Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

Лен, я как то в нитраты больше верю, чем в витамины в зимних овощах из теплиц:)

 

На Али уже смотрела нитрометр, но 6.5 честно зажала;)

я вообще не верю в нитратомер. От слова совсем. Большая маркетинговая разводка от соэкса. Кто-то вскрыл их девайс и ничего особенного не обнаружил, обычный измеритель соли. Посмотри там же на али солемер. Раз в 5-6 дешевле. Мерит те же соли. И они, кстати, бывают полезными;)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

чем в витамины в зимних овощах из теплиц

ты прям как моя подруга говоришь из Мск)ее тоже кстати Татьяной зовут и возраста твоего)тока она без детей. Так вот все свое свободное время она посвящает изучению питания. Недавно мне рассказывала про советского ученого Уголева

Ссылки скрыты.

и его открытие, что сырое мясо переваривается быстрее и без остатков нежели термически обработанное. И по ее словам вареные овощи теряют огромное кол-во витаминов(( и еще она рассказывала что тепличные овощи (зимние) имеют в разы меньшее кол-во витаминов нежели из открытого грунта)таким образом даст Бог тока 30% витаминов там останется в лучшем случае. Изменено пользователем mschernika
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

TanR, пробовала и сама готовить и баночные и эффект один и тот же, пластилин. Я уж третий раз овощи пытаюсь ввести. И все пластилином заканчивается

Ссылка на это сообщение

Лен, а воду парень твой пьёт? Чай? Компот? Ему явно жидкости не хватает. Надо у него на виду почаще и с удовольствием пить и ему предлагать - как мама, из взрослой кружки. У меня дочь ведётся на это и воду из чашки пьёт. После еды предлагаю, чтоб водой вместо еды желудок не занимать.

мой после еды воду ни за что не будет

Из кружки давала, в рот набирает и тут же выливается

Да, эти дни меньше пил намного, не втолкнешь. Рот набирает и потом стекает по щекам

Могу только на голодный желудок грамм 20 влить

Да и молоко мое меньше пил эти дни

Наверное все таки в жидкости дело

Главное что сам сейчас какает, без моей помощи, крепко, но сам

Ссылка на это сообщение

Девочки, пришли мои анализы. Гляньте кто разбирается, плиз, о чем отклонения говорят и что с этим делать? Буду очень признательна. Анализ мочи весь не влез, но там без отклонений, все с норме вроде. Интересует оак.

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение

Мы вот как пьём

 

съели щас 40 гр цв капусты и запили сие дело 30 мл воды))

кружка огонь...она герметична. не вытекает вода из нее, если нажимаешь языком или пальцем-капает)

мне уже муж с магаза притащил детскую воду-напоили, жду вечером грязного пампа.

 

но я пока ей пальцем помогаю нажимать-она тогда льется а не по капле капает, Викуся ошалела от счастья когда воду начала пить-ей эта вода из кружки больше чем банан понра, тока кружку убираю-вой.

 

Ссылки скрыты.

кружка эта

 

а вот тут схему работы в отзывах мона посмотреть.

https://www.***.ru/magaz.php?action=show_tovar&tovar_id=132743 это помоему она же, но в наличии

Ссылка на это сообщение

ღКусочек счастьяღ, так фишка не в том как они пьют. Она не проливается-я ей отдала-она сама лакает.

 

Tankistzhiraf, ничего себе как у тебя он стоит) он там еще бегать не научиился?))поздравляю с хорошим походом по врачам) а то там нет возможности писать, в той теме)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

мерси, отправила мужа тож за водой. а то я думала раз на ГВ то можно и не допаивать.

на ГВ без прикорма, считается, можно и не допаивать. Но сейчас батареи так шпарят да и прикорм начинается, что я стала предлагать - обычно не отказывается. Значит, ей надо. Детская вода - тоже маркетинговый ход как и нитратомер. Придумали страшилки и предложили своё коммерческое решение, как с ними бороться. И вуаля - бабло потекло.
Ссылка на это сообщение

Не знаю ход не ход...но я даю агушу...покупала спортик у нас животик болел от нее...и пил неохотно....а агушу норм пьет...или кипяченой могу дать

 

Нам поноавилось ломать башни из кубиков))))

Ссылка на это сообщение

Ivlena,  я особой разницы не делаю детская или бонаква) и то и то себе в машину покупаю, а вот ту которую мы волу пьём (источник здоровья), якобы из скважины - разливают в палатках на улице-я не рискну давать. Работающий на машине рассказал что это враньё и вода не из скважины

Ссылка на это сообщение

ты прям как моя подруга говоришь из Мск)ее тоже кстати Татьяной зовут и возраста твоего)тока она без детей. Так вот все свое свободное время она посвящает изучению питания. Недавно мне рассказывала про советского ученого Уголева. И по ее словам вареные овощи теряют огромное кол-во витаминов(( и еще она рассказывала что тепличные овощи (зимние) имеют в разы меньшее кол-во витаминов нежели из открытого грунта)таким образом даст Бог тока 30% витаминов там останется в лучшем случае.

