Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

ЛинаКалина, эта знакомая к диетологу обратилась, ей надо после родов было 40 кг скинуть. Вот за 2 мес уже 15 кг убрала, он ей как раз вещает про фрукты, про режим питания и т.д. Под его руководством худеет. При этом она не сидит на жесткой диете, исключила только мучные сластушки и сахар.

Ссылка на это сообщение

ЛинаКалина, эта знакомая к диетологу обратилась, ей надо после родов было 40 кг скинуть. Вот за 2 мес уже 15 кг убрала, он ей как раз вещает про фрукты, про режим питания и т.д. Под его руководством худеет. При этом она не сидит на жесткой диете, исключила только мучные сластушки и сахар.

Проходили, если все исключить может срыв наступить:( и потом как бы те 40 не привели друзей за собой.

Просто сейчас вода вышла с нее, а вот жир, так быро не уйдет.. Был опыт на -60 похудения с 75- до 57 я не на диете была, просто иной режим питания , где и сладкое можно и вредное, но только в завтрак..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

mschernika,  блин, а я щас наяриваю по три булки в день). Вчера хотела завязать, так мой еще притащил) Он все мечтает, чтоб попа вернулась во времена беременности)) . Завтра точно завяжу!

Изменено пользователем ЛинаКалина
Ссылка на это сообщение

Ivlena, а, ну в 7-8 я думаю уже можно давать кусок банана, пюре яблока или груши я даю раз в неделю-по 1 ст ложке..надеюсь это не сильно вредит бусинке. А сахар- да, это наркотик, с этим и не поспоришь. Мне еще вчера знакомая рассказывала что фрукты очень сильно на печень влияют. Для меня это было открытием...а я наворачиваю их килограммами. Могу за день 3 банана съесть, 3 хурмы и 3 груши. Про лето вообще молчу-черешня клубника и прочее-улетает не по 1 кг в сутки(((

ого, а про сахарный диабет тебя, видимо, эндокринолог не пугал? Мой говорит, что в рамках разумного - это 1(!) фрукт в день и 1 конфета. Поэтому я искренне не понимаю стремление родственников накормить мелких ягодами и фруктами, не говоря уже о конфетах и шоколадках. Если взрослому достаточно одного фрукта в день, то грудничку? Правильно - нисколько;) Без сладкого ещё никто не помер, а вот от него только проблемы...
Ссылка на это сообщение

TanR, а мне наоборот надо 5 кг нарастить...я до Б пыжилась пыжилась и никак-еле еле наскребала 2 кг и то за счет мышечной массы,качаясь. Так что сладкое я планирую исключать по другим соображениям-из-за вреда для организма.

 

ого, а про сахарный диабет тебя, видимо, эндокринолог не пугал?

ха, так я ни разу в жизни у него и не была. Гормоны были в норме, сахар тоже...зачем к нему ходить?:)

 

меня вчера подруга ошарашила с фруктозой и печенью, и теперь ты с 1 фруктом в день....я ночью тока в закрытыми глазами 2 банана ем когда проголодаюсь((( для меня 1 фрукт это вообще ни о чем, во дела...(

 

честно признаться я каждый день хожу во фруктовую палатку и закупаю на день по 2-3 фрукта (((

Ссылка на это сообщение

Банан просто седня попался, а так больше про яблоко думала, сунуть в ниблер, чтоб мусолила. Съесть-то она его все равно так не сможет.

но зачем? Чтобы что? Я не понимаю все равно. Вам же потом овощи и каши вводить. Они несладкие. Ребёнок, зная вкус сладкого, может отказаться от прикорма. Вы сами усложняете себе жизнь. Из ниблера съесть не сможет. А если не съест и не попробует, тоже ведь небо на землю не упадёт. Неужели вы думаете, что за эти несколько месяцев грудничковой жизни ребёнок недополучит чего-то, если ему не дать банан, яблоко или грушу. Успеют они всем этим в жизни наестся, вот ей богу!

И еще про банки. Если они выпускаются и там написано с +4. Значит, это кому-нибудь нужно. Имя выгодоприобретателя обычно стоит в строке - производитель;)

Ссылка на это сообщение

Ivlena, я не Лина, но отвечу зачем-потому что для меня всегда фрукты это означало- польза)))Что они могут как то негативно влиять у меня и в мыслях не было. Ну типо витамин С и тд...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

Проходили, если все исключить может срыв наступить:( и потом как бы те 40 не привели друзей за собой.

Просто сейчас вода вышла с нее, а вот жир, так быро не уйдет.. Был опыт на -60 похудения с 75- до 57 я не на диете была, просто иной режим питания , где и сладкое можно и вредное, но только в завтрак..

