Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

Tankistzhiraf, в 7 мес уже другой режим...4-6 мес указаны данные по сну)

пишу цитаты автора который 30 лет занимался проблемами детского сна. Ниже цитаты которые меня заинтересовали:

"Есть хронически утомленные дети которые постоянно находятся в перевозбужденном состоянии и не способны успокоиться" это к вопросу о том что некоторые дети перегуливают и родители не успевают отловить сигналы сонливости, и в результате за дни, месяцы - эффект накапливается, приводя к неконтролируемому ребенку (касаемо сна)

 

"Ребенку нужно время, чтобы научиться ходить. Ребенку нужно время на то, чтобы у него сформировался правильный ночной сон"

 

"Способ кормления не сказывается на длительности беспробудного сна" (это Оль про твой вопрос насчет ИВ и ГВ и СВ)

 

"Если ребенок спокоен и внимателен то это свитетельствует о его качественном сне. Просыпаясь он находится в прекрасном настроении и способен развлекать сам себя."

 

. Но они плакали/плакали/беспокоилось и качать и носить их на руках нужно было долго ..... Обоих (караул )))) )

жуть, я даже теоретически не могу себе это представить...мне 2х дней во время болезни Викуси хватило чтобы на стену начать лезть.

 

у нас как то интуитивно сформировался хороший сон. Точнее я сама решила что всегда буду в одно и тоже время укладывать..Помню в 3 мес Викуся оооочень хотела спать, но я с бубном скакала около нее-чтобы она дотянула до 10 вечера и до вечернего ритуала. Сейчас прочитала как надо было поступать в этом случае (смещать время а не мучить ребенка и она бы быстрее себе режим установила). И с ритуалами - муж просто гладил гладил и она сама без сиси заснула. А в книге я и вычитала что перед периодом перевозбуждения при первых признаках сонливости надо начать ритуал расслабление (ванна, массаж, поглаживание, песенка) и тогда ребенок не в перевозбужденное состояние из сонливого перейдет, а в спокойное и заснет самостоятельно. А если он перегулял и уже начал тереть глаза-пиши пропало-будет беспокойный сон, гормоны в его организме будут вырабатываться неправильно и прощай режим и здраствуй беспокойный малыш.

 

Ссылки скрыты.

 

 

 

 

Но они плакали/плакали/беспокоилось и качать и носить их на руках нужно было долго

а как ты обоих одновременно укачивала на сон?меня этот вопрос какой год беспокоит)))если двоем они заплачут и захотят спать..что делать то?

 

Как наша мышка засыпает: появился первый признак сонливости (заторможенность активности и снижение интереса к игрушкам)-погладили 10 мин, засопела

Изменено пользователем mschernika
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

mschernika

Самое первое время мне помогали мои близкие, поэтому было легче ... когда была одна с детьми бывала всякое ..... Брала по очереди на ручки в основном, бывало пока совсем маленькие вместе на ручки .... Первый раз так взяла, они оба уснули )), я стою и реву )), думаю, а как же я их класть буду )). Ещё рюкзак иногда выручал, одного в рюкзак, другого гладила ..... Бутылки полотенцем подкладывала..... Ночью когда совсем тяжело было, супруг помогал .....

Всякое бывало )))

 

mschernika

Классное видео )), прям видно как куколка засыпает сладко )))

 

mschernika

Как называется твоя книга про сон, напомни, пож-та

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Оль , по поводу ценообразования массажиста, как я и сказала, проезд будет около 200-250 р какждый раз ну и времени на поездки в мск будет дольше уходить :) Но интересно было цену узнать..

Изменено пользователем TanR
Ссылка на это сообщение

Pipp, в награду тебе за все бессонные ночи со старшими эта малышка, и вообще, что решились на третьего ребенка.

Моя подруга после двойни о третьем не думает даже..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

mschernika, мы уснули сегодня раньше, без купания правда, посмотрим как ночь пройдет, потому как всю эту неделю в 6 утра встает, независимо от время укладывания.

Мне вот еще непонятно, если мы спим через каждые 2 часа, как я могу исключить сон или график сместить? Тогда перегуляет?

Изменено пользователем лелькин@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Pipp, Вайсблут Здоровый сон-счастливый ребенок.

Да, я тоже не представляю как ты после 2х на третьего решилась, и тем более после такого трудного материнства! Твоим детям очень повезло что у них такая мама. ттт.

 

лелькин@, я еще тока 135 страниц из 600 прочитала) Сон сокращают еще не сейчас-а попозже - ближе к 7-9 месяцам, это я прочитала. Там общий скрин для всех родителей-а каждому возрасту, каждому темпераменту и тд-подходит своя методика. Просто надо пробовать и смотреть какая именно подействует на твоего кроху. Еще автор советует вести дневник сна. Учитывать первые звоночки сонливости в дневнике, момент когда заснул и когда проснулся. Он уверяет что примерно в одно время эти звоночки будут, просто родители их игнорируют благополучно - либо ждут мужа с работы (хотя я тож не представляю как это забить на мужа -вся страна работает, папам тож хочется увидеть малыша), либо не видят их...а потом под эти звоночки и подстраивается график сна. И ребенок как раз сам будет засыпать без помощи особой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А со старшей у меня было все, как у тебя. Засыпала на сисе и всю ночь на сисе. Ну и днем кормились так же, как и вы. Пыталась поменять еда-сон на сон - еда, но не выдерживала ее криков.

