ребенлк крепкий и ловкий

Нат, толстый это сколько?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

а мы от дерматолога! мы не атопики, но склонны к аллергии. панель аллергенов не ранее 1 года, а то позже.

прививки можно.

диета продолжается! кура под строгим запретом! - от нее возможен понос(

и все что из нее, индейка тоже. дали список продуктов...не разгуляешься

попу нашу "раненую" мазать цинковой пастой, не солицин-цинковой а просто цинковой. все крема с инком под подгуз. еще самим сделать болтушку - вода, глицирин и детская присыпка без отдушек. мазать 3 дня. если не пройдет опять на прием.

кожу увлажнять. купаться 2-3 раза в неделю.

Ссылка на это сообщение

TanR,  нуу щас я не знаю..весили в 5 мес 7950...щас наверно 8200-8300...при этом мы похудели пока поносили...

 

Ой девочки а я шикую..грудью не кормлю и ем все.

От жадности не знаю что есть ..напала на шоколад

 

Купили хагис для мальчиков..элит софт не было..4-ку она впритык и памп отстойный тллнкий....но попробуем

Ссылка на это сообщение

Tankistzhiraf, отлично.

мы тоже сегодня из цветной капусты начали полноценный прикорм. полбанки умяли. я пока гербер даю. и фрукты на десерт в обед 5 чайных ложек. Фрукты конеш она любит не то слово, плачет если после 5 ложки убираю банку. Сладкоежка моя.

 

напала на шоколад

хахах)вот везуха)))представляю пир свой , как Олька мечтаю об этом)))Мне хочется тирамису полторта умять)
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

TanR,  нуу щас я не знаю..весили в 5 мес 7950...щас наверно 8200-8300...при этом мы похудели пока поносили...

 

Ой девочки а я шикую..грудью не кормлю и ем все.

От жадности не знаю что есть ..напала на шоколад

 

Купили хагис для мальчиков..элит софт не было..4-ку она впритык и памп отстойный тллнкий....но попробуем

про хаггис для девочек и мальчиков я писала, что они маломерки. Я впритык натягиваю 4-ку на наши неполные 8 кг. И по этой причине они сползают, когда ребёнок егозит попой, и протекают по спинке. Короче, их просто чаще меняешь.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я вот сварила своим чечевичную похлебку и сижу облизываюсь....думаю - есть или нет? Сегодня, как никогда, младшая капризничает, не могу понять причину. А еще сегодня записаны на вечер к педиатру на прививки...

Ссылка на это сообщение

TanR, на поправку идем, темпы нет. Получается она у нас высокая тока 1 день была. Кашляем сильно но пару раз в час. и насморк-хрюкает все внутри, отсасываю каждый час наверное. вертикально часто ношу. Будет ручной ребенок у меня. Сеня с 7 утра ее таскала, тока положишь-вой. Вот и ношу ее не прекращая, щас слава богу дневной сон-2,5 часа личного времени: можно и поработать и посуду помыть и убраться и в душ сгонять-красота)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

*Галюша*,  да я ж во время поноса не кормила его...за неделю сцедилась 2 раза всего..молока нет толком...кормить нечем

 

mschernika,  ничего се ты начала..сразу полбанки

 

Нам пентаксим в детскую должны завезти через неделю..ждемс

 

У нас чет чихи тож..будто аллергия дома..в больнице и на улице не чихает

Ссылка на это сообщение

Tankistzhiraf, отлично.

мы тоже сегодня из цветной капусты начали полноценный прикорм. полбанки умяли. я пока гербер даю. и фрукты на десерт в обед 5 чайных ложек. Фрукты конеш она любит не то слово, плачет если после 5 ложки убираю банку. Сладкоежка моя.

Татьян, а как вы так бодро начали? Сразу с полбанки, а не с ложки чайной. Или вы сегодня дошли до объёма, полностью заменившего одно кормление? Банка с фруктами прям как ящик пандоры. Чую, надо будет их последними ввести.
Ссылка на это сообщение

а в 4 месяца.

а Америке и Европе помоему в разы раньше прикорм чем у нас, чуть ли не в 2 месяца. Им же на работу выходить. Когда месяц назад стояла в очереди к педиатру, женщина одна подошла к нам и начала рассказывать что они 3 мес назад родили (ее дочка), она в Америку к ней летала на партнерские роды. Говорит ребенок родился сильно недоношенным-2 с мелким хвостиком кг. Неделю они там в больничке побыли, потом уже домой отправили и через 2 недели декрет закончился) Но я тоже склоняюсь к тому что если у ребенка номральный стул-значит он готов к прикорму. Мы в 4 мес после одной ложки брокколи поносили, я отложила, кабачок наоборот запор на несколько дней вызвал. Зато в 4,5-5 уже номарльно по паре ложек цветной капусты ели. Наверное мы готовы. Не помню писала или нет-дала ложку морковки на днях-всю обсыпало с ног до головы-3 дня сыпь проходила. Но морковка и тыква часно вызввают аллергию...подождем 7-8 мес с ними.
Ссылка на это сообщение

Я вот сварила своим чечевичную похлебку и сижу облизываюсь....думаю - есть или нет? Сегодня, как никогда, младшая капризничает, не могу понять причину. А еще сегодня записаны на вечер к педиатру на прививки...

