Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

Ivlena, был у меня нитратомер от соэкс,батарея сдохла. Нормально все,вся турция превышение было,персики,норма были сильно южные фрукты типа бананов.

прибор этот мерит проводимость. Ее дают и полезные (минеральные), и вредные соли. В бытовом режиме определить, какие именно соли содержатся, нереально, нельзя дома провести спектральный анализ. У мужа высшее образование по приборам. Он мне это все объяснял, но я с физикой на вы и единственное, что поняла - это все туфта. Сейчас уже сельское хозяйство не использует нитраты в таких количествах, как раньше - это и дорого, и наказывают строго. Так что проблема нитратов в овощах меня не волнует.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

Ivlena,  не знаю,что прибор мерит,но похоже на правду. На наши овощи все ок,на египетскую картошку передоз,наши плмидоры-ок,турецкие шкалчт,персики ранние шкалт. Ну и без прибора прекрасно можно обойтись,собственно,я описала группы продуктов. Все экзотические фрукты норм. Т.е. слишком бедные страны и рф не добавляют пестициды от бедности,правда,египетская картошеа в этот алгоритм не вписывается. Выбирай отечественное и все. Сейчас овощи для детского питания лучше замороженные осенью брать

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

mschernika, ПЛ это наша? За Зенит давно болею,но в последнее время футбол ушел на дальний план. Раньше активно и на стадионы ходила, тут в Москве.

ЧМ и ЧЕ и финал лиги чемпионов всегда смотрю конечно, для меня это праздник. А тут у нас он будет. Такое раз в жизни только бывает, поэтому очень хочется попасть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ivlena,  не знаю,что прибор мерит,но похоже на правду. На наши овощи все ок,на египетскую картошку передоз,наши плмидоры-ок,турецкие шкалчт,персики ранние шкалт. Ну и без прибора прекрасно можно обойтись,собственно,я описала группы продуктов. Все экзотические фрукты норм. Т.е. слишком бедные страны и рф не добавляют пестициды от бедности,правда,египетская картошеа в этот алгоритм не вписывается. Выбирай отечественное и все. Сейчас овощи для детского питания лучше замороженные осенью брать

спасиб, Ирин! Я погуглила - Египет лидер по нитратам, потому что неплодородие почвы сказывается, у них ничего без нитратов не растёт. Кабачки в третьей группе по впитываемости, у них средняя степень наполняемости нитратами. Короче, алгоритм по уменьшению их содержания несложный - купил отечественное, замочил на полчаса, хорошо почистил от шкурки, приготовил на пару или отварил, но воду слить первую и не использовать её в готовке. Ранние овощи вымачивать обязательно все.

Ир, как доча? Баксет как-то отразился на здоровье? Я скормила почти 2 пачки. Стул стал чаще - раз в 3-5 дней и без усилий с нашей стороны. Но это могло ещё и на фоне отказа от моего железа произойти. Тут я не знаю, что сказалось.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Сегодня с утра от баночной цветной отказалась, фигня война в обед сварила чуть брокколи из заморозки, чуть в воде подержала перед этим. Так как дала совсем чуть о победе говорить рано, завтра с утра чуть побольше сварю и дам. Мороки конечно чуть больше, но и сама наелась брокколи на пару, чуть правда себе посолив, то ли с голодухи но показалось вкусненько..:) Сегодня был набег на конфеты коровка, это помимо всего что я съела.. Муж видать их выбраковал, свекровь целый куль привозила дитятку в начале декабря, вот эти он не стал есть:) Ну у меня неплохо пошли они.. Уже 3ю банку варенья дербаню, до этого пару лет стояло никому не нужное.. Хлеб масло слив тонюсенько сыр и сверху варенье, жру и фильм "Девчата" вспоминаю:)) Мы сегодня из за строителей спали совсем мало днем:( В ночь удалось в 21 уложить, но уже бегала раз 5 на подсос ибо просыпается вскакивает и садиться и раскачивается в полудреме:)вон опять по камере вошкается, а я прям сижу и релакс ловлю, на улице из 2 часов спала всего 40 минут, но то ли брокколи то ли хз, принесла с грязным пампом с улицы, в какой момент она сотворила так и не поняла, так как у меня пунктик, менять прямо перед одеванием на улку, может и это ей спать помешало конечно. Сегодня моя доча доползла до цветов, которые на этажерке стоят, куда прятать ума не приложу, так как пара горшков больших на подоконник не встанут, а интерес уже проявила..Еще ей нравится уползать под стол мужа, скатерть длинная лежит на нем и прикрывает ее, домогается там до проводов и системника старого..Клаву уже отдали ей на растерзание оттуда, так нет все равно ползет под стол..

