Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

mschernika,  если укладывать ребёнка спать до 9, то папу она будет видеть только по выходным. Раз на раз, конечно, не приходится. Может и в 22.30 уснуть без проблем, а может с 22.30 до 00.30 делать вид, что страдает от чего-то. Но ночной сон, к счастью, длится 10-12 часов и потом ещё днём пару раз по часу и один раз 1.5-2 часа спит. Видимо, поэтому на ночной сон мы около 11 обычно уходим и в 9-10 просыпаемся. Меня такой вариант устраивает более чем.

Ссылка на это сообщение

Ivlena,  для мен это тоже стало открытием, что неправильная организация сна (после 9) приводит к ухудшению иммунитета, снижению IQ и все это носит накопительный эффект. Но я пока только 1/6 часть книги прочла))

 

Но в 8 мне кажется диким укладывать ребёнка спать)) у нас всегда в 9-10 сон. Как правило даже 10, после купания.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ivlena,  для мен это тоже стало открытием, что неправильная организация сна (после 9) приводит к ухудшению иммунитета, снижению IQ и все это носит накопительный эффект. Но я пока только 1/6 часть книги прочла))

 

Но в 8 мне кажется диким укладывать ребёнка спать)) у нас всегда в 9-10 сон. Как правило даже 10, после купания.

вот не верю, что иммунитет и IQ от этого зависят;) если бы все было так просто, у нас бы полстраны менделеевых было...
Ссылка на это сообщение

Ivlena, он приводит исследования и Термана и японцев, где 100% испытуемых подтверждают это.

Так он указывает труд одного из создателей теста по проверке интеллекта- Генетические исследования гения. сравнивали детей с IQ более 140 и детей с IQ ниже 140. Абсолютно все одаренные дети спали больше. Аналогичное исследование было на 5500 японцах. В обоих исследованиях было показано что умные дети спят на 30-40 мин дольше ежедневно нежели среднестатистические.

А про иммунитет я на своей "шкуре" убедилась поменяв режим сна. Я ночью работала, днем бодрствовала, через полгода такой работы у меня начались проблемы с ним. Вообщем то сну посвятила максимум прочтение одной книги, придется поверить приведенным исследованиям на слово)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

mschernika, недавно в Жить здорово тоже показывали, что ребенка надо укладывать спать с 18до 20.00. мы иногда только с гулянки приходим а это время или просыпаемся в коляске после прогулки. Для меня это нереально, слишком рано.

 

Ivlena, а второй зуб после первого через сколько вылез?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ivlena, он приводит исследования и Термана и японцев, где 100% испытуемых подтверждают это.

Так он указывает труд одного из создателей теста по проверке интеллекта- Генетические исследования гения. сравнивали детей с IQ более 140 и детей с IQ ниже 140. Абсолютно все одаренные дети спали больше. Аналогичное исследование было на 5500 японцах. В обоих исследованиях было показано что умные дети спят на 30-40 мин дольше ежедневно нежели среднестатистические.

А про иммунитет я на своей "шкуре" убедилась поменяв режим сна. Я ночью работала, днем бодрствовала, через полгода такой работы у меня начались проблемы с ним. Вообщем то сну посвятила максимум прочтение одной книги, придется поверить приведенным исследованиям на слово)))

я как филолог привяжусь к словам "Абсолютно все одаренные дети спали больше" совершенно не значит, что они ложились спать в 18.30 (как в фото твоей цитаты). Спать долго можно, и в 23.30 заснув. Те же 10-12 часов ребёнок проспит и проснётся позже. С трудом представляю ребёнка нашего возраста, заснувшего в 8 и проснувшегося как мы в 10. Это 14 часов плюс дневных 3 сна в 4 часа - итого 18 часов? Я б испугалась такому "спали больше". Нормы для нашего возраста не такие. И мы спим абсолютно по норме, но спать ложимся позже. Есть ли связь гениальности и времени отхода ко сну? Ну, если не брать грубое нарушение засыпания после 12, когда циркадные ритмы у родителей сломаны и они их детям ломают?