вот самое надежное в похудении - все можно. И после этого уже многого не хочется. А чем больше себя ограничиваешь и загоняешь в рамки, тем слаще запретная еда. Мне тренер говорил, что сладости надо до 15.00 злоупотреблять. Так что твоя идея про завтрак мне нравится. С таким раскладом по любому жир рассосётся;)
Ссылка на это сообщение

но зачем? Чтобы что? Я не понимаю все равно. Вам же потом овощи и каши вводить. Они несладкие. Ребёнок, зная вкус сладкого, может отказаться от прикорма. Вы сами усложняете себе жизнь. Из ниблера съесть не сможет. А если не съест и не попробует, тоже ведь небо на землю не упадёт. Неужели вы думаете, что за эти несколько месяцев грудничковой жизни ребёнок недополучит чего-то, если ему не дать банан, яблоко или грушу. Успеют они всем этим в жизни наестся, вот ей богу!

И еще про банки. Если они выпускаются и там написано с +4. Значит, это кому-нибудь нужно. Имя выгодоприобретателя обычно стоит в строке - производитель ;)

5 баллов!

Уже хочу живую встречу, может получится замутить например в коломенском выход нашей темы в реал:))

Ссылка на это сообщение

Ivlena,  ох, с такой политикой я согласна вполне, но чует мое сердце, моя ни от чего не откажется)))

 

 

5 баллов!

Уже хочу живую встречу, может получится замутить например в коломенском выход нашей темы в реал:))

еще в беременность хотела вам предложить, постеснялась чет)

 

mschernika,  спасибо за поддержку) Да, я тоже о фруктпх всегда хорошо думала)) в детстве яблоки по килограмму в день уходили)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

в детстве яблоки по килограмму в день уходили)

а, ну да-я к бананам, груше, и хурме еще яблоки забыла дописать-это прям моя слабость(если день прошел без яблок считай депрессия не за горами...а если еще пару детских фруктовых пюрешек прибавить. Я наркоман что ли получается?(Причем от тортов и прочей мучной вкусняхи мне в 10 раз легче отказаться чем от фруктов. Вот такие открытия пришли на 4м десятке жизни...

 

еще в беременность хотела вам предложить, постеснялась чет)

вам в Москве легко это осуществить) я лет 15 назад на футбольном форуме общалась с девчонками, с одной познакомились более тесно и теперь она крестная нашей Викуськи))

 

но я тоже за встречу, правда ближе к лету, мы с мужем планируем зависнуть в Москве на пару тройку недель-вручить ребенка бабушке, которую с собой возьмем и покатать на велике и в целом погулять по любимому городу)

Изменено пользователем mschernika
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

5 баллов!

Уже хочу живую встречу, может получится замутить например в коломенском выход нашей темы в реал:))

отличный план! Можем запросто. Пусть только снег сойдёт.

И для Чернички устроим отдельное выездное заседание;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

а, ну да-я к бананам, груше, и хурме еще яблоки забыла дописать-это прям моя слабость(если день прошел без яблок считай депрессия не за горами...а если еще пару детских фруктовых пюрешек прибавить. Я наркоман что ли получается?

похоже на то. Особенно с учётом настроения - депрессия и грусть. Но раз до сих пор отлично все это перевариваешь и желудок от фруктовых кислот не загнулся и диабета нет, то тебе можно только позавидовать;) Я тоже не прочь лопать фрукты в таких количествах, но эндокринолог и состояние здоровья не позволяют(((

Я тут облизала ложку после пюрирования домашней смородины и здравствуй аллергия. Интересно - на витамин С она чем-нибудь лечится?

Ссылка на это сообщение

Ну дайте же мне, пожалуйста, фруктик)))

Ссылки скрыты.

Ой, какие умоляющие глазены!!!

Тьфу-тьфу-тьфу на вас...

Изменено пользователем *Галюша*
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ЛинаКалина,  кот из Шрека в подметки вашей лапочке не годится;) а моя устроила форменную истерику (для нас это нонсенс), когда я у неё на глазах быстро доела баночку недокабачка от Спеленок. ЕЁ кабачка)))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Это все таки случилось. И конечно же у меня непутевой мамаши( Сынок мой упал с кровати сегодня...(уже вчера)

С утра день не задался, а вернее еще с ночи как обычно. Плохо спал, часто просыпался, я его кормила и укачивала. Все как обычно последние дни. Утром в своей кроватке все бортики уже отодвигает, сегодня добрался до розетки и вытащил вилку :shok9: Я сама то это с трудом могу сделать. Откуда такие силы?

