Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

А мы бабушку каждое утро по видеосвязи показываем, чтоб знала)))

Так мы тоже с моей мамой разговариваем по видеосвязи, но я не уверена, что это особо помогает..

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

Ivlena,  боюсь! В общем я тоже так и хотела сделать - отложить сладкое в дальний ящик. Но она тааак на меня смотрит, что я теряю волю ;'(

 

Вот и мы так же ночью куролесили, причем уже даже не помню когда такое было. Но я сама ее разбудила. Щупаю, а она вся в холодной испарине, насквозь мокрая, постель под ней мокрая. Пока переодевала,она проснулась и давай развлекаться. Вот думаю, как бы не рахит у нас(

Ссылка на это сообщение

Ivlena,  боюсь! В общем я тоже так и хотела сделать - отложить сладкое в дальний ящик. Но она тааак на меня смотрит, что я теряю волю ;'(

 

Вот и мы так же ночью куролесили, причем уже даже не помню когда такое было. Но я сама ее разбудила. Щупаю, а она вся в холодной испарине, насквозь мокрая, постель под ней мокрая. Пока переодевала,она проснулась и давай развлекаться. Вот думаю, как бы не рахит у нас(

то есть вид дочери пугает больше, чем возможность посадить ей поджелудочную?! В вашем возрасте ещё нет или мало ферментов для переваривания сахаров. Просто не ешьте при ней банан и сладкое, чтоб "тааак" не смотрела. Сами же подставляете себя;) и что за придумки про рахит? У нас тоже мокрая голова, но это нормально. Спать рядом с мамой и не перегреваться очень сложно. Потея ребёнок отводит лишнее тепло. Или вы не даёте витамин Д, не гуляете, не делаете зарядку и ребёнок плаксив, вял, имеет увеличенную окружность головы? Вообще педиатр бы заметил эти признаки. Или к нему вы не ходите?
Ссылка на это сообщение

А мы в гостях..хз как спать будем в новом месте...

 

Ivlena,  на хипп написано просто кабачок..массаж вы в пк будете делать? А для баса какие справки? У нас обысная справка от педи до года даж анализы не нужны

 

Ссылка на это сообщение

А мы в гостях..хз как спать будем в новом месте...

 

Ivlena,  на хипп написано просто кабачок..массаж вы в пк будете делать? А для баса какие справки? У нас обысная справка от педи до года даж анализы не нужны

массаж дома с медсестрой из поликлиники. Справки нужны маме, которая будет в бассейне с другими мамами и их детьми, ребёнку педиатр и так напишет, что здоров - по карте видно.

Хипп на вкус из кабачка? Я до сих пор под впечатлением от Спеленок. Дала мужу попробовать, он тоже вкуса кабачка не нашёл. Несладкое яблоко, скорее.

Ссылка на это сообщение

Ivlena

А сколько стоит массаж на дому ?

Мне дали 2 контакта проверенных массажистов, у одной 1800, другой 2250.....

А у меня в страховку массаж входит, но только в поликлинике ((.

 

Ссылка на это сообщение

Ivlena,  про поджелудочную не подумала, если честно, спасибо. Но яблоко-то наверно можно? Или тоже зло? Потела так сильно она у меня в первый раз, что мокрая простынь под ней. Пару недель не гуляли, пока морозы были, а потом сопли. И капризничать стала последнее время, и набор веса сильно замедлился. А мамкий мозг он ведь такой, ему тока повод дай! А педиатр у нас ведь типа вашего, еще же в прошлый раз выяснили))

 

Ну и я к ней с этой идеей еще не дошла к тому же)

Ссылка на это сообщение

Девочки, а вы в обычный бассейн собираетесь или в грудничковый?

У нас для малышей до года открылся бассейн, но цены там заоблачные. В обычный муж говорит только с трех лет.

Ссылка на это сообщение

Мы постарались лечь пораньше сегодня, в 21 не удалось, но в 21.40 уснул, сама вот в нете, но сейчас тоже спать буду, рубит уже ))

сын к другим людям нормально относится, не кричит, разглядывает их долго, а потом на улыбки своей улыбкой на миллион отвечает. Но конючить у них на руках мне кажется быстрее может начать )) А так ок. Вот массажист придёт, которого никогда не видел, посмотрю на реакцию ).

