Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

Забрала часть заказа

Ссылки скрыты.

 

mschernika,  справка, что нет противопоказаний и ребенок здоров. У пкдиатра брать надо)плавал он с интсруктором я у бассейна стояла

 

Зашла за пюрешками и нигде нет у нас кабачка гербера...прмдется начинать с брокколи

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

 

Зашла за пюрешками и нигде нет у нас кабачка гербера...прмдется начинать с брокколи

почему сама не сваришь? У вас не продают кабачки;)?

Моя третий день ест вареный на пару. Вроде нормально все.

 

Народ, а с какой частотой растут зубы? Второй нижний проклюнулся пару дней как. Когда ждать теперь верхних?

Ссылка на это сообщение

Я че то подумала, если у нас вылез зуб, то нужно уже чистить зубы? Вообще слышала что нужно чистить даже когда они на подходе. Что вообще думаете по этому поводу?

Ссылка на это сообщение

А с замороженных кабачков никто пюре не готовил?

У меня с прошлого лета дачные лежат в морозилке, можно их использовать?

 

ღКусочек счастьяღ, фигурки животных купила?

Карточки показываешь?

Мы карточки любим, показываю, улыбается и хохочет, нравятся животные и фрукты, овощи не воспринимает

Ссылка на это сообщение

Ivlena,  я чет и не знаю даже продают наверно.. а как его готовить надо?

налила в кастрюлю фильтрованной воды, поставила сито от пароварки и положила кружочки кабачка без кожуры толщиной 7-8мм на 15 минут, пока прозрачными не станут. Потом выбрала из серединки семечки, а кружочки размяла вилкой и добавила ложку или две воды, чтоб густоту поменьше сделать. В первый день хватило одного кружка, начинали с половины чайной ложки. Сегодня 3 кружка на 2 чайной ложки. Кабачка ещё хватит на день точно. Итого 3 дня и 20 рублей за кабачок. Никаких остатков из банок доедать не надо. Вкус адекватный - сама пробовала. Стоит баночка готового пюре из аптечки на случай запора. Так и не стала её раскрывать, бабушке скормим, что его привезла;)

 

Я че то подумала, если у нас вылез зуб, то нужно уже чистить зубы? Вообще слышала что нужно чистить даже когда они на подходе. Что вообще думаете по этому поводу?

я тоже в раздумьях, чистить или нет. Щетка силиконовая с айхерба пришла как раз в день обнаружения зуба. Папа наш смеётся, что на ловца и зверь бежит;) Но пока я не понимаю, от чего чистить. Фруктовых пюре я ей не даю. Овощное вроде несладкое. Хотя само грудное молоко подозреваю в сахаристости, руки после сцеживания довольно липкими становятся. Надо, видимо, приниматься за чистку)))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

mschernika, да, сама в шоке, как смесь едим, прибавляем, не едим, стоим на месте. Каши тоже делают свое дело

 

TanR, наверное не готова ваша, к еде человеческой, грудь вкуснее

 

Ввела снова овощи и снова какахи твердые.

Да что ж такое то

Но каждый день

Вчера аж два раза пластилин

Сегодня прям говеха взрослая

Отменять овощи опять!???

30 грамм больше не давала

У нас тоже так было недели 3 не меньше, я помогала прокакаться, а потом видимо все настроилось и сейчас нет проблем, а если есть чернослив в помощь, ну и воды пить побольше.

А смысл отменять? Когда нибудь все равно вводитьпридется.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Вычитала в ВИО про инфанрикс гекса, он включает все что есть в Пентаксим плюс гепатит в. Получается Пентаксим и от гепатита б можно одновременно делать?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

лелькин@,  карточки пока ток с фикс прайса у нас...а карточки вундеркинд с пеленок придут в четверг..там животные и фрукты и цвета, а овощи пока не заказывала...я буду показывать ему и потом ложить на карточку фигурку..чтоб и практика была)))

Ссылка на это сообщение

лелькин@,  карточки пока ток с фикс прайса у нас...а карточки вундеркинд с пеленок придут в четверг..там животные и фрукты и цвета, а овощи пока не заказывала...я буду показывать ему и потом ложить на карточку фигурку..чтоб и практика была)))

Наташ, аккуратнее с фигурками. Они довольно маленькие, смотри, чтоб в рот не запихнул и не подавился. У знакомых знакомых ребёнок чуть от жирафа Софи не задохнулся. А твои ещё меньше по размеру. Там на них возраст не 3+ указан?
Ссылка на это сообщение

Ivlena, р по мне так они не сильно маленькие) по размеру нормальные..я играть ими давать не булу..только во время занятийй а они при мне проходят...я не для игр их щас купила...

