Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

Ivlena,

У нас аналогично.... детей укладываю поздно, чтоб с папкой пообщались. Вечные беседы с мужем по этому поводу. Вчера, не выдержала пошла укладывать в 21.00, ствршая была с температурой и вялая, все признаки усталости на лицо... Папка растроился, что не успел...

А летом вообще укладывались 11.00-12.00 вечера, а то и позже. Здесь только в 9 вечера гулять выходят. Для меня до сих пор это дико, все никак не могу привыкнуть...

Старшая, как в садик пошла, так стала раньше укладываться. Ну условно раньше - около 22.00-22.30 , а до этого после 23.00 был отбой.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

Что-то у нас не получилось пить из стаканчика, пыталась у меня его отнять и грызть, в результате всю воду выпил слипик). С ложки вроде нормально, но тоже отнимает

Изменено пользователем ЛинаКалина
Ссылка на это сообщение

означает жизнь без папы в рабочие дни. Вообще. В нашей семье точно.

там тож описываются ситуации что все папы работают)но я согласна с тобой, что папу ребенок должен видеть, иначе это вообще получится воскресный папа. Мы вчера вот в 20.40 заснули, сегодня эта мадам уже в 7.30 глазюками хлопала и ногу обгрызала)хорошо муж забрал...я сова, не могу так рано вставать)

 

Ввела прикорм...как он морщился (( чуть не рвотный рефлекс

а что вводила?я ж начинала в 4 мес давать и давала по горошине-мы даж чайную ложку не съедали поначалу.

 

Для меня это нереально, слишком рано.

я теоретически могу представить это, но вставать так рано меня не радует-я то в 1-2 часа укладываюсь) книгу я купила чтобы уметь без сиси укладывать спать ребенка и чтобы не только я могла на ночь уложить но и папа и бабушка-там вроде будут дальше эти методики рассказывать) а насчет режима он еще сказал-если поздно укладываете, то все равно ритуалы надо соблюдать-это оч помогает в будущем.так что буду точно к 9 ближе смещать сон. может гения вырастим)хаха)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

mschernika,  я дала эту ложечку манчкин сегодня и то неполную..начали мы с брокколи.

 

Книжки все все малышам от росмэн никто не покупал?

Ссылка на это сообщение

TanR, у нас крестник тока в 7 начал прикорм, так что 6 мес это точно не четкий срок ввода прикорма. у нас она в 4 мес уже готова была вырвать банан из рук и рот открывала сидя за столом с нами,а у вас не сидит загипнотизированной за столом?

 

начали мы с брокколи.

брокколи мы выплюнули) ни горошины не съели. цв капуста тока пошла. после окончательного выздоровления буду кабачок вводить и потом каши. брокколи такая гадость на вкус, а вот цв капусту можно и самой даже съесть

 

у меня сегодня праздник-мы урвали билеты на чемпионат мира! ура! как я его ждала (я просто футбольная фанатка)) первая случайная жеребьевка-мы в пролете, вторая тоже были в пролете и сегодня по очереди открылся старт продаж-мы в первую минуту купили билеты и все, дальше сайт выдавал уже-ожидание несколько часов в очереди) повезло так повезло)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

mschernika,  ну мы пока с него начали..посмотрю как завтра будет есть...если не пойлет тогда потом цв капусту начну пока его попробуем..кабачка нет нигде и гттовить пока лень (

 

mschernika,  у вас в Туле он будет?

Ссылка на это сообщение

mschernika,  одним сном, пусть и долгим, гения не вырастить;) расскаиж потом, что там с методиками и как бабушка и папа их освоили. Я пока тешу себя надеждой, что дочь сама перерастёт вариант с сисей, а пока понадобятся, пусть пользуется. Но это моё личное обольщение;)

Сегодня слопала 3 ложки парового кабачка. Удовольствия не убавилось. Ротик открывает, когда проглатывает порцию из ложки. Едим самой простой силиконовой ложкой из пятерочки, точнее её черенком - с другой стороны расширение ручки, похожее на кофейную ложку. Ей удобнее кормить. Широко рот открывать не надо и отмерять четверть или треть ложки тоже. Но без слюнявчика не получается, иногда по подбородку капает. Но это не рвотный рефлекс ттт:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, кто нибудь температуру замеряет деткам?

Мерию температуру три раза в день утром 36.8, днем 37. Вечером когда 37, когда 37.2. Во время болезни тоже так было и до сих пор.

Не пойму из-за чего, ребенок активный. Нос правда хрюкает, но Сопель нет.

Ссылка на это сообщение

лелькин@, месяц назад писала тут об этом тоже...у нас 37,1-37,2 постоянно. мамочки знакомые сказали это норма в таком возрасте.

 

mschernika, одним сном, пусть и долгим, гения не вырастить

это я шучу) но с тем что сон очень важен полноценный и во время выработки определенных ночных гормонов- не поспоришь) здорово что у вас кабачок идет, мы как то хайнц пробовали-пятна пошли.

сегодня вот мужа отпраивла к нашему аллергологу...провели тесты-у него на все аллергия, вот так( так что шансы что наша бусина будет аллергиком-возрасли многократно. я думала что только у меня сильная аллергия,а теперь и по отцовской линии максимальные титры по полинозу. а полиноз это без 5 минут астма(((

 

mschernika, у вас в Туле он будет?