подруга твоя не сыроед случайно;)? И какой вывод из овощей про грунт? Она сравнивала по витаминам овощи из грунта, долежавшие где-то в хранилище до марта, и овощи из теплицы, снятые с грядки? У меня из грунтовых овощей приготовленные детские пюре вызывают больше опасений, чем тепличные кабачки, потому что не понятно, за счёт чего они в банке 2 года хранятся и какие там витамины через год после упаковки, не говоря о двух годах). Да и на витамины из кабачков в марте я особо не рассчитываю, ибо ГВ продолжается (да и при ИВ витамины в основном из смеси ребёнок получает) и в моем молоке их достаточно.

 

Ivlena,  я особой разницы не делаю детская или бонаква) и то и то себе в машину покупаю, а вот ту которую мы волу пьём (источник здоровья), якобы из скважины - разливают в палатках на улице-я не рискну давать. Работающий на машине рассказал что это враньё и вода не из скважины

в палатках они из чего угодно могут разливать. И из канистры, наполненной из-под крана, увы, тоже. Я имела в виду бутилированную из магазина, но не лечебную типа Ессентуки;)

Кружка у вас классная, но я не буду искать лёгких путей для дочи. Я ж мать-ехидна. Придётся ей учиться пить сразу нормально из взрослой кружки;) Пару раз водой обольётся, и все наладится.

Ссылка на это сообщение

прорезыватель Munchkin Twisty Figure 8 очередной ответ, почему я заказываю на айхербе..мой 210 в дм 518..

а ещё у них отличная цена на кокосовое масло, киноа, и есть тефф, который мне рекомендовали разнообразия для (честно ещё не пробовала), и камут (разновидность пшеницы, кажется). И за буароновскую ромашку на 200 рублей дешевле, чем в наших аптеках, я им признательна. Зубы все-таки лезут и пока без особых ттт проблем;)
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

mschernika, не, пока только встаём. Все с нижних ярусов собираем))) у нас стол низкий, так он на нем соску найдет , в рот возьмёт и дальше по делам своим ползет. На кухню к стойке со своими пюрешками сразу подползает и перебирает их. Кошек от мисок гоняет, точнее они почему то сами уходят , как его видят

Ссылка на это сообщение

У меня из грунтовых овощей приготовленные детские пюре вызывают больше опасений, чем тепличные

не сыроед, но из этой оперы. У нее особо семьи нет, кроме мамы, поэтому 24 часа в сутки сидит исследования изучает-прошарена в этой теме. Так то она тоже против баночных прикормов, ругает меня что я крахмал даю такой крохе (в пюре имеется ввиду), поэтому вывод у нее один, к которому она меня склоняет-чтобы я кормила выращенными самостоятельно овощами,а не купленными в несезон). Да, насчет витаминов согласна, что ГВ-наше все.

 

Пару раз водой обольётся, и все наладится.

я пропустила сей момент, она у вас что уже сидит? или как ты ее лежа из кружки поишь? наша просто еще лежит-из ложки если поить-все льется. кружки с поильниками не есть гуд, поэтому кружка-невылевайка спасение)

 

Munchkin

я вообще теперь фанат этого бренда, пошла гуглить этот прорезыватель)

меня уже в пункте выдачи айхерба узнают-сразу имя фамилию и отчество называют)

 

Кстати, Таня, а вы сидите в стульчике ж для кормления теперь и на коленках она получается у вас сидит?

 

Пару раз водой обольётся, и все наладится.

с такой же мыслью я ей ложку даю)))она реально пытается сама есть, облизывать ее, в рот тянет. Если б не наш вес я бы с пркормом подождала и вообще мелкими кусочками б вводила попозже его.
Ссылка на это сообщение

прорезыватель Munchkin Twisty Figure 8

а, у нас такой есть оказывается))))мы тож тащимся от него)))я ей в виде 8 сделала его и мы так бабушку с 8 марта поздравили)))вышли встречать ее с грызунком в виде цифры 8)
Ссылка на это сообщение

А вот как ест завтра проверим...первую ложечку ему дам

 

mschernika,  и еще вариант лежит..я ложу плечиками и головой на подушку...полулежа и чуть голову приподнимаю тож пьет

 

Но у нас дома кружки все большие..у мамы хорошо пьет...там малюсенькая есть

Ссылка на это сообщение

Она у нас сидит же, так что сидит в своем кресле, но положение все таки полулежа, что то меня когда меняли на сидячее- пробовали не впечатлило..

 

Оля, по ттг у тебя спорный он, в сша уже давно по нормам лучше его до 2 иметь, а в идеале до 1.

Ферритин отличный, а вот по оак, Ирина подскажет..

Изменено пользователем TanR
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

mschernika,  с питьем и кормёжкой нам проще - она сидит. Причём уже с месяц где-то. С идеально ровной спиной и огромным удовольствием. Отталкивается прессом от наклонной поверхности за спиной и садится. Ну или устраивает "операцию Ы" - будет надрывно ыкать, пока не посадишь. При этом ползает только назад - отталкивается руками и сдаёт задом. И лишь сегодня до неё дошло с помощью папы, как стать на колени, чтоб ползти. Так что манежем мы вовремя обзавелись, чую, поползновения усилятся...

 

La Perla,  Оль, лимфоцитов в процентах немного больше нормы. Не болела? Обычно это о вирусной инфекции говорит. Ферритин прям завидный. У меня такого никогда не было...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...