Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

Мы на улице щас спим максимум 30 мин...а так ток на руках уже...не хочет лежать

Мы уснули, засыпал и сквозь сон плакал...у меня сразу ассоциации падения (( и я снова реву (((

 

В 6 мес превенар ставят повторную? Если будент пентаксим то ставить ток ее а через сколько превенар?

 

mschernika,  попробую заказать их..ты у этого продавца брала? А то чет рейтинг не показывает его

Ссылка на это сообщение

вот и мы наконец-то уснули...

Орать не орали, но столбиком надо было носить... сисю поели в 9 вечера, и потом ни в какую не хотела брать, закатывала истерику...потом просто щечкой к щеке моей приложилась и отключилась. Ну хоть не орали, как вчера и с утра....

Ссылка на это сообщение

Девочки, полиомиелит ставят и живыми и неживыми вакцинами ! Так как мы в России живём, то вроде рекомендуют хотя бы один раз капли делать ....

Полио входит в состав пентаксима, то есть получается 4 раза. Потом надо ещё отдельно пятый..... Вот можно как раз капли, но я если честно старшим не решилась на капли, сделала уколом пятый раз иностранным каким-то ....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

mschernika, у нас две делают уколом неживую, а 3 капли живая. Пентаксима нет потому что этих неживых вакцин мало сделали. Отдельно в поликлинике неживая в уколах есть у нас в ПК, но я отказалась, так как пентаксим буду делать все равно, а он в нем есть. В Америке да и у нас случаи заражения были, потому что сразу капли капали, а это риск. Поэтому и изобрели инактивированную. После 2 уколов появляются АТ и можно уже капли капать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

TanR,  с полугодием!

Анюта, с 4 месяцами))

 

Pipp,  то есть если я попрошу 3 сделать неживой то такое возможно? Это хорошо. А то это единственная прививка которую я однозначно хотела делать перед садом )

 

Pipp,  а зачем вы 5 раз делали ее если она в пентаксиме есть?

Как дочка, получше, заметен эффект от лечения?

 

TanR,  как здорово что ещё один наш малышастик переступил такую важную датку))

 

Витаон хорошо помог. Утром в разы меньше соплей. Кашель реже стал, но сильнее откашливается. Утром доча была бодра и весела, муж ее забрал и приносил только на кормежку-я выспалась! Счастье есть))

 

Pipp,  тв уже прошаренная в теме вакцин. Не знаешь случайно, можно ли пентаксим (точнее от болезней что есть в пениаксиме) сделать моновакцину? То есть от кокоюша например отдельно? Или можно ли от кори делать одну вакцину? Или они существуют только в многокомпонентном виде?

 

Я к тому что от краснухи мне не нужна вакцина а от кори нужна. И это получается только кпк общая есть, или же существуют отдельные вариации вакцинированния?

 

*Галюша*,  как у вас там дела? Прошла эта необычная капризность?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

 

Я к тому что от краснухи мне не нужна вакцина а от кори нужна.

У тебя же дочка, как это тебе от краснухи не нужна???

 

Кстати, кто-то тут спрашивал про PH 5,5. Увидела сегодня, что у нашего baby line все средства с РН 5,5.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

mschernika

Пентаксим делается 4 раза, соответственно и 4 раза получается полиомиелит.

Но по Российском календарю прививок от полиомиелита вакцинируются 5 !!!! Раз. Поэтому после 4-й вакцинации пентаксим (18 месяцев), потом в 20 месяцев делают ещё отдельно 1 раз от полиомиелита. Вот тут или капли или укол. Я выбрала для своих укол.

Потом акдс ревакцинация в 7 лет. Тут уже пентаксим нельзя, только Российская вакцина.

Когда ревакцинацию от полиомиелита в старшем возрасте - не знаю .... До 7 лет точно нет её !

 

mschernika

Насчёт коклюша отдельно не знаю .... На слуху только 3 варианта - Российская вакцина акдс, пентаксим, инфанрикс ..... Все от нескольких сразу

Ссылка на это сообщение

mschernika

Что касается корь-краснуха-паратит . На сколько я знаю от врачей и судя по всем знакомым все стараются сделать её - 3 в 1, иностранную, приорикс !

