Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

ღКусочек счастьяღ, да здоровские карточки. мы аж в 8 сеня уснули(((

 

мы на четвереньках как на дискотеке-стоит раскачивается)танцпол заводит)))

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

Мы вокруг своей оси передвигаемся и вперёд, но как тюлень, раскачиваясь лодочкой ))) так смешно ))) я иногда беру пелёнку и протянув ее подмышками, беру за два конца и приподнимаю, помогаю так сказать ))) вот тогда встаёт на четвереньки, но все эти весьма условно, опоры особой нет .

 

вечером спал с 18-45- 20.10. И вообще сегодня ни одного сна менее часа не было. Легли сейчас в 22.50, припозднились немного, хотя хотела часов в девять попробовать уложить.

Ссылка на это сообщение

вот догадался же двигаться вперёд! Никакие заманчивые цели у нас не работают. Или вы подсказывали? Моя только назад сдаёт, все время удивляясь, что не приближается к цели, и вокруг своей оси вертится.

как подсказывали? Не понимаю? Нет, сам ползет. Вокруг своей оси тоже крутился, потом против часовой, значит и ваша скоро поползет.

 

А я только сейчас уложила, и то лежит в кроватке, все вошкается, а я кроватку качаю.

Ссылка на это сообщение

Мы по пластунски ползем, не могу добиться чтобы на четвереньках, если встает, то качается и рывком падает вперед, девочек с даткамм)

Моя поползла на четвереньках и села сразу после массажа....

До этого чуть ползала как гусеничка, но сейчас пипец с коробкой от посылки отрабатывает вставание, отбуксирует на середину комнаты и встает

Сегодня мы тоже со сном припозднились ибо я с прогулки пришла в 19.30 а заснула она в 18.20 аж.. днем поспали .2.10 в сумме, но посмотрела 6-7 мес уже 14.5 примерно часов спать должны

 

Ссылки скрыты.

пипец меня аллергия на него, горло дерет и губы и язык немеют.. второй раз помыла проверила и снова все так же..:( Снова надо будет кому то задаривать:(

Ссылка на это сообщение

TanR,

Перед кроваткой не стыдно, так как на матрасе был наматрасник, а вот одеялко байковое подмокло, сегодня объем стирки у нас больше обычного ))

 

*Галюша*,

А как ты вообще оказалась в Греции? Я так поняла, ты живешь в Греции с 18 лет? И мама твоя тоже рядом с тобой живет?

Поехала зарабатывать себе на учебу. Ненароком услышала, как отец по-пьяне сказал маме, что не собирается платить больше, если мне так надо, то пусть иду и зарабатываю сама. Вот я и взбунтовалась ... Взяла академ. отпуск и через два месяца я уехала. Мама конечно меня саму не пустила и поехала со мной. В то время многие ехали на зароботки. Собиралась поработать годик, но вышло иначе...вот в августе, будет уже 20 лет.

Мама столько же здесь, с одной разницей - она работает сезон летом и потом на зиму едет на Украину. Редко ее вижу, все по телефону. Вот только в этом году осталась , чтоб помочь мне первые недели после родов. Уже уехала ...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Ivlena,  как погуглишь напиши что узнаешь

 

монопюре с кабачком делают почти все. В хайнц и гербер есть ещё кукурузная мука (она в принципе неплохая, как загуститель, но это уже не моно для первого прикорма, пока жкт не освоился с овощами) и картофельный крахмал. Надо искать кабачок Хайнц, он вроде без добавок, а его же банки с надписью Кабачки - уже с кукурузной мукой. Для деток с дерматитами рекомендуют бабушкино лукошко. Пожалуй, попробую его. Или хипп, если найду в ближайших к нам магазинах их кабачок. Ещё появилась новая белорусская марка халяльных пюре Халеда. Я бы положилась на совет муфтиев России, но их пюре всего в 17 магазинах по Москве и области. Видимо, не судьба;)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки а с одного пюре на друное в целях ознакомлкния через 3 дня можно перейти? Еле ськли мы 1/3 банки...хочу другое завтра попробывать..илм не стоит?

 

Привет всем

 

Ivlena,  спасибо) сегодня гляну в другом месте авось найду

Ссылка на это сообщение

вот догадался же двигаться вперёд! Никакие заманчивые цели у нас не работают. Или вы подсказывали? Моя только назад сдаёт, все время удивляясь, что не приближается к цели, и вокруг своей оси вертится.

Цель наверное не та))) мой к пульту пополз, игрухи ему были по барабану.
Ссылка на это сообщение

монопюре с кабачком делают почти все. В хайнц и гербер есть ещё кукурузная мука (она в принципе неплохая, как загуститель, но это уже не моно для первого прикорма, пока жкт не освоился с овощами) и картофельный крахмал. Надо искать кабачок Хайнц, он вроде без добавок, а его же банки с надписью Кабачки - уже с кукурузной мукой. Для деток с дерматитами рекомендуют бабушкино лукошко. Пожалуй, попробую его. Или хипп, если найду в ближайших к нам магазинах их кабачок. Ещё появилась новая белорусская марка халяльных пюре Халеда. Я бы положилась на совет муфтиев России, но их пюре всего в 17 магазинах по Москве и области. Видимо, не судьба ;)

я бабушкино лукошко сама ем, но мясное. Гляну у нас в кораблике их кабачок )

 

Легли мы в итоге вчера в 22.55 (вообще начали в 22.30, но уснул вот так. Утром как обычно в 7.10 проснулся. Сейчас вот думала норм поспит, а он всего 20 мин подремал ((( с весом у нас что-то так себе, на месте топятся, не идёт набор как раньше, напрягает меня это ((( По массажу договорилась на 24-е. Припозднились с первым, но ничего. Из пк так и не позвонили, педя сказала очередь, а нам все же он показан.