Потом днем он поспал 2 раза по 25 минут, что ни о чем. Ждала 4 часов, чтоб пойти погулять. В 2 часа дня положила на кровать голопопить, обложив подушками и преградами. Каждую минуту проверяла, все было норм. И в момент падения я напротив него была и не увидела. Слышу только шлеп и плач его. Смотрю нет на кровати. Мне поплохело, подбежала, он лежал на животе и плакал сильно. Я его быстро успокоила, посмотрела шишек нет, только на щеке маленькая ссадина и синячок небольшой. Тест проверила на движение зрачков. Ребенок быстро пришел в свою обычную форму, стал весел и активен. Потом как всегда заистерил и мы пошли гулять. А после прогулки и еды, он вдруг стал грустным и вялым. Муж первым это заметил. Пришлось рассказать про падение (хотела постараться умолчать). Муж тут же начал панику, во всем меня обвинять и т.д. Я позвонила в неотложку, спросила куда нам ехать, а они сами скорую нам выслали. забрали на с в больничку. Часа 4 там я была, муж не поехал. Это жесть конечно, одной очень тяжело. Слава богу, все хорошо, по крайней мере пока. Надо 3 дня еще наблюдать. Сделали НСГ, рентген (пришлось самой там быть, лучше конечно мужа туда отправлять Я ренгена боюсь как огня в связи с моим низким АМГ, но тут уж выбора не было). Еще у офтальмолога проверились (это не входит в ОМС, просто пошли навстречу). Вот только недавно с больнички вернулась, устала оччень. Но тут решила все равно написать.

Ссылка на это сообщение

лелькин@, да у нас инструктор и реьенок вдвоем в бассейне

 

Мы спим ужаснл...вериимся и не спим ((

 

Ko®itz@,  огого...начали летчики летать (((бедняга (( но главное все хорошо..а с больницы отпустили без проблем вас? Ну по насг и ренгену главн норм..а вялый темпы нет?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ko®itz@,  блин, сочувствую, и так натерпелась, и муж добавил(. Теперь еще будет припоминать при удобном случае небось. Но главное, чтоб с малышом все было хорошо. Сильно там не грызи себя. То ли еще будет в жизни

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ko®itz@,  ох, ну и денёк у вас вчера был!-( спасибо, что рассказала! Теперь будем знать, что делать. Увы, избежать падений навряд ли кому удаётся с младенцами. Каждый из нас хоть раз, но падал в этом возрасте. Дай Бог, чтобы все обошлось!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ko®itz@,  офигеть(((не вырвало его? Полиция приезжала ? У меня у подруги в 7 мес с пеленальника летел...даж трещина в черепе была, лежали неделю они в больнице. К ним сразу милиция прискакала в палату. Главное что все обошлось у них. Надеюсь у вас тоже. Не повеселел он к вечеру?

 

А как рентген и амг связаны ?

 

И у подруги племяшка тож недавно навернулась с высоты-но там ее и вырвало и плакала она долго. Но они без скорой обошлись, все в итоге норм. Ещё друг рассказывал как на беговеле их ребёнок 2 лет с огромной горы улетел в дерево...даж операция была, одним словом таких летчиков.., главное чтобы обошлось все у вас!!!

 

Опять мы рано встали( в 7..почему ее в туалет под утро припирает((ни свет ни заря сходила((( пришлось вставать и идти отмывать -уже какой день так...состояние как назло оторви и выбрось, наверное с утра уже темпа...и муж одновременно болеет и баьушка( даж помочь некого попросить...не слегла б викуся по второму кругу от этого вируса. Тоже вчера денёк не задался-обожглась -кружку с кипятком поставила на книгу на кровать и через минуту все ноги облила. Благо витаон спас-намазала им и сегодня ни следа, а вчера больно было. Хорошо хоть чай не пью и вода не испачкала матрас а лишь намочила .

 

Ivlena, сегодня Лен ты приснилась ночью) видимо сильное впечатление произвёл вчерашний ночной разговор. Снилось как собиралась я к кормушке с фруктами идти и ты меня на полпути перехватила и начала лекцию читать про них))) жутко расстраивалась даж во сне что с фруктами надо завязывать...а насчёт того что со здоровьем -честно сказать жкт мое больное место-часто изжога и тошнота бывают. Хеликобактер мониторю, может и правда фруктами убила жкт (

 

Купили вчера кашу малютка- она пахнет гречкой и похожа на гречку по цвету и вкусу.хайнц белая без запаха и вкуса, странно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

отличный план! Можем запросто. Пусть только снег сойдёт.

И для Чернички устроим отдельное выездное заседание;)

а чего это только для Чернички?

 

mschernika, мы на малютке по этой причине и остановились

Ещё кукурузная вкусно пахнет

 

Ivlena, ну никак мой не отказывается от овощей после фруктов

Фруктовые пюре , если без сахара, совсем даже не сладкие, а кисловатые, а овощи нейтральные и моему Серёге они больше нравятся

Фрукты даю для стула, вот тут они справляются на ура. А овощи крепят(((

Я не сторонник сахаров,с мужем уже веду войну против лимонада

Сама ем как не в себя сахар сейчас, но чувствую, как заврну ГВ, меня от сахара тошнить будет. Я вообще любитель шашлыка))) и творога, а вот пролактин сахар требует, паразит

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...