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Ivlena, вот пллхо от баксета,точнее хорошего больше-сильные колики прошли от 3х пачек уже,но плохо,что закрепил,раз в день с трудом ходим. А газы вот остались ,мучаемся,ночью с криками просыпаемся,тужимся,я,правда,послабления,в питании своем ввела,вареники с творогом,сыр. 2.5 мес уже днем не спит,от газов просыпается . 3 дня дочь подолгу и часто ест,каждые 1'5 ч может,из дома не выйти,еще и зубами иногда прикусывает,решилась на прикорм броколлли,вот 3 дня уже,от газов опять ввела 1 раз баксет вчера,так после него сегодня не можем сходить,но не страдаем. Надеялась,что баксет закрепит,а броколли-сслабит

 

TanR, у нас тоже по клаве стучит-наследственность:) Анализ дочки твоей смотрела,ну ты тоже поняла,похоже на анемию ,тем более лейкоциты низкие, нейтрофилы абс.уже ниже даже твоих широких норм,если не болели,то вирусняк.

 

mschernika, асит лечили мою невестку аллергия сильная на пыльцу луговых-не помогло. Помогло типа полифепана-могу найти поточнее,уже нет таких приступов сильных,что больничный брала

Изменено пользователем Ирискискиска
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я из-за этого ни разу до конца терапии не дошла, снега не хватало, а тут до августа. Странно

послушаем после анализов что ему скажут)

 

Помогло типа полифепана-могу найти поточнее,

найди пжлст, а то мой совсем измучился-весь август не спит, даж на врача согласился лишь бы помогло)

 

Клаву уже отдали ей на растерзание оттуда

а это идея. у меня как раз клава ненужная завалялась-будет игруха новая)))как у папы и у мамы)
Ссылка на это сообщение

mschernika, полисорб. Астма у мужа моего,пока Ок,без спреев и антиалоергенныз лекарств. Так то с детства говорит была-задыхался на лыжах-родители не заметили. Так то тоже только на лыжах проявлялась-не мог вздохнуть полной грудью. Лечить стал 5 лет назад, при простуде,когда 3ю ночь не спал: кортикостероиды современные фостер и антипллергенное,и беродуал. На пыль аллергия. В итоге вообще щас норм без лекарств,когда пылью надышится,только тогда антиалоергеннноее пьет

 

La Perla, писала и пропало. Коротко йод пей, ЦП(цветовой показатель ниже нормы не знаю что значит,тромбоциты низковаты ,в следующий раз в лабе Танр сдай,мало показателей у гемотест. Ну и вирусом если не болела недавно,то у тебя хр.вирусная инфекция,после Гв будешь разбираться

 

Ivlena, а нет у вас фильтров мембранных? Покупная то вода в основном просто очищенная водопроводная-много результатов тестов есть

 

mschernika, крахмал то в пюре легко выявить йодом. У меня правда,кончился йод,надо купить

 

Ну до 21 есть здравыц смысл укладывать,т.к.максимум мелатонина вырабатывается. Мы с 21…третий раз едим,и каждый раз надеюсь,что заснем. Еще не доужинали

Изменено пользователем Ирискискиска
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мы пока ток пультик и тел можем теребить...клаву пока и комп не понимает...ну и не ползаем пока никак...видимо на массаж пойдем с понедельника

 

Рано сегодня проснулся кушать...обыснт в 5.сегодня в 3

Ссылка на это сообщение

TanR, Вот и мой все под стол мужа лазит. Что им там медом намазано.

А как ваши дети ползают? Мой как то странно, одной рукой загребает, а вторую под себя держит. и вперед.

На четвереньках еще не ползает, да и редко на них встает, только на кровати видела.