 

Вообще есть моновакцины, то есть вроде можно все три по отдельности .... Или какую -то одну и две другие вместе ....

Это надо более подробно читать ....

 

Но я среди знакомых и в саду и в школе сейчас не слышала чтоб кто-то делал с особым желанием Российские вакцины, все ставят приорикс. Вот и в школе как раз недавно можно было сделать ревакцинацию Российской вакцинной, в основном все родители отказались и делали сами приорикс !

 

Я кстати когда планировала первую беременность, тоже себе её ставила !

 

Buenaventura

Моим исполнилось 7 лет ))). Я им вот только ревакцинацию ККП сделала (с опозданием на год, боялась в беременность их ревакцинировать). Вот теперь как раз надо акдс. Решила, что сделаем вначале лета или в мае .... А то сейчас мне старшно, вроде это тяжелая вакцина, а в школе вечно кто-нибудь чихает и кашляет (((, боюсь подцепят что-нибудь после вакцинации ..... Педиатр продержала, сказала, что это верное решение.

 

На самом деле эта вакцина в 7 лет уже называется АДС. От дифтерии и столбняка. Тут уже нет компонента от коклюша !

 

mschernika

Да дочка намного спокойнее стала )). Ура !

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

ladychka,  иммунитет от прививки на несколько лет 5-7, иммунитет от болезни пожизненный. Я болела сама краснухой - антитела есть в крови, подруга не болела, от прививки не осталось и следа- делали щас перед Б повторную вакцинацию. Ближе к взрослому возрасту провакцинируемся.

Ссылка на это сообщение

mschernika

Слушай, но лучше уж дважды прививку сделать во взрослой жизни ..... Будет дочке лет 18, можно будет на антитела сдать ....

Это ж болезнь серьезная, "умные люди" тоже не "дураки" раз вакцину создали ..... Имхо ....

 

Ладно ещё если постарше заболеет, а если не дай Бог крошкой ..... Мне кажется, что лучше не рисковать ....

 

 

Понятно, конечно, что может быть вакцинация это конечно и бизнес .... Но блин.... Вот пол Москвы приезжих .... Такое скопление людей .... Раньше нас в детстве вакцинировали всех и эпидемий не было.... Когда это было, чтобы в современное время в крупных городах были вспышки кори (сейчас в Москве в очередной раз) или полиомиелита ..... Или туберкулёз тот же .... Раньше только неблагополучные люди болели, а нынче у нас даже на участке такие детки есть и семьи все "хорошие", а вот подцепили ж дети ....

 

mschernika

У меня от вакцинации высокие антитела....

 

Для меня все эти прививки .... Делать страшно, а не делать ещё страшнее ....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

//anetochka 33// поздравляю с 4 месяцами сыночка!

Девочки спасибо!

Непутевая я мать, дочку потащила на оак сегодня..

Отчитываюсь, не принимаю мес железо и б 12, с 59,7 ферритин скатился до 37.. так что видимо мне надо искать причину..

Проверьте проницаемость кишечника - альфа1 антитрепсин кала. Также желательно исключить кандиду и хеликобактер. Их лучше искать методом хмс по Осипову.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Pipp,  я не считаю краснуху серьезной болезнью ...ее даже не лечат. Она сама проходит. Наоборот чем старше ребёнок тем тяжелее переносится (то есть к сыпи может темпа 37,5 добавиться). Я вообще отделалась только сыпью и за неск дней она сама прошла. Опасна она в двух случаях - развитие краснушного энцефалита (а это шанс на миллион), и в первый триместр беременности. До 1998 года ее не делали же прививку) Вот коклюш да- там трудностей больше в болезни и при кори осложнения можно схлопотать.

 

А тебе в каком году делали прививку, что она антитела сохранила?

Изменено пользователем mschernika
Ссылка на это сообщение

Я свою единственную прививку во взрослом возрасте делала как раз краснуху ибо гиня настрощала..Делала ее в 25 лет кажись, антитела до беременности сдавала, были.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

mschernika

За 2 года до первой беременности где-то ....получатся около 9 лет назад ...

В эту беременность сдавала анализы, были антитела и высокие !

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...