Про иммунитет занудствовать не буду. Но смысл тот же, люди засыпающие в календарный день, то есть до 12 ночи, без сомнения чувствуют себя лучше. Тут к японцам ходить не надо. И никакие заверения сов против жаворонков меня в этом не убедят. Тут я сама по собственному опыту как человек, любящий поспать, могу спорить, что качество сна и отдыха без сомнения выше и лучше, если засыпать хотя бы 23.30. Но это опять же не значит, что ребенок должен идти спать на всю ночь в 18.30, как это было в приведённом тобой отрывке книги. Есть даже подозрения, что его иммунитет скоро будет подорван. Проснётся он (берём ребёнка нашего возраста с нормой ночного сна 10-12 часов) через 12 часов в 6.30. Мама его точно не в 22.30 легла. Хорошо если в 23.30. К 6.30 она проспит 7 часов. В принципе нормально, но мне было бы мало. Мне надо минимум 8, лучше 9, и я бы так долго не выдержала. Это отразилось бы и на настроении, и на здоровье и на выработке молока, которое бы пропало от стресса и недосыпа. В итоге малыш получил бы застрессованную маму, меньше молока, а с этим и меньше иммунитета;) и это я ещё молчу, что отбой в 18.30 означает жизнь без папы в рабочие дни. Вообще. В нашей семье точно. Это психического здоровья не прибавит точно, как минимум. Иммунитета, скорее всего, тоже. Ребёнок будет спать долго, но без радости и приятных эмоций от общения с папой. Оно нам надо? Навряд ли.

Эх, не удалось без занудства, Танюш. Прошу прощения!-) Но спасибо за отличный повод! Мне не хватает общения, видимо)))

 

mschernika, недавно в Жить здорово тоже показывали, что ребенка надо укладывать спать с 18до 20.00. мы иногда только с гулянки приходим а это время или просыпаемся в коляске после прогулки. Для меня это нереально, слишком рано.

 

Ivlena, а второй зуб после первого через сколько вылез?

через 2 дня. Ну, как вылез - стало видно, что он начал с одной стороны прорезать десну. Первый-то толком тоже ещё не на всю длину вылез, но десну он уже на всю свою ширину вскрыл. Изменено пользователем Ivlena
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

я как филолог привяжусь к словам "Абсолютно все одаренные дети спали больше" совершенно не значит, что они ложились спать в 18.30 (как в фото твоей цитаты). Спать долго можно, и в 23.30 заснув. Те же 10-12 часов ребёнок проспит и проснётся позже. С трудом представляю ребёнка нашего возраста, заснувшего в 8 и проснувшегося как мы в 10. Это 14 часов плюс дневных 3 сна в 4 часа - итого 18 часов? Я б испугалась такому "спали больше". Нормы для нашего возраста не такие. И мы спим абсолютно по норме, но спать ложимся позже. Есть ли связь гениальности и времени отхода ко сну? Ну, если не брать грубое нарушение засыпания после 12, когда циркадные ритмы у родителей сломаны и они их детям ломают?

Про иммунитет занудствовать не буду. Но смысл тот же, люди засыпающие в календарный день, то есть до 12 ночи, без сомнения чувствуют себя лучше. Тут к японцам ходить не надо. И никакие заверения сов против жаворонков меня в этом не убедят. Тут я сама по собственному опыту как человек, любящий поспать, могу спорить, что качество сна и отдыха без сомнения выше и лучше, если засыпать хотя бы 23.30. Но это опять же не значит, что ребенок должен идти спать на всю ночь в 18.30, как это было в приведённом тобой отрывке книги. Есть даже подозрения, что его иммунитет скоро будет подорван. Проснётся он (берём ребёнка нашего возраста с нормой ночного сна 10-12 часов) через 12 часов в 6.30. Мама его точно не в 22.30 легла. Хорошо если в 23.30. К 6.30 она проспит 7 часов. В принципе нормально, но мне было бы мало. Мне надо минимум 8, лучше 9, и я бы так долго не выдержала. Это отразилось бы и на настроении, и на здоровье и на выработке молока, которое бы пропало от стресса и недосыпа. В итоге малыш получил бы застрессованную маму, меньше молока, а с этим и меньше иммунитета;) и это я ещё молчу, что отбой в 18.30 означает жизнь без папы в рабочие дни. Вообще. В нашей семье точно. Это психического здоровья не прибавит точно, как минимум. Иммунитета, скорее всего, тоже. Ребёнок будет спать долго, но без радости и приятных эмоций от общения с папой. Оно нам надо? Навряд ли.