 

Ivlena,  просто перечитав кучу всего решила развивать ребенка...просто на картинку ставишь фигурку на несколько минут и убираешь или показываешт картинку и фигурку

Ссылка на это сообщение

Надо у него на виду почаще и с удовольствием пить и ему предлагать - как мама, из взрослой кружки

а ты для нее специальную воду покупаешь или кипятишь обычную?сколько мл в день даешь?

 

 

ты каждый день варишь? или 1 раз наварила и наморозила?
Ссылка на это сообщение

Так и не стала её раскрывать, бабушке скормим, что его привезла

ахахах, здраствуй дорогая свекровь, а на ужин у тебя будет сегодня кабачок)представила просто сию картину))

 

Вы мягкие кубики стирали в машинке? У вас они не деформировались?

я все руками стираю в тазу.

 

оо, наш утенок прибыл вам...мы уже с ним здороваемся) в руки его голову берет, все откусить хочет)

 

А с замороженных кабачков никто пюре не готовил? У меня с прошлого лета дачные лежат в морозилке, можно их использовать?

я буду готовить-у меня вообще 2 морозильных отсека забиты ими-от каждой бабушки по отсеку)еще мне свекровь наготовила грушового пюре из своих груш без сахара-тож скоро начнем скармливать.

 

если у нас вылез зуб, то нужно уже чистить зубы?

да, я буду чистить обязательно, жду щетку напалечник с айхерба)не единичные случаи кариеса в годик.

 

Народ, а с какой частотой растут зубы?

вроде к 8ми месяцам. типо первые в 6, вторые к 8...как то так.
Ссылка на это сообщение

ღКусочек счастьяღ, не помню с какого раза мы стали от него фанатеть, но ты погоди сразу его забраковывать)я вот щас других зверей таких в книгах буду даж заказывать)

Ссылка на это сообщение

mschernika, ну да там много разных.утенок самый популярный из них...посмотрим может будет потом играть...ему больш мячик понравился и кубик но они мокрые (

Ссылка на это сообщение

думала, вынесу потом на балкон

ох, прям как у меня. я легла на полчасика спать рядом с ней, сказала мужу чтобы потом забрал ее как проснется, а она вместо полчаса как и я 3 продрыхла!(( капец...не видать теперь нам сна до 7 вечера...поди весь режим усвистит в трубу сегодня, врдя ли она без сна дотянет до 9.
Ссылка на это сообщение

а ты для нее специальную воду покупаешь или кипятишь обычную?сколько мл в день даешь?

 

ты каждый день варишь? или 1 раз наварила и наморозила?

пить даю бон акву негазированную. Она по солям вроде не шибко ядреная. Кипяченую сама не могу пить, если не чай, и ребёнку не даю. Она мне кажется мертвой. Грамм 50 выпивает. Я предлагаю после каждой еды. Пока хочет, пьёт. Но не каждый раз.

Кабачок варю каждый день. И дальше буду варить, морозить не буду. Витаминов в свежеприготовленном, мне кажется, больше;)

Изменено пользователем Ivlena
Ссылка на это сообщение

Вычитала в ВИО про инфанрикс гекса, он включает все что есть в Пентаксим плюс гепатит в. Получается Пентаксим и от гепатита б можно одновременно делать?

мне такой вариант аллерголог предложила в полгода сделать, чтобы и третий гепатит поставить и от коклюша и т.п.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вычитала в ВИО про инфанрикс гекса, он включает все что есть в Пентаксим плюс гепатит в. Получается Пентаксим и от гепатита б можно одновременно делать?

Можно, только в разные ножки.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Лен, я как то в нитраты больше верю, чем в витамины в зимних овощах из теплиц:)

 

На Али уже смотрела нитрометр, но 6.5 честно зажала;)

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...