Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

Если тебе будет легче, я тоже все сама. Наш папа очень любит сына, но за 4 месяца не купал его и не ходил с ним на прогулку НИ РАЗУ.

Присоединяюсь к вам.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

La Perla, Вообще рано еще думать. Но как то нет особого желания туда отдавать. Я люблю смотреть, болеть. Муж не ахти какой фанат. А вот сыночка жалко, там ноги у них все травмированные. На прошлой работы у главбуха сын выступал за молодежную команду. Денег немало надо чтобы пробиться, а случилась серьезная травма, пришлось за свой счет в Германии операцию делать, клуб не помог.

ну я больше просекцию говорила, не обязательно ведь на проф метить, а так для физ развития больше )) Хотя и такой вариант от травм не убережёт (((

Ссылка на это сообщение

La Perla, Вообще рано еще думать. Но как то нет особого желания туда отдавать. Я люблю смотреть, болеть. Муж не ахти какой фанат. А вот сыночка жалко, там ноги у них все травмированные. На прошлой работы у главбуха сын выступал за молодежную команду. Денег немало надо чтобы пробиться, а случилась серьезная травма, пришлось за свой счет в Германии операцию делать, клуб не помог.

Любой большой спорт это травмы. Я художественной гимнастикой занималась, вроде безобидный такой, а 4 ЗЧМТ получила, последний раз прямо с соревнований на скорой увезли.
Ссылка на это сообщение

Разве это нужно доказывать?

Это и так видно, по тому, как он смотрит на него, как разговаривает. Да, он ни разу не надел на него подгуз, но и мама моя почему-то не может одеть третьего внука, с первыми двумя отлично справлялась. Возраст наверно делает свое дело..

чей возраст папин или бабушкин? а на руки берет папа своего ребёнка? У нас бабушки далеко, их наличие расхолаживает, видимо. Но я реально жду мужа с работы с предвкушением, что можно будет перевести дух, и ребёнок пусть на часок будет не у меня на руках.

 

Это уже не вопрос, а мысли вслух - все равно моя не понимать, как можно любить и ничего не делать для ребёнка, кроме зарабатывания денег, которые и без ребёнка бы все равно зарабатывал. Если только бояться малыша как огня и ждать, когда же он вырастет, чтобы поиграть можно было и ничего в нем не испортить. Муж по этой причине реально боялся брать дочь на руки в роддоме. . Нет ожиданий - нет обид. Согласна полностью. Но все равно это несправедливо сваливать все на маму. Мне за мам обидно и жалко их. Надо будет папу вечером похвалить, как вымирающий вид...

 

Остатки парового кабачка у нас сегодня пошли в мусорку, не смогла их размять. Если варить не под крышкой (чтоб нитраты удалить), то готовить надо полчаса как минимум, мы раньше есть захотели. Короче, открыла бабушкой привезённый кабачок Спеленок. Это не кабачок. На вкус ничего общего с тем, что я сама готовила, нет. Похоже на яблочном пюре, но не очень сладкое, скорее с кислинкой и чуть сладковатое. Не уверена, что там вообще есть кабачок в банке. На случай НЗ надо будет все-таки пару банок взять. Что посоветуете? Кому что понравилось?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Ivlena, мы едим тока гербер пока. хотя сеня еле еле полбанки осилила (40 гр съела) и начала хныкать. ох, и нелегкая эта работа приучить к прикорму, хотя вот грушку и все фрукты готовы лопать ежечасно.

Изменено пользователем mschernika
Ссылка на это сообщение

Питусо камино коляска никто вживую не тестмл?))

 

Ivlena,  по отзывам я взяла гербер, но кабачок не нашла нигде (

 

Я реально не пойму..мы уже 2 раха сходили и прыщики под носом...не пойму это нам типа она не подходит или это не связано?