лучше накануне прививок новые продукты не вводить. Хотя в чечивице ничего плохого не вижу. Я с ней суп месяца два уже варю.
Ссылка на это сообщение

ღКусочек счастьяღ,

Ну хоть пару месяцев покормила, и то хорошо. Здесь в Греции, на чистом гв мало кто, и те месяцам к 6 заканчивают. Только недавно начали пропогандировать длительное гв. В роддоме, когда рожала вторую, консультант по гв очень удивилась, когда узнала , что старшую кормила почти до 2 лет, но похвалила...а так куда не повернись, все с бутылочками...на ив.

Ссылка на это сообщение

Ivlena, не, я постепенно естетвенно давала)НЕделю мы ели по чайной ложке, потом неделю по 2 чайных ложки (я не каждый день давала-через день через 2....просто чтобы она ко вкусу привыкала). Перед болезнью ложек 5 уже ели, когда я поняла что мы 200-300 гр не доберем за месяц. А сегодня решила уже полбанки -точнее она сама столько съела. Все таки считай меся эту капусту мусолили с ней) А фрукты это капец...как ей хочется, но знаю что десерт..по чуть чуть даю, мне врач сказала не больше 5 ложек можно давать в день. и это чуть ли не до года такую диету держать с фруктами.

 

ღКусочек счастьяღ,

Ну хоть пару месяцев покормила, и то хорошо. Здесь в Греции, на чистом гв мало кто, и те месяцам к 6 заканчивают. Только недавно начали пропогандировать длительное гв. В роддоме, когда рожала вторую, консультант по гв очень удивилась, когда узнала , что старшую кормила почти до 2 лет, но похвалила...а так куда не повернись, все с бутылочками...на ив.

а почему так? на работу тоже рано все выходят? Изменено пользователем mschernika
Ссылка на это сообщение

*Галюша*,  я 4 прокормила, но на смешшаном...хватит. Мне так и проще)

 

*Галюша*,  ох нам сегодня прилетят с Греции фисташки..нямка))) и чет нам там прикупили из одежды и купили те мази что ты выкладывала)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

лучше накануне прививок новые продукты не вводить. Хотя в чечивице ничего плохого не вижу. Я с ней суп месяца два уже варю.

Вот еслиб не прививки, то уже наверное умяла бы, а так наверное потерплю...все таки бобовые я еще пока не пробовала. На прошлой неделе ела зеленую стрючковую фасоль (тушеную). Ночью был обстрел, но без капризов ....

 

*Галюша*, я 4 прокормила, но на смешшаном...хватит. Мне так и проще)

 

*Галюша*, ох нам сегодня прилетят с Греции фисташки..нямка))) и чет нам там прикупили из одежды и купили те мази что ты выкладывала)

Ну вот если зубики на подходе, то как раз вовремя будет.

Ссылка на это сообщение

*Галюша*,  и правильно - лучше воздержаться и не перегружать ребенку ЖКТ. Комаровский пишет, что лучше в день прививки поменьше давать есть, заменять еду на питье или более жидкую еду, и делать прививки на пустой кишечник. Так детки легче переносят их.

Ссылка на это сообщение

заказала на лето нам

Ссылки скрыты.

 

 

 

а то платьев накупила на али кучу, надо что то еще потеплее было выбрать)

 

но так долго идет, с 6 февраля жду-пока еще не растаможили даж, наверное аккурат к лету прибудет

 

*Галюша*, а у вас в Греции такой же прививочный календарь или не делают часть прививок?

Ссылка на это сообщение

mschernika,  на лето и все с длинным рукавом)))) мы летом в пампе видимо гонять будем)))

 

А я на озоне заказ сделала таки и стул заказала наконец в интернете

Ссылка на это сообщение

Получила карточки от росмэн, такие красочные, яркие, как живые. Заказывала овощи, фрукты, ягоды.

В фикс прайсе купила серии-в лесу, в огороде, цвета. Малышу больше нравятся животные, из серии цвета цыпленок, лягушка.

 

ღКусочек счастьяღ, какой стул взяла?

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...