Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

во взрослом возрасте делала как раз краснуху ибо гиня настрощала..Делала ее в 25 лет кажись, антитела до беременности сдавала, были.

а, ну тогда понятно) я и собираюсЬ ближе к 18 летию прививать) прививка полезная от краснухи, но не в мелком возрасте (имхо)

 

во взрослом возрасте делала как раз краснуху ибо гиня настрощала..Делала ее в 25 лет кажись, антитела до беременности сдавала, были.

может она и 10 лет годна, я не изучала...там какие то по 5 лет держатся, какие то по 10. столбняк помоему 10.

 

во взрослом возрасте делала как раз краснуху ибо гиня настрощала..Делала ее в 25 лет кажись, антитела до беременности сдавала, были.

погуглила 6-10 лет в среднем держится)

 

Вроде Викуська на поправку идёт-сегодня почти не кашляет, насморк почти на нет сошёл- от витаона что ли эффект. От кашля я тока 1 раз вчера успела дать. Возможно и правы к кто считает что ОРВИ само проходит, но вчера она пеня своим кашлем жутко напугала конечно.

 

Итого у нас 5 день болезни.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

TanR,  плохо, Таня, плохо, что не делаешь прививки во взрослом возрасте))) А как же коллективный иммунитет? Ты вот знала, что 20% в России несовершеннолетних детей? Остальное население 80% это те, кому за 18 и выше.

Ссылка на это сообщение

Мы попробовали кабачок. Варила его в пароварке 18 минут. Дала половинку ложки и ещё чуть-чуть. По дочке было видно, что она обижена маминой жадностью))) то ли очень вкусно было, то ли очень сытно - потом пришлось с прибаутками докармливать грудью((( но настроение бодрое, пищевой интерес есть;)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Лен, свежий?

 

Танюха, что то я твой текст не поняла, с прогулки придем еще раз перечитаю на свежую голову..:)

Ссылка на это сообщение

А я покрасилась..хоть на человека стала похожа..кайф

Везет. А я сегодня в первый раз сама хотела корни хоть прокрасить. Прихожу в единственный магазин где торгуют моей краской у нас, а там выходной((
Ссылка на это сообщение

mschernika,

спасибо, немного лучше но не совсем. Грудь едим плохо, а точнее - берет только после сна, видно когда отдохнувшая и в хорошем настроении. В другое время не берет, начинает извиваться и кричать. Тоесть усыпить на груди не вариант. А так получается, что кормления раз в 3 - 4 часа..

Хорошо хоть, что ночью спала спокойно, не просыпалась совсем, я к ней под утро подползала...

Кулаки грызет с остервенением, я уже думаю - не зубы ли у нас?

Ссылка на это сообщение

TanR,  да, обычный кабачок из овощного отдела. На вкус нормальный - сама попробовала, думала, безвкусно будет, но нет, нормально и без сахара с солью)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

mschernika,

а, ну тогда понятно) я и собираюсЬ ближе к 18 летию прививать) прививка полезная от краснухи, но не в мелком возрасте (имхо)

 

может она и 10 лет годна, я не изучала...там какие то по 5 лет держатся, какие то по 10. столбняк помоему 10.

 

погуглила 6-10 лет в среднем держится)

 

Вроде Викуська на поправку идёт-сегодня почти не кашляет, насморк почти на нет сошёл- от витаона что ли эффект. От кашля я тока 1 раз вчера успела дать. Возможно и правы к кто считает что ОРВИ само проходит, но вчера она пеня своим кашлем жутко напугала конечно.

 

Итого у нас 5 день болезни.

Вот и хорошо, что уже лучше...

Давайте, выздоравливайте окончательно!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

настроение бодрое, пищевой интерес есть;)

а кабачок свой или молодые из магаза?у меня полморозилки кабачка от бабушки, но они были большие-перерощенные я б сказала. не знаю стоит или нет давать его.ни хайнц ни гербер кабачок нам не пошел.

 

TanR, да, обычный кабачок из овощного отдела. На вкус нормальный - сама попробовала, думала, безвкусно будет, но нет, нормально и без сахара с солью)))

а, увидела ответ)

 

Кулаки грызет с остервенением, я уже думаю - не зубы ли у нас?

а почему бы и нет? У Ксюшиного сынули вот рано вылез, у меня у подруги в 4,5. Может ей десна больно от груди, вот она и пытается вырваться...
Ссылка на это сообщение

Мы попробовали кабачок. Варила его в пароварке 18 минут. Дала половинку ложки и ещё чуть-чуть. По дочке было видно, что она обижена маминой жадностью))) то ли очень вкусно было, то ли очень сытно - потом пришлось с прибаутками докармливать грудью((( но настроение бодрое, пищевой интерес есть ;)

Ой, как здорово!