Ссылка на это сообщение

вычитала про кашу: каши наиболее близки по вкусовым ощущениям к грудному молоку, поэтому они больше нравятся малышам. Привыкнув к такому прикорму, малыши впоследствии могут отказываться от менее вкусного (или просто незнакомого) овощное пюре. Особенно пюре из зеленых овощей рекомендовано детям, склонным к запорам и избыточной массой тела.

 

дала ей щас гречневой каши ложку-съела так же быстро как фруктовое пюре и просила добавки. Я попробовала-вкуснятина. Купили хайнц с яблоком (яблоко мы просто ранее уже ввели в 4 мес по чуть чуть). забью я наверное я овощи-будем каши есть.

Ссылка на это сообщение

Девочки, с датками Вас и ваших малышей! Всем здоровья!

 

Мы вчера на узи почек ходили. По левой лоханки есть улучшения, но размер остался таким же. Так и не поняла в чем улучшения. В пятниц к нефролог у пойдем.

 

Еще вчера в ПК были: рост 62, вес 6500. +500 за месяц.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Купание всегда на муже, даже не представляю как это делается. Только раз в неделю я его с шампунем и гелем мою, вернее мы вместе. На выходных муж гуляет, но все хорошо когда он спит, а если разорется, то муж в припрыжку бежит домой. После работы немного с ним играется. Но мне все равно того мало.

один в один у нас так) особенно про вприпрыжку))
Ссылка на это сообщение

Креон помог убрать расстройство стула. Попа наша прошла.

Я вас и себя обманула нечаянно - у нас не было мед.отвода, просто педя сам отложил прививки. Вчера поставили пентаксим первый. Вакцины от гепатита не было. Ночь прошла нормально.

 

 

Анализ крови опять корявый. Это тот что в ПК сдавали. Лимфоцитыыыыыы повышены(( лейкоциты норма.

Эзинофиллллллы 1.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ivlena,

Конечно, обязательно похвали!

Я всегда восхищаюсь мужчинами, которые могут обращаться с малышом и таким образом, дают хоть немного передохнуть мамам. Но это не про моего мужа. Он так же в роддоме не взял на руки, когда акушер вынес, ни первую, ни вторую дочь. У него стах в глазах, когда я его иногда прошу подержать ребенка, чтоб что-нибудь сделать . Со старшей ему стало интересно, когда она более-менее стала говорить и пытаться общаться . Так же и с малышкой. Но я вижу, что он души в них не чает.

Да иногда обидно, что в основном с детьми все делаю сама, но я уже писала, что знала на что я иду. И как-то с юных лет привикла расчитывать только на свои силы. Может и не правильно это. Но мне легче сделать самой, чем кого-нибудь просит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Моя по ходу созрела для человеческой еды. Смотрит, когда мы едим такими глазами, аж кусок в горло не лезет. Раньше я только от собаки тарилась, теперь они обе меня контролируют). Сегодня на пару кусочек цветной капусты сделала дала, слопала только так. Очень ей понравилось водичку из ложечки пить, так радуется) Пару дней назад еще кусочек печеного яблока дала. Вроде без реакций. Не знаю, начинать чтоли прикармливать или потерпеть еще?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

С педей поругались, зажал нам пентаксим. Он для ослабленных деток. Я ему все про Лимфоцитыыыыыы тычу. Он все нормально. Говорю, отказ писать не буду и Акдс ставить не буду! Сдался он.

 

По крови - тут все лабы нормы взрослых ставят( нужно поискать где детские есть.

 

Пцр вирусов только по венозной крови найти можно((( ну или моча, слюна...пока не стала...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ТаняР, в эфисе нормы детские у тебя стоят?

 

Девы, подскажите по рививкам: после пентаксим а, рототек или гепатит через сколько можно? И можно сразу оба поставить? И тогда после них когда следующий пентаксим?

 

 

 

А еще ж превенар жеж... его с кем можно?