Pipp, у меня подруга по ДМС в Медси на Благовещенском всех детей (троих) ведёт, там же и массаж по страховке делали. С первой дочкой мы вместе ездили 8 лет назад.

 

У нас массаж за 1300₽

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

mschernika,  желудок не привык еще к пищи такой...с этим надо аккуратно и постепенно...я боюсь давать пока фрукты даж пока не введу все овощи

Ссылка на это сообщение

Потела так сильно она у меня в первый раз, что мокрая простынь под ней.

у нас нет такой мокроты, хотя мы спим в обнимку и она под одеялом и со сплюшкой. Может дома просто жарко у вас...а почему ты про рахит подумала?еще какие то признаки есть?

 

mschernika, желудок не привык еще к пищи такой...с этим надо аккуратно и постепенно...я боюсь давать пока фрукты даж пока не введу все овощи

у меня часть подруг с фруктов начинала прикорм-вроде ничего не посадили...но дети пока мелкие-3-4 года

 

mschernika, желудок не привык еще к пищи такой...с этим надо аккуратно и постепенно...я боюсь давать пока фрукты даж пока не введу все овощи

и на пюрешках всех-+4 написано
Ссылка на это сообщение

ღКусочек счастьяღ, 1500 с инструктором, 1000 комплексное из 4х человек.но не могу представить как могут быть без инструктора с такими малышами. Еще есть аквагимнастика, не знаю,что это за зверь 800 и 500 руб

У вас с инструктором?

Ссылка на это сообщение

La Perla

Ясно ! Да у меня Медси тоже входит, но ездить далеко не хочется, тут в семейном докторе 3 минуты езды на машине или с коляской можно..... Наверное туда сходу и посмотрю что там, в если не понравится вдруг буду думать .....

А твой массажист откуда ? Рекомендовали ? Как ты его нашла ?

Ссылка на это сообщение

Ivlena

А сколько стоит массаж на дому ?

Мне дали 2 контакта проверенных массажистов, у одной 1800, другой 2250.....

А у меня в страховку массаж входит, но только в поликлинике ((.

очень по разному по Москве. TanR долго искала и нашла мастера с рекомендациями за 700. Мне давали контакт за 1400 3-4-летней давности. Сейчас может и больше. Сколько с нас возьмут, не знаю. Тётинька наша болеет, и начало все откладывается. Такими темпами мы и сами поползём. Назад сдаём без проблем и разворот на месте тоже, вперёд бы её ещё надоумить двигаться. Правда, боюсь пожалеем и замучаемся потом отлавливать при попытках к бегству)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

mschernika

Потому что когда нас растили наши родители, то прикорм начинали с соков и с яблока .....даже лет 12 назад ещё соки и яблоко давали сначала .... А потом чл временем вот перешли на то, что овощи первые дают .....

Я вот тоже все по правилам со старшими делала, сладкое до 2 лет точно не давала, а то и до трёх ..... А сейчас что ))?! И сладкое едят и солёное ))), и в Макдональдс ходим и сникерсы едим ))). А что делать ?! Хочется ))), да и белой вороной не охота чтоб ребёнок был ))).

Стараюсь конечно поддерживать дому правильное питание - первое, второе я имею ввиду, но вот все эти вредности ..... Не без них короче ! В отпуске на море летом разрешаю фанту и колу ))), мороженое .... (даже страшно тут такое писать ))))) ). В школе сейчас вообще не проконтролируешь, чем их угощают ((

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

как посадить? вроде разрешено ж и воз и педиатр мне говорила можно давать но в разумных кол-вах...

ферменты, перерабатывающие сахара, образуются, если мне память не изменяет к 6-7 мес. Дочке ЛиныКалины почти 5. Зачем раньше времени бежать впереди поезда? На банках многое пишут. И многое не пишут. Речь шла вообще про банан. Он по сахарам самый забористый вместе с виноградом.