Еще сынок писюн нашёл, в ванной плавает с кругом и хватает себя то ща хоботок, то за кокошки ))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

А мой при смене пампа проверяет на месте ли его хозяйство))) смешной стал

 

Вот засунет руку в рот и хрипит как медведь. Громко! Звуки как из фильма ужасов)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

искать кабачок Хайнц, он вроде без добавок, а его же банки с надписью Кабачки - уже с кукурузной мукой

не очень поняла...надо надпись Кабачок а не Кабачки?

 

La Perla, у нас хоботка нет, но ноги начали активно обсасывать

 

Еще не нравится мне что она большой палец часто ловит во сне и сосет-как будто есть хочет-даешь полную грудь-она пару глотков и снова спать а через минуту опять палец в рот(((((

 

На гречневую кашу все таки нас сыпет...надеюсь это от яблока в ней. Но уплетает она ее знатно. Завтра без яблока попробую эту кашу

 

Заболели всей семьей(((Викуся на этапе выздоровления, но все равно кашляет. Лялькин, Корица...у вас долго после выздоровления кашлял ребенок?

Ссылка на это сообщение

Девочки, а как у вас малыши реагируют на чужих людей? Моя закатывает истерику, если кто с ней заговорит. Прямо орать начинает... караул просто.... Вчера зашла свекровь, сидел ребенок тихо, играл в релаксе, та полезла к ней со своим уси-пуси, малая разоралась так, что еле потом успокоила. Свекровь с испугу быстренько ускакала.... старшая тоже в какой - то период боялась всех чужих... вот интересно, все ли детки проходят через это или это мои дети, такие одичавшие?

 

mschernika,

Поправляйтесь..

У меня младшая, тоже палец сосет. Вернее не палец, а пальцы. Сует по два, по три, как будто свистеть собирается, а иногда и все четыре засунет и пытается сосать. Муж ей как-то пытался засунуть большой, но не сильно он ее увлекает. Вот тоже хотела спросить, нужно ли это пресекать или оставить - пусть сосет?

Изменено пользователем *Галюша*
Ссылка на это сообщение

mschernika, что значит после выздоровления?

Я считаю, что когда выздороветь, то и кашля нет.

Мы где то две недели в этот раз кашляли.

Но у нас с носом непонятно что, как прихрюкивает, врач вчера смотрела, говорит на зубы, я считаю, что не норма, когда он через нос дышит у меня.

Ссылка на это сообщение

Танюша, выздоравливайте поскорее!

 

У нас новый хит сезона, футбол 5 литрово пустой бутылкой по полу.. Для полива стояла рядом с цветами..

Ссылка на это сообщение

У нас медотвод две недели, но я хочу чтоб хотя месяц прошел.

Девочки, кто в курсе, если я отказ от прививок щас напишу, потом смогу их поставить?

 

*Галюша*, моя свекровь вчера тоже сына раздраконила

То ли он спать хотел, а она его развлекала, вообще быстро утомился как то и начал кричать. Она его на руки, а он прям красный от криков..

Ссылка на это сообщение

*Галюша*,  мы 5сли просто с ним говорить будем серьезными, а если на улице на руки возьмет кто, то сразу плачит

 

лелькин@,  я отказалась устно и все..врач нам отвод продлила

Ссылка на это сообщение

ღКусочек счастьяღ, не знаю, прокатит ли у нас устно

Просто в прошлый раз двух недель не прошло, а мы заболели...

Но судя из вчерашней статьи, дети которые часто болеют наоборот хорошо прививки переносят, и прививкам орви не помеха...

На своем ребенке экспериментировать не хочу

Ссылка на это сообщение

ღКусочек счастьяღ,

Мы когда на улице, она нормально реагирует на людей, но стоит кому либо к ней наклониться и заговорить - начинается истерика, как сигнализация... на руки после такого и не смеет никто взять.

Кстати, сейчас вспоминаю, и кажется началось это после педиатра, когда та производила с ней разные манипуляции. Разоралась тогда с перепугу. Но вот не знаю, может просто совпадение и педиатр не причем..

Ссылка на это сообщение

*Галюша*,  сейчас как раз период "своих" и "чужих", он по-разному может начаться, в период от 3 до 8 месяцев. Чем больше у малыша будет нарастать привязанность к своим, тем сильнее будет недоверие и даже страх к чужим.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Моя закатывает истерику, если кто с ней заговорит. Прямо орать начинает... караул просто....

у моей подруги так было...к 3м годам получше стало. Но до 3х лет только я к ним в квартиру заходила и он видел с порога меня-вой на всю квартиру. Она говорит что на всех так реагировал-не только на меня.

 

Вот тоже хотела спросить, нужно ли это пресекать или оставить - пусть сосет?

везде пишут что пресекать надо(((

 

mschernika, что значит после выздоровления? Я считаю, что когда выздороветь, то и кашля нет.

ну то есть ребенок бодр и весел но иногда подкашливает. Типо остаточный кашель раз 5 в день по 1 разу...поняла, спасибо!
Ссылка на это сообщение

Очень рекомендую почитать или послушать аудиоверсию книги Петрановской "Тайная опора", там как раз про это тоже рассказывается.

Ссылка на это сообщение

Очень рекомендую почитать или послушать аудиоверсию книги Петрановской "Тайная опора", там как раз про это тоже рассказывается.

многие советуют ее)надо будет погуглить.

 

mschernika, можешь ещё раз написать, как твоя книга про сон называется?

Ссылки скрыты.

 

мы кстати сегодня до 8-30 дрыхли, хотя и легли рано вчера в начале десятого.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...