Эх, не удалось без занудства, Танюш. Прошу прощения!-) Но спасибо за отличный повод! Мне не хватает общения, видимо)))

 

через 2 дня. Ну, как вылез - стало видно, что он начал с одной стороны прорезать десну. Первый-то толком тоже ещё не на всю длину вылез, но десну он уже на всю свою ширину вскрыл.

А мы засыпаем в 20-00, ребенок сам такой режим установил, да просыпаемся мы в 5-30, 6-00 и в 23-00,00-00 у нас кормление, я подстроилась, ложусь раньше и днем вместе с ним досыпаю, так что такое вполне реально и меня устраивает, весером есть время для мужа и себя любимой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки всем привет. Мне кажется я видела что кто то из Анапы есть? Хотим поехать летом отдыхать и хотелось бы по отзывам гостиницу выбрать, может кто был и подскажет)))

Ссылка на это сообщение

Она у нас сидит же, так что сидит в своем кресле, но положение все таки полулежа, что то меня когда меняли на сидячее- пробовали не впечатлило..

 

Оля, по ттг у тебя спорный он, в сша уже давно по нормам лучше его до 2 иметь, а в идеале до 1.

Ферритин отличный, а вот по оак, Ирина подскажет..

это ещё ничего как по мне. Раньше и 4,5 мог быть, поэтому я на эутироксе. А сейчас не принимаю и вот решила проверить уровень ттг, чтоб понять пить не пить и какую дозу.

 

La Perla, Оль, лимфоцитов в процентах немного больше нормы. Не болела? Обычно это о вирусной инфекции говорит. Ферритин прям завидный. У меня такого никогда не было...

 

Неа, не болела.

Это я ещё железо через пень колоду пью )

Ссылка на это сообщение

Малышка#намиллион,  привет. Я с Анапы...есть из чего выбрать? Подскажу...многие сниают чисто комнаты...мне одна гостиница тут ноавится, но там ценник огого...смотря какая сумма...напишите какие рассматриваете и подскажу

Ссылка на это сообщение

ღКусочек счастьяღ,  да мы так в инете смотрим ценник минимум 1000 сутки на человека , ещё не выбрали ни чего решила вам написать чтоб по отзывам) хочется близко к морю чтоб пешком а не на автобусах и пляж хороший.. по питанию не заморачиваюсь там кафе на каждом углу. Удобства чтоб в номере и кандюшник

 

У нас семья табор 5 человек и бабушка с нами ))) хотелось бы дешевле ну или хоть не дороже 1 т

Ссылка на это сообщение

Ввела прикорм...как он морщился (( чуть не рвотный рефлекс...это интересно вкус не тот или как..у меня у самой такая ж реакция..и муж сказал ешь сама его)

 

Малышка#намиллион, за 1000 скорей ток комнату можно снять..гостиницы дороже все...тем более около моря...даж не знаю что посоветовать тк цен на сегодня не знаю..есть гостиница Валентина и Богема, но там около 2-2.5 ценники...а так ток у частниуов комнатки около 1 тыс р...а тк вас еще и много то вряд ли в одну комнату или номер попадете в норм гостинице...если что-то выбирите напишите я подскажу стоит или нет...если пляж чище, то это или витязево или район пионерского проспекта...на остальн пляж грязный

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

La Perla,  нормальный ТТГ как по мне, даже при планировании беременности такой норм. Ещё и без препаратов. А нормально без эутирокса состояние? В протоколе больше 4 стал и меня на эутиокс посадили, потом в Б дозу до минимума снизили. И я все ещё его принимаю, хотела бросить, но ненадолго меня хватило, начала быстро рассыпаться. А может и не с ТТГ это связано, но когда возобновила лучше стало. Надо бы тоже сдать анализы.