Ссылка на это сообщение

Tankistzhiraf с 7 месяцами Сережу!

angela24 с 6 месяцами сыночка!

SlastЁna с 4 месяцами дочурку!

ladychka с 4 месяцами сыночка!

 

Моя ползает без особенностей, только вот в слипе неудобно нефига, а в бодике получается с голыми ногами, наверное сегодня колготки попробую надеть..

Ура спали мы таки с 21 -9, но просыпалась частенько прям..

 

От стула дочка в восторге, особенно когда и качается и едет, прям улыбка до ушей.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

La Perla, писала и пропало. Коротко йод пей, ЦП(цветовой показатель ниже нормы не знаю что значит,тромбоциты низковаты ,в следующий раз в лабе Танр сдай,мало показателей у гемотест. Ну и вирусом если не болела недавно,то у тебя хр.вирусная инфекция,после Гв будешь разбираться

 

а что это - Танр? Так и называется анализ?

Йод из-за ттг? Вообще надо, но я что-то все забросила.

А что к вирусным инфекциям относится? Что искать? По какому показателю в оак это видно?

 

Кстати, мы пьём рела лайф (лактобактерии кажется), аллерголог назначила. так вот стул стал чаще. До этого в последнее время, могли день не сходить, стали пить и стул мог быть и два, и даже три раза на дню (раньше как правило один раз). Позавчера забыла дать, вчера не сходили совсем. Вчера дала, сегодня утром полный памп. Может и вам его попробовать?

 

 

Трындец, я б на футбол пошла только если б мне столько заплатили))

Ахаха, та же петрушка ))) Не люблю футбол, вот хоккей, дааа ))))

 

Ko®itz@, сынулю поди на футбол отдадите ;)

 

Tankistzhiraf с 7 месяцами Сережу!

angela24 с 6 месяцами сыночка!

SlastЁna с 4 месяцами дочурку!

ladychka с 4 месяцами сыночка!

 

девочки, присоединяюсь! С датками вас! Будьте здоровы вы и ваши детки!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вот блин, а мы получается норму не высыпаем ночную.когда бы не легли, просыпается все равно в 7.20 как штык. Вчера вот в 22.40 улеглись. Получается, нам ложиться надо ровно в 21, чтоб уже спал и чтобы хотя бы 10 часов поспать, а надо бы 11-12 по норме. Вот если бы хотя бы до 8-9 как раньше спал, но ни в какую ((( просыпается и давай агукать и больтать ))) и улыбаться ))))вот что с этим делать? При Все при этом, если и укладывать раньше, то и мне ложиться, без меня, боюсь, спать не станет, в кроватке своей не спит совсем ((( Надо набраться терпения и попробовать настоять на мне в кроватке, но сил храбрости на такие эксперименты на могу набраться. Когда засыпает, так жалко в кроватку класть, боюсь проснётся и не будет мне покоя. Эгоизм и лень чистой воды. Я итак если дома спит, все время рядом, а столько могло бы быть времени на себя и другие дела, если бы сам спал. Так нет, он чует, блюдёт, буквально за сиську держит )))), ночью как правило даже в туалет сходит не могу (((

 

Вот сейчас 1,5 часа, пока спал, пролежала рядом, нет нет да хватал за грудь, приходилось подшикивать, иначе давно бы проснулся. Дневную норму мы высыпаем, а вот с ночным сном что делать, хз ((

Изменено пользователем La Perla
Ссылка на это сообщение

Tankistzhiraf с 7 месяцами!

angela24 с 6 месяцами!

SlastЁna и ladychka с 4 месяцами!

Здоровьица всем!

 

Оль, не могу, смеялась, что за анализ Танр)))Tanr

Ириска, все зашифровала.

 

Я вчера сынулю усыпила на диване, пела колыбельную, весь крутился, вернулся, развернулся на 90 градусов, уснул через 12 мин, потом через полчаса положила в кровать, даже не проснулся.

Мы сегодня в семь проснулись, но опять на животе уснул до 9. Нравится ему на животе спать

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Tankistzhiraf,angela24, SlastЁna и ladychka с мини даткой!

