Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

*Галюша*,  про прививки точно может быть реакция, на какие то. Обычно они сами пишут какие побочки бывают. Но тут может и смена погоды сказаться, и зубы, а может и наложиться все вместе. Поскорее и вам поправиться и радовать маму улыбками)

 

ladychka,  жуть какая, спасибо за историю, буду подальше держать пакеты от неё, надо их вообще в верхний ящик переложить а то ещё сама доползет потом

Ссылка на это сообщение

Вот и у нас что-то не понятное... Со вчерашнего вечера капризульки, да таких у нас еще не было...Вчера думала, что пересидела малышка и не может уснуть. ни руки, ни покачивания, ничего не помогало. Сисю тоже не брала, еще громче начинает орать, когда я сую ей.. я уже и на зубы думала,но ничего не вижу в ротике, да и врач позавчера в рот заглядывала, ничего не сказала.. Главное орет, потом затихает секунд на 30, а потом опять начнает резко орать. Ножки вроде поджимает, когда орет...и кулачи грызет.. после сна обычный ребенок, ка всегда улыбается,пытается общаться.

Сегодня с утра такая же история. Позвонила врачу, спросить может на прививки реакция. Ответила, что наврятли, сказала дать детский депон, может болит че...

Сижу гадаю что это - зубы, животик, переутомление, реакция на прививки?

Сейчас спит на сисе и вроде слегка попукивает...

Слушай, у нас после Превенара тоже такое началось, начал кричать так, как ещё не слышала от него. Но может совпадение...
Ссылка на это сообщение

ladychka,  от всего можно задрхнуться...но я его даю ток под присмотром моим...он на лицо и в рот не тащит..ему нравится им шуршать...и чтоб кидала он летит)))

 

mschernika,  мужу сказала..если что по 3 баночки купит овощей для начала...

Ссылка на это сообщение

Слушай, у нас после Превенара тоже такое началось, начал кричать так, как ещё не слышала от него. Но может совпадение...

вот и я говорю, что даже при коликах так не орала... как будто подменили ребенка....так что все может быть.

Правда мы превенар сейчас не ставили, но все равно...

Ссылка на это сообщение

*Галюша*,  вот инструкция одной прививки, там пишут что может быть нарушение, и это не редкость. Я просто забыла какие ты делала...ротатек и ещё какую то.

Ссылки скрыты.

 

 

У врачей все не причём. Спросили меня-где это вас надуло? Говорю - у нас ОРВИ и подхватили его у вас когда за пару дней до приема пришли кровь брать. Она а ты не болеешь? Говорю - тонзиллит обострился. Она сразу - а , ну тогда точно от тебя заразилась. Хотя очевидно что я уже месяц с этим тонзиллитом маюсь, а ребёнок после похода в больницу заболел и мы 2 дня дома сидели после не гуляя.

Изменено пользователем mschernika
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Сейчас старшая захотела поиграть в парихмахера, залезла сзади меня на диван, стянула с меня резинку и копается у меня в голове. Я с ужасом представляю, сколько волосни сейчас повыпадает. И так уже половина повыпадала, я боюсь лишний раз почухать голову. Но тут сижу и не вякаю, лишь бы старшая тихо сидела и дала поспать младшей..

Ссылка на это сообщение

Сейчас старшая захотела поиграть в парихмахера, залезла сзади меня на диван, стянула с меня резинку и копается у меня в голове. Я с ужасом представляю, сколько волосни сейчас повыпадает. И так уже половина повыпадала, я боюсь лишний раз почухать голову. Но тут сижу и не вякаю, лишь бы старшая тихо сидела и дала поспать младшей..

Галочка, я думала, что тоже без волос останусь, но нет - селен (даже по одной таблетке в день) остановил этот волосопад. Либо к полугоду уже все ненужное выпало...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

mschernika,

Да, мы делали ротатек и Neis-Vac-C ( Meningococcal C,conjugate), от менингита по нашему(если не ошибаюсь)

Ну прийдется терпеть.

 

Ivlena,

со старшей тоже к полугоду прошло (без препаратов). Сейчас гинеколог еще в роддоме сказал пить железо и кальций сколько буду кормить, но я постоянно забываю.

Надеюсь сейчас к 6 месяцам не останусь без волос.

Ссылка на это сообщение

Ivlena, да я смотрела состав, не знаю, что с нашим насморком делать, хрюкает, сейчас только физраствором промываю.

Врач говорит, что полностью может и не уйдет хрюканье из-за зубов

Ссылка на это сообщение

а через сколько дней крик прошел - быстро или несколько дней?

