Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

Мы все детство по аллергологам и иммунологам со старшей ходили, кучу проб сдавали, кучу схем перепробовали, и успокоились только когда ей все-таки поставили диагноз астма, прошли адекватный курс лечения именно от астмы, купировали постоянный кашель, который преследовал нас больше года, и вот тогда наконец вздохнули спокойно. Диагноз в итоге нам поставили в 4,5 года, год лечились, в школу уже шла совершенно нормальным ребенком, просто в портфеле на всякий случай всегда лежал ингалятор, так как в младших классах все-таки сложно ещё самостоятельно справиться с приступом. Сейчас ингалятор она с собой вообще не носит, стоит дома, ттт, пригождается очень редко. Я к чему... К тому, что можно несколько лет бороться с аллергией, но все равно ни к чему не прийти, и что астма это не страшный приговор, пусть и пожизненный.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

Ivlena,  а сама чего не купаешь? Я последний месяц сама купаю сына..уже папу не жду...сегодня соизволил погулять с нами часик...а так я 3 часа гуляла с сыном погодка сказка 20 тепла было

 

20 градусов тепла? Да нам это месяца через 2 только светит... Я не купаю, потому что обязанность и ответственность папы. И моё право на полчаса одиночества и условно здоровую спину. Достаточно того, что я таскаю ребёнка все остальное время, пока папы нет дома. Я считаю, что это справедливая и посильная нагрузка на папу. Не искупает, значит, лишит и себя, и дочь массы положительных эмоций. Для них это отдых и развлечение;)
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Ivlena, сказала раньше 3-5 лет не имеет смысла особого, только если будут очень явные признаки то прийти к ней

 

И моё право на полчаса одиночества и условно здоровую спину.

у нас тоже полчаса папа с ней в ванной тусует)сегодня впервые после болезни отправлю их в заплыв
Ссылка на это сообщение

Ivlena, сказала раньше 3-5 лет не имеет смысла особого, только если будут очень явные признаки то прийти к ней

интересно, часто ли бывает, что у родителей-аллергиков дети не страдают аллергией?
Ссылка на это сообщение

ladychka, надеюсь у вас ремиссия будет долгой. Потому что когда ребенок задыхается, и не может дышать - это страшно. И астма - это именно приговор на всю жизнь, она с возрастом прогрессирует. У меня брат раньше качался, астма с рождения почти-тоже куча врачей лечения и тд, в детстве тоже редко ингалятором пользовался, но бывало. Сейчас он даже одного подхода сделать не может-от физ нагрузки даже минимальной накрывает, задыхается. Папа с астмой в 55 лет перестал ходить без балончика-каждый день брызгает перед выходом на улицу, иначе задыхается от ходьбы.

 

интересно, часто ли бывает, что у родителей-аллергиков дети не страдают аллергией?

в 20% случаев она сказала. 80 процентов идет по наследственности.

 

Из ее методички:

"К сожалению, аллергические болезни имеют тенденцию развиваться как снежный ком: сначала это легкие аллрегические реакции и проявления ринита, затем проявления становятся выраженными,и вам не помогают те лекарства что действовали ранее, появляется сухой кашель, затем появляются приступы удушья и развивается бронхиальная астма. Если раньше сезон ограничивался 2 неделями, то теперь это 2 месяца..."

это к вопросу о полинозе.

у дедушки мужа так все и было.(((теперь он каждую ночь задыхается и скорую вызывает(

 

вся вода в основном мимо

вот та кружка как раз спасает от проливания воды. Кто знает сколько можно пить в день ребенку 5-6 мес? У нас она готова 100 мл за раз выпить-это не много?

Мы сегодня уже 60 гр цв капусты съели. Думаю на этой неделе уже завершим ввод ее, будем по 80 гр (баночку съедать)

 

адекватный курс лечения именно от астмы

вы методом АСИТ лечились?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ivlena,  завидую вам...я все сама (

с папой надо договариваться. Ты же ребенка не только себе лично рожала. Или ваш папа сам ещё ребёнок?

 

 

вот та кружка как раз спасает от проливания воды. Кто знает сколько можно пить в день ребенку 5-6 мес? У нас она готова 100 мл за раз выпить-это не много?

Мы сегодня уже 60 гр цв капусты съели. Думаю на этой неделе уже завершим ввод ее, будем по 80 гр (баночку съедать)

нам почти с рождения врач говорил пить 100 мл. Так что не переживай!-) Пусть ребёнок пьёт, сколько хочет - не ограничивай, доче виднее. Тем более, что прикорм у вас уже начался. Главное, чтоб аппетит водой не перебивала. Я стараюсь воду после еды предлагать. Или перед купанием, чтоб голод не испортил настроение;)
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

первая случайная жеребьевка-мы в пролете, вторая тоже были в пролете и сегодня по очереди открылся старт продаж-мы в первую минуту купили билеты и все, дальше сайт выдавал уже-ожидание несколько часов в очереди) повезло так повезло)))

