Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

Ivlena,  просто прыщики у нас появились утром вчера еще, тогда был 1 прыщик...а поели мы потом..вечером еще 2 выпозло...и не угадаешь что это..на мою еду нет

.я не кормлю уже грудью вообще...а я еще думаю на пыль в доме том...плюс машина ж пыль летит

 

mschernika,  а гручку больше не давала ты? Мы до банки пока не доросли еще..не потянем..я пока знакомлю со всем, а потом будем уже заменять..через месяцок

 

лелькин@,  со всех схем свою примерно накидала и по ней ввожу))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

*Галюша*,  за неделю я тока раз 6 ее пробовала без груди уложить. Никак не могу определиться что делать сначала-разрывать шаблон грудь сон или переселять в кровать. Она только перед сном долго кушает. Если просто ест то быстро опять просит. Приходится через 30 мин после начала сна ее голодную кормить если она сама заснула . А это получится из кровати доставать.

Ссылка на это сообщение

Ivlena,  нудная таблица воз какая-то...

в смысле? Она же не для развлечения и веселья родителей. Если хотите веселья, то не пользуйтесь. Оно вам будет обеспечено. Будете "весело" гадать, как бы теперь чего дать, чтоб чего не вышло. ВОЗ тоже не дураки сидят и сделали так, чтобы рекомендации их были для максимального круга пользователей и чтоб потом на них в суд за следование этим рекомендациям не подали. Меня их неспешность более чем встраивает. Как нет детей, которые без зубов бы выросли, так нет и детей, которые на всю жизнь на ГВ остались;)
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Лучше начинать с кабачка прикорм, потом цветная, потом брокколи, я так поняла.

С баночным питанием кто нибудь определился? Кто что кушает? Или все сами готовят?

Ссылка на это сообщение

лелькин@,  1ч.л, 2ч.л, 1/3 банки, 1/2банки потом перехожу на новый продукт..давая предыдущий...т.е 1ч.л кабачка и 1/3 брокколи но без 1 ч.л и тп...но я решила для себя такой пока прикорм..мы не сьедим пока много все равно, а так пойму что он ест что не

 

лелькин@,  мы с брокколи начали...едим гербер..а кабачок хипп

 

Ivlena,  ну я пересмотрела тож таблиц 10..и выбрала среднее))) но опять повторюсь тут каждая мама сама решает

Ссылка на это сообщение

Ivlena,  Лен, а я ведь кабачок отменила потому что мы долго ногами дрыгали во сне, мешали газики. Может и рано было в 4 мес давать , но у нас стул расстроился. На капусте ходим по разу или 2 день что для нас часто))

Ссылка на это сообщение

ღКусочек счастьяღ,  давала и малютку и хайнц (одну с яблоком другую простую), все сыпет. До сих пор пятна на шее не прошли. Ещё с айхерб гречневую кашу советовали - ее после кукурузной попробую.

 

лелькин@, мы гербер если про овощи

 

лелькин@,  мне тоже кажется толково написано и понятно) однако у нас начало прикорма смазалось из-за раннего ввода. Мне кажется если ребёнок готов то он реально будет съедать так много за раз и в таком режиме. Наша явно не готова столько есть, поэтому нафиг табличные значения. Сколько съела столько съела. У нас же знакомство с едой а не замена кормлений. Мы получается 1 мес и неделю вводим тока цв капусту, каши и с фруктами некоторыми познакомила по ложке.

 

Меня их неспешность более чем встраивает.

неспешность? то ли я туплю, то ли не ту таблицу смотрю. они вроде как за 1 неделю с 1 ч л до 2 баночек по 80 гр за раз доводят...по мне так это капец как быстро)))(я про обьемы)) Изменено пользователем mschernika
Ссылка на это сообщение

mschernika,  у меня первая таблица была ещё быстрее - там до 2 банок за 5 дней доходили. Я несколько обалдела от таких цифр. Но и с этой тоже не факт, что ребёнок с аппетитом столько съест. Я не обольщаюсь, и впихивать насильно точно не буду.