Читала где то что теперь эутирокса нужно пожизненно принимать. Вот не знаю правда или нет? Девочки знающие что скажите.

Ссылка на это сообщение

ღКусочек счастьяღ, мы тоже в Анапу летом собираемся, если машину починим. Мне в джемите пляж понравился. В самой Анапе конечно грязь

Ссылка на это сообщение

ladychka, да, тут зависит ещё от времени когда спать идёшь-если в 9 укладывать то она в 7 глазёнками хлопает. Если в 10 то до 8.30-9 спит, а когда в 12 укладывались то в 11 всем семейством вставали, что логично))вообщем то если б не Здоровье ребёнка то я бы ее вместе с собой в 2-3 укладывала))) но приходится в 9-10

 

Ох, девочки, переживаю я все из-за веса нашего. 0 набрали за неделю болезни. Итого мы не дотянем удвоить вес((Переживаю потому что хочу чистое ГВ, так на прикорм надеюсь...но слишком пичкать ее в этом возрасте не хочу(вчера вот тока треть банки осилили. Есть тут ещё такие кто мало набирает, что делать думаете, не смесь же вводить в 6 месяцев?

)

Я уже писала, что мы мало набираем. И без болезни. Стараюсь не загоняться, но все равно тоже переживаю.

Мы в 4 месяца весили 6240, хотя неделю до этого весили на 6250. Врач сказала, что все нормально...но вот жду с нетпрпением, чтоб взвесить сегодня. Рост у нас 63 см. Что делать - не знаю... пока жду прикорма. Но вот дотяну ли до 6 месяцев, не знаю.... буду наблюдать, как набирает, и возможно, начну прикорм раньше...

Но ребенок не худой. Нет таких складочек как у старшей, но как по мне ,то нормально.Просто пугают цифры на весах.

Изменено пользователем *Галюша*
Ссылка на это сообщение

La Perla, нормальный ТТГ как по мне, даже при планировании беременности такой норм. Ещё и без препаратов. А нормально без эутирокса состояние? В протоколе больше 4 стал и меня на эутиокс посадили, потом в Б дозу до минимума снизили. И я все ещё его принимаю, хотела бросить, но ненадолго меня хватило, начала быстро рассыпаться. А может и не с ТТГ это связано, но когда возобновила лучше стало. Надо бы тоже сдать анализы.

Читала где то что теперь эутирокса нужно пожизненно принимать. Вот не знаю правда или нет? Девочки знающие что скажите.

эутирокс не вылечит твою щитовидку..

почитай группу

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

TanR, так до Б не было гипотериоща, был только АИТ. По УЗИ все ок было. В Б поставили субклинический. Группу просмотрю позже спасибо

Ссылка на это сообщение

Ivlena, у нас даже намека нет на второй зуб. Это плохо?

Ты что? Брось выдумывать? У старшей первый вылез в 10 месяцев. Вторай не помню, когда. Но годик отмечали с двумя нижними резцами. Остальные уже после года полезли.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

 

А мы засыпаем в 20-00, ребенок сам такой режим установил, да просыпаемся мы в 5-30, 6-00 и в 23-00,00-00 у нас кормление, я подстроилась, ложусь раньше и днем вместе с ним досыпаю, так что такое вполне реально и меня устраивает, весером есть время для мужа и себя любимой.

Яночка, я не говорю, что это невозможно. Режим - дело привычки. Но наш папа приходит с работы в 8 или в 9 вечера. И если ребёнок будет спать в это время, то папу она не увидит. Потому что утром, когда она проснётся, папа будет спать и перед выходом на работу увидит её на 10 минут от силы. И так всю рабочую неделю. Здоровья это ни дочке, ни папе не прибавит. О вот IQ - запросто, дочь обидится и быстро повзрослеет(((
Ссылка на это сообщение

ღКусочек счастьяღ, пионерский это где галечный пляж? Там хорошо, я уж не помню где жили, но ходили на городской, а потом я на велике галечный обнаружила, где маяк, там чисто. Но в джемите чего то больше приглянулось,людей там не было, совсем ,когда мы были

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...