С началом прикорма вас!

 

TanR, да, обычный кабачок из овощного отдела. На вкус нормальный - сама попробовала, думала, безвкусно будет, но нет, нормально и без сахара с солью)))

Греки едят отварные кабачки, поливают чуть оливковым маслом и соком лимона, и посыпают чуть сухим орегано...мне тоже так нравится...А ты можешь попробовать вместо оливкового - подсолнечное...

Еще так же отварной картофель...

 

*Галюша*, у нас в 4 месяца врач увидел что зубы режутся, десны красные, хотя сама я ничего не видела. Но вот уже один вылез.

так мы в среду были у врача, в рот заглядывала, ничего не прокоментировала...

ну поживем - увидим...

 

Буду наблюдать за зубами...

Ссылка на это сообщение

А кровь бирут обычной иголкой у деток в частных клиниках?

 

Мы в понед сдадим наверно какашки и кровь

 

Ivlena,  ты решила сама готовить?

 

Мы засыпаем 2 раз в подьезде..в плед заворачиваем и выходим в подьезд 5 мин и ребенок спит

Ссылка на это сообщение

*Галюша*,  сынуля вроде нормально, как и всегда ведет себя...вроде все хорошо...думаю если б не так было, то он б плакал...вчера меня смутило он об мой нос ударился и начал реветь..я стала трогать он плачит...в итоге уже думала на нсг идти ...но сегодня трогаю он улыбается и все норм ..а у меня капец колено синее то ладно, у меня синяк на полбока и попы и плечо..вчера с перепугу я не оьратила на это внимание

Ссылка на это сообщение

Нет спец штукой у нас берут, ну за 700 р можно и прикупить то их. Обычной бы не дала брать. Пришлось в центр ехать, так как ближайшая лаба с 1 года берет, зато уже и результаты знаю..

Ссылка на это сообщение

*Галюша*,  спасибо! В голове добавился пунктик - не забыть в обед сготовить кабачок! Если себе делать, то я или под грилем запекаю, смазав маслом и посыпав гранулированным чесноком иногда ещё и тертым сыром. Но деткам, наверное, овощи из-под гриля лучше не давать пока.

 

А кровь бирут обычной иголкой у деток в частных клиниках?

 

Мы в понед сдадим наверно какашки и кровь

 

Ivlena,  ты решила сама готовить?

 

Мы засыпаем 2 раз в подьезде..в плед заворачиваем и выходим в подьезд 5 мин и ребенок спит

в частных скорее всего специальная детская игла.

Я буду варить овощи, ибо не понимаю, за счёт чего достигается такой долгий срок (год и два года) годности пюрешек в банках. Думаю, мой ребёнок ещё успеет консервов по жизни наесться.

А по засыпанию - это прям здорово, что с подъездом такое прокатывает, но снова возникают подозрения, что вы дома сына все-таки перегреваете;)

Изменено пользователем Ivlena
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ivlena,  рее..у него руки и ноги холодные всегда..а одет ползунки и кофточкп

руки и ноги с носом - не показатель замерзания ребёнка. Главное, чтоб тушка тёплая была;) и это прям радует, что у вас такой простой рецепт для засыпания срабатывает. Поздравляю!
Ссылка на это сообщение

mschernika,

Ну так а после сна, почему не вырывается, спокойно ест?

может быть ложный отказ от груди, во время скачка развития, у нас в 4,5 месяца дней 10 жуть была, грудь мою как видел вечером перед сном, орать начинал. Смесью убаюкивали только, ночью ел грудь спокойно. Потом прошло, едим грудь нормально)))
Ссылка на это сообщение

может быть ложный отказ от груди, во время скачка развития, у нас в 4,5 месяца дней 10 жуть была, грудь мою как видел вечером перед сном, орать начинал. Смесью убаюкивали только, ночью ел грудь спокойно. Потом прошло, едим грудь нормально)))

А смесь только на ночь давала? Или в промежутке дня тоже?

Меня просто смущает, что и так вес то не шибко набираем, а тут еще и эти выкидоны с грудью. Большие интервалы получаются...

Сейчас правда вроде вечером получше, но посмотрю, как будет на ночной сон.

 

ღКусочек счастьяღ,

Ой, ну ты себя тоже береги! Малышу мама здоровенькая нужна!

Ссылка на это сообщение

*Галюша*, он грудь только на ночь не брал, да, смесь только на ночь и давала, но мы грудь не как вы едите

У нас интервалы до сих пор маленькие

Прожорливый у меня ребёночек

А может молоко не сытное. Или ест по маленьку. 1,5-2 часа интервалы до сих пор. И вес не большой.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...