дня 3 кричал. Но у нас последние несколько дней вообще все сбилось: и режим, и сон, и кормления. Не может это быть от прививки. Но пока не очень понимаю, что с ним происходит.

 

Ivlena,

со старшей тоже к полугоду прошло (без препаратов). Сейчас гинеколог еще в роддоме сказал пить железо и кальций сколько буду кормить, но я постоянно забываю.

Надеюсь сейчас к 6 месяцам не останусь без волос.

Я пробовала пить железо, у малыша запор тогда случается.

А кальций.. ежедневный мой завтрак в виде творога с сыром дают столько кальция, что малышу через день ногти стричь приходится))) Но волосы тоже ручьем текут с головы))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

у нас последние несколько дней вообще все сбилось: и режим, и сон, и кормления

наш случай описываешь прям, но я грешу на болезнь.

 

А может и правда дело в какой то геомагнитной обстановке.

Ссылка на это сообщение

Добрый вечер) сегодня муж сделал мне самый замечательный подарок, отпустил меня на корпоратив, а сам погулял с ребенком, покормил и уложил спать, меня 6 часов не было, сегодня я прямо отдохнула,выпила вина и потанцевала я поняла мне именно это и надо было, просто вырваться и отдохнуть.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

наш случай описываешь прям, но я грешу на болезнь.

 

А может и правда дело в какой то геомагнитной обстановке.

Ой, хорошо бы, а то я за 3 дня съезжать начала, привыкла, что птенчик по режиму живёт. Правда наш режим предусматривает уход на сон в первом часу ночи, но все же режим.
Ссылка на это сообщение

Девоньки может кто находил яркие ксртинки овощей, фруктов животных маленькие не большик? Хочу альбом на липучках не могу нигде найти эскизы, а фотошопом не умею пользоваться

 

А то я нахожу ток платные (( нужно чтоб на одном листе много картинок

Ссылка на это сообщение

ladychka, 2 раза ставили Превенар, реакции вообще никакой. А вот от гепатита Б 3 дня жутко капризный был.

Про пакет жесть конечно. У нас тоже есть любимые пакеты, но жёсткие из под вафель, печенья. Сейчас определился и мой и его любимец - от печенья Юбилейного постного. Упаковка самая прочная.

 

mschernika, хрипы и я какие то слышала, но это наверное от насморка. А так врач его слушал и хрипы констатировал.

Ссылка на это сообщение

ღКусочек счастьяღ,  прям реально! Мужу ещё сегодня сделала - он тож сказал -вау. Там сначала распариваешь лицо, наклеиваешь, 15 мин ходишь и все точки почти остаются на этой липкой стороне))

 

делать надо 2 р в месяц

Ссылка на это сообщение

ladychka, 2 раза ставили Превенар, реакции вообще никакой. А вот от гепатита Б 3 дня жутко капризный был.

 

У нас ровно наоборот, гепатит незаметно прошел, а после Превенара темпа до 38 поднималась и место укола 2 дня температурило.

 

ladychka

Про пакет жесть конечно. У нас тоже есть любимые пакеты, но жёсткие из под вафель, печенья.

Обычные прозрачные по логике самые опасные, но в принципе на всех упаковочных пакетах из-под техники, одежды и пр. есть предупреждение про детей.
Ссылка на это сообщение

Мне показалось или тут писали про магнитное поле? Не знаю от чего, но сынок уж очень уж капризный со вчерашнего дня. Колики это еще цветочки были. Может зубы конечно, тем более один уже почти вылез до конца. Сегодня даже нормально не погулял впервые за несколько месяцев. Папа в шоке, сын раскричался, он никак успокоить не мог, грозится больше не гулять( Вчера до 2 ночи укладывали прям с ором. Итак последние ночи для меня кошмар, но началось еще хуже.

Ссылка на это сообщение

Ko®itz@, я вчера еле уложила. Просыпалась сразу как только опускала ее на нашу кровать-такого никогда не было (

 

Сегодня в соседнем теме Сентябрят прочитала, что ставят живую вакцину от полиомиелита. Никто не в курсе, что реально третью живую сейчас делают? Вроде как бывают случаи заражения (в Америке читала как мужчина 22 млн долл отсудил за то что памперс меняя своему сыну, заразился от него полиомиелитом). ее разве в 16 году не отменили?

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение

Корица, мы вас поддерживаем..С 18 не спим.. и орем..

Зато 2 часа на прогулке идеально спала..

 

Да Таня, ставят все так же живую...У нас в стране нет инактивированной или как ее там..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...