вот вам свезло. А мне нет. я сижу чуть не реву. Встала в очередь ровно в 12, а очередь встала и я пошла гулять с сыном. Прихожу а очередь моя как раз началась когда мы ушли, но вот как так. Муж позже на работе стал, поэтому только через 2 часа попал на сайт, но нормальных билетов уже не было( А вы на какой матч урвали и за сколько7? и во сколько по времени купили? Можешь в личку если тут не хочешь
Ссылка на это сообщение

тоже веду разъяснительные беседы с мужем. Но и его понять можно, его работа нас всех кормит, с неё нельзя просто так уйти - не принято у них. Поэтому стараюсь подстраиваться под его график. Вот вчера затянули с купанием до 10. Ребёнок перевозбудился, конечно. Спать легли в 11, а заснули в итоге в полпервого после успокоительных танцев мамы и папы. Думаю, что надо отказываться от купания (это у нас папина прерогатива) в те дни, когда папа поздно приходит. Авось не сильно загрязнимся ;)

Вам вес уже насчитали? Педиатра устроил?

Педиатра вес то устроил, а мне маловато. Сегодня взвесила, и того за неделю 40 гр.

Ссылка на это сообщение

Ivlena, ага..20 тепла а оделись мы тепло и сжарились оба)(ну он мокрый не был а я вся вспотела

в выходные ночью обещают минус 20( А сегодня +2
Ссылка на это сообщение

А мне нет. я сижу чуть не реву.

((( Они не все билеты выкинули в продажу, еще последний 4 этап будет на каждый сектор. Надо зайти ровно за 3-5 мин до открытия продажи. Мы так зашли и весь день сегодня онлайн были и могли выбирать и покупать билеты без очереди. А все мои друзья-болельщики тож очередь по 5-6 часов ждали. Жаль что ты мне не написала тут, я бы тебе купила, там еще куча мест была тогда дешевых даж на матч-открытие. Мы купили на Германия-Мексика (любим немцев и за них болеем), и на 1/8 кто из нашей группы выйдет (надеюсь Россия)- Португалия/Испания. Это подарок мне за рождение бусинки) На центр билеты-по 15к за штуку)А на 1/8 за ворота-помоему по 9.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

mschernika, мне сейчас еще хуже будет(( Я так расстроилась, очередь встала, я была уверена что спокойно погуляю. Вчера и до 11 дня у нас еще инет не работал, везде по району., как только заработал, я быстрей в 12-00 в очередь встала, получается в 16-00 уже не было все равно билетов.

Я ттоже за немцев уже 20 лет болею. И хотела на этот же матч. И на 1/8 тоже думала, даже в Питере за 14 тыс хотела если бы немцы с 1 места из группы вышли. Но муж не успел купить(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

И хотела на этот же матч.

на него ровно за 45 минут разобрали (я отслеживала), а на 1/8 которую мы купили -за 2 часа.

Надеюсь в последнем туре тебе повезет!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

mschernika, я в своего максимум 25 грамм влить могу, совсем не любит. Титей напивается наверное.

У нас есть непроливайка поильник, но там сосать надо

А так он в рот набирает и выливает изо рта. Внутрь мало что попадает

Ссылка на это сообщение

У моей малявочки, сегодня как никогда хороший аппетит. Даю грудь каждые 2 часа, и она прямо набрасывается на нее. Как с голодного края. А в процессе так усердно грудь массажирует ручкой. Я все не налюбуюсь ей. Только вот засыпает потом на груди, я покайфую сегодня-завтра.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Ivlena, был у меня нитратомер от соэкс,батарея сдохла. Нормально все,вся турция превышение было,персики,норма были сильно южные фрукты типа бананов.

Ссылка на это сообщение

ღКусочек счастьяღ, ну да,я полкружки наливаю и пальцем ей нажимаю, чтобы текло побольше а не по капельке высасывалось.

 

мужа как лечить собираются, посредством АСИТ?

пока нам дали перечень каких то букв что сдать-завтра пойдет и потом будет на прием записываться. Лечить вроде как должны посредством АСИТ, но он не все лечит, этот метод..в зависимости от результатов анализов скажут что делать.

 

Кто то сдавал волосы в лабораторию чтобы проверить уровень микроэлементов? или это совсем туфта и только кровь показательна?

 

я в своего максимум 25 грамм влить могу, совсем не любит.

у моей явный недобор веса на мой взгляд-одна грудь рабочая скажем так..может поэтому сушняк.
Ссылка на это сообщение

ღКусочек счастьяღ, не давится, я ж не вливаю силком...она лакает как кошка, а если стакан убираешь-она руки тянет к нему. Ну да, в среднем это и занимает час. Сначала минут 5-10 пою ее, потом дела поделаю на кухне, опять даю-а она всегда рада пить. В итоге за час осушает 80-100 мл точно.

 

Ko®itz@, а за какой клуб ты в ПЛ болеешь, или ты только международные чемпионаты смотришь?

Ссылка на это сообщение

mschernika, я помню, ты говорила, что врач его собирается да августа лечить. У нас в Калуге врачи делали асит строго в снежный период. Я из-за этого ни разу до конца терапии не дошла, снега не хватало, а тут до августа. Странно

 

Трындец, я б на футбол пошла только если б мне столько заплатили))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...