Я по себе и друзьям чётко вижу зависимость от сахара. Сродни наркотической. Но я могу с ней справляться, а дети нет. Мой племянник до дрожи любит сладкое и конфеты. Я такого своему ребёнку не пожелаю. Поэтому фрукты, как источник сладкого, моя дочь получит в последнюю очередь. Без витаминов она в любом случае не останется;)

 

Девочки, а вы в обычный бассейн собираетесь или в грудничковый?

У нас для малышей до года открылся бассейн, но цены там заоблачные. В обычный муж говорит только с трех лет.

грудничковый при поликлинике по назначению невролога - будем лень лечить у нашей барышни, что предпочитает сосать пятки, а не поворачиваться;)

 

mschernika,  особо нет, только то что написала. Просто погуглила почему может потеть. Это в первый раз. Условия дома не менялись

так и пишут для напуганных мам. Самая первая причина - перегрев. Я сама мерзлячка, поэтому и дочь накрываю как себя. А у неё терморегуляция другая. Она и без моих двух одеял не мёрзнет. Так что, мама, надо отставить панику и думать о хорошем. Кто-то из педиатров писал, что рахит все-таки сильно реже стал, чем в былые времена, когда с едой и витаминами проблемы были. Изменено пользователем Ivlena
Ссылка на это сообщение

Ivlena, а, ну в 7-8 я думаю уже можно давать кусок банана, пюре яблока или груши я даю раз в неделю-по 1 ст ложке..надеюсь это не сильно вредит бусинке. А сахар- да, это наркотик, с этим и не поспоришь. Мне еще вчера знакомая рассказывала что фрукты очень сильно на печень влияют. Для меня это было открытием...а я наворачиваю их килограммами. Могу за день 3 банана съесть, 3 хурмы и 3 груши. Про лето вообще молчу-черешня клубника и прочее-улетает не по 1 кг в сутки(((

Ссылка на это сообщение

Я по себе и друзьям чётко вижу зависимость от сахара. Сродни наркотической. Но я могу с ней справляться, а дети нет. Мой племянник до дрожи любит сладкое и конфеты. Я такого своему ребёнку не пожелаю. Поэтому фрукты, как источник сладкого, моя дочь получит в последнюю очередь. Без витаминов она в любом случае не останется ;)

Эх, согласна с тобой, я вот сахарный наркоман прямо... Что то последнюю неделю вообще плющит страшно на сладкое, видать мои кандиды развелись в кишечники или где они там и требуют пира. Вот на завтра на утро снова наполеон..

Вот тут смотрю девочка детоксы проводит от сахарной зависимости в том числе..

Ссылки скрыты.

до покупок программ я еще не дошла, но читаю ... может и этого хватит на путь истинный встать.. Вес то у меня от такого жранья так и стоит .. Вот пока мы одни можно такое затевать, а вот в гостях как объяснить дедам то, что нельзя сладкое и многое давать, заклюют же.. Золовка жалуется, что ребенку с аллергией все равно пичкают конфетами и это еще говорят, привозите малую на лето, ага, сейчас.. хватит мужа с загубленным обменом веществ на жаренном и жирном..

 

Да Тань, мне остеопат сказала крайний раз, что исследования проводили и от фруктозы гепотоз или какое то похожее слово печени можно заработать, от большого количества съедаемого постоянно, что раньше считалась фруктоза менее вредной, но все же все хорошо но в меру.

Но у меня меры нет .. Хотя сейчас 1 хурма и 2 куска памело в день.. Еще бы исключить молочку и сладкое..

Ссылка на это сообщение

такого жранья так и стоит .. Вот пока мы одни можно такое затевать, а вот в гостях как объяснить деда

чем же тогда питаться-ни сладкого, ни соленого, ни молочного, ни мучного, да и мясо якобы обколотое...на воде что ли жить да святой энергией питаться)

я буду частями исключать-сначала выкинула все макароны из дома-буду теперь тока твердые сорта есть. Сахар сложнее всего исключить-недели 2 держусь и срыв...муж ежедневно тарелку вкуснях ест, душу травит(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...