Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

mschernika,  на лето и все с длинным рукавом)))) мы летом в пампе видимо гонять будем)))

 

А я на озоне заказ сделала таки и стул заказала наконец в интернете

мне вообще страшно представить, что у дитя в пампе будет твориться в 40 градусную жару

 

Ссылка на это сообщение

mschernika,

ну на работу они выходят после 9 месяцев ребя... можно и раньше после 3. Так что думаю можно спокойно кормить. Знакомая гречака, помню говорила, когда родила: да ну...это так сложно, в роддоме никто тебе не показывает, не учит как это - кормить грудью. Я тогда была еще без деток, и немного удивилась (не вслух)... кто и чему тебя должен учить? Есть ты, ребенок и грудь.. пробуй, учись, поищи сама информацию....в конце концов природа сама подскажет....

 

Ну вот не знаю, такой вот у них менталитет наверное.. Естественно не все поголовно такие, но большенство гречанок не любят себя ущемлять в чем-то .

Ссылка на это сообщение

лелькин@,  а я в итоге заказала карточки вундеркинд с пеленок животные и фрукты...овощи попозже закажу...у нас из фикс прайса любимый хомяк и поросенок...стул заказала как у черники хеппи беби вильям в2

Ссылка на это сообщение

*Галюша*, и правильно - лучше воздержаться и не перегружать ребенку ЖКТ. Комаровский пишет, что лучше в день прививки поменьше давать есть, заменять еду на питье или более жидкую еду, и делать прививки на пустой кишечник. Так детки легче переносят их.

Спасибо, буду иметь ввиду

 

mschernika,

Не совсем поняла вопрос..

мы прививки делаем по календарю прививок ( не знаю соответствует ли этот календарь с прививками в России), но есть народ, как и у вас, который отказывается от некоторых прививок, а то и вообще от всех.

В 2 месяца мы сделали infarix, prevenar-13, RotaTeq.

Сегодня, если не ошибаюсь, будем делать RotaTeq и infarix (вечером напишу точно, какие сделали)

 

*Галюша*, ты у нас с жаркой страны.

Расскажи, как детки жару переносят?

Да вроде бы нормально... ну понятно, что в самый пик жары не выходят на улицу, а в помещениях везде кондиционеры. Но мы живем на острове и все таки попрохладней, так как это не мегаполис, где везде бетон, ну и ветерок нас с моря обдувает.

Летом если выходила с ребенком, то обязательно с собой брала прохладную питьевую воду, на голову (ребенка) понамку, очки солнцезащитные, ну и находиться желательно больше в теньке...

Ссылка на это сообщение

*Галюша*, да, я именно про календарь спрашивала)у вас наверное бцж не делают? а гепатит делали в роддоме вам? от кори в каком возрасте вам делают?

Ссылка на это сообщение

*Галюша*, это понятно,что в жару не выйдешь.

У нас летом утром до 8 уже 30, либо рано утром гулять, либо поздно вечером, а так тепловой удар будет.

 

А сплит-системы можно с детками. У нас в каждой комнате и даже на кухне. Но мне мама говорит, что нельзя. Просто если не включать то удушиться можно.

Ссылка на это сообщение

mschernika, мой наоборот овощи ест хорошо, фрукты не очень

А сейчас вообще все плохо есть стал((( мы так долго на груди провисим

Ссылка на это сообщение

mschernika,

BCG - есть в календаре, в 6 лет после прививки Mantoux

В роддоме никаких прививок ни старшей, ни младшей не ставили. Как я поняла, гепатит ставят в роддоме, когда есть риски заражения от матери...

Корь, краснуха, паротит в 6 месяцев.

 

Что такое сплит система?

Ссылка на это сообщение

*Галюша*, спасибо, значит правду пишут насчет гепатита В в интернете))у нас всем его ставят в роддоме и потом еще в 2 по-моему месяца. А в Европе и прочих странах только если мама инфицирована.

Ссылка на это сообщение

лелькин@,  карточки будешь по методике Домана показывать или просто так?

 

Нам с фикс прайс слон на руку понравился...правда у меня рука быстро устает (((

Ссылка на это сообщение

А сейчас вообще все плохо есть стал((( мы так долго на груди провисим

как у вас состояние?что врач сказал, вы же вроде вызывали его? неужели так тяжело у Сережи зубки лезут.

У нас уже из носа пузыри...но носом сама дышит, надеюсь скоро выздоровеем, а то реально за 3 дня эта мадам крошкина привыкнет к рукам)

Ссылка на это сообщение

mschernika, врач сказала на зубы, кал сегодня отнесли на анализ, готов будет в субботу только

Грудь ест хорошо, прикорм - отворачивается. Все продукты уже перепробовала, те, что ели и ничего ему не нравится. Рот открывает, ест ложку две и все, закрывает, и отворачивает голову, зову его, делает вид, что не слышит

Стул с непереваренными кусочками похоже.

Поведение нормальное. Спит хорошо, ползает, котиков пытается поймать, как меня увидит, сразу плакать начинает

Вечером погуляли, дала пюре фруктовое, не стал и ложку даже, дала грудь, не стал, зато ещё раз покакал. Сейчас ползает.

Грызунок с упоением насасывает

Зубов так и нет(((

 

Утром кашу ел плохо, а капусты следом дала, поел то, что дала, я немножко положила

Ссылка на это сообщение

ого, неожиданно слышать от Онищенко про прививки такие слова...получается он все забугорные прививки считает биологическим оружием

 

 

как меня увидит, сразу плакать начинает

бедный крохотулечка, жалуется маме что ему бо бо(((( Изменено пользователем mschernika
Ссылка на это сообщение

*Галюша*, это тот же кондиционер.

 

Наташа, я пока просто показываю, не углублялась ни в какие методики. А в чем там суть?

 

Мы сегодня втроем возле сына пляшем, хнычет на ровном месте. На грызунов накидывается как бультерьер

Ссылка на это сообщение

лелькин@,  там суть что показываешь сразу 5 карточек по 2 сек и четко говоришь название...в день так несколько раз..через дней 5 добавляешь 1 карточку или меняешь на другую и снова...можно по 2 набора показывать..например 5 животных и 5 фруктов в след раз...ну как-то так...мол дети запоминаюи...но хщ

Ссылка на это сообщение

У нас 2 зуба нижних резца вылезло! Явно так пальцы сосала и все грызла вчера и сегодня только. вчера я на живот списала (вчера не ходили запор)

 

Только читала, как зубы появилисЬ. надо сразу их чистить. есть бутылочный кариес

Изменено пользователем Ирискискиска
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...