и как все в результате разрулилось?

 

La Perla,  Оль, там этих экспертов по сну как собак нерезанных

Ссылка на это сообщение

mschernika, мой только с титей засыпает, либо в коляске. В коляске не всегда. И когда я днём с ним лежу дома, ещё ручонками проверяет чтоб рядом была, так может час-полтора проспать, а если выползаю, то минут 40. Сна у нас три дневных сейчас. И чуть не доспал, то нервный становится. Выспится человек-человеком

вот читаю твои скрины и ни черта не понимаю!!! Как нам выйти на самостоятельный сон

Я даже не понимаю что такое ритуалы. Про них читала, и все как то размыто

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ссылки скрыты.

 

Все они затирают про эти ритуалы и виды сна. Но инфы о том как вынуть сиську изо рта еще ни у кого не встречала. Такое ощущение, что все решают только одну проблему - ребенок не спит в принципе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Все ж воспитанием деток надо заниматься..сегодня было много малышей до 2 лет..один мальчик атас просто, я ему говорю нельзя пальчики в рот брать он меня с размаху ударил...мама ему сказала нельзя игрушку он ее ударил...атас просто...а все потому что как говорят ему все дозволено...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Моя спит идеально: ночной с 20:30 до 7:00, три дневных в почти одно и то же время, не перегуливает, высыпается... НО, все это на руках и с сиськой во рту. И на кой мне их сакральные знания про фазы сна и т.п.?

Изменено пользователем ЛинаКалина
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

и как все в результате разрулилось?

 

La Perla, Оль, там этих экспертов по сну как собак нерезанных

А разрулилось все только когда свернула гв. Пока была грудь, спали вместе с ней .... после года днем конечно уже не требовала грудь . Оставались только кормления на дневной сон, ночной сон и с утра , когда прсыпалась.

 

Свернули буквально за три дня.. спала в первую же ночь нормально не просыпаясь до утра... только когда засыпала похныкала немного.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Не помню, кто спрашивал, про сон на животе.. Моя так частенько спит.

Сегодня не давала прикорм.. 2 раза памп обделали.. и были как крупинки капусты там, в общем посмотрим что скажет завтра педя..У меня прикол, поставила напоминалку интервалом и теперь точно не помню ко скольки на прием, завтра видать звонить придется:))

Ссылка на это сообщение

Tankistzhiraf,  ритуалы это любое подходящее вам мероприятие по успокоению ребёнка-поглаживание, песенка, купание, (сися это один из ритуалов в том числе, особенно для детей с коликами). Далее надо всегда этот ритуал применять. Ребёнок проведёт связку-сначала ритуал затем сон. И сам начнёт потом засыпать. Самое главное отловить момент когда ребёнок уже готов ко сну. Я все 5 мес тока с сисей укладывала а первые мес без режима так вообще в 12 ночи.. Сама в шоке что ритуал усыпляет ее (глажка по головке) но это тока днём срабатывает т к я вижу уже момент когда она вяло на игру реагирует.

 

ЛинаКалина,  так ты и соблюдаешь режим, вот и высыпается)через мес даст бог осилю книгу и более точные представления будут как ребёнка переселить в свою кровать и без груди чтобы спал он)

 

лелькин@,  мне кажется раньше было жёстче с режимом. Посмотрел в 8 с хвостом спокойной ночи малыши и спать. Вот и ритуал готов))) про совместный сон и не слышали. Положили в кровать и спи))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

лелькин@

Спасибо на добром слове, девочки !!!!

 

Малыши наши - наше счастье )), сейчас вот вспоминаю, такой путь не простой пройден вместе, как хорошо, что все мы стали мамами....

А я ещё не то что 3 года, миллион лет готова не спать, лишь бы слышать озорной смех и наблюдать эту счастливую беззаботную улыбку !

 

mschernika

Все хотела спросить )), в темке осенних мамочек появилась будучи уже беременной, поэтому некоторых тонкостей не знаю )). У тебя ж вроде естественная Б, как ты тут оказалась ? Случайно ?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Pipp,  по невнимательности)) забеременела, хгч не удваивался, а в 4-5 раз увеличивался каждые двое суток поначалу. Вычитала что это признак синдрома дауна) Испугалась и пошла на форумы писать.зарегилась на первом попавшемся в поисковике. Создала тему. А потом бродила по веткам-слово осенние увидела и подписалась т к осенью рожать) вообщем то я только потом узнала что многие тут с ЭКО. Хотя возможно я ещё на месяц раньше зарегилась, у меня с первой попытки планирования была бхб беременность и вроде я ещё про неё спрашивала.

Изменено пользователем mschernika
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...