не, в Москве конеш)в Лужники поедем болеть)

 

Я пока тешу себя надеждой, что дочь сама перерастёт вариант с сисей, а пока понадобятся, пусть пользуется

я от подруг наслышана как трудно им было отучать от этой связки-грудь-сон, поэтому надеюсь используя литературу, смогу избежать в будущем проблем.

Расскажу потом что вычитала и особо интересные моменты заскриню и выложу.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

mschernika, у нас не постоянно, меня еще волнует наш плохой аппетит

у нас тоже не постоянно, но часто. по крайней мере я уже забила и даже не измеряю. а что у вас с аппетитом? вы ж не полном ГВ?
Ссылка на это сообщение

mschernika,  а какая тактика аллерголога теперь по отношению к ребёнку? С учетом поллиноза? Это моя боль - боль, я от фруктов некоторых страдаю, папа от пыльцы. Что будет у дочки, боюсь даже думать(((

Изменено пользователем Ivlena
Ссылка на это сообщение

Ivlena, у нас тока один шанс-не использовать в жизни ребенка смесь...это единтственное что мы пока можем сделать. Все таки врач супер-сразу спросила мужа-не чешутся ли руки на молодой картофель...все знает, даже если ей не говоришь про это. Назначила дообследование мужу-специфические анализы, после которых будет ясно-поддастся его полиноз лечению или нет, но вроде как прогноз плохой по результатам проведенных сегодня анализов.

Ссылка на это сообщение

Вообщем методика по укладыванию следующая. Надо отловить сигналы сонливости и успеть уложить ребенка в кровать (хотя он будет выглядеть бодрым и не капризным) до момента пока он перегуляет (когда трет глаза это уже перегулял-вчера скидывала скриншоты). После этого надо начинать делать какой то ритуал, по его успокоению...это может быть песенка монотонная, это может быть массаж (особенно для пап актуально), вечером успокаивающие ванны сойдут, поглаживание по голове. И потом уходишь и ребенок сам засыпает. Я только что отловила первую зевоту, сразу же стала песню петь-минут 15, хотя Викуся улыбалась и смеялась и поглаживала ее ножки, накрыла одеялом и ушла. Через 15 мин она уже заснула сама. Круто!

 

За прошлый месяц всего 330 гр набрали, через неделю взвешиваться, посмотрим, что в этом наели

а, ну у нас тоже самое. врач сказала ничего страшного, тока я паникую. мы 190 гр набрали тока. в этом мес за 8 дней 40 гр наели.
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Ivlena,

У нас аналогично.... детей укладываю поздно, чтоб с папкой пообщались. Вечные беседы с мужем по этому поводу. Вчера, не выдержала пошла укладывать в 21.00, ствршая была с температурой и вялая, все признаки усталости на лицо... Папка растроился, что не успел...

А летом вообще укладывались 11.00-12.00 вечера, а то и позже. Здесь только в 9 вечера гулять выходят. Для меня до сих пор это дико, все никак не могу привыкнуть...

Старшая, как в садик пошла, так стала раньше укладываться. Ну условно раньше - около 22.00-22.30 , а до этого после 23.00 был отбой.

тоже веду разъяснительные беседы с мужем. Но и его понять можно, его работа нас всех кормит, с неё нельзя просто так уйти - не принято у них. Поэтому стараюсь подстраиваться под его график. Вот вчера затянули с купанием до 10. Ребёнок перевозбудился, конечно. Спать легли в 11, а заснули в итоге в полпервого после успокоительных танцев мамы и папы. Думаю, что надо отказываться от купания (это у нас папина прерогатива) в те дни, когда папа поздно приходит. Авось не сильно загрязнимся;)

Вам вес уже насчитали? Педиатра устроил?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ivlena,  а сама чего не купаешь? Я последний месяц сама купаю сына..уже папу не жду...сегодня соизволил погулять с нами часик...а так я 3 часа гуляла с сыном погодка сказка 20 тепла было

 

Tankistzhiraf,  100 гр очень уж мало...минимум 300 вроде нужно

Ссылка на это сообщение

ღКусочек счастьяღ, а что ж я силком пихать буду, мало, смесь не едим. Когда в кашу добавляла, то хорошо прибавлял сравнительно. Теперь каши с фруктами, и каши с овощами. На них особо не растолстеешь, тем более целыми днями ползает, делами какими то своими занимается

Ссылка на это сообщение

Tankistzhiraf,  разве на каше не толстеют? Еще как набирают...вы только кпшу едите и все? Ни смесь ни грудь? Кашу ты мешаешь с пюре или как?

 

А фрукты в ниблере кто-то давал уже?

Ссылка на это сообщение

ღКусочек счастьяღ, как же без груди то???))) На одной каше заворот кишок был бы, мы ещё не готовы к общему столу

Каша два раза в день , доза суточная получается из двух кормлений. Подмешиваю и овощи и фрукты к каше. В остальное время грудь.

Ниблера нам не понравился,давала банан. Ложкой больше нравится есть

Из бутылочки пить отказывается. Из поильника вроде начал пить. Но больше играет. Из кружки вчера давала, пил как котик языком))) вся вода в основном мимо

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...