Ссылка на это сообщение

ღКусочек счастьяღ, у нас тоже прыщ вульгарный вылез в четверг, до сих пор не прошел, хоть на эту щечку и упали (прыщу хоть бы хны). Непонятно на что, такого я даже не припомню. Прям руки чешутся его выдавить.

Ссылка на это сообщение

Ivlena, обалдеть)но вообще если уж по комплекции все детки разные, по энергичности тоже разные, то и по питанию тоже разные объемы они будут есть. Может кому то за 7 дней 2 банки и норм будут)

Еще, помнишь ты писала что хочешь с молочки начинать прикорм. Не знаю передумала ты ее рано вводить или нет, но вот почитай что ВОЗ пишет про это

Ссылки скрыты.

"раннее введение может вызвать кровотечение в ЖКТ". Раннее - это в 5 мес. Я понимаю, что вам не 5, а 6..но я не знала о такой опасности молока, может быть и ты тоже не в курсе была.

 

И еще есть у кого то ссылка на сайт воз с таблицей? просто в интернете столько таблиц ВОЗ и все они разные....я вот на официальном сайте нашла для латинской америки с авокадо и бананами,а для европы не могу отыскать(

 

mschernika, а флер Альпин не пробовала каши? Их хвалят и они вроде бы как гипоаллергеные?

мне в соседней ветке тоже их посоветовали)уже днем сегодня заказала их на озоне, 19го приедут-попробуем) Изменено пользователем mschernika
Ссылка на это сообщение

Ivlena, а ссылка на всю таблицу есть?, а то я не вижу что там с брокколи делать?

И масло все вводят? Какое? Рафинированное или нет?

таблица прикорма ВОЗ

Ссылки скрыты.

Масло нерафинированное. Рафинированное обычно ещё и размороженное. В нем смысла и витаминов негусто. Его вводят по капле - первый день - 1 капля, 2 день - 2 капли, 3 день - 5 капель, 4 день - 1/4 ч.л., 5-й день 1/2 ч.л. (3гр), 6-й - 1 ч.л. (5-6 гр).

Изменено пользователем Ivlena
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

mschernika,  не, я с кефира решила не начинать. От греха подальше. Но молочка в принципе во вкусвилле и мяснове меня по срокам устраивает. Будем её есть, но позже;)

Ссылка на это сообщение

во вкусвилле

вы тут так этот магазин пиарите, что завтра поеду туда посмотрю)))У нас недавно тож такой открылся)

за ссылки всем спасибо, будет чем заняться в ближайшие вечера)

Кстати витаон-чудо. Я никогда им не пользовалась, насморк за 3 дня вылечил. Обычно 5-6. О как)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

дааа...я уже смотрю на свою крохотолину и вспоминаю ее первую улыбку, первый расфокусированный взгляд то на меня то на папу. А сейчас она такой взрослой кажется, будто еще пару месяцев и в школу пойдет. Настолько она у меня самостоятельная крошка. Я первые месяцы мало ее на руках носила-только во время коликов, а тут заболела и решила ее побаловать. Боже, как это клево прижимать свою малышку и укачивать. А этот взгляд с хитрющей улыбкой снизу вверх...все фотографирую как маньяк какой то-боюсь потом забыть.

 

бедолага. я в мазях не спец(от растяжений вроде фастум гель? но не знаю насколько он к лактации применим.

 

хорошая идея, спасибо))

 

мне кажется вряд ли . если тока это не аллергия на укус комара которых пока нет еще

 

ЛинаКалина, я прям себя какой то недоматерью чувствую, читая вас. Вы такие трудности преодолеваете, столько времени на руках с ними проводите, недосыпаете сами, без помощи мужей справляетесь, у кого то еще лактостазы. Не знаю справилась бы я с таким, или нет.

перестань). Не мерой страдания определяется хорошая мать))
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...