Ссылка на это сообщение

Мой Серёга овощи уважает))) дала на пробу брокколи, читала многие отказываются, уплетал, ещё просил, не дала, его ещё не ели, пришлось яблоком заедать. Так скоро и до мяса дойдем)))

И самое главное какать научился и жиденько и густенько и колбасками, какаем без эмоций)))

На руках чего то я особо не таскаю, и не таскала, все пишут, что на руках. Мой какой то самостоятельный

Папа у нас ребёночка хотел давно, и занимается им когда есть возможность. Ленится иногда, какули не может подмывать. А так и оденет и подгуз заменит, и покормит. Я с ним могу легко его оставить, общий язык они нашли.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Девочки - Tankistzhiraf, angela24, SlastЁna, ladychka

С датками ваших малышей и малышек! Здоровья!

 

 

А я, представляете что вчера натворила - уложила дочку спать на ночь, забыв надеть ей памперс ((

 

Мне так стыдно перед ней было, когда она проснулась в 2.30 ночи, я взяла ее и спросонья подумала, что памперс протек. Я из той категории мам, которые избалованы помощью мужа - он дочку купает, гуляет с ней на выходных, да и вообще - любит с ней повозиться, а вчера муж приехал с работы около 23, дочка капризулей вчера была, в общем, подустала я и на этой почве и памперс забыла ей надеть.

 

 

Галюша, эх, какая у вас отличная погода! Наверное, я уже писала здесь - моя мечта - жить на старости в лет в Греции и внуков в гости ждать. Я настоящая филэллинка, люблю Грецию всей душой )

 

//anetochka33//,

Мы ставили первый Превенар вместе с первым Ротатеком.

Изменено пользователем Buenaventura
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

ТаняР, в эфисе нормы детские у тебя стоят?

видимо да, у моего оак нормы выше

 

и что думаешь, как антипрививочник? ;) малышку не надумала вакцинировать?

В частности по этой статье могу сказать, что данному врачу срать и на иммунитет ребенка и на ребенка в частности.. Вот интересно такой фрукт то своим детям тоже делает вот так на пофик или не делает вообще, но думаю честного ответа на данный вопрос мы не услышим никогда.

Нет я пас..

 

Buenaventura,

 

в кроватке хоть клееночка была или перед кроваткой теперь тоже стыдно:)?

А я сегодня на дневной сон ее 2 раза в своей кроватке уложила и красочно описывала, что это ее кроватка, мама с папой в ней спать не могут, а это мамы и папы большая кроватка:))

У нас сегодня произвела контролируемые побег из автокресла -я не пристегнула, пока белье развешивала странное она пыхтела , потом подсела рядышком и руководила побегом:)

 

Наташа, а на екосанах рисок для застегивания не было и в предыдущих размерах? а то я так привыкла по этим отметкам застегивать, а вот открыла а тут в L их нету..:(

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Buenaventura,

Вот расскажу я тебе один интересный факт. В детстве мы с родителями, несколько лет подряд ездили отдыхать в Крым на турбазу. Каждый раз я вдыхала этот умопомрачительный воздух, который пахнул одновременно морем и кипарисами, и говорила, как я завидую (в хорошем смысле этого слова) людям , которые живут в таких местах. Я всей душой желала, жить в одном из таких городков. Я даже подумать не могла, что моя мечта осуществится спустя много лет. Так что ты тоже мечтай! А кто его знает? Вдруг?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

TanR

Глядя на своих детей, детей подруг и родственников ..... Нет связи между ГВ/ИВ, делали привики/не делали, гуляли много/не гуляли много ...... Не понятно от чего он зависит этот имунитет ((((, но это так по наблюдениям .....

Ссылка на это сообщение

TanR,

Перед кроваткой не стыдно, так как на матрасе был наматрасник, а вот одеялко байковое подмокло, сегодня объем стирки у нас больше обычного ))

 

*Галюша*,

А как ты вообще оказалась в Греции? Я так поняла, ты живешь в Греции с 18 лет? И мама твоя тоже рядом с тобой живет?

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...