 

а что это - Танр? Так и называется анализ?

ахахаххах, ага, у Тани уже свой анализ личный есть)))забавно вышло))

 

А как ваши дети ползают?

наша задом ползает, а вперед только на четвереньках как сайгах-прыжками после раскачки (пока не ползает-перемещается я бы назвала)

 

наша сегодня в 20-00 уже спать соизволила, но я как раз перепугалась что она тогда в 6 подскочит...развлекала ее активно 30 мин, еле дотянули-срубило в 8-30 окончательно. А в 5 утра эту мадам приперло в туалет. Начала ногами дрыгать, разбудила меня...я в итоге потом еще час не могла заснуть, а когда к 6 осознала что она просыпалась в туалет -пришлось опять ее будить и идти отдраивать сей "пластилин". Я так и не поняла разве такой стул - это плохо? наша не орет, обычно ходит, без изменения поведения. Так после ванной мы еще до 6-30 не спали вместе.

 

т.к.максимум мелатонина вырабатывается

да, там про это напсиано и про то что еще кортизол уменьшается тогда.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Оль, Ира имела ввиду сдать твой ОАК в лабе Эфиса, полнотью который самый дорогой по цене, чтобы показателей было , как в анализе у моей дочи:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У нас после пюре стул чет жиже стал, но не водой..и без комков...не пойму норма это или нет..я уже запуталась какой он должен быть

 

Завтра нас ждет дальная дорога 5 часов езды...едим на юбилей...как я перкживаю, что он будет капризным и с рук не слезет я ж рихнусь

Ссылка на это сообщение

Моя ползает без особенностей, только вот в слипе неудобно нефига, а в бодике получается с голыми ногами, наверное сегодня колготки попробую надеть..

купите носочки которые с нескользящими наклейками, так удобнее будет ползать и пяточки в тепле

Мой когда в одном подгузе, когда одеваю. Но видно, что комфортнее босиком, а пятки мёрзнут

Ссылка на это сообщение

Ivlena,  завидую вам...я все сама (

Если тебе будет легче, я тоже все сама. Наш папа очень любит сына, но за 4 месяца не купал его и не ходил с ним на прогулку НИ РАЗУ.
Ссылка на это сообщение

купите носочки которые с нескользящими наклейками, так удобнее будет ползать и пяточки в тепле

Мой когда в одном подгузе, когда одеваю. Но видно, что комфортнее босиком, а пятки мёрзнут

Тут не в носочках дело, она когда ползет задирается нога и получается, что сзади пустые штанины волочатся.. По ламинату холодновато в одном боди. Хотя сейчас пол гораздо теплее, чем в морозы был, хотя темпа почти не изменилась..

 

Присоединюсь к лагерю-все сама.. :) Первое время купать помогал, сейчас чаще приходит с работы когда малая уже спит. Гулять ходил тет а тет 2 раза, со свекровью пару раз выгоняла и со мной раза 4-5 было. Дочку тоже любит, но видать

 

притомился от нас за 4 дня и с криками ура, побежал в 6 утра на работу:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

mschernika, нет, АСИТ не лечились, сначала мала была, потом сразу глюкокортикостероидами нас лечили. Но все время сердце проверяли, так как они могут сердце посадить.

Надеюсь, что у дочи не будет прогрессировать (((

Ссылка на это сообщение

Мы самые сплюхи что ли?! Вчера уснула в 21.45 после ванны в 21.00 и проснулась в 8.20 поулыбаться папе и проводить его на работу. В 9.00 заснула и вот ещё спит у меня под боком. Тоже не могу себя заставить перекладывать её в кровать. Удобно, что зачмокала голодная, даёшь грудь и спите дальше. Не надо прислушиваться и присматриваться к радионяне - спит или проснулась. И ногами если сучит, живот помял, на бок повернул, пропукалась и спим дальше без лишних усыплений.

 

Tankistzhiraf, Лена, с 7 месяцами!

angela24, с полугодием! Куда пропала?

SlastЁna и ladychka, с 4 месяцами!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

mschernika, вчера купила с расстройства. Качество круть по фото, еще и скидка появилась, Но отзывов 0. Пока не отправили.

Ссылки скрыты.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...