Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

Корица, а вам от чего его назначали? Не припомню чтобы вы болели

болели мы, ТТТ недолго. Папа вирус принес, меня заразил, потом сын уже. Писала тут недели 2 назад как темпа у него быстро поднялась, потом врача вызывала, хрипы, кашель, насморк. В графике есть все назначения педиатра. Меньше чем за неделю поправились.

 

Ko®itz@,  нет ( с магазина спускалась..всегда нормально было..а в этот раз коляску прям повело в сторону и я не удержала...надеюсь у сыночка правда был просто испуг...

скорее испуг, он же в люльке, плюс одетый хорошо. Не переживай.
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

mschernika, согласна корицей, ромашкой и проветриванием тут не поможешь. хочешь давай проспан, он точно до года. У меня тоже сынок сильно кашлял, притом от горла сильнее,на третий день у нас прям сопли вычихивал много, а до этого ничего.

Делай массаж почаще.

Ссылка на это сообщение

Нат, правильно девочки пишут, что и в коляске и в комбезик. Просто пару дней наблюдай, чтоб не тошнило, не срыгивал, много сильно не спал. И себя не кори, с любой такое может произойти. Как сказал наш массажист, что он не видел, не одного ребенка, который в младенчестве не падал.

Ссылка на это сообщение

А я пюре в раковину сливаю, не нравятся мне ни овощные,ни фруктовые

Мои внутренние голодные 90е шепчут, что нельзя, я им отвечаю, что это типа ребенок уже полную порцию ест, и банка из за этого пустая)))

Вот смесь не выкидываю, она есть пить не просит, блины, запеканки, сгущёнку,и т.п. из нее много чего можно вкусного сделать, и каши остатки в запеканку кладу

Ссылка на это сообщение

Tankistzhiraf,  а из нее готовить можно? Я и не знала даже...смесь нам не подходит я и выкинулп

 

Спасибо всем за поддержку...так обидно...как вспомню слезы сразу льются...но ребенок ттт веселый и бодрвй

 

Наша любимая игрушка это пакетик обычный прозрачный..когда он летит он угорает...а так теребит его

Ссылка на это сообщение

ღКусочек счастьяღ, у меня целый шкаф смеси. Вот продать ее у меня рука не поднимаеся ,а в ПК выдавали каждый месяц по 4 коробки, теперь с полугода по две давать будут, вот и накопилось, Серёга мало ее ест,сейчас вообще не ест, в кашу подмешивали, сейчас просто на воде делаю. Пришлось искать в инете рецепты

Ссылка на это сообщение

ღКусочек счастьяღ, Наташа, хорошо, что малыш не пострадал, у детишек ангел-хранитель сильный.

Лечи коленку свою, поправляйся

Изменено пользователем лелькин@
Ссылка на это сообщение

Еще я опять не пойму он за сегодня 3 раза покакал..вчера ни разу..при этом сегодня смесь обычную ел 2 раза, вчера 1 раз...может все ж у нас непереносимость лактозы...опять какашки не сдали блин... ( думала все наладилось (

Ссылка на это сообщение

лелькин@,  да, нам тоже сказали что от соплей которые в горло стекают кашель такой частый и сильный. Спасибо Ксюша и Оля за советы, побежала в аптеку. Витаон кстати оказался подходит для грудничков по инструкции -попробовали намазать ноздрю одну-задышал нос. Пока мышонок мой спит почитаю обе инструкции в аптеке, а то инет и правда разную инфу пишет.

 

Ko®itz@,  а это вам врач про хрипы сказала, или ты слышала?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

лелькин@,  да, нам тоже сказали что от соплей которые в горло стекают кашель такой частый и сильный. Спасибо Ксюша и Оля за советы, побежала в аптеку. Витаон кстати оказался подходит для грудничков по инструкции -попробовали намазать ноздрю одну-задышал нос. Пока мышонок мой спит почитаю обе инструкции в аптеке, а то инет и правда разную инфу пишет.

витаон, если правиль помню, есть детский - красная пачка. Я тоже его от насморка использую. Всегда дома стоит, но взрослый - синий. Выздоравливайте! Изменено пользователем Ivlena
Ссылка на это сообщение

Ko®itz@,  а, все прочитала в графике, значит завтра опять пойдём к врачу. А то мало ли. Поскорее бы понедельник-надо будет отдать лист перевода и прикрепится к больнице и бесплатно вызывать а то так денег не напасёшься.

 

Ivlena,  спасибо! Да красная детская. Муж тока им лечится всегда.

Ссылка на это сообщение

Еще я опять не пойму он за сегодня 3 раза покакал..вчера ни разу..при этом сегодня смесь обычную ел 2 раза, вчера 1 раз...может все ж у нас непереносимость лактозы...опять какашки не сдали блин... ( думала все наладилось (

Наташ, побереги нервы! Следи за поведением сына и не ломай голову над несуществующими болячками. Парень у тебя крепкий, маме надо себя, прежде всего, беречь. Валерьянки бы тебе выпить и поспать, пусть муж посидит с сыном. Ногу мажь гепариновой мазью и радуйся, что все так обошлось! Отделались испугом и синяком.

Я тоже на днях подскользнулась и коленкой со всего маху об лёд. Хорошо, ума хватило коляску из рук выпустить, а то б вывалила ребёнка наверняка. Надо уже, кстати, пристёгивать, а мы все прорези не сделаем никак в овчине.

 

mschernika, а витаон бальзам? Или какая другая форма

он называется официально бальзам Караваева Витаон. Там разница в масле базовом, кажется. В красном для детей - оливковое, я от него чешусь. Так что лучше инструкцию перед покупкой читать. Взрослое на каком-то масле попроще. Он ещё хорошо зуд после комариных укусов снимает, и заживают царапины быстрее с ним.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ღКусочек счастьяღ,

Берегите себя! Понятное дело, что здесь нет твоей вины. Такое может с каждым приключиться. Надеюсь муж понимает это. Дай Бог, чтоб все обошлось..

За покаки, думаю не стоит переживать. Моя ходит каждый день по 3 раза.

А у вас может просто налаживается еще после недуга..

Ссылка на это сообщение

Ivlena, сейчас читала аннотацию витаон бэби, для ухода за кожей малыша им же и в нос можно? В инструкции про нос ни словп

Изменено пользователем лелькин@
Ссылка на это сообщение

лелькин@,  да, Лена правильно описала) им и в нос и тело мазать можно.

В аптеке сказали лазолван не для грудничков. Купила проспан, уже выпили микстуру, надеюсь к понедельнику полегчает нам.

 

*Галюша*,  спасибо! Наверное сразу надо было нам капли для носа назначать и от кашля. А то первая врач сказала от носа если совсем дышать не будет то тогда можно, в экстренном случае. А у нас нос ручьём и пузырями но дышим им. А кашля тогда она не слышала - типо очень редкий был и не надо лечить. Вчера 8 марта и никто не работал. Получается основное лечение кашля и насморка только сегодня назначили. А

 

Наташ ты по-моему гербер хотела, в пятерочке акция 39р он стоит. Я упаковку купила)

Изменено пользователем mschernika
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Вот и у нас что-то не понятное... Со вчерашнего вечера капризульки, да таких у нас еще не было...Вчера думала, что пересидела малышка и не может уснуть. ни руки, ни покачивания, ничего не помогало. Сисю тоже не брала, еще громче начинает орать, когда я сую ей.. я уже и на зубы думала,но ничего не вижу в ротике, да и врач позавчера в рот заглядывала, ничего не сказала.. Главное орет, потом затихает секунд на 30, а потом опять начнает резко орать. Ножки вроде поджимает, когда орет...и кулачи грызет.. после сна обычный ребенок, ка всегда улыбается,пытается общаться.

Сегодня с утра такая же история. Позвонила врачу, спросить может на прививки реакция. Ответила, что наврятли, сказала дать детский депон, может болит че...

Сижу гадаю что это - зубы, животик, переутомление, реакция на прививки?

Сейчас спит на сисе и вроде слегка попукивает...

Ссылка на это сообщение

mschernika,  ооо да? Вроде позавчера там была не было акции. Спасибо. Отправлю мужа глянуть..я упаковками боюсь брать, а если не подойдет? Я думаю по 3 баночки взять

Ссылка на это сообщение

Ivlena, сейчас читала аннотацию витаон бэби, для ухода за кожей малыша им же и в нос можно? В инструкции про нос ни словп

в той аннотации, что я видела, написано, что жгутики для чистки носа младенцев можно им смачивать. Судя, по отзывам многие используют его как капли в нос. Вот прям капать я бы не стала, максимум - мазать ватной палочкой. Предварительно лучше посмотреть на реакцию кожи на локтевом сгибе или запястьи. В его составе - оливковое масло экстра вирджин, которое может выступить аллергеном. Я бы подстраховалась, так как сама от него страдаю и знаю, что не одна такая.
Ссылка на это сообщение

TanR,  я про виферон уже во многих местах читала. Но от бессилия вчера начала лечить им, поначалу тож не хотела. А вот сопли и кашель нефига не легчают, сегодня считай 4 день и ребёнку хуже и хуже (( Это как темпу советуют до 39-40 не сбивать...у меня силы воли не хватило б до 39 смотреть.

 

mschernika,  ооо да? Вроде позавчера там была не было акции. Спасибо. Отправлю мужа глянуть..я упаковками боюсь брать, а если не подойдет? Я думаю по 3 баночки взять

я сама по 52 закупала , случайно увидела когда за хлебом зашла и от счастья аж упаковку купила)))правильно что постепенно, я хайнц боюсь теперь давать после сегодняшнего утра

 

в той аннотации, что я видела, написано, что жгутики для чистки носа младенцев можно им смачивать. Судя, по отзывам многие используют его как капли в нос. Вот прям капать я бы не стала, максимум - мазать ватной палочкой. Предварительно лучше посмотреть на реакцию кожи на локтевом сгибе или запястьи. В его составе - оливковое масло экстра вирджин, которое может выступить аллергеном. Я бы подстраховалась, так как сама от него страдаю и знаю, что не одна такая.

я сначала под носом помазала..вроде норм была реакция. Через час палочкой смазали нос внутри
Ссылка на это сообщение

 

Наша любимая игрушка это пакетик обычный прозрачный..когда он летит он угорает...а так теребит его

Осторожнее с пакетиками,если попадет на лицо и сделает вдох, то может блокировать дыхание. У друзей совершенно нормальный мальчишка после такой ситуации оказался в очень тяжёлом состоянии, от кислородного голодания повредился мозг. Много лет им потребовалось, чтобы поставить его на ноги.. Только